Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Легализация клуба. Обсуждение и голосование.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 

Нужна ли легализация нашему клубу?
Да
47%
 47%  [ 17 ]
Нет
27%
 27%  [ 10 ]
А мне фиолетово :)
25%
 25%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 02:05 Ответить с цитатой

Vеresk :
извините... а зачем вообще все это нужно?

Милая Veresk тогда несколько встречных вопросов. Wink

А зачем мы читаем книжки?
А зачем мы встречаемся с другими людьми?
А зачем нам нужны милые безделушки?
А зачем мы живем?

Ответ вообще то на все один. Из этого наша жисть и состоит. Wink

Про легализацию клуба я лично пока не определился как лучше. Точнее сказать вот какая мысль. Не забьет ли бюрократия свободу? Хотя очень лестно считаться написанной пером невырубленной топором организацией! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 10:23 Ответить с цитатой

Я согласна с Veresk полностью. Народ, вам что, захотелось острых впечатлений по тасканию по конторам и собиранию/сдаванию/подписанию/исправлению/... бумажек? Question
Думаю, фан-клуб уже вполне оформился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 12:06 Ответить с цитатой

Dzhu :
А зачем мы читаем книжки?
А зачем мы встречаемся с другими людьми?
А зачем нам нужны милые безделушки?
А зачем мы живем?

Ответ вообще то на все один. Из этого наша жисть и состоит.


жизнь, она, конечно, из много состоит...
но не все из чего она состоит, является приятным и нужным , даже в самом широком смысле "если звезды зажигают, то это кому-нибудь"
лично я не "кто-нибудь" и пока что не вижу никакого смысла ложиться в гроб официального статуса Cool

Idea что же касается вышеперечисленных вопросов, то:
я читаю книжки по обстоятельствам - одни из любопытства, другие из уважения к личности советующего, третьи от безделья и/или желания расслабиться,
с людьми я тоже встречаюсь по обстоятельствам (дела, интересное общение, секс, вкусно готовят и много кладут на мою тарелку и т.д.)
с безделушками проще - субъективная эстетика плюс один из способов самоутверждения, путем эпизодического потакания собственным капризам и прихотям
а живем мы, чтобы участвовать в эволюции и насыщать биоэнергоинформационное поле

еще вопросы есть Question
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 13:07 Ответить с цитатой

Ладно, буду краток, поскольку вчерашняя пирушка дает о себе знать.

1. Мне нужен вызов на слет и официальное пребывание в гор. Москва - имеет ли право некоммерческая организация, зарегистрированная...с пЯчятями и т.п. сделать такой документ для члена клуба?

2. Имеет ли право наш клуб в таком виде, в котором он сейчас существует заявить какие - то претензии на авторские права? На основании чего? На основании WWW дот MASHINA... ?

3. Имеет ли право один из активистов клуба получить аккредитацию на пресс-конференцию, посвященную 35-летию..., выходу нового альбома,...рождению ребенка,...разводу..., покупке новых инструментов, дабы впоследствии разместить информацию на сайте?

4. Достаточно ли оперативно мы узнаем все, что связано с работой, жизнью группы (не путать с личной жизнью)...или ждем, когда "подадут" манну небесную?

5. Последний вопрос: кто был за кулисами, кто лично общался с музыкантами?А поможет ли официальный статус осуществить "такую мелочь"?

- до окончательного вердикта RR это так и останется простым колыханием воздуха. Хочется все - таки знать: а надо ли это группе. Wink
- не стоит пугаться официальности, считаю, что стоит это сделать.

Я пишу все это для тех, для кого "Машина времени" стала частью жизни, частью "самоутверждения, путем потакания собственным капризам и прихотям". Все остальное такая суета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 14:33 Ответить с цитатой

Не уверен, что возможно изменить в лучшую сторону существующее на данный момент положение, регистрацией в юридических инстанциях. Правы те кто говорит, что это только прибавит кому-то головняка, и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Может и так. Не думал, что это так проблематично Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 14:57 Ответить с цитатой

surick :
...это только прибавит кому-то головняка...


