Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

любите ли Вы МВ также, как любит МВ своих фанатов?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Nov 20, 2009 17:35 Ответить с цитатой

Мигель Сервантес де Сааведра :
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты

правило МХАТа, упоминаемое Г.М.Козинцывым в книге «Наш современник Вильям Шекспир» :
Короля нельзя играть. Короля играют окружающие

СамиЗнаетеКто :
Нет райской птицы среди воронья. Кто-то ошибся - ты, или я


вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в творчестве МВ наиболее сильной и привлекательной для публики является не музыкальная составляющая, а литературная – большинство текстов философичны, лиричны, легко воспринимаются на слух и часто приправлены юмором или иронией… совершенно разные люди могут найти в них почти все волнующие их темы…поэтому творчество МВ так хорошо воспринимается именно в трудные моменты жизни людей, в периоды рефлексии и ковыряния в вопросах типа «в чем смысл жизни?», которые бывают у всех вне зависимости от возраста, от образа жизни и от уровня духовности, культуры и образования…

однако, нормальная, полноценная жизнь человека не должна ограничиваться только периодами рефлексии… а сами они должны быть кратковременными и продуктивными – попели ночку у костра, набрались сил, дожили до рассвета и дальше в путь – что-то делать, что-то находить и что-то терять, любить реальных, рядом живущих людей, совершать Поступки и Ошибки... и в этом пути «строить и жить» помогают каждому уже другие «песни»…

вероятно, поэтому очень многие люди, ведущие активную, интересную и насыщенную жизнь [за пределами Интернета], рассказывали мне, что да, МВ, «в свое время помогла пережить трудный момент, но потом её творчество особо не волновало»…
и, скажу честно, такие рассказы мне очень нравились… потому что они совпадали и с эволюцией моих отношений к этой группе…

но кроме людей, которые принимают как данность такое положение вещей, есть и другие люди - те, кто «сидят» на МВ десятки лет… и одновременно десятки лет зависают на одних стимуляторах в виде спиртного или там интернета, жалуются на одно и тоже одиночество, непонимание и на одних и тех же внешних врагов – обстоятельства, государство, кругомодникозлы и никтоменянелюбит…

очевидно, что эти люди просто по какой-то причине зависли в стадии рефлексии и перестали жить настоящей и счастливой жизнью…кажется, в народе именно таких людей людей и называют неудачниками…

эти люди, разумеется, как все или даже более, нуждаются в поддержке со стороны окружающих… но кто сможет долго общаться с неудачниками, бездеятельно застрявшими в своих проблемах? пожалуй, только тот, кто сам находится в таком же положении… поэтому они сбиваются в условные стаи, выбирают себе общего кумира (опять, заметьте, выбирают внешний объект, а не работу над собой!) и тусят вогруг него… так образуются Фан-клубы по интересам…

а теперь вернемся к МВ с её всенародной 40-летней популярностью и особенностью творчесвтва, которое актуально именно для людей в стадии «бывают дни, когда опустишь руки...»
догадываетесь, кто зависает в роли самых постоянных фанатов? ;))))

а приятно ли АВМ, который любит жизнь более болтовни, иметь вокруг себя такую «свиту»?...
может быть, именно в этом и кроется один из ответов на вопрос о том, почему лидер МВ так холоден со своими поклонниками? ;))))))

и, кстати, любите ли Вы МВ также, как любит МВ своих фанатов?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Nov 20, 2009 17:59 Ответить с цитатой

А способны ли Вы ,Veresk, объективно оценить количество и качество любви МВ к своим фанатам?
Smile Или же это риторический вопрос? Smile
И кого с полной ответственностью можно назвать неудачником? А может ему все завидуют? Как считает, например, Лжевадим? Smile
Между прочим, если б я воспользовалась Вашим советом и отдыхала сейчас от интернета, то, возможно, Вам пришлось бы беспокоиться относительно моего самочувствия Smile.
А все вопросы к лидеру МВ - Андрею Макаревичу лучше задать ему лично, мне кажется. Он так любит отвечать...и Задавать, похожеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Nov 20, 2009 22:17 Ответить с цитатой

