Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Важное сообщение!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 26, 2004 23:52 Ответить с цитатой

Насчет "наемных рассказчиков" и "стеснительных форумчан" Wink
Прекрасно, если кто-то сможет рассказать хорошо поставленным голосом и в лицах какую-нибудь историю. Но это будет только дополнением к его собственному интервью, как мне кажется. Ведь насколько хорошим рассказчиком бы не был тот же Женя Скитович, он никогда не сможет рассказать в подробностях о том, как, например, serbel стал увлекаться "Машиной" и что он, serbel, чувствует! Smile Для этой цели нужен сам serbel и только он! Smile
То же самое касается любого форумца. Каждый ценен своей индивидуальностью.
В принципе, можно, конечно, собраться у кого-то и говорить хором, но это будет, скорее, не интервью, а очередной фрагмент приколов, которыми изобилуют встречи наших клубовцев Wink. Что, конечно же, тоже хорошо, но, все-таки, документальный фильм тем и хорош, что в нем есть размеренные и понятные для любого зрителя монологи, рассказы, а вот типа: "Помнишь как Васька на 2-м слете.... Га-га-га-га-га!!! Ну а мы все тоже...! ХА-ха-ха!!!!" Это прекрасно, как вставка, но весь фильм такого рода утомит даже тех, кто хорошо в теме, а уж человеку со стороны будет просто тяжко...

Поймите правильно! Smile Для фильма хорошо собрать мозаику из отдельных кусочков - ваших историй! Что само по себе не исключает, конечно, и встречу всех вместе.

В общем, хотелось бы еще послушать Strange... Но у меня мысли вот такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 00:06 Ответить с цитатой

Я только дополню.
Это отличная идея (в дополнении ко всему). И ее можно выполнить на 6-ом слете! Но желательно увидеть индивидуальности, а в компании это невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 06:49 Ответить с цитатой

Операторам в разных городах, может пригодится.(Из серии ненужных советов©)
Учимся снимать видео: типичные ошибки начинающих.
http://www.videozona.net/operator/common_err.htm

И здесь ещё подробнее- http://www.videozona.net/operator/
Вдруг кому пригодится!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 15:30 Ответить с цитатой

Слушайте, я тут попыталась поотвечать перед камерой на вопросы, - так по-дурацки всё получается... "Я родилась 6 февраля и собираю марки..." Ну и прочее в том же духе. Тем более, без оператора - чувствую себя ужасно по-идиотски. Как подумаю, что этот фильм собираются Макаревичу подарить, - последний энтузиазм пропадает. Embarassed Попробую через пару дней ещё раз переписать. Вы уверены, что это действительно кому-то интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 15:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы уверены, что это действительно кому-то интересно?

Рит, и меня посетила эта же мысль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 16:04 Ответить с цитатой

конечно уверены! я даже знаю некоторых из Очень-Заинтересованных-Лиц: RedRose, Strange и т.д. ))))))))

а, как говориться, хороший актер и перед зеркалом сыграет)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 17:13 Ответить с цитатой

Margarita :
Слушайте, я тут попыталась поотвечать перед камерой на вопросы, - так по-дурацки всё получается...
Смотрите...
Из интервью заснятого каждым из вас, будет выбираться самое интересное - это во первых!
И во вторых - то, что вам (поглядев на себя заснятого на камеру) не нравится, на самом деле может быть очень даже интересно!
Margarita :
...Как подумаю, что этот фильм собираются Макаревичу подарить, - последний энтузиазм пропадает....
Люди, не делите шкуру не убитого медведя!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Sep 27, 2004 17:58 Ответить с цитатой

Strange прав!
Каждый, снимая себя, думает, что это - и есть фильм Smile. Нет! Фильм еще будет, а то, что вы снимаете - это только материал, из которого его сошьют! Smile
Так что, смелее, и без задних мыслей! Strange назвался груздем - вот у него и будет болеть голова, как сделать из всего этого смотрибельное шоу! Wink Mr. Green А вы этим вопросом даже не мучайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 07:20 Ответить с цитатой

