Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Варианты

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jan 12, 2009 01:31 Ответить с цитатой

Я вот от Сплошнова до сих пор жду концерт Маргулиса от марта 2007 года. Пора бы уж. Не могу понять - чего он тянет??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 00:39 Ответить с цитатой

serbel :
pianoman :
30 летие было записано Сплошновым очень качественно а вот запись 35-летия видимо левая и никуда не годится.Я еe смотреть не могу
Мне лично из фирменных DVD нравится 50 на двоих. К сожалению Сплошнов долго анонсировал "Просто Машину" и ,помоему, этот DVD так и не вышел.

Саша Сплошнофф качественно делает и много чего нарекламировал и вероятно надеялся всё уже исполненное выпускать ещё в течении 20 лет, только кому это потом будет нужно? Я вот до сих пор непонимаю его стратегию в быстротечности выпуска или задержки до лучших времён! Это же не коньяк в конце то концов. Да просто он потеряет покупателей через какое то время, хотя с этим трудно спорить, может спустя время и больше обретёт. Короче не совсем понимаю в его медлительности. Планов не знаю, надеюсь к 40-летию МВ много чего выйдет из старого. Хотя по нынешним временам надежды мало.

Надежды и впрямь мало. Страшное дело: сколько концертов ещё не вышло на DVD! Вот первое, что приходит на память:
МВ - 25 лет;
МВ - 35 лет;
"Просто Машина";
"Музыка ручной работы";
Маргулису -45 лет;
АМ и ОКТ "Старая Машина";
"Авторадио дарит Машину"(которое, по словам АМ, "вот-вот выходит...")
Лично я не верю, что мы когда-нибудь дождёмся выхода в свет всего вышеперечисленного... Хотя надежда умирает последней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 04:31 Ответить с цитатой

vanich :
Надежды и впрямь мало. Страшное дело: сколько концертов ещё не вышло на DVD! Вот первое, что приходит на память:
МВ - 25 лет;
МВ - 35 лет;
"Просто Машина";
"Музыка ручной работы";
Маргулису -45 лет;
АМ и ОКТ "Старая Машина";
"Авторадио дарит Машину"(которое, по словам АМ, "вот-вот выходит...")
Лично я не верю, что мы когда-нибудь дождёмся выхода в свет всего вышеперечисленного... Хотя надежда умирает последней.


Не все из этого Сплошнов делал!!!
А музыка ручной работы давно на ДВД есть - спроси у Эрнста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 04:34 Ответить с цитатой

Авторадио дарит машину.... вряд ли выйдет, 25 лет снимал РТР - программа"А". 35 лет вообще непонятно кто пиарил и делал - левака на рынке дофига.

Просто Макару доход от ДВД продаж не нужен. Поэтому мы любители МВ и паримся от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Jan 13, 2009 11:33 Ответить с цитатой

а издать просто из любви к искуству-слабо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 00:13 Ответить с цитатой

Deniska :
vanich :
Надежды и впрямь мало. Страшное дело: сколько концертов ещё не вышло на DVD! Вот первое, что приходит на память:
МВ - 25 лет;
МВ - 35 лет;
"Просто Машина";
"Музыка ручной работы";
Маргулису -45 лет;
АМ и ОКТ "Старая Машина";
"Авторадио дарит Машину"(которое, по словам АМ, "вот-вот выходит...")
Лично я не верю, что мы когда-нибудь дождёмся выхода в свет всего вышеперечисленного... Хотя надежда умирает последней.


!
А музыка ручной работы давно на ДВД есть - спроси у Эрнста.

И что? Она же до сих пор не вышла в свет... Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
dar92
Новый Машинист


Возраст: 32
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.12.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 01:09 Ответить с цитатой

Цитата:
А вот песня "Три окна" - только в первом ее студийном варианте 80-го года.

Мне "Три окна" очень акустическая нравится с Unplugged или дуэтом с Сапуновым с МВ+В.
А вообще я считаю, что как песню написали и сыграли первый раз, так и надо играть, а слова менять, если считаешь, что новый текст лучше, то напиши песню, назови “Четыре окна”, но пусть новая будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Jan 14, 2009 09:02 Ответить с цитатой

vanich :
serbel :
pianoman :
30 летие было записано Сплошновым очень качественно а вот запись 35-летия видимо левая и никуда не годится.Я еe смотреть не могу
Мне лично из фирменных DVD нравится 50 на двоих. К сожалению Сплошнов долго анонсировал "Просто Машину" и ,помоему, этот DVD так и не вышел.