Veresk, сама того не ведая (а может, ведая) ты подняла старую, как мир, дилемму: кто такие фанаты и чем они отличаются от "не фанатов" Фанатизм - болезнь, я давно еще об этом подробно где-то писала, примерно такая же, как интернет-зависимость, как алкоголизм (что проскользнуло и в твоей формулировке), примерно как наркомания. Это зависимость, не обусловленная разумной, логичной подоплекой. Человек, фанатом не являющийся, как правило, интересуется еще массой других вещей (например, другой музыкой, другим видом деятельности и т.п.) и если один из предметов его интереса для него временно исчезнет, то это не будет для него невыносимой трагедией, как это, несомненно, было бы для фаната. Ибо он положил все яблоки в одну корзину, а эту корзину у него увели из-под носа.

Увы, между фанатом и человеком интересующимся - очень тонкая грань, иногда настолько тонкая, что обозначить со стороны нереально. Но то, что ты верно подметила - фанат это, как правило, по жизни - неудачник. Потому что он заведомо, заранее поставил на себе штамп: "я второй сорт, я иду за моим кумиром, куда он, туда и я, а сам по себе, без него - я нуль без палочки", а человеку свойственно стремиться самому добиваться высот. У фаната одна высота - подойти и дотронуться до своего кумира (выпить рюмку водки, поцеловать - нужное подчеркните). А дальше - жизнь теряет смысл. Всё. Удивительно, сколько лично я наблюдала со стороны таких вот "добившихся" своей "главной цели", и как моментально, в ту же секунду, их обуревало такое нелепейшее состояние опустошения с подтекстом: "а что мне дальше-то теперь делать?!", что их просто становилось жалко.
Тем более печальна вся фанатская болезнь, что отношение кумиров к ним - однозначно и одинаково на всех континентах и во всех муз.коллективах. Это можно политкорректно выразить в виде анекдота: "Для участия в выборах требуются бешеные бабки, в количестве 300 человек". Т.е. они, конечно, иногда требуются, но то, что они - бешеные, ни для кого не секрет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Nov 20, 2009 22:56 Ответить с цитатой

Veresk со всем, что ты написала я согласна полностью.
Мое мнение таково: во-первых, я не считаю, что в клубах по интересам собираются именно фанаты,т.е. по твоему мнению неудачники. Скорее, те, кому хочется разнообразить свою жизнь и, может быть, попытаться найти друзей, единомышленников, говорящих на одном языке. Я никогда себя фанатом не считала (мне не интересно было трогать, целовать и получать автографы), но общаться с людьми, которые любят ту же музыку, что и я, и, которые говорят на одном со мной языке мне всегда было комфортно (и поэтому я была членом клуба по интересамSmile ).
Во-вторых, я бы не называла фанатов неудачниками. Они немного ограниченные или слабо образованные(в культурном смысле), но не неудачники....
И в-третьих, есть, например, "Армия "Алисы". Пример организованного фанатизма, но это возврастной фанатизм. И в этом возрасте он должен быть организован.

Что же касается МВ, то их отношение к своим фанатам я холодным не считаю, оно спокойное и скорее равнодушное. А что ты хочешь? Их фанатам не 14, чтобы их организовывать. Вот и получается спокойное отношение.
И я люблю их без фанатизма, а значит именно так, как они любят своих фанатовWink
p.s. Хотя билетики на 40-летие могли бы и подаритьWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 02:00 Ответить с цитатой

ну, вероятно, мне всё-таки не удалось достаточно ясно выразить основную мысль, раз в основном зациклились на теме фанатизма ((((
речь шла не о болезненном фанатизме, а о постоянном или многолетнем увлечении творчеством МВ (ну и ВСК, кстати, тоже)

