Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Официальный сайт МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 18:34 Ответить с цитатой

Обновлений нет, новостей нет...

Два месяца ударной работы и это всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 18:55 Ответить с цитатой

Как это нет? А форум с чатом отсюда скоммуни... прихватизировали? Это-ли не обновка для офсайта? Не согласен, тёзка, не согласен. Теперь там хоть ссылку на форум повесили. Если такими темпами дальше пойдёт, то через полгода по адресу www.mashina.ru будем попадать сюда, а в разделе типа "Это любопытно" будем лицезреть прежний дизайн офсайта с пометкой: "Как это было". Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 19:12 Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 19:57 Ответить с цитатой

Если серьезно, то вот какие мысли у меня возникли:
А такая ли удачная идея совмещать дизайн сайта с последним (в смысле самым новым) творением группы? Прошу понять меня правильно это не "закостенелость" какая нибудь, но группа за более чем 30-ти летнюю историю заслужила большего чем просто рекламу, пусть даже очень сильного альбома.
"Странная механика" (как идея) вообще к "Машине" имеет весьма косвенное отношение (IMHO). А из того, что имеет отношение многое сделано не корректно. Вот кое-что :
http://www.mashina.ru/html/myths.html
30 лет это 5 (!!!!!) человек??? Есть конечно "Театр теней" но названице, скажу Вам...
http://www.mashina.ru/html/press.html
сны о чем-то большем... (я думал это Б.Г. написал). "Истории" "хороши" тем, что их нет на сайте...
Короче сайтом я не доволен Sad
Особый разговор - форум. Если решили носить высокое имя официального сайта - то будте добры...., а то перекладывать общение фэнов на плечи влюбленных энтузиастов, это знаете ли халтура какая то.

P.S. А может, просто, у меня сегодня настроение плохое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2002 05:00 Ответить с цитатой

Народ, вы не совсем правы. Нет, безусловно, вы правы в том, что вы реально видите. И критика, Misha, твоя совершенно конструктивна и реальна. Но на официальном сайте происходят кардинальные изменения. То есть, изменения, которые увидеть постепенно невозможно, а можно будет только целиком. Так как переделывать чью-то работу, как вы знаете, занятие намного тяжелее, нежели делать заново с нуля, то отнимает это уйму времени. Я просто предлагаю вам еще немножечко подождать - и, будем надеяться, результат не разочарует посетителей.
Что касается перекладывания общения с фанами на чьи-то там плечи, то тут я не соглашусь вообще. Естественно, музыканты должны иногда радовать своими визитами клуб. Но ПОСТОЯННО заниматься этой работой у них нет ни времени, ни возможности. Поэтому, то, что они переложили, в частности, на мои, мне осуществлять не только не сложно, но и приятно. Не говоря уже о пользе для ОБЕИХ сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2002 06:30 Ответить с цитатой

люблю вот иногда порыться в кладовке, в старом шкафу, в каких-нибудь ящичках - приятно повертеть в руках какую-нибудь забытую безделушку, или смешную пуговищу, или старые клещи...
я так же иногда заглядываю на Оф
а сейчас все ящички заколотили, остались только новости, гастроли и какая-то скромная официалка (в истории время остановилось в 2001 году)

я конечно понимаю - реконструкция, улучшение и все такое...
но нельзя ли хотя бы об этом из вежливости людей предупредить, дать хоть какие-нибудь ссылки-времянки
верните, пожалуйста, мелочи!
и будьте аккуратнее с шрифтами и их цветами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2002 06:55 Ответить с цитатой

Veresk, мои апплодисменты "старым клещам"! Отношение к ним разделяю полностью Что касается сайта - а кто его знает, что лучше? Демонстрировать историю до 2001 года, чем вызывать закономерные вопросы, или же совсем закрыть ящичек до лучших времен? Я честно не знаю! Но если будет нужна помощь оф. сайту - и историю допишу, и все старые клещи начищу до блеска! Вообще, им занимается хороший человек. А это - главное. Так что, время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 00:17 Ответить с цитатой

Посмотрел я сегодня "дела" хорошего человека и был в шоке минуть пять (это я про оф.сайт)...Sad
Там с шрифтами и раньше не очень было, но чтоб так всё изуро.., простите, испортить это надо сильно постараться!!!!