кстати, а давайте уточним список "кого-то с головняком":
Роза
Сэм
???
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 19:26 Ответить с цитатой

Он наверное имел ввиду "прибавит головной боли". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 19:32 Ответить с цитатой

Конечно, было бы хорошо оформить клуб как юридическое лицо, но это действительно будеь большой напряг дляч нескольких людей, которые, кроме проблеми, ничего иметь не будут. Но если всё же создавать - ни в конм случае не чсвязываться с членскими взносамит - налоговая замучает, несмотря на мизерность проходящих сумм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2004 22:41 Ответить с цитатой

Думаю, рнгистрация это неплохо Smile Но вот сам процесс.... решение квартирного вопроса очень ярко показало, что такое бюрократия... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Mar 14, 2004 09:40 Ответить с цитатой

У меня мысль! Idea

Karat откликнись! Ты же что то говорил что у тебя есть связи со спортивными клубами! Расскажи правда там надо бегать по инстанциям? Я думаю наш клуб мало отличается от спорт фанов по структуре. Надо выведать у спортивных как они живут и выживают какие у них бюрократические сложности и кто их тащит. Exclamation Question Exclamation Примерить это на себя и решить потянем ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Рытов Александр
Ветеран


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.02.2004
Сообщения: 507
Откуда: Г.Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 15, 2004 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

извините...
а зачем вообще все это нужно?

Это у кого-то остро встала...Проблема досуга.Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 18:06 Ответить с цитатой

Одним из примеров действующих зарегистрированных фан-клубов в России является фан-клуб Спартака. http://rus.spartak.com/index.sema?a=articles&pid=6&id=16
Для членов клуба очень много льгот, таких как скидки на билеты, бемплатный автобус для проезда на матч в другой город, встречи с руководством клуба и футболистами, последняя прошла 5 марта во Дворце культуры МЭЛЗ и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 18:20 Ответить с цитатой

Видимо это нужно "Спартаку", а вот нужео ли машинистам................ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 18:40 Ответить с цитатой

Так кто-то должен все-таки завести об этом разговор с ними Wink А так будут одни догадки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 18:46 Ответить с цитатой

shoom :
Видимо это нужно "Спартаку", а вот нужео ли машинистам................ Rolling Eyes


Аня, ты действительно можешь утверждать что участникам МВ клуб не нужен. Это утверждаешь ты или сами участники группы. Они действительно сказали тебе и ты это слышала сама или тебе кто-то это сказал. Поясни пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 18:53 Ответить с цитатой

Если честно, то мне никто этого напрямую НЕ говорил.
НО опыт клубной деятельности-жизни у меня есть. И мне кажется, что машинистам это скорее всего не нужно.
Ну посуди сам:
1. Мы приглашаем КАЖДЫЙ ГОД на слет, а в ответ в лучшем случае отмазка, а порой и просто тишина.
2. Мы подарили на 50-летие ОЧЕНЬ недешнвый подарок и о том, что он ПОНРАВИЛСЯ сказала Роза в отчете о концерте. Нас не поблагодарили за подарок, хотя есть целый топ "Музыканты On-Line" ты там хоть раз кого-то видел?
3. Даже в славные 80-е года наши хождение на концерты были нашей проблей. Один раз на 20-летие мы получили пропуска (зато, что помогли). Какие там скидки на билеты.......

Может, это и догадки или домыслы, но я вижу реакцию.... Вернее ее отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 18:56 Ответить с цитатой

И еще.
Я читала на офе "Воскрсения" как Романов общается со своими фанами.
Я на концертах видела "Армию "Алисы" (мы не будем обсуждать хорошо это или плохо. Это есть)
Я знаю Paley_W мне не даст соврать,что Розенбаум встречается со своими фанатами

А что у нас.......... Question Question Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sasha
Новый Машинист


Возраст: 67
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 33
Откуда: Moscow Rossia

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 19:00 Ответить с цитатой

Регистрация любого клуба любителей или поклонников чего-то... такая же простая процедура как регистрация любого ООО "Рога и копыта" не думая, что сложнее и дороже.
Но "клуб" не может вести коммерческой деятельности, а может существовать только на членские взносы и спонсорские взносы.
Пример - майки это уже коммерция.
Например, рейсеры выдают свои наклейки бесплатно, а где деньги берут на это - уже второй вопрос.
В любом случае формализация - в смысле создание юрлица - сразу приведет к расслоению - член/нечлен и созданию правящего класса.
Со спортом - сравнение не совсем корректное - мы же не вызываем поклонников другой музыки или другой группы на "бои".
Другое дело, что создание "какого-то места" для встреч идея достаточно хорошая, но такие места тоже со временем приходят в упадок (пример, может не совсем корректный - это пивнушка московских фотографов - когда организовывалось - все шло на "ура" - когда сорганизовались - стала такая полузакрытая тусовка, которая о местах встреч объявляет только избранному кругу и собирается где угодно только не в первоначальном месте).
Получилось очень сумбурно и нескладно, извините.
Готов отвечать по существу сделанного заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 21:06 Ответить с цитатой