а вообще я имела обратить внимание именно на специфику творчества МВ:
потребность в их творчестве у нормальных людей - эпизодическая, а у неудачников - постоянная или долгосрочная
поэтому зависая в атмосфере этого творчества и в окружении его постоянных поклонников, "неудачники" попадают в ловушку и усугубляют свою пассивность, общаясь с себе подобными и/или с "прохожими", находящимися в депрессе
а такая среда поклонников бросает тень на группу и не вызывает желание группы с этими поклонниками контактировать, понижая невольно и без того низкий уровень социализации постоянных поклонников

что касается других лидеров или кумиров (музыкальных, спортивных, киношных и т.д.), то некоторые из них, будучи открытыми и доступными, иногда, наоборот, способствуют развитию самостоятельности и активности своих поклонников... есть и обратные, есть и схожие случаи... но это - про других... а мы всё ж на форуме, посвященном МВ, поэтому не будем думать о других, а подумаем лучше о себе, о том, кто нас здесь окружает и как это окружение сказывается на нашем поведении и мировосприятии ))))))

а под неудачниками я понимаю людей, которые находятся в пассивном состоянии в отношении к себе и к жизни... верный признак неудачника - ему постоянно плохо или недостаточно хорошо... а причина проблем и источники счастья, с его точки зрения, всегда находятся вне его личности - во внешних обстоятельствах, в других людях и т.д.


Последний раз редактировалось: Veresk (Sat Nov 21, 2009 02:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 02:15 Ответить с цитатой

shoom :
Veresk со всем, что ты написала я согласна полностью.


Что же касается МВ, то их отношение к своим фанатам я холодным не считаю, оно спокойное и скорее равнодушное. А что ты хочешь? Их фанатам не 14, чтобы их организовывать. Вот и получается спокойное отношение.
И я люблю их без фанатизма, а значит именно так, как они любят своих фанатовWink
p.s. Хотя билетики на 40-летие могли бы и подаритьWink


Не берусь рассуждать о "фанатизме", поскольку это явление мне не понятно и мною не изучено. Лишь о своих собственных впечатлениях: не раз приходилось наблюдать, как люди страсно желающие "оторвать" на память кусочек кумира в миг превращались из безумно "любящих" в мстящих и ненавидящих. Поэтому склонна причислять "фанатизм" к проявлению острой формы эгоизма и собственничества ("мой кумир" дотрясу его до потери сознания и изнасилую, если получится, чтоб отметиться по полной, в случае сопротивления либо "взаимности" - поищу другого, вдруг он доставит больше удовольствия, все "это было бы смешно, когда бы...") Мне тошно от фанатизма и, кстати, он легко читатся в глазах : абсолютно не задействованы чувства - одно желание иметь. Чтоб распознать зарождающийся фанатизм в душе, каждый должен , мне кажется, задать себе вопрос : Что появляется при отказе в общении ? Злость, досада, желание отомстить и т.д. или боль, тоска, безутешность... Над чувствами, эмоциями, наверное, можно работать, развивать в себе светлое и гасить остальное, если прет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 02:18 Ответить с цитатой

И к чему вы это всё, дорогие друзья?
Вот у меня, к примеру, "потребность в творчестве" The Doors, Pink Floyd, The Beatles, Travelling Wilburys, Машина Времени, Веня Д'ркин, Зимовье Зверей, Зоопарк, Ундервуд, МКПН и еще множества исполнителей почти ежедневная.
И что? Я - фанат? Да ради бога! Чем же это плохо?!
Отношение ко мне музыкантов - мало интересует. Есть музыка, и это главное. Да, я считаю их гениями, и предлагаю за каждую "вставляющую" меня песню ставить по памятнику. Ну и что, что места на земле не хватит?! Smile
А теперь объясните мне, как фанатство соотносится с идолопоклонничеством? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 02:25 Ответить с цитатой

Да, насчет отношения МВ к фанатам... Если у них хватает терпимости мириться с чужим уродством, относиться снисходительно, то это лишний плюсик, по-моему Smile
А о "равнодушии" кого-либо, кроме себя, разве мы можем судить? Нужно сделать кардиограмму, как минимум Wink ,особенно, если нужны доказательства Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 02:26 Ответить с цитатой

Eugene :
И к чему вы это всё, дорогие друзья?