Саша Сплошнофф качественно делает и много чего нарекламировал и вероятно надеялся всё уже исполненное выпускать ещё в течении 20 лет, только кому это потом будет нужно? Я вот до сих пор непонимаю его стратегию в быстротечности выпуска или задержки до лучших времён! Это же не коньяк в конце то концов. Да просто он потеряет покупателей через какое то время, хотя с этим трудно спорить, может спустя время и больше обретёт. Короче не совсем понимаю в его медлительности. Планов не знаю, надеюсь к 40-летию МВ много чего выйдет из старого. Хотя по нынешним временам надежды мало.

Надежды и впрямь мало. Страшное дело: сколько концертов ещё не вышло на DVD! Вот первое, что приходит на память:
МВ - 25 лет;
МВ - 35 лет;
"Просто Машина";
"Музыка ручной работы";
Маргулису -45 лет;
АМ и ОКТ "Старая Машина";
"Авторадио дарит Машину"(которое, по словам АМ, "вот-вот выходит...")
Лично я не верю, что мы когда-нибудь дождёмся выхода в свет всего вышеперечисленного... Хотя надежда умирает последней.


Да, умом Сплошнова не понять.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .А если еще и про историю проекта The Ark ( надеюсь многие видели анонс Подводных Переживаний и еше 2 DVD так и неизданных) тут вообще все в очень не хорошем свете вырисовается. Скажу только что под lable The Ark скрывается музыка очень талантливых людей права на издания которой принадлежат АС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2009 02:25 Ответить с цитатой

Есть вопрос не совсем по теме.
Ответьте, кто в курсе: допустимо ли в студийной работе "доклеивать" кусок той же самой издаваемой песни (допустим, если исходный материал - концертная запись), исполненной раньше? Например : большая часть песни взята из удачно записанного концерта, а неудавшаяся концовка "приклеена" из такого же точно более раннего исполнения. Именно концовка, как продолжение, а не просто наложение.
Бывают ли такие прецеденты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2009 15:56 Ответить с цитатой

Базиль :
Есть вопрос не совсем по теме.
Ответьте, кто в курсе: допустимо ли в студийной работе "доклеивать" кусок той же самой издаваемой песни (допустим, если исходный материал - концертная запись), исполненной раньше? Например : большая часть песни взята из удачно записанного концерта, а неудавшаяся концовка "приклеена" из такого же точно более раннего исполнения. Именно концовка, как продолжение, а не просто наложение.
Бывают ли такие прецеденты?


Именно у МВ?

Обычно делается наоборот - в "лайвах" потом студийно записываются/переписываются куски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Jan 15, 2009 21:08 Ответить с цитатой

Ну я как раз имею ввиду не просто сведение дорожек. а именно последовательное "склеивание" двух частей одной и той же песни, исполненной одинаково два раза в разное время, поскольку в первом случае запись сохранилась с хорошим звуком, а во втором качество в целом хуже, но получилась концовка. Такое смешивание в принципе допустимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 02:00 Ответить с цитатой

Хочу спросить:
есть ли концертные записи середины 80-х, где исполнялись песни:
Чужие среди чужих
Новогодняя
Знаю только я
Пока не спущен курок

У меня есть только четыре концерта после ухода из группы С.Рыженко ( 84-го в, 85-го гг, "Реки и Мосты"(live) и "В круге света" в КЦЗ "Россия".
Там этих песен нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 10:18 Ответить с цитатой

Базиль :
Ну я как раз имею ввиду не просто сведение дорожек. а именно последовательное "склеивание" двух частей одной и той же песни, исполненной одинаково два раза в разное время, поскольку в первом случае запись сохранилась с хорошим звуком, а во втором качество в целом хуже, но получилась концовка. Такое смешивание в принципе допустимо?

