Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Первое появление МВ на ТВ?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 03:24 Ответить с цитатой

Возможно, это не обсуждалось, и я просто не нашёл, но тем не менее. У меня отложилось, что это была развлекателтьная передача под названием "Машинка Времени" (сделанная примерно в стиле "Бенефисов" и в то же время, там МВ исполняла "Ах, что за Луна" и были они там все очень отвязанные и хипповые (особенно Кутиков). Показ, вероятно, был только один раз, поскольку я специально следил, будет ли повтор, но, так и не дождался. И была она как мне кажется, раньше "огоньковских" выступлений МВ, уж несомненно раньше, чем выход фильма "Душа". Кто-нибудь что-нибудь помнит про эту прогамму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 04:13 Ответить с цитатой

Эти кадры у меня даже на видео есть,с Тбилиси-80. А записывала я тогда пр.MTV-files на одноим. канале. А про ту программу, которую ты говоришь даже не слышала... Финское ТВ их сняло - вот и появились! Еще рекомендую док.фильм по "Культуре" (кот. вот уже 2 раза был 8-го марта, в этом и прошлом году). Там есть кадры с каонцета 1983 года! Все КРУТО и ужасно ХИППОВО! ("Я возвращаю ваш портрет")

[This message has been edited by zalogin (edited 30 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2003 04:28 Ответить с цитатой

Финское тв тут, возможно, совсем ни при чём. Это был чисто советский проект типа тех, что показывали в ночь на крестный ход. Мне сейчас трудно вспоvнить, были это живые съёмки или студийные. Хотя, возможно, они использовали фмнские записи. Но "МВ" была там в титрах. По поводу датировки - безусловно, это ранний период с Подгородецким, ведь только он солироыал в этой песне.

Странно, что об этом эпизоде нет ни в краткой истории группы на сайте, ни в книге Макаревича, равно как и об их участии в популярном мультфильме про обезьянок.

[This message has been edited by Ubyb (edited 30 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Sun Dec 21, 2003 23:34 Ответить с цитатой

Вопрошаю ещё раз. Неужели больше никто не помнит про эту передачу? И какого участие МВ в мультфильме "Обезьянки"? Автор музыки Ш.Каллош. МВ исполнители музыки или авторы текста? Или и то и другое? Песенку поют точно не они. По телику этот замечательный мульт что-то давно не показывали илия не натыкался. Если кто увидит - обратите внимание на титры, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 01:04 Ответить с цитатой

О которых Обезьянках идет речь? Если о целой серии про "Как обезьянки обедали", "Как обезьянки гуляли", дальше не помню, то там МВ полностью автор музыки, песен как таковых нет, есть просто мультяшная инструменталка, поскольку персонажи мультика не разговаривают. И показывают эти мультики последне время довольно часто по разным каналам. Если не ошибаюсь, у RedRose в фильмографии они присутствуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 03:11 Ответить с цитатой

Возможно, что эти. Песеня была в самом первом мультике, всего их, кажется, 3. Первый назывался просто "Обезьянки". Я тоже был уверен, что музыка в МВ, но на всех сайтах, которые нашёл в сети, сообщается, что автор Ш. Каллош. Но в титрах точно присутствовали и Макаревичч, и Кутиков и Зайцев, мб и Ефремов. Вот я и пытаюсь выяснить.

Начало текста
"В каждом маленьком ребёнке
И мальчишке, и девчёнке
Есть взрывчатки граммов триста
Или может полкило"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sergeich
Старый Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.05.2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 21:30 Ответить с цитатой

Я специально этив вопросом интересовался, причем довольно давно. В титрах автор музыки к мультику - "МВ", текст не их. Это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 22:11 Ответить с цитатой

Впервые я увидел Машину в голубом огоньке в 80-м, пели они тогда "Скачки". Как сейчас помню, для меня это была внутренняя революция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
volki
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 209
Откуда: Russia,Nizhny Novgorod

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 22:26 Ответить с цитатой

Братцы, про фильм "Афоня" все, конечно, забыли.
А снят он был, то ли в 1972, то ли в 1975 году. Тогда и состоялось первое появление Машины Времени на ТВ и в кино. И звучит там песня Всё очень просто, кажется, ещё с Дегтярюком. Подробности - в книге "Всё очень просто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 22:28 Ответить с цитатой

Да про Афоню известно, я говорю о "полноценном" появлении и именно на ТВ как на ТВ, а не через кино

[This message has been edited by Ubyb (edited 22 December 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
volki
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 209
Откуда: Russia,Nizhny Novgorod

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 22:28 Ответить с цитатой

Вообще, интересно. Машина Времени всё больше превращается в явление истории и мы этому способствуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2003 09:44 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by apanet:
Впервые я увидел Машину в голубом огоньке в 80-м, пели они тогда "Скачки". Как сейчас помню, для меня это была внутренняя революция.



