Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Не хотели бы Вы подумать о ....

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Валерий Корнеев
Новый Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:04 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Всем!

Я всего как три дня записался на этот форум и у меня уже есть вполне интересное предложение.

Немного о себе. Мне 40 лет из них 30 лет занимаюсь любимым делом - я любитель астрономии. Вышло так, что все те кто сейчас занимается серьезно любительской астрономией у нас в стране либо мой ученики, либо люди которые пришли в астрономию за счет общения со мной и моими близкими друзьями. Есть и такие которые пришли ко всему этому сами, но всеравно круг наш тесен и мы очень активно общаемся. Я понимаю что все это лирика, но... Прошу еще немного терпения, это я о бъяснил кто я такой и чем занимаюсь.

Так вот мой очень хороший и близкий друг. мой ученик. Несколько лет назад открыл несколько малых планет - астероидов. три года назад он как почитатель таланта Павла Буре (хоккеиста) назвал его именем малую планету , диплом об этом событии был вручен на Кубке Спартака. В следующем году будет 1000 Казани и его астероиду присвоено имя Сиюмбике в честь какой-то татарской принцессы. Еще пару астрероидов было продано за относительно небольшие деньги бизнесменам.

Теперь в его руках остался один официально зарегистрированный астероид, у него есть номер - но нет ИМЕНИ. И возникло жуткое желание (у меня) - предложение. А не хотели бы поклонники Машины Времени сделать своим любимым артистам подарок! Как либо назвать этот астероид в честь целой группы или отдельного участника ансамбля...

Сразу оговорюсь, это не шутка(!). Это не в стиле американцев - продажа участков Луны. И не подделка многочисленных шарлатанов по всему миру с выдачей диплома о наречении звезды в честь оплатившего услугу. Это вполне официальная процедура Международного Астрономического Союза, который единственный в мире имеет право утверждать присвоенные автором открытия - имена малым телам Солнечной Системы.

Вот такое необычное предложение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:12 Ответить с цитатой

я за! а что для этого требуется,например от нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:16 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев, предложение шикарное!!!
Лично я - только за.

Правда, возникает масса вопросов. Задам пока три основных: 1. Как это документально осуществляется? 2. Где находится данное светило и можно ли его увидеть хотя бы на звездной карте? 3.Что для осуществления этой идеи надо сделать нам?

Спасибо за предложение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:19 Ответить с цитатой

Я в своё время один вид многощетинковых червей назвал в честь Beatles - Bushiella beatlesi (могу дать ссылку на статью). Но не живым в то время битлам, ни Коле Васину я этой информации не сообщал. Возможно, когда-нибудь выплывет в качестве курьёза :0). Хочет - пусть называет.. астероид, конечно, не червячёк, - всегда в синонимию могут загнать:0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Валерий Корнеев
Новый Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:24 Ответить с цитатой

Что требуется?
Только автор открытия имеет право назвать астероид тем именем который он считает нужным. В предыдущем писании я говорил о том, что мой друг продал два объекта бизнесменам.

Существуют два пути решения данной задачи:
1. Заплатить автору открытия и купить у него астероид и просить его назвать соответствующим именем.
2. Мой друг прекрасно исполняет песни под гитару, сразу оговорюсь к Машине Времени он достаточно равнодушен. Вполне возможно, что его заинтересует подарок от Машинистов в иде гитары или что -либо в подобном роде.

На сколько я знаю в свое время на небе появились названия планет с именами ливерпульской четверки. Изначально автор открытия предложил назвать астероид Битлз, но у МАС существуют определенные правила и они отказали в этом названии. Вполне возможно, что название Машина Времени не пойдет по тем же причинам. Поэтому нужно будет придумывать некое более сложное название или наоборот более простое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев :
А не хотели бы поклонники Машины Времени сделать своим любимым артистам подарок! Как либо назвать этот астероид в честь целой группы или отдельного участника ансамбля...