Значит, по поводу результатов встречи в "Блинчиках", в дополнение к резюме от Юрия.
1. нужна действительно ФАНАТСКАЯ квартира - с плакатами, фотками, дисками, фишками там разными - у кого какая фантазия. Потому - действитлеьно, народ, ау, у кого дома подобное счастье? Мое, которое в свое время полностью закрывало обои в комнате, благополучно уже свернуто в рулончик и упаковано в тубус для пущей сохранности, у Шумика, насколько я знаю, тоже (прости, Ань). Конечно, до квартиры Коли Васина нам никому не дотянуть - но на то у него и официальный музей, а мы просто-так-фанаты. Но без такой квартиры. мне кажется, фильм не фильм.
2. Собрать у меня дома тусовку можно как раз для тех, кто боится камеры. Не обязательно устраивать ""Помнишь как Васька на 2-м слете.... Га-га-га-га-га!!! Ну а мы все тоже...! ХА-ха-ха!!!!" ", хотя как МАЛЕНЬКИЙ кусочек тоже пойдет. Но большая компания поможет избежать ""Я родилась 6 февраля и собираю марки..." . Камеру, опять же, можно установить один раз в каком-нибудь укромном месте, чтобы не смущала своим настырным глазом. Гитары с собой взять. Пианинка у меня есть, правда, ненастроенная Embarassed
3. И никто не отменяет личных интервью - для людей отвязных, умеющих себя вести и перед камерой, и превращать скучные ответы-на-вопросы в живое общение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 07:30 Ответить с цитатой

Нафаня :
Конечно, до квартиры Коли Васина нам никому не дотянуть - но на то у него и официальный музей, а мы просто-так-фанаты. Но без такой квартиры. мне кажется, фильм не фильм.

А ко мне как заходят (кто в теме) - так сразу и говорят: "О! Коля Васин "Машины времени" живет" Smile Хотя, льстят, конечно... У меня нет чучела Валеры Ефремова в натуральную величину... Sad Да и большая часть (90%) всего в тех же тубусах свернуто лежит. В прниципе, развернуть - как нечего делать, тем более, искусство требует жертв, да будут ими обои! Wink Very Happy
(Потом можно все обратно свернуть Razz )
...В общем, вы меня поняли. Wink Laughing Вы спросили, есть ли такая квартира, я вам отвечаю - приезжайте, будет! Wink

...А если серьезно, всем этим я хотела сказать одно: существует такое понятие в кино "декорации" Wink. На то оно и кино! Установить на день декорации, сдернув с миру по нитке разных раритетов, плакатов, штучек-дрючек, в одну из квартир - и вот вам шикарный "музей". Потом, правда, главное не забыть - где чье, а то мордобоя не избежать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 13:47 Ответить с цитатой

Нафаня, тогда вопрос!

Сколько человек (из Москвичей), по твоему мнемию, все-таки способны дать личное интервью у себя дома?
Я почти уверен, что все (кто может) придут на это "собрание" а остальные отнекаются вообще!!!
Я могу так сказать... Нас сейчас 29 человек. Если хотя бы половина (14 человек) даст личное интервью, то этого достаточно. Мне нужны личные интервью! Я думаю, что из 14 получасовых интервью я смого получить минут 20 чистого фильма. Фильм состоит не только из этого, но это важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 18:26 Ответить с цитатой

Strange :
Я почти уверен, что все (кто может) придут на это "собрание" а остальные отнекаются вообще!!!

А я не думаю. Wink И смотри почему.
Во-первых, собраться всем в один день и час - это, как показывает многолетний опыт, для наших людей достаточно проблематично, и придут, как всегда, несколько человек, на тот момент оказавшиеся свободными.
Во-вторых. Дома, сам с собой, человек может регулировать время, как ему угодно: думать над вопросами, говорить только то, что ему лично хочется, а не то, что ждет от него собравшаяся вокруг публика и т.д.
В-третих. Если ребята соберутся и снимут что-то, мне кажется, это вовсе не исключает и индивидуальных интервью с некоторыми из этих собравшихся.

