Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Музыкантам МАШИНЫ ВРЕМЕНИ не нужен официальный сайт.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Mon Jan 05, 2004 23:36 Ответить с цитатой

Залез в раздел "История группы" и вот, что интересно. При первом прочтении нашёл две ошибки (естественно не грамматические).
Вот первая:
1989 - «Машина Времени» - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Александр Зайцев - Валерий Ефремов.

Вышел "LP" «В круге света» (Мелодия). Гастроли в Африке (Мозамбик). В группу возвращаются Евгений Маргулис и Петр Подгородецкий, уходит Александр Зайцев.
-----------------------------------------
Вот вторая:
1992 - «Машина Времени» - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис - Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов.

Андрей Макаревич написал книгу «Все очень просто» (рассказы о жизни группы 1968-83 г.г.).
-------------------------------------------
Что получается, опять официальным сайтом занимаются некомпетентные люди, а музыкантам МВ как всегда всё это до лампочки?
Зайцев "ушёл" в 1990-ом году, а "Всё очень просто" вышла в 1991-ом году.
Складывается впечатление, что обновили они свой сайт только для галочки и воспринимают его как обременительную обязанность. А как иначе понимать эти ляпы, ни за что не поверю, что пятеро музыкантов МВ прочли всё, что у них на сайте и не обнаружили там ошибок. Просто они не читали и вряд ли вообще на него заходили. Обидно, однако.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 00:27 Ответить с цитатой

Вполне возможно, что интернет не входит в сферу их интересов. Что ты в этом видишь такого негативного?

Сайт хорош уже хотя бы тем, что на нем есть расписание концертов и возможность донести до интернет-пользователей официальную информацию. Я не говорю, что этого достаточно - я говорю, что не надо видеть только негатив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 00:48 Ответить с цитатой

1990 - «Машина Времени» - Андрей Макаревич - Александр Кутиков - Евгений Маргулис -Петр Подгородецкий - Валерий Ефремов. Так там написано...а перед этим описана хронология событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 01:32 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by surick:
Залез в раздел "История группы" и вот, что интересно. При первом прочтении нашёл две ошибки (естественно не грамматические).

Что получается, опять официальным сайтом занимаются некомпетентные люди, а музыкантам МВ как всегда всё это до лампочки?



а может вместо того, чтобы лишний раз обсуждать давно решенный вопрос имеет смысл просто написать об этом новопоставленному Офлицу - Пресс-служба группы «Машина времени» : 8-926-526-16-27, goodjoge@rol.ru (Света Гудёж)?

или написать на самом Офсайте в разделе "контакты"?

при чем здесь посетители форума?
Вернуться к началу
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 02:19 Ответить с цитатой

Когда-то, в далеком 1989 году, готовя фотовыставку к 20-летию группы (слетовцы ее видели) мы пригласили Андрея Макаревича на консультацию, чтобы не допустить хронологических ляпов. Андрей честно пришел, все посмотрел, выслушал нас и на пятом вопросе, который начинался со слов "А в каком году......?" Сказал совершенно искренне, что понятия не имеет, не помнит ни одной даты, т.к. никогда не придавал этому значению. Типа идет жизнь и идет, а в каком году что было написано....
Что касаемо Зацева, то видимо имеется ввиду. что он ушел в конце 1989. И уже на 21-летии были Маргулис и Подгородецкий. Но точную дату ухода мы же не знаем. Так что....
А вобще Вереск права, обратитесь к представителям сайта. Можно правда просто очепятались люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 02:37 Ответить с цитатой

Я помню, какой был пафос при открытии официального сайта, сколько пресс-релизов было... ууууу... Были даже очень громкие заявления, что музыканты теперь вообще не будут давать интервью в оффлайне, все вопросы, мол, только на форум, считайте, что это интервью и есть. Помнится, мне даже посчастливилось выиграть на нём плакат "Машины" с автографами.

Где всё это? Эх...

Помнится, когда "Странная механика" только появилась, я ещё ругался: блин, ну акой криворукий "писатель" догадался сделать целый сайт на флеше, руки ему оторвать... Оказывается, есть ещё и более криворукие сайтописатели...

Всё это переливание из пустого в порожнее - на официальный сайт, по-моему, всё равно никто не ходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 04:19 Ответить с цитатой

О сколько раз твердили миру... А воз и ныне там.