Если отдельного участника-то обидятся остальные участники.

А может бартером, на DVD махнём? Very Happy Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:32 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев, давай тогда ты (мы тут все "на ты", ничего, что я так сразу? ) предварительно все расспроси, потому что народ мы небогатый, конечно, с миру по нитке наскребем, но вопрос - сколько надо таких ниток?

Второе. Если говорить о подарке от "МВ", то тогда надо уже будет договариваться с самой "МВ", что никак не будет для них сюрпризом. А вот захотят ли они сами в честь себя что-либо называть - большой вопрос. Скорее всего, нет. И из скромности определенной, и вообще заморачиваться не станут... Вот если бы мы могли назвать и преподнести им как данное - другое совсем было бы дело! Это бы их обрадовало. Так что, мне кажется, в данном случае надо полагаться только на желание клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:35 Ответить с цитатой

задам простой как мир,извечный вопрос-денег сколько это стоит?гитару могу только свою подарить....могу подписать на ней сб.России по воллейболу без проблем (может он воллейбол любит ,например?) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Валерий Корнеев
Новый Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:37 Ответить с цитатой

Пока писал предыдущее сообщение появилось два высказывания.
Постораюсь ответить.
1. На небе сейчас летает несколько тысяч астероидов, около 12 тысят имеют официальные номера и имена, котрых около 5 тысяч, если я не ошибаюсь . Как правило это доволно слабые объекты и имеют блеск доступный лишь в самые большие телскопы мира или любителям астрономии с умеренными телескопами но с ПЗС камерами. Как правило после открытия нового астероида объект долго изучают, чтобы можно было предвычислять его положение на небе в далеком обозримом будущем. После того как он изучен ему присваевается постоянный каталожный номер и только после этого автору разрешают предложить название этого объекта.
Насколько я знаю положения дела с предлагаемым объектом, он уже имеет свой собственный номер. Те его можно назвать.
Где он находится? В данную минуту я не готов это сказать, если нужно я узнаю это в течение двух-трех дней.
Но влюбом случае, если название будет дадено, то я смогу попросить своих знакомых астрономов сфотографировать этот астероид через : метровый телескоп и фотографию приложить к диплому о присвоении имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:38 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Заплатить автору открытия и купить у него астероид и просить его назвать соответствующим именем.


Пусть лучше продаёт бизнесменам, это выгодней. Обязуюсь следующий вид червяка бескорыстно назвать в честь МВ (есть неопубликованные материалы)
Цитата:

Вполне возможно, что его заинтересует подарок от Машинистов в иде гитары или что -либо в подобном роде.

Может, ему на какой-нибудь сетевой аукцион лучше сходить? Глядишь и купит по дешёвке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Валерий Корнеев
Новый Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:43 Ответить с цитатой

Скажу, так.

Бизнесменам они ушли по пять штук зеленых за один экземпляр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:44 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев, фотография - это будет здорово!

Ubyb, ты напрасно иронизируешь! Сейчас "бесплатно только птички поют" (с) АМ. И каждый человек должен за свой труд получать вознаграждение. Ничего в этом предосудительного нет. Тем более, если человек не интересуется "МВ", то должен же он как-то быть заинтересован в том, чтобы дать это имя своему открытию. Так что, все логично.

Вопрос только в подробностях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Тем более, если человек не интересуется "МВ",

Тогда тем более, какой это подарок?
Цитата:

каждый человек должен за свой труд получать вознаграждение.



Нам за описание новых видов и их называние комиссионные не платят :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Nov 01, 2004 23:49 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев :
Скажу, так.

Бизнесменам они ушли по пять штук зеленых за один экземпляр...
нас на форуме 535 человек...получается по 9 долларов с члена...это если каждый даст,совсем не дорого Serbel,где ты ?Будем на шампанское спорить,что все выделят? Laughingконечно же я пошутил-мы же не Чичиковы,что бы с мертвых(дай им Б-г здоровья)душ взносы собирать.Реально это получиться серьезная сумма,идея интересная,но финансово не выполнимая,к сожалению.

