Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Концерт в Олимпийской дер. 10/10/2002

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2002 05:20 Ответить с цитатой

Вереск, спасибо, что на концерте ты, помня обо мне, любовалась нашим любимым Валерием Валентиновичем! Тронут, честное слово... Я даже, получается, каким-то боком вошёл в историю неофициального сайта «Машины» благодаря тебе – ведь твой рассказ будет размещён в «Зрителях первого ряда». Ура Ефремову! Ура Вереску! Ура Шурику! Ура Розе! Ура «Машине»! Ура-а-а-а!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2002 16:31 Ответить с цитатой

http://www.mashina-vremeni.com/avtor1.htm
Добро пожаловать ознакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Oct 14, 2002 23:15 Ответить с цитатой

Veresk, Misha , большое спасибо за то, что поделились с нами впечатлениями! Право, я как на концерте побывала.
Veresk, спасибо за то, что обратила внимание и на скромного Державина .
Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 03:30 Ответить с цитатой

Закончен концерт, отзвенели фанфары, написаны классные отчеты, впечатления "улеглись", посему позволю себе продложить эту тему (представляю,как разозлю вас свои заявлением). Итак, мне концерт не понравился абсолютно! Это худшее из того, что я видела (а в "Деревню" на "Машину" хожу каждый год). Полное ощущение, что к концерту никто не готовился. Так, взяли инструменты, сыграли что-то, не думая о собственном профессионализме (профессионалу стыдно такие "сырые" произведения выносить на публику, даже если им 20 лет,репетировать все равно нужно), попели (часто невпопад). Звука не было никакого, на сцене - перешептывания и разговоры спиной к зрителю. Фразы-штампы, усталое заигрывание с публикой.
Все бы ничего, только публика эта за билеты заплатила, а не на дружескую вечеринку пришла. Публика эта привыкла, что "Машина" всегда планку на определенной высоте держит и опускаться эта планка не должна. В восторге те, кто был на концерте "МВ" впервые, но зная, как они МОГУТ играть, искушенному слушателю было за них неудобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 12:10 Ответить с цитатой

Вот те на!
Так что было совсем фигово? А в отчетах все так классно по машински как всегда круто! Может Stella у тебя место было неудачное какое то или настроение плохое? А может и правда звукач все испортил такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Oct 16, 2002 18:39 Ответить с цитатой

Если кому-то показалось, что в своем отчете я захвалил группу то это не совсем так - предлагаю перечитать. Мало ругал это возможно... я просто старался описать те детали, которые мне более всего запомнились.
Тот факт, что большинство песен звучали несколько "сыровато" мне очевиден. На особо сырые "вещи" я обратил внимание в отчете.
Что касается всего концерта то считаю, что песни периода до 1980г. звучали вполне адекватно. Весь "сок" песен того периода в их "расхлябанном" исполнении.
Вообще сомневаюсь в том, что техническое совершенство концертов "Машины" периода Unplagged достижимо в современном составе, но, в тоже время, ничто мне не мешает на это надеятся. К тому же уважение к музыкантам не позволяет мне особо заострять внимание общественности на техническом браке, которого было предостаточно.
Ко всему этому стоит наверно заметить: учитывая место проведения концерта, цену билетов, репутацию зала как тестовой площадки, наивно было расчитывать на особо качественный концерт. А "атмосфера" была действительно хороша и очень жаль если указанные недочеты помешали кому-то её ощутить.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 00:07 Ответить с цитатой

Настроение перед концертом у меня было классное, да и с местом повезло - 6-й ряд, середина. Повторюсь, просто этот концерт был хуже всех предыдущих, раннее мной виденных. "Болею" музыкой "МВ" уже 20 лет, но хочется быть объективной. Если это выступление было неудачным, я кривить душой не собираюсь, не на высоте были "машинисты" 10 октября, отнюдь не на высоте. А зал принимал хорошо, публика пришла благодарная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 01:25 Ответить с цитатой

Да, в общем-то я согласен. Вопрос в подходе.
Я в отчете что-то поругал, что-то похвалил, а о чем-то умолчал. Тут надо понимать, что лично я не был на концерте МВ с 1997г. Вот схожу еще пару - тройку раз тогда и буду строить "графики" с приоритетами "лучше-хуже". В любом случае, думаю, надо искать во всем положительные моменты, т.е. - если это был худший из концертов, то это не так уж плохо - дальше концерты должны быть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 02:11 Ответить с цитатой

Cогласна на все сто! А отчеты мне очень понравились - читать было интересно, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 17:19 Ответить с цитатой

эх, москвичи-москвичи! Смотрю, избаловались вы вниманием со стороны Машинистов... Уже и судить начинаете. Драйва вам мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Oct 17, 2002 18:15 Ответить с цитатой

Процесс естественный и классиком диалектики давно подмеченный: "количество есть, теперь качество подавай!" переход, так сказать, от первого ко второму. Думаю Вы тоже не откажитесь не просто посетить концерт, а чтобы он еще ОГОГО какой был. К тому же это в духе фэнов превозносить своих любимцев.
Кажется мне тему "Москва vs Провинция" лучше вообще не начинать... зачем это нам?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ulitan
Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 04:28 Ответить с цитатой

Stalker, согласен с тобой.
Я был в этом году на 3х концертах МВ и на одном МВ+Воскр. Может быть это странно, но я не могу выделить какой-то из них как самый хороший, а какой-то как плохой. Мне они все одинаково понравились!
Единственное - есть песни которые я очень хочу услышать, но которые не всегда исполняются. Но это не есть недостаток концерта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 06:26 Ответить с цитатой

Не понимаю я вас,народ...не понравился концерт Машины...это,извините,видимо,уже диагноз...
Ну как Машина может не понравится??
И правда,избаловали винманием нас,москвичей,машинисты...хотя могу скзать точно,если б я даже на все московские концерты Машины хшодила,никогда б не сказала,что они играли плохо...придираться...не-е-е...
Я от концерта получила неимоверный кайф,и кто бы что ни говорил,музыканты были на высоте!
P.S.заранее сорри,если своим отзывом кого-то задела,не со зла.Просто меня некоторые реплики реально возмутили.И это я всё в пылу возмущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0593s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on