к тому, что песни должные не только "вставлять", но и не мешать человеку развиваться самому и работать над собой, а не над установкой памятников другим, пусть и гениальным, людям... лучший памятник художнику - реализация людей, которых подбодрили или вдохновили его произведения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 04:16 Ответить с цитатой

Veresk :
песни должные не только "вставлять", но и не мешать человеку развиваться самому и работать над собой

Это ещё надо найти песню чтоб вставляла. Veresk, ты не поверишь-это большая редкость найти такую!
А работать над собой можно всю жизнь, но не всем помогает! Wink


Последний раз редактировалось: serbel (Sat Nov 21, 2009 04:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 04:17 Ответить с цитатой

Veresk :
Eugene :
И к чему вы это всё, дорогие друзья?

к тому, что песни должные не только "вставлять", но и не мешать человеку развиваться самому и работать над собой, а не над установкой памятников другим, пусть и гениальным, людям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 04:18 Ответить с цитатой

Как-то вообще не вижу противоречий. Яду мне, яду?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 04:23 Ответить с цитатой

Eugene налей 100 грамм и всё худжее пройдёт!
Veresk умная тётка, но когда начинает гнать, мне становится не интересно, так и хочется сказать- Veresk-stop!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 06:28 Ответить с цитатой

serbel :
Veresk :
песни должные не только "вставлять", но и не мешать человеку развиваться самому и работать над собой

Это ещё надо найти песню чтоб вставляла. Veresk, ты не поверишь-это большая редкость найти такую!
А работать над собой можно всю жизнь, но не всем помогает! Wink


Да, ладно... Список из 600 песен прилагается, из них голосуешь за 25 и собираешься в Олимпийский
А в работе над собой важен не результат, а процесс (я так себя успокаиваю )
Мира и счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 14:51 Ответить с цитатой

Eugene :
Как-то вообще не вижу противоречий. Яду мне, яду?!
противоречие, с моей точки зрения, заключается в том, что либо человек "живет своим умом" либо живет на вторичке, только переваривая то, что создали другие...
кто-то сам сочиняет афоризмы, а кто-то прикрывается от жизни чужими цитатами))))))))))))))

яд прибереги на другой раз, а сейчас достаточно взять лопату и покопать от места, на котором стоишь, хотя бы до обеда ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 14:55 Ответить с цитатой

serbel :
мне становится не интересно, так и хочется сказать- Veresk-stop!
желание остановить другого - признак не отсутствия интереса, а, как минимум, страха...
ибо тот, кому не интересно, просто молча позевывая отходит в сторонку... )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 16:21 Ответить с цитатой

Veresk :
достаточно взять лопату и покопать от места, на котором стоишь, хотя бы до обеда ))))))))


Пробовал. Брюква получается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 20:04 Ответить с цитатой

Veresk :
serbel :
мне становится не интересно, так и хочется сказать- Veresk-stop!
желание остановить другого - признак не отсутствия интереса, а, как минимум, страха...
ибо тот, кому не интересно, просто молча позевывая отходит в сторонку... )))))))))))

Ты хочешь обсудить признак страха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 20:40 Ответить с цитатой

serbel :
Ты хочешь обсудить признак страха?

чтоб ВЫ знали: я не консультирую бесплатно, а подрывать чужие семейные бюджеты не в моих правилах Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 21:14 Ответить с цитатой

Развести на деньги и я могу....А что делать остальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Veresk :
....и, кстати, любите ли Вы МВ также, как любит МВ своих фанатов?...