Последний раз редактировалось: LEDAN13 (Tue Nov 02, 2004 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 00:49 Ответить с цитатой

Ne poddavaites' na etu yerundu!
Vot posmotrite (vsego za $25):

http://www.namestarregistry.com/index2.html

Skromnyi, no spravedlivyi Shura


Последний раз редактировалось: Shura (Tue Nov 02, 2004 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 04:32 Ответить с цитатой

Ubyb :
Обязуюсь следующий вид червяка бескорыстно назвать в честь МВ (есть неопубликованные материалы)

Ubyb, а почему такое однообразие - черви?... Это твой профиль, или просто все остальное уже имеет свои имена? Может, хоть какого-нибудь крупного жука или бабочку? Или уж муравья, на худой конец! Smile ...А то червяк - как-то не солидно, все-таки Embarassed Wink

Shura, а почему ты решил, что Валерий Корнеев имеет отношение к этой ссылке, которую ты дал? По-моему, он говорит о чем-то несколько другом, с чем пересекается близко.
Может, на ссылке и вправду шарлатаны какие распродают кусочки неба, что-то уж больно дешево! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Валерий Корнеев
Новый Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.10.2004
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 08:57 Ответить с цитатой

Друзья!
Вы не поняли идеи!

И я и мой друг достаточно получаем денег из своего бизнеса. Я изготавливаю эксклюзивные телескопы и продаю их по всему миру. Мой друг наоборот продает до десятка телескопов в день у нас в стране.

ИДЕЯ! Не в том чтобы втюхать кому либо, что либо. Есть и солидные предприниматели которые бы купили подобную вещь. Только их фамилия при жизни там летать не будет - это ЗАПРЕЩЕНО.

Идея в совершенно другом.
Вполне возможно то , что я сейчас напишу покажется несправедливым, но это мой взгляд, взгляд человека который вошел на подобный форум без всяких идолопоклоннеческих вещей. Вполне возможно, что я не прав, если это так то прошу заранее прошение у членов фан-клуба.
Вы все общаетесь на этом форуме. Обсуждаете разные истории связанные со своими кумирами, слухи, сплетни или подлинные вещи...
Ничего реального для них вы сделать не можете. Ну пришли на концерт, ну подарили цветы, попели из зала, собрались на ежегодную тусовку и много другое. Но, все это знаменательно только для вас. Вас всего 500 человек хранителей около машинных событий.
А нужно это самой МАШИНЕ?
Она и без ВАС - МАШИНА ВРЕМЕНИ и с ВАМИ - МАШИНА ВРЕМЕНИ.

Я ВАМ ВСЕМ предлагаю увековечить своих кумиров, там где ни кто не посегнет на это имя. Какой будет режим в нашей стране когда либо?- будут жечь книги и убивать поэтов?- а небо было вечным и останется вечным.

Насчет червяков. Это интересно - "Дамы и Господа, перед вами червяк Макаревич...." Очень интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 08:59 Ответить с цитатой

Цитата:
RedRose
Может, хоть какого-нибудь крупного жука или бабочку? Или уж муравья, на худой конец! ...А то червяк - как-то не солидно, все-таки

Оль, судя по роду занятий Ubybа в профиле, жуки и бабочки, а тем более муравьи - не его стихия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 09:05 Ответить с цитатой

9 баксов...не мало...стоит призадуматься, возможно ты LEDAN, проиграешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 09:07 Ответить с цитатой

[quote="Валерий Корнеев"]
Цитата:
Существуют два пути решения данной задачи:
1. Заплатить автору открытия и купить у него астероид и просить его назвать соответствующим именем.
2. Мой друг прекрасно исполняет песни под гитару, сразу оговорюсь к Машине Времени он достаточно равнодушен. Вполне возможно, что его заинтересует подарок от Машинистов в иде гитары или что -либо в подобном роде.