Sasha :
Регистрация любого клуба любителей или поклонников чего-то... такая же простая процедура как регистрация любого ООО "Рога и копыта" не думая, что сложнее и дороже.
Но "клуб" не может вести коммерческой деятельности, а может существовать только на членские взносы и спонсорские взносы.
Пример - майки это уже коммерция.
Например, рейсеры выдают свои наклейки бесплатно, а где деньги берут на это - уже второй вопрос.
В любом случае формализация - в смысле создание юрлица - сразу приведет к расслоению - член/нечлен и созданию правящего класса.
Со спортом - сравнение не совсем корректное - мы же не вызываем поклонников другой музыки или другой группы на "бои".
Другое дело, что создание "какого-то места" для встреч идея достаточно хорошая, но такие места тоже со временем приходят в упадок (пример, может не совсем корректный - это пивнушка московских фотографов - когда организовывалось - все шло на "ура" - когда сорганизовались - стала такая полузакрытая тусовка, которая о местах встреч объявляет только избранному кругу и собирается где угодно только не в первоначальном месте).
Получилось очень сумбурно и нескладно, извините.
Готов отвечать по существу сделанного заявления.


Саша, любая общественная организация может заниматься предпринимательской читай коммерческой деятельностью для получения прибыли которая пойдет на реализацию целей организации. Запрещается если предпринимательская деятельность будет целью деятельности организации. Членом может быть любой человек, который пожелает вступить в организацию, нужно только желание такого человека. Я думаю, что клуб не должен преследовать политических целей. Правлением будет заниматься собрание общества, которое будет собираться раз в год, я думаю местом будет слет фан-клуба. Каждый может на таком собрании выдвигать любые предложения, влоть есть ли жизнь на Марсе,Луне и обсуждать эти предложения. Я не думаю, что это может привести к разделению на классы. Актив будет решать вопросы на общественных началах и я думаю он тоже не будет стримиться к узурпации власти.
Интересно кто может устраивать бои среди членов клуба, да и их никто не устраивает и члены фан-клуба Спартака, других спортивных команд. Нужно отличать поклонников игры в футбол, хоккей, рок-музыки, хард хэви рока от воинствующих хулиганских групп, которые никогда не были поклонниками и не интересовались ни чем, кроме драк и хулиганских поступков( я думаю они даже не знают, что такое компьютер)
Кроме слетов участники форума проводят встречи, сейшины не в закрытом варианте, а вполне открыто, информацию об очередной встречи или сейшене всегда есть на форуме и любой желающий может принять участие в данном проведении досуга.

Re Shoom
Аня, данный опыт может ничего не значить с мнением самих музыкантов МВ, пусть они сами выскажут свое мнение о регистрации фан-клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 16, 2004 22:13 Ответить с цитатой

Arrow Ребятушки, давайте взглянем здраво и трезво. Idea
Я могу хоть сейчас поднять трубку и позвонить Андрею, и задать ему все эти вопросы, передать претензии и т.д. Даже предложить сделать "Ритм-энд-Блюз Кафе" постоянным местом встречи клуба. Он - человек открытый для обсуждения. Но давайте не будем начинать с конца. Мы-то сами определились, надо это нам или нет? До сих пор народ высказывает совершенно противоположные мнения.
Да, если мы станем формальной организацией, мы, по идее, должны будем иметь какие-то льготы и привилегии. Но, с другой-то стороны, у нас появятся и обязанности, и всякие непредвиденные хлопоты. Вот именно об этой стороне и хотелось поговорить подробнее: узнать точно, что нас ожидает в худшем случае и решить, стоит ли все это, перевешивают ли плюсы или минусы. Вот когда мы это решим, тогда можно будет уже стучаться выше и выяснять, нужны мы "Машине" или им по барабану. Если мы между собой решим, что НАМ это надо, тогда можно будет и побеспокоить со своими идеями музыкантов. Я думаю, что по-любому взаимосвязь между "талантами и поклонниками" зависит от степени активности и упорства "поклонников", ждать, что к нам придут и нас начнут объединять сами "машинисты" - нереально. Другое дело - они могут поддержать (или не поддержать) наше начинание. Вот тогда и будем действовать соответственно обстановке.
Я же до сих пор так и не поняла - самому клубу нужна легализация или нет?! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2004 09:35 Ответить с цитатой

Давайте тогда без обсуждаени просто устроим референдум "ДА" или "НЕТ". Вот и все. И посчитаем проценты от проголосовавших Wink

Последний раз редактировалось: shoom (Wed Mar 17, 2004 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2004 10:10 Ответить с цитатой

Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sergio
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.02.2001
Сообщения: 124
Откуда: Moscow, Russia.

СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2004 10:30 Ответить с цитатой

2 shoom: суждения жесткие, но реалистичные! Cool
В случае референдума, мой ответ, однозначно - НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Mar 17, 2004 11:24 Ответить с цитатой

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0947s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 19 - GZIP enabled - Debug on