Вот только от наших обсуждений, на оффе ничего не измениться. Сколько же можно о нем писать.

Как говориться - голосуй не голосуй все равно получишь .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 04:27 Ответить с цитатой

Согласна с Вереск! Мне кажется, что лучше было написать на емайл админу. И все спокойно решить...
А сайт все равно - хороший! Во-первых, потому что он все-таки обновляется (что очень важно!) и потому что все таки имеется в наличии! Молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 06:26 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by shoom:
....
А вобще Вереск права, обратитесь к представителям сайта. Можно правда просто очепятались люди


В одной из недавних статей некомпетентная в вопросе журналистка ляпнула, типа: "На сцену вышел легендарный клавишник Маргулис". И все сразу поняли цену ей и этой статьи. Прежде чем публиковать информацию, её собирают, затем готовят, проверяют и перепроверяют, о какой опечатке может идти речь.
Неужели непонятно, что официальный сайт это своего рода справочник, на котором хранится достоверная информация (где же ей ещё быть?), и опечатки не вполне уместны.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 06:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:


при чем здесь посетители форума?



Не вижу никаких препятствий для того, что бы обсудить эту тему с посетителями нашего форума, я же не про Филю Киркорова тему открыл. А на оф. сайт писать равносильно тому, что с колодцем разговаривать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 08:00 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by shoom:
Что касаемо Зацева, то видимо имеется ввиду. что он ушел в конце 1989. И уже на 21-летии были Маргулис и Подгородецкий. Но точную дату ухода мы же не знаем. Так что....


Точная дата ухода записана в трудовой книжке Александра Зайцева.(Кстати Саша сломал ногу под новый год,в магазин даже не ходит, передавал Вам привет!)

А обновлений кроме раздела новостей и гастролей никаких я за месяц не увидел.Да и вообще сайт только тестируется, а не работает.А написать то можно вебмастеру, но послать даже отсканированные обложки CD
и обложку VHS "Душа" которых не хватает на сайте просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 08:42 Ответить с цитатой

А я могла бы написать целый душераздирающий трактат на эту тему. Потому что знаю проблему изнутри. Но - не буду этого делать по двум причинам. 1.Не хочу проблем на свою голову; 2.Все сказанное - все равно не поможет.

Поэтому скажу, чего делать НЕ НАДО.
Не надо писать Свете Гудёж - сайтом занимается не она, в ее круг обязанностей вхродит совсем другое.
Не надо писать исправлений и пытаться что-то отправить - все было давно написано и отправлено мною, более года назад, как видите - результаты те же.
Не надо обвинять музыкантов "МВ" в том, что происходит на сайте. Безусловно, у истоков всего, что относится к их имени, стоят они. Но есть еще и люди, ответственные за каждое, отдельно взятое, дело. Например, мы же не будем обзывать последними словами музыкантов, если мастер по свету на концерте оказался безруким? Единственное, что будет справедливым, это задать вопрос, где этого "мастера" откопали? Но, боюсь, что даже ответ на этот вопрос не сделает свет на сцене лучше.

А вообще... Вот уже 6 лет я разговариваю на эту тему, мне просто хочется, чтобы оф. сайт соответствовал своему предназначению, никаких личных интересов - так вот, кажется, только сейчас появляются первые ростки взаимопонимания. ...Подождем еще...

Ну и последнее - surick наиболее прав из всех высказавшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 10:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Не надо писать Свете Гудёж - сайтом занимается не она, в ее круг обязанностей вхродит совсем другое.



первый раз в жизни встречаю такое - пресс-служба не связана с официальным каналом общения с общественностью...

ну, посмотрим - действительно ли это так
я, извините, все же осмелюсь ей написать
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 11:00 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
первый раз в жизни встречаю такое - пресс-служба не связана с официальным каналом общения с общественностью...
ну, посмотрим - действительно ли это так
я, извините, все же осмелюсь ей написать


Да вовсе нет, писать насчет связи с общественностью - именно ей и нужно. Но вот по поводу работы и функционирования сайта - по-моему, есть такое понятие, как "веб-мастер" и "редактор" - люди, отвечающие за дизайн, отлаженность и содержание.
Пресс-атташе, позвольте еще раз не согласиться - занимается несколько другими вещами. Ну, Veresk, написала и написала - ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 16:25 Ответить с цитатой