По поводу же тех, кто будет отнекиваться - мне кажется, Strange, что им либо это надо сделать прямо сейчас, либо они не станут этого делать вообще! Smile Иначе - зачем решили поучаствовать? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 18:37 Ответить с цитатой

Ну тогда, я вполне открыт на эту идею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 21:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Слушайте, я тут попыталась поотвечать перед камерой на вопросы,

Strange, а где вопросы то? Или я проспал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 21:35 Ответить с цитатой

Ты проспал... Вопросы на странице номер 1.
А остальные пересылаются Юрию.


Последний раз редактировалось: Strange (Sat Oct 30, 2004 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 21:53 Ответить с цитатой

Strange :
Ты проспал... Вопросы на странице номер 3.
А остальные пересылаются Юрию.

А если нестандартно тупо отвечать на все эти вопросы, а что то другое поведать миру?( естественно не уходя от темы) Такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Sep 28, 2004 23:04 Ответить с цитатой

Если кто-то хочет что-то рассказать от себя - всегда пожалуйста (это всего лишь наводные вопросы).

Нестандартные (дополнительные) вопросы некоторым уже посланы.

Есть вопросы неожиданные, ответ на которые, должен быть спонтанным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 01:17 Ответить с цитатой

Strange, а что это правда что ты хочешь вставить в фильм песни МВ на иврите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 03:07 Ответить с цитатой

serbel :
Strange, а что это правда что ты хочешь вставить в фильм песни МВ на иврите?

Батюшки! Неужели кто-то уже успел и спеть? Shocked Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 10:19 Ответить с цитатой

У меня есть приятель, который профессионально занимается видеомонтажем. Может нужны будут его услуги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 12:33 Ответить с цитатой

serbel :
Strange, а что это правда что ты хочешь вставить в фильм песни МВ на иврите?
serbel, это касалось другого фильма, над которым я сейчас работаю!
RedRose :
Батюшки! Неужели кто-то уже успел и спеть? Shocked Shocked Very Happy
Я лично слышал - на иврите исполнение "Поворот" и "Марионетки" и на английском "Поворот.

Давайте все-таки здесь будем говорить только по теме!
Sarto :
У меня есть приятель, который профессионально занимается видеомонтажем. Может нужны будут его услуги?

Sarto, спасибо за предложение, но я буду это монтировать сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 17:10 Ответить с цитатой

Это может быть интересно только нам, форумцам... мне лично, да Wink Да и просто интересно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 29, 2004 18:51 Ответить с цитатой

Strange :
Я лично слышал - на иврите исполнение "Поворот" и "Марионетки" и на английском "Поворот.

А я добавлю не по теме! Wink Может, у тебя, случайно, есть возможность переслать через инет или передать записи этих песен? (На английском много есть вариантов, а вот на иврите ни разу не доводилось услышать!)

Ну и теперь по теме.

Цитата:
Это может быть интересно только нам, форумцам...
-я бы не стала так уверенно утверждать. Мы же смотрим документальные фильмы о совершенно неизвестных людях, явлениях и событиях, которые лично нас никак не касаются, но, почему-то становятся интересными для нас. Точно так же, есть вероятность, что фильм станет интересным и для людей, ничем с форумом не связанных. Но тут уже задача режиссера - сделать его таким! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sun Oct 03, 2004 19:30 Ответить с цитатой

Дамы и господа (не из Москвы)! Laughing Как продвигаются съемки?
zalogin, что с твоей идеей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Fri Oct 08, 2004 16:59 Ответить с цитатой

Вот, щас сходим на концерт 20го - идея совсем воплотится! Wink Very Happy Только я не поняла, кто конкретно снимать будет... Я Юрию отправила ЛС, а ответа не последовало... Confused Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0793s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on