Допустимо. делают так,хоть и не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Sun Jan 18, 2009 19:29 Ответить с цитатой

Для самых гурманистых...
Есть изданная редакция "Маленький принц", 1980г, а я раньше имел на кассете, наверное, самую последнюю версию.. Там, где "Маэстро, музычку", а не "музыку" перед Синей птицей, немного другой порядок песен, и еще стихи в конце записи ("Здравствуй, мой старый друг"), а также, Люди в лодках, Песенка солдата, Знаю только я, Флаг над замком.... А главное, там Макар не переходит на речь в таких вещах, как Лица, Ты, или я.., как будто, дыхалки не хватает (нигде ведь больше так не исполнял...), а поет, вернее, допевает до конца текст. У Кондакова это есть в отвратном качестве... Названо МП 1981, 3-я редакция. Может кто сохранил самую редкую версию МП... Посмотрите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 00:23 Ответить с цитатой

А я из в а р и а н т о в вспомнил бы еще более ранний - начала 1979 года "Маленький принц", именно песню №МАРИОНЕТКИ", где на клавишах с электрическим тембром Воронов (а может Кавагоэ?). Партия несложная, но как-то хорошо изображает "кукольную" тему, мне кажется, что даже более удачно чем хлопки и дудки (которых здесь нет).
Услышал нормально совсем недавно (прислал И.Кондаков), а первый раз - в 1984 году мне записали этот концерт на магнитофон, моно и очень плохо, многие песни были не слышны. Причем это именно тот, что без предисловия А.М. - он и сейчас лучше сохранился, чем тот, что с предисловием.
А тогда - это первый раз я услышал "Марионетки" (зная, что такая песня должна быть у МВ). И вот этот вариант мне запомнился, и он отличается от всех остальных, даже от студийного с ф-но.

А вот перепевки наконцертах 90-х годов и позже - совершенно не впечатляют - все эти "ля-ля-ля" и "гав-гав-гав" - несерьезно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 01:17 Ответить с цитатой

Базиль :
А я из в а р и а н т о в вспомнил бы еще более ранний - начала 1979 года "Маленький принц", именно песню №МАРИОНЕТКИ", где на клавишах с электрическим тембром Воронов (а может Кавагоэ?). Партия несложная, но как-то хорошо изображает "кукольную" тему, мне кажется, что даже более удачно чем хлопки и дудки (которых здесь нет).
Услышал нормально совсем недавно (прислал И.Кондаков), а первый раз - в 1984 году мне записали этот концерт на магнитофон, моно и очень плохо, многие песни были не слышны. Причем это именно тот, что без предисловия А.М. - он и сейчас лучше сохранился, чем тот, что с предисловием.
А тогда - это первый раз я услышал "Марионетки" (зная, что такая песня должна быть у МВ). И вот этот вариант мне запомнился, и он отличается от всех остальных, даже от студийного с ф-но.

А вот перепевки наконцертах 90-х годов и позже - совершенно не впечатляют - все эти "ля-ля-ля" и "гав-гав-гав" - несерьезно как-то...


Это Воронов, последний клавишник перед ПИПом. И в записи "Это было так давно" - он же. (1 год, вроде, и поиграл) Там Марионетки, без дудок и хлопков... последняя серьезная запись. МП 79 - почти та же версия Марионеток, что и изданная в конце 78-го ("Это было так давно", исполнители сохранились). ПИП следующие 3 года зажал песенку... А в 90-е... изврат, что тут скажешь. Мне иногда кажется, что ПИП так был рад, что вернулся в Машину, что у него иной раз съезжала крыша... А "старшие товарищи", тем временем, почивали на лаврвх и вели себя не совсем адекватно... А потом, очнулись, и ПИПа прогнали... идиоты... Вернее, идиот... один... Макар.

Маленький принц 1981... посмотрите... У кого-нибудь должен же оствться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 01:46 Ответить с цитатой

[quote="cuba"]
Базиль :
МП 79 - почти та же версия Марионеток, что и изданная в конце 78-го ("Это было так давно", исполнители сохранились).

Они отличаются, на мой взгляд.

Вот в "10 лет спустя" уже Зайцев воспроизвел синтезатором трубы - тот вариант, что был без клавишных.
Так же он и "Ты и я" воспроизвел, и "Флаг над замком" особенно. У Подгородецкого в 80-х там тембры органа были, свои маленькие штрихи к аранжировке, а на пластинке Зайцев постарался воспроизвести версию 78-го


[quote="cuba"]
Базиль :
Маленький принц 1981... посмотрите... У кого-нибудь должен же оствться.


Ну у меня тоже от Кондакова плохого качества.. "Знаю только я", что Вы прислали даже может и чуть получше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
cuba
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.11.2008
Сообщения: 1281

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 03:19 Ответить с цитатой

[quote="Базиль"][quote="cuba"]
Базиль :
МП 79 - почти та же версия Марионеток, что и изданная в конце 78-го ("Это было так давно", исполнители сохранились).

Они отличаются, на мой взгляд.

