Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Машина времени - ноты и стихи"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Victor
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2001 22:48 Ответить с цитатой

Уже не первый год ходят слухи о планах выпустить книгу с нотами "Машины". Было ли это сделано? Если да, то где её можно заказать, если нет, то планируется ли её выпуск вообще?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Dec 16, 2001 23:57 Ответить с цитатой

Слухи-то ходят, да вот только нот песен Машины Времени за небольшим исключением нет нигде - писать их некому (((
А вот аккорды ВСЕХ (!) песен есть! Господа издатели, свяжитесь со мной, кто возмётся за подобное издание, есть материал эксклюзивный, есть классный художник, готовый оформить это дело, дело за малым... )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2001 07:54 Ответить с цитатой

Точно - за малым.
За визой самих музыкантов
А я имела счастье как-то спросить...
"Ээээээх, а время на то, чтобы сидеть и просматривать каждую песню и сверять - думаешь у нас есть?", - был ответ. Насочиняли, называется, целый воз

У меня другая идея - выпустить эту книжку в клубном оформлении, не авторском. Конечно, придется много чего попреодолевать, но, в принципе, дело не такое уж безнадежное. Кстати, я думаю, что затраты на это издание окупятся живо - народ ждет аккорды "МВ" в бумажном варианте давно.
Клубовцы, скинемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2001 09:20 Ответить с цитатой

re RedRose:
а нельзя ли уточнить - что значит "клубный" вариант и не нарушит ли это чьих-нибудь авторских прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Victor
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2001 09:51 Ответить с цитатой

Всем хороши аккорды, да вот всё же хотелось бы именно давным-давно обещанные ноты. Ждём.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2001 12:08 Ответить с цитатой

Veresk если это ХОТЬ СКОЛЬКО-ТО ущемит авторские права, я ни за что не возьмусь за этот проект! Естественно, первым шагом будет вопрос о разрешении

Victor, вобще "Ноты и стихи" книга была, но вышла она очень малым тиражом, и, почему-то не переиздавалась Плюс ко всему, конечно же, это было не полное издание всего творчества. Кстати, вопрос, который ты поднял (наряду с вопросом Видео-коллекции "МВ") - один из самых животрепещущих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Victor
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2001 07:18 Ответить с цитатой

Очень жаль.
Кстати, в связи с этим замечу, что название раздела "Нотная тетрадь" на сайте не соответствует содержанию. Такие произведения (сборники текстов + аккордов) в народе обычно именнуют песенниками. Но всё равно здорово, что есть все аккорды - два года назад это даже не снилось.
Тем, кто все-таки, как и я, ищет ноты - их при наличии некоторого терпения можно извлечь из MIDI-файлов, после чего набор партитур придётся адаптировать под сольное исполнение.
Вернуться к началу
Victor
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2001 07:22 Ответить с цитатой

Очень жаль.

Кстати, в связи с этим замечу: название раздела "Нотная тетрадь" на сайте не вполне соответствует содержанию. Подобные произведения (тексты песен+аккорды) в народе обычно именуются песенниками. Нотная тетрадь - это как на www.rozenbaum.ru. Но всё равно здорово, что есть все аккорды Машины - ещё два года назад это даже не снилось.

Тем, кто, как и я, ищет ноты, посоветую: их при некотором терпении можно извлечь из MIDI-файлов, после чего набор партитур ещё и придётся адаптировать под сольное исполнение.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 30, 2001 18:40 Ответить с цитатой

Машина Времени – ноты и стихи
Идеи, как известно, не плохи.
Но только до сих пор мы ищем эту книгу,
А на прилавках магазинов видим фигу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Катерина
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2006 19:09 Ответить с цитатой

А я только сейчас этой проблемой озадачилась !Оказывается это проблема ноты , а отдельно партитуры можно достать ?V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Катерина
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 04.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2006 19:12 Ответить с цитатой

А я только сейчас этой проблемой озадачилась !Оказывается это проблема ноты , а отдельно партитуры можно достать ?VVictor
В технических вопросах я темный человек , подскажите как это можно сделать извлечь из MIDI файлов ?Где их возможно достать ? Ответьте пожалуйста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0537s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on