И главное нет никакой мысли, аналогия только одна этому безобразию - забор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 00:25 Ответить с цитатой

а че со шрифтами? может у тебя кодировка не та?
Вернуться к началу
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 00:48 Ответить с цитатой

>кодировка не та?
Хорошо если бы так Sad
Вам то как понравилась замена (гм..) "место где свет" на "просто "машина", а?
И шрифт, и цвет, о Боже мой....
А в "гостролях" название городов? И даты то с российским уклоном дд/мм/гг, то с американским мм/дд/гг.
Я тоже люблю хороших людей, но хочется чтобы и "оркестр играл" (с) М. Жванецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 02:13 Ответить с цитатой

да...
они б там хоть гостевую, что ли, сделали ...
причем, заметьте - заявление в новостях о том, что с сентября они будут обновляться почти ежедневно куда-то деликатно смылилось (наверное ему - этому абзацу - стало стыдно )...
VIP, кстати, тоже куда-то пропал, а там было душевно написанно о людях, которые Машине помогали и с "Местом где свет", и с сайтом, и вообще по жизни...

а еще по ТВ рекламируют какую-то концертную программу "Дискотека 80-х" и прямо громко в эфир называют Машину среди участников, а на Офе ни слова - кому верить, куда метнуться?

а вообще по дизайну - я все чаще с ностальгией вспоминаю первый вариант - с мерцающими часовыми колесиками - очень было стильно...

впрочем, чего тут обсуждать - их Админ на наши замечания здесь не реагирует (он, наверное, думает, что на форуме за него Розали должна отбиваться)
вот вам его мыло с Офа, кто в него верит, пусть пишет туда: postmaster@mashina.ru




[This message has been edited by Veresk (edited 15 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 02:32 Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю... но по моему так дело обстоит:
Сделали люди сайт: механика, место где свет и т.п. хорошо ли, плохо ли, но он был выдержан в едином стиле как по форме так и по смыслу.
Теперь значит перемены всякие - люди другие, идеи тоже. Ну и сделайте новый сайт. Зачем же эти "вставные зубы"? Как, интересно, к этому делу относятся авторы "Странной механики"? Еж ли мой труд бы так коверкали я бы обиделся...
А писать автору "преобразований" смысла нет - человека способного на такое, не переубедить, да и беседа может по Хармсу выйти:
"- Я художник!
- А по моему ты г....!"
Не хочется в этом участвовать. К тому же скорее всего у человека действительно такое видение...
Грусно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Yan
Новый Машинист





Дата регистрации: 11.11.2002
Сообщения: 44
Откуда: Dnepropetrovsk

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 02:46 Ответить с цитатой

А что Машина не может обратиться к профессионалам по поводу создания сайта? Вэб-студий завались, даже хорошие попадаются . Первый вариант сайта создавался под альбом "Место где свет". Плохо ли, хорошо ли - это уже субъективные оценки. Но сейчас переделывают специфический сайт под универсальный. Чует мое сердце, что ничего хорошего из этого не выйдет. В такой ситуации или нужно делать новый универсальный сайт, или нам придеться ждать нового альбома Машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 02:58 Ответить с цитатой

To Yan:
Все верно, в одном поправлю "странная механика" не первый сайт.
До него такой милый и добрый был ... т.е. согласен с Veresk.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 17:15 Ответить с цитатой