Вот в "10 лет спустя" уже Зайцев воспроизвел синтезатором трубы - тот вариант, что был без клавишных.
Так же он и "Ты и я" воспроизвел, и "Флаг над замком" особенно. У Подгородецкого в 80-х там тембры органа были, свои маленькие штрихи к аранжировке, а на пластинке Зайцев постарался воспроизвести версию 78

_____________________________________________________________
Ну, я же написал,"почти" Нюансы разные, а канва одна, играют, спустя пол года... Разное в нашем случае, будет запись 75-го г., согласитесь... Про Петю я скажу, что там не только тембры... Его Солнечный остров, Флаг, Лица.. ни с кем не спутать... Там мощная партия синтеза, ее даже и не повторяли потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Mon Jan 19, 2009 15:13 Ответить с цитатой

Кстати, а почему "Флаг над ЗАМКОМ"? В тексте песни нет никакого замка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2009 00:08 Ответить с цитатой

Базиль :
Кстати, а почему "Флаг над ЗАМКОМ"? В тексте песни нет никакого замка...

Крепость от замка немного чем отличается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Tue Jan 20, 2009 00:16 Ответить с цитатой

А у Вас, кстати, нет концертных вариантов середины 80-х "Новогодней", "Пока не спущен курок", "Знаю только я" и, "Чужие среди чужих". "Увидеть реку"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 00:22 Ответить с цитатой

Базиль :
А у Вас, кстати, нет концертных вариантов середины 80-х "Новогодней", "Пока не спущен курок", "Знаю только я" и, "Чужие среди чужих". "Увидеть реку"?

Середины 80-х - нет. Есть "Пока не спущен курок" 87 года, программа "Реки и мосты" в Подольске. Но она есть у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ZEN
Гость


Возраст: 61
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.01.2009
Сообщения: 5
Откуда: КИПР

СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 21:45 Ответить с цитатой

[quote="Deniska"]Авторадио дарит машину.... вряд ли выйдет, 25 лет снимал РТР - программа"А". 35 лет вообще непонятно кто пиарил и делал - левака на рынке дофига.

35 ЛЕТ СНИМАЛА БРИГАДА ПЕРВОГО КАНАЛА - РЕЖИССЕР А.БОЛТЕНКО.
"АВТОРАДИО ДАРИТ МАШИНУ" УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫШЕЛ(ДИЗАЙН БЫЛУТВЕРЖДЕН В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА), А ДИСК ВЫЙДЕТ ВНЕ ПОЗДНЕЕ ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА. ИНФОРМАЦИЯ ОТ АВТОРАДИО.
ОБМАНЫВАТЬ НЕ БУДУТ, ИБО Я БЫЛ РЕЖИССЕРОМ ЭТОГО КОНЦЕРТА .
С УВАЖЕНИЕМ
ГЕРМАН САДЧЕНКОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 22:28 Ответить с цитатой

vanich :
Базиль :
А у Вас, кстати, нет концертных вариантов середины 80-х "Новогодней", "Пока не спущен курок", "Знаю только я" и, "Чужие среди чужих". "Увидеть реку"?

Середины 80-х - нет. Есть "Пока не спущен курок" 87 года, программа "Реки и мосты" в Подольске. Но она есть у многих.

Да, точно есть, и у меня тоже.
Но остальных названных нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jan 21, 2009 23:23 Ответить с цитатой

ZEN :
"АВТОРАДИО ДАРИТ МАШИНУ" УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫШЕЛ(ДИЗАЙН БЫЛУТВЕРЖДЕН В НАЧАЛЕ ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА), А ДИСК ВЫЙДЕТ ВНЕ ПОЗДНЕЕ ФЕВРАЛЯ ЭТОГО ГОДА. ИНФОРМАЦИЯ ОТ АВТОРАДИО.
ОБМАНЫВАТЬ НЕ БУДУТ, ИБО Я БЫЛ РЕЖИССЕРОМ ЭТОГО КОНЦЕРТА .
С УВАЖЕНИЕМ
ГЕРМАН САДЧЕНКОВ

ZEN, а почему ТВ версия фильма Андрей Макаревич и Оркестр Креольского танго в Театре Оперетты, вышла на DVD без оригинальной мультипликации использованной в ТВ версией концерта?

ZEN, а фильм "50 лет Андрею Макаревичу"будет выходить на DVD или Blu-ray?
В каком Вы формате снимали для 1 канала, концерты с участием "Машина времени" и можно ли с этих видеоматериалов сделать качественный Blu-ray диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0942s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on