Наверно есть 3 способ, Валерий если ты пишешь: Что он твой лучший друг и твой ученик" То можно и одной твоей просьбой обойтись, врятли он тебе откажет.

Цитата:
На сколько я знаю в свое время на небе появились названия планет с именами ливерпульской четверки. Изначально автор открытия предложил назвать астероид Битлз, но у МАС существуют определенные правила и они отказали в этом названии. Вполне возможно, что название Машина Времени не пойдет по тем же причинам.

Не получится ли так, то деньги будут собраны, а МАС откажет? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 09:09 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев, ну, по сути, если брать глобально - ты прав Smile Хотя, мы тоже какими-то своими поползновениями старались принести пользу группе. Но, конечно, это все больше было нужно, наверное, нам, чем музыкантам. Wink
Нет, идея насчет неба - хороша.

Остаются неотвеченными основные вопросы:
1. Как узнать, есть ли возможность давать имя "Машина времени"? Потому что хотелось бы именно его! Smile
2. Сколько нам придется выложить в данном конкретном случае (учитывая то, что бизнесменов среди нас пока не завелось Sad )
2. Готовы ли наши форумчане-клубовцы скинуться на такое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 09:18 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
нас на форуме 535 человек...получается по 9 долларов с члена...это если каждый даст,совсем не дорого Serbel,где ты ?Будем на шампанское спорить,что все выделят? Laughing

535 зарегистрированных, а фактически меньше.

Даже не знаю, последние 10 $ я недавно отдал в фонд озеленения луны Wink Very Happy Теперь буду копить на астеройд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 09:27 Ответить с цитатой

Валерий Корнеев :
Друзья!
Вы не поняли идеи!.....

.....Только их фамилия при жизни там летать не будет - это ЗАПРЕЩЕНО.

Отказываюсь от этой идеи, пусть лучше они будут живыми звёздами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 10:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего реального для них вы сделать не можете. Ну пришли на концерт, ну подарили цветы, попели из зала, собрались на ежегодную тусовку и много другое. Но, все это знаменательно только для вас. Вас всего 500 человек хранителей около машинных событий.
А нужно это самой МАШИНЕ?
Она и без ВАС - МАШИНА ВРЕМЕНИ и с ВАМИ - МАШИНА ВРЕМЕНИ.
А нужен ли этот астероид самой МАШИНЕ?
Она и без НЕГО - МАШИНА ВРЕМЕНИ и с НИМ - МАШИНА ВРЕМЕНИ.
Цитата:

Я ВАМ ВСЕМ предлагаю увековечить своих кумиров...

не сотвори себе кумира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 02, 2004 10:26 Ответить с цитатой

Я если честно мало что поняла. Объясните пожалуйста:
1.
Цитата:

Только их фамилия при жизни там летать не будет - это ЗАПРЕЩЕНО

Тогда как же мы сможем назвать астероид, например именем Андрея?
2.
Цитата:

А нужно это самой МАШИНЕ?

То же самое можно спросить и про данное мероприятие. Если мы говорим о подарке-сюрпризе, о не должны заморачиваться нужно или не нужно. Это опять же нужно будет НАМ.
3.
Цитата:

Заплатить автору открытия и купить у него астероид и просить его назвать соответствующим именем

Мне кажеться, что когда сумма будет определена тогда и нужно вести разговор и считать сколько с каждого РЕАЛЬНОГО форумца (ресгитрироваться могут миллионы).
4.
Цитата:

за относительно небольшие деньги бизнесменам.
Цитата:

Бизнесменам они ушли по пять штук зеленых

Для нас это КОЛОСАЛЬНЫЕ деньги - слово казначея!


Валерий Корнеев, давай так. Ты узнаешь у своего друга ВСЕ подробности:цена, варианты оплаты, сроки оплаты и т.д., а мы обязуемся долго не разглогольствовать и принять решение быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,072s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on