Лично я считаю что "любовь" МВ к своим фанам выражается в качественной музыке которая уже на протяжении деситилетий вливается в душу, в невероятном драйве на концертах. "Панибратство" и "вождение хороводов" считаю не только не нужным- но и вредным- любой нормальный артист этого избегает.Я считаю восторженные отзывы и конструктивную критику вполне нормальной и здоровой реакцией а вот вторжение в личную жизнь либо от большой любви либо от ненависти- паталогией,равно как бесконтрольного злословия "неудовлетвореными амициями" "Моськи"
По мне хорошая музыка эта та, от которой зарядом энергии и положительными эмоциями хочется поделится со всем миром Smile и МВ яркий пример того Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Veresk :
догадываетесь, кто зависает в роли самых постоянных фанатов? Wink)))

Зависает где, на форуме? Если на форуме, то, признаться, я тут уже давно не из-за МВ, а из-за людей.
Так сложились приоритеты, что МВ сейчас у меня в списке самых любимых артистов далеко не на первом месте, что не мешает мне общаться на этом форуме, читать новости про МВ и вообще Smile

Как правильно заметил pianoman, любовь МВ к фанатам/поклонникам/слушателям проявляется во многолетнем творчестве, которое не прекращается по сей день. Любовь же слушателей к МВ - это признание: посещение концертов, покупка альбомов, прослушивание песен.
По-моему, всё у нас с МВ взаимно Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Nov 21, 2009 23:06 Ответить с цитатой

Veresk :
под неудачниками я понимаю людей, кто оторые находятся в пассивном состоянии в отношении к себе и к жизни... верный признак неудачника - ему постоянно плохо или недостаточно хорошо... а причина проблем и источники счастья, с его точки зрения, всегда находятся вне его личности - во внешних обстоятельствах, в других людях и т.д.

Да! Согласна! Но причем здесь МВ и почему, слушая их песни в не очень ограниченном количествеSmile человек живет чужим умом? Мне всегда казалось, что их песни как раз помогают задуматься о жизни и посмотреть на окружающее и окружающий другими глазами. И я всегда к их песням относилась как к разговору со старшими, более опытными людьми, которые могут дать советSmile а дальше я двигаюсь сама. Когда мне плохо (это нормальное состояние нормального человека. Только умалешенные всегда радуются жизни) их песни, для меня, психологический тренинг, приводящий меня в чувства и на 100% улучшающий настроение.
pianoman :
Лично я считаю что "любовь" МВ к своим фанам выражается в качественной музыке


ДА!!!!


Veresk, вспомни слеты нашего клуба "неудачников" по интересу. Если я не ошибаюсь, то за ночной шашлык мы МВ-то и не поем, а поем Бог знает кого... так что даже в таком тесном сообществе такие разнообразные интересыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Nov 22, 2009 02:38 Ответить с цитатой

Гусь :
......По-моему, всё у нас с МВ взаимно Smile))

Exclamation вдвойне приятно когда это исходит от молодого поколения Mr. Green Exclamation


Последний раз редактировалось: pianoman (Sun Nov 22, 2009 02:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sun Nov 22, 2009 02:52 Ответить с цитатой

Veresk :
..вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в творчестве МВ наиболее сильной и привлекательной для публики является не музыкальная составляющая, а литературная?...

В этом я принципиально не согласен. У Машины Времени в равной степени сильны и музыка и тексты-именно это гармония дает тот неповторимый эффект восприятия.
Могу привести сотни примеров- особенно в бардовкой песне где на хорошие стихи ложится безобразная примитивная "музыка" убиващюая начисто интереc к поэзии, наоборот где на качественный инструментал ложатся бездарные тексты.


Последний раз редактировалось: pianoman (Sun Nov 22, 2009 03:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0719s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on