Было 1 января 1980 года и именно скачки.
Интересно что на этот новый год планируют ли, или уже записали в новогодней программе и по какому каналу и вероятно наконец то новую песню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 23, 2003 20:02 Ответить с цитатой

Честно сказать, насчет чего-то нового сильно сомневаюсь.За последние 4 года только один новый альбом вышел, может быть конечно на следующий год выпустят к 35-летию. А может быть выпустят к концу следующего года, чтобы получилось как-бы наперед . Вобщем-то парни сильно не перетруждаются, что-бы порадовать своих поклонников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2003 07:02 Ответить с цитатой

Новый альбом выйдет к 35-летнему юбилею. Репетиции уже идут.
Ну, а поскольку основной принцип Андрея Вадимовича "дураку половину дела не показывают", то мы с вами сможем увидеть только полностью готовое и только тогда, когда музыканты это запланировали показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Dec 24, 2003 08:22 Ответить с цитатой

Обсуждение куда-то в бок пошло. Хотелось бы получить конкретные ответы на конкреьно поставленные вопросы :0(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 21:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Эти кадры у меня даже на видео есть,с Тбилиси-80. А записывала я тогда пр.MTV-files на одноим. канале. А про ту программу, которую ты говоришь даже не слышала... Финское ТВ их сняло - вот и появились!


Возвращаюсь к этому забытому топику, поскольку просмотрел сегодня диск, который наконец-то забрал у Шум. Финский фильм здесь совершенно ни при чём.

Неужели никто, кроме меня, не видел и не помнит программу под названием "Машинка времени" ? Это я спрашиваю тех, кому за сорок :0)

Может, Роза рискнёт выяснить у МВ? Неважно даже, было ли это действительно первое появление на ТВ, хотя у меня отложилось в памяти именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:10 Ответить с цитатой

Ubyb :
Может, Роза рискнёт выяснить у МВ? Неважно даже, было ли это действительно первое появление на ТВ, хотя у меня отложилось в памяти именно так.

Спросить можно. Но что конкретно спрашивать? Была ли такая передача? Или как ее найти?

(Лично я - не припомню, не видела, но мне пока не за 40 Wink )

Вообще, любопытно что это... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Спросить можно. Но что конкретно спрашивать? Была ли такая передача? Или как ее найти?


В первую очередь интересует просто хронология, воспоминаний об этой передаче или указаний на неё я не встретил ни в книгах Макара, ни на официальном или частных сайтах. Передача была (см.мои постинги выше). Период, безусловно, околотбилисский. И почему об этом моменте (безусловно важном в то время) нигде ничего не говориться. Это сейчас телик вкючишь - везде Макаревич :0)
Цитата:

Вообще, любопытно что это...


Опять же смотри выше., я описал как мог.


Последний раз редактировалось: Ubyb (Mon Nov 22, 2004 22:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:26 Ответить с цитатой

Ubyb, да я прочитала.
Ок, спрошу. Посмотрим, что скажут.
Какой год-то приблизительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Какой год-то приблизительно?


Не помню, с календарями надо сверяться. Околотбилисский период. Кроме Пети эту песню никто не исполнял, но на переднем плане маячил в основном Кутя в кепке, которого я принимал за Макаревича, поскольку вообще впервые увидел их лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:52 Ответить с цитатой

Я не знаю, всё читать я не стал просто, понял что речь идёт о программе Весёлые ребята , в которой потом макаревич исполнял песню про Корову.
режисёром того проекта был э, щас попытаюсь вспомнить......
недавно у него мутная переда,ча была типа там три человека известных и участник по телефону или из студии должен был угадать кто из известных правильно ответил. там ещё типа летаящая тарелка сденюшкой была. Ща , ща вспомню , он эту программу вёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:56 Ответить с цитатой

maxaon, про корову я помню! Там еще палец в дырочку просовывали через картонку, на которой коровья морда была изображена. Типа, первый клип такой "МВ" Wink
Но это было - точно помню! - в программе "Утренняя почта", где-то в начале 80-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 22:57 Ответить с цитатой

НЕТ!!!!

Это конец семидесятых-начало восьмидесятых, была музыкальная ретро-прграмма, МВ шли в самом начале, когда всякие титры показывают, т.е., на фоне их выступления шли титры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 23:07 Ответить с цитатой

Плохо вы помните ребята. В утреннюю почту вставили это из программы Весёлые ре бята ,В конце 1970-х начале 80-х,на экраны вышла и стала законодателем теле- юмора (как, впрочем, и телевизионных технологий) программа "Веселые ребята", придуманная Андреем Кнышевым и сделанная им с помощью единомышленников, среди которых были Дмитрий Дибров, Леонид Сергеев, Борис Гребенщиков, Алексей Лысенков, Игорь Угольников. Программа удивила не только свежим юмором, но и невиданными ранее техническими наворотами и видеомонтажом, а также появлением до селе запрещённых для показа по тв ансамблей. позже появилась программа Монтаж , во главе с Андреем Столяровым, которого я и пытался вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 23:11 Ответить с цитатой

maxaon, "Веселых ребят" я помню... По-моему, "Вывел, вывел пятна!" - оттуда? Или это было позже?
Но вот "МВ" в этой передаче не видала ни разу... Sad Хотя, не спорю, что она могла там быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0717s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on