Почти все совершенно справедливо, кроме одного.
В целом, действительно, сайт, как проект под один альбом - не выглядит достойным решением для такой эпохальной группы. Поэтому, сейчас он как раз в процессе создания нового варианта. Я не хочу распространяться на эту тему. Наверное, правильнее будет сказать: поживем - увидим. То, что мы видим сейчас - промежуточный вариант. Так что, критиковать его даже смысла нет, все прекрасно понимают, что это - "перевалочный пункт".
Относительно первой версии оф. сайта - согласна полностью. По-моему, она была самой удачной и самой подходящей. Но... Выбор в свое время был сделан. А теперь приходится искать новые пути.
Касательно гостевой книги - она есть, здесь. Пожалуйста, пишите. Иначе - зачем нам было замыкать информационное кольцо на два сайта, если у каждого отдельно снова будут свои гостевые книги, свои тусовки и свои проблемы. Я думаю, раз наш фан-клуб един, то все вышеперечисленное должно решаться всеми вместе, а не делиться на "проблемы официального сайта" и "проблемы неофициального сайта". Мы все в одной кастрюле варимся, поэтому, думаю, сообща все сделаем, как надо и как достойно нашей любимой группы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Xрюндель-
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Nov 16, 2002 19:46 Ответить с цитатой

RR, как всегда ПРАВА!
ДАМЫ И ГОСПОДА! ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Может Здесь мы покажем себя с лучшей стороны:
Давайте здесь попробуем устроить диспут на тему:
"Сайт группы Машина Времени. Каким я его хочу видеть".
Но здесь- по теме!
С Уважением ко всем!

Вернуться к началу
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Nov 17, 2002 19:55 Ответить с цитатой

Давайте!
Я хочу видеть сайт МВ простым и красивым. И удобным. И как тут многие уже говорили не посвящать сайт какому то одному альбому даже очень хорошему а сделать его крупнее чем просто альбом. Все таки группе уже 33 года и она заслуживает нечто более эпохальное и грандиозное. И еще просба оставить эту связь с неофициальным сайтом в виде общего фан клуба. Приятно созновать что мы одни и единые во всем Интернете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2002 13:25 Ответить с цитатой

Целиком и полностью согласен с Veresk(ом)! На сайте иногда найти нужный материал очень сложновато! Например историю Московского клуба МВ новички точно не отыщат, А вот такие истории надо выделить в отдельный раздел, а не искать их в новостях от автора аж за прошлый век!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 19, 2002 17:28 Ответить с цитатой

Deniska, настоятельно рекомендую быть чуточку повнимательней.
1. Ведется обсуждение официального сайта, а не неофициального.
2. http://www.mashina-vremeni.com/prigl2.htm
Место постоянного расположения искомого тобой рассказа. Совершенно отдельный раздел. Вход с фронтальной страницы. Так что, не принимаю твоей критики принципиально!

[This message has been edited by RedRose (edited 19 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Nov 20, 2002 21:40 Ответить с цитатой

Хотелось, чтобы на официальном сайте информации о группе в новостях было бы побольше и обновления новостей происходили хотя бы раз в три дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Nov 20, 2002 23:09 Ответить с цитатой

На офе все нормально. Краткая информация о гастролях, концертах. Краткая же история группы. И ссылка на фанклуб, которая неизменно приведет посетителя на странички ЭТОГО супер-информационного сайта. Все лаконично и просто. И это правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 02:33 Ответить с цитатой

По поводу сайта хочу сказать одно: мне он симпатичен более всего таким, каким я его в первый раз "нашла": с "пельменной", с "зоологией", с "мифами" и другими разделами. Теперь, конечно, первая страница выглядит стильно, но бедновато...
Согласна и с тем, что некоторые разделы надо бы почаще обновлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 03:07 Ответить с цитатой

кстати, прикольно - там форум-то еще пока есть, правда напрямую в него не попасть, но некоторые пробираются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 03:18 Ответить с цитатой

Tо Veresk:
Не ну это ж надо,а! Их в дверь, понимаешь, а они в окно Smile
Сказано же: "Райком закрыт. Все ушли на фронт" неугомонные!

>люблю вот иногда порыться в кладовке, в старом шкафу, в каких-нибудь ящичках - приятно повертеть в руках какую-нибудь забытую безделушку, или смешную пуговищу, или старые клещи...

Как то теперь иначе взглянул на Вашу мысль. Ларой Крофт попахивает Smile


[This message has been edited by Misha (edited 20 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Nov 21, 2002 03:52 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Misha:
Ларой Крофт попахивает Smile



ну что Вы! я пользуюсь дезодорантом без запаха, не злоупотребляю огнестрельным оружием и не расхищаю гробницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0587s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on