Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Легализация клуба. Обсуждение и голосование.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 

Нужна ли легализация нашему клубу?
Да
47%
 47%  [ 17 ]
Нет
27%
 27%  [ 10 ]
А мне фиолетово :)
25%
 25%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 36

Автор Сообщение
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Jul 06, 2004 15:25 Ответить с цитатой

RE Veresk:
Это черновой вариант и его можно кроить как угодно, его пункты являются примерными и если тебя что-то не устраивает, пожалуйста вноси смело свои предложения, изменения, дополнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Jul 06, 2004 16:40 Ответить с цитатой

shoom :
Идея-то хорошая, но можно я внесу толику скептики и как истинный чеснок попробую уберечь вас от простуды и нечисти Very Happy
У меня был опыт создания фирмы. Зарегестрировать дело плевое. И деньги не большие, и времени немного. Но вот потом есть несколько НО6
1. Появиться бухгалтерия, а значится налоги (даже если мы некоммерческие, но мы же планируем занимать продажей продукции)
2. Нужен будет расчетный счет, а значит банк (опять же налоговая инспекция), а если мы международные то и валютный счет
3. Сдавать годовые. и квартальные отчеты.
4. Помещение
Кто это на себя возьмет?
Охладились?


Аня! Я тут на сайте человек новый. Поэтому не вполне понимаю, зачем нужна "легализация". Однако же готова помочь в постановке и ведении на начальном этапе этой самой бухгалтерии, если такая необходимость возникнет. Особых проблем там не будет, если конечно не заготавливать рога и копыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jul 06, 2004 23:22 Ответить с цитатой

Sam :
Это черновой вариант и его можно кроить как угодно, его пункты являются примерными и если тебя что-то не устраивает, пожалуйста вноси смело свои предложения, изменения, дополнения

Так за изменения голосовать вероятно нужно?
А голосовать должны члены клуба?

Мост мы строили над рекою,
Но конца и начала нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2004 17:42 Ответить с цитатой

Сергей за принятия Устава голосовать предется только когда он будет полностью согласован, а пока в него если у тебя есть предложения нужно вносить дополлнения, изменения или исключения каких-либо пунктов, если они тебе не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2004 19:27 Ответить с цитатой

За легализа... Тсссс!!!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Jul 08, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Сэм, лично я большую часть текста просто не понииаю, так же как не понимаю, что написано в инструкциях по пользованию различных бытовых приборов или конституцию Росии/СССР. Может, ты выделишь те параграфы, которые не являются обязательными к осмыслению, а относятся обязательному шаблону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Ubyb :
Сэм, лично я большую часть текста просто не понииаю, так же как не понимаю, что написано в инструкциях по пользованию различных бытовых приборов или конституцию Росии/СССР. Может, ты выделишь те параграфы, которые не являются обязательными к осмыслению, а относятся обязательному шаблону?


Ты конечно тяжелый случай. Не понимать Конституцию это круто, хотя не знание закона не освобождает от ответственности Wink
В общем-то Устав я писал понятным языком. Если тебе что-то непонятно, то на слете я тебе все объясню,т.к. некоторые пункты Устава хоть и являются по некоторым пунктам шаблонным, но может иметь большое значение для последующей деятельности клуба. Ну если ты все-таки хочешь более ясности свяжись со мной, я попытаюсь тебе объяснить, что есть что по Уставу.( не путай наш Устав с Уставом караульной службы, Уставом строевой службы ВС и Уставом КПСС, ВЛКСМ и Пионерской организации, а также Уставом ООН Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 10:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимать Конституцию это круто, хотя не знание закона не освобождает от ответственности

а, может, у него просто индивидуальная непереносимость канцеляризмов? т.е. он не понимает именно текст, а не смысл - которого на непонятном языке не разобрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 10:40 Ответить с цитатой

Наташ, а ты вообще-то читала Конституцию РФ, это нормально написанный документ, доступный по тексту всем, непонятного там нет. Его может прочитать и понять даже ребенок.
Такие документы всегда пишут понятным четким языком, концеляризм присущь ведомственным нормативным актам, но и специфическим законам, понятным только специалистам, тебе незачем знать такие понятия: как индосамент, конасамент, тратта, бербоут чартер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 13:23 Ответить с цитатой

Сэм, кроме того, что я 1) интраверт , эскапист и мизантроп; 2) такие расходы мне не по карману; 3) вряд-ли поселят с собакой, - меня ещё просто не будет в Мск, - отбываю в экспедицию на Баренцево.

Цитата:

В общем-то Устав я писал понятным языком.


Для юриста он, возможно, понятен :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 13:26 Ответить с цитатой

я-то читала...
но не уверена, что и любой взрослый на нашем высокоинтеллектуальном форуме без словаря сможет внятно объяснить что такое "демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. (Глава 1. Статья 1 п.1)"
и почему в одном определении два раза указывается на народовластие ( ведь республиканская форма правления представляет собой демократически организованную государственную власть) ?
так же не уверенна, что дети определленно понимают такие основополагающие слова как суверенитет и референдум, (употребляемые в гл.1 ст.3)... и т.д.
так шта...(с)
ладно, извиняюсь за флуд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 21:39 Ответить с цитатой

Veresk :
я-то читала...
но не уверена, что и любой взрослый на нашем высокоинтеллектуальном форуме без словаря сможет внятно объяснить что такое "демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. (Глава 1. Статья 1 п.1)"
и почему в одном определении два раза указывается на народовластие ( ведь республиканская форма правления представляет собой демократически организованную государственную власть) ?
так же не уверенна, что дети определленно понимают такие основополагающие слова как суверенитет и референдум, (употребляемые в гл.1 ст.3)... и т.д.
так шта...(с)
ладно, извиняюсь за флуд Wink

ают кроме демократических, но и исламские, примером может быть Исламская республика Иран.Поэтому пишут, что Россия демократическая, федеративная,т.е. имеет государственные образования на своей территории в виде республик, таких как Республика Татарстан, правовое, т.е. основана на верховенстве закона, правда какого не указано.
Суверенитет и референдум проходят в классе 8-м на предмете по моему называется обществознание, где проходят, что такое суверенитет, т.е. влияние других государств извне не допускается, референдум - высшее форма участие население в управлении государством в виде проведения прямого голосования обсуждения вопросов наиболее важных для страны, таких как принятие Конституции
И вообще за юридическую консультацию я беру деньги, так что деньги вперед. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Jul 09, 2004 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Суверенитет и референдум проходят в классе 8-м


ключевое слово, надо полагать, "проходят" Wink :
а насчет денег - так это к shoom - я консультаций не заказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0804s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on