На беду завели эту тему!
Я вобще давно понял что на офе сидят безразличные и равнодушные люди и плюс ко всему лохи в смысле самой МВ! Тоесть не знают о ней и знать не хотят.
Ошибка музыкантов только в том что они не прислушиваются к мнению простых людей которые давно говорят чего они ждут от официального сайта.
Если это кого то интересует скажу еще раз.
Во первых профессионализма в веб-мастеринге. Во вторых профессионализма журналистского (в хорошем смысле слова)писать должен грамотный и понимающий человек а не дядя Вася с улицы.
В третих должна быть четкая и совершенно точная информация. Исторические факты и дискография тексты песен и аккорды фотографии и все прочие материалы должны соответствовать действительности и не вызывать никаких двусмысленных вопросов. Расписание гастролей и новости должны быть всегда свежими а не как тухлая рыба (вспомните как мы читали все лето про трагедию в Тушино и это была единственная новость от Машины времени оказывается! ! )
Короче на сайте должен работать профессионал дизайнер и профессионал журналист и оба должны любить и знать группу с которой они работают. Это мое мнение с которым все равно никто не будет считаться но я высказался и мне стало легче. Как некоторые бабушки у меня на приеме приходят чтобы просто рассказать про свои болячки да и уходят ни с чем потому что болячки уже возрастные и не лечатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jan 06, 2004 17:44 Ответить с цитатой

Я был, как сейчас помню, на концерте Машины в апреле 1990 года, тогда играл Зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Jan 07, 2004 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Originally posted by shoom:
Что касаемо Зацева, то видимо имеется ввиду. что он ушел в конце 1989. И уже на 21-летии были Маргулис и Подгородецкий. Но точную дату ухода мы же не знаем. Так что....
Точная дата ухода записана в трудовой книжке Александра Зайцева...


А в трудовой книжке у Саши записана дата увольнения - 1-ое июня 1990 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Jan 08, 2004 19:56 Ответить с цитатой

ну я ж не видела трудовой Зайцева. Я и свою-то давно не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2004 13:50 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
Пресс-атташе, позвольте еще раз не согласиться - занимается несколько другими вещами. Ну, Veresk, написала и написала - ничего страшного



отчитываюсь о проделанной работе:
я еще и ответ получила:
quote:
Original Message by Гудеж:
Приветствую Вас,Наташа! я переслала Ваше письмо нашему админу - он
исправит те неточности, о которых говорится в форуме. Большое
спасибо за замечание - иногда бывают фактические ляпы, с которыми надо
бороться
с наступившим !!
--
С наилучшими пожеланиями,
Светик Гудёж
пресс-атташе группы "Машина времени",
"Оркестра креольского танго",
компании "Sintez Records",
пресс-агент Игоря Бойко

пишите: goodjoge@rol.ru, goodjoge@mail.ru
www.goodjoge.narod.ru
ICQ 114259897



и, знаете, мне понравилось писать!
(мечтательно так): вот теперь думаю, может попросить у них еще куда-нибудь прицепить сайт "Креольского Танго"...

или это уже напоминает "Сказку о Рыбаке и Рыбке?"
Вернуться к началу
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2004 16:08 Ответить с цитатой

Veresk ключевое слово - ПЕРЕПРАВИЛА АДМИНУ. Ну и всё простись со своей заявкой. Это ж провальная яма а не админ прости меня Господи! Если он что то и сделает то лет через сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2004 23:34 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
и, знаете, мне понравилось писать!
(мечтательно так): вот теперь думаю, может попросить у них еще куда-нибудь прицепить сайт "Креольского Танго"...

или это уже напоминает "Сказку о Рыбаке и Рыбке?"



Ха-ха-ха
Ну, раз понравилось писать, напиши им ещё, что они отмечали своё 25-летие не в 93-ем, а в 94-ом году.
Да, вот ещё: винил "Десять лет спустя" вышел в 87-ом, а не в 88-ом
Или подожди пока писать, я перечитаю в третий раз, может, что ещё найду, тогда уж сразу всё и исправят


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2004 23:47 Ответить с цитатой

А по моему в 94-м и отмечали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Jan 09, 2004 23:52 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by apanet:
А по моему в 94-м и отмечали...



А в истории группы МВ на офе. написано, что в 93-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Jan 10, 2004 00:57 Ответить с цитатой

25-летие Машины времени отмечалось на Красной площади 25 июня 1994 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0657s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on