Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Записи старых концертов Машины

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Viva
Гость





Дата регистрации: 28.11.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Sat Nov 29, 2003 05:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Очень рад, что есть такие сайты, что люди слушают эту музыку, что она продолжает существовать Всю последнюю неделю слушаю "Тонкий шрам" и на душе хорошо, оттого, что жизнь продолжается и не "Поворотом" единым жив человек К чему я все это - до сих пор в шкафу лежат те самы бобины (375/520м, если кто помнит с записями, которые собирались буквально везде, а впрочем, кроме переписывания у друзей, где их еще было взять Качество разное, скорее - невысокое, как сейчас помню помимо студийных, концерты, как тогда говорили "Подольский", это где еще ранний Подгородецкий играл, еще какой-то, где Рыженко исполняет соло Скворца, потом концерт, где Макаревич стихи читал между песнями - на самом деле их было всего несколько - концертов, которые ходили по рукам. Интересно - а можно как-то сейчас найти качественную запись этих концертов, причем именно концертов - я их любил всегда намного больше, чем просто студийные записи. Спасибо, если кто-чего Буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Nov 29, 2003 14:20 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Viva:
.... Спасибо, если кто-чего Буду очень признателен.




Для того чтобы «кто-чего», надо при регистрации писать «откуда». Есть такие записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Nov 29, 2003 19:27 Ответить с цитатой

Ну про откуда ....это не обязательно.
А по поводу записей. Имеются таковые, правда не все, и в формате МП3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 29, 2003 20:44 Ответить с цитатой

Конечно есть и в mp3 тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viva
Гость





Дата регистрации: 28.11.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2003 01:57 Ответить с цитатой

Всем добрый день! Спасибо за отклики – очень приятно J
О себе – родился в теперь уже в далеком 69-м, МВ первый раз услышал году в 79-м, тогда стал счастливым обладателем катушечного магнитофона, который, тем не менее, практически сразу перестал записывать и все последующее время ремонтирвался, ну это так, к слову J Так вот, по мере взросления из «просто музыки» стал собирать записи, слухи, ну и вообще. Конечно смотрел «Душу», помню первое прослушивание «Костра» - у приятеля подключили Ноту к Ригонде и это был тот еще звук J Сумел собрать очень много треков, иногда выуживая их практически из осыпающихся пленок (если кто помнит, то было два типа пленки – десятка и шестерка, потом появилась еще 11-я – совсем тонкая). Но это лирика. Так вот, собрал достаточно много записей, хотя сейчас это уже не кажется чем-то необычным, а тогда достать «дом был старый, как утес» уже казалось удачей. Хотя может, это мне только кажется. Но при всем при том, очень любил слушать концерты МВ, потому что они передавали какой-то дух и романтику группы – отдельные реплики, иногда нестройная, но живая игра – в этом была особая фишка J как сейчас говорят, хотя, конечно, что могло сравниться с Маленьким Принцем, вариантов которого, кажется, существовало очень много. Каксейчас помню, по рукам ходило три основных концерта, хотя может это мое впечатление – концерт, начинавшийся с «Посвящение театру» (хотя это очень распростаненное начало концертов) и где еще играл Подгородецкий, второй, когда уже играл Зайцев и Рыженко (ензабываемое исполнение Скворца), а в конце Макаревич еще поздравляет всех с Новым Годом и третий – часовой, где они впервые исполнили «Вагонные споры», да и много других новых песен, причем «Споры» еще были «когда уже нечего пить», а между песнями Макаревич читает стихи типа «При всем моем к закону уважении..» J Самое интересное, что перед кончертом он говорит о том, что прозвучат новые композиции и я думаю, что это был год 1983, потому как это была программа, появившаяся потом в виде альбома 1984 года «Чужие среди чужих», с Шахматами, Спорами, Черной рекой и т.д. Вот.

Первый раз на концерт я попал в 1986, когда МВ первый раз выступала в Сетуни, т.е. к особым подвигам это уже не отнесешь L Мечта попасть на концерт в подмосковный ДК, так и не осуществилась, хотя по любому это надо было делать до начала 80-х - потом МВ ИМХО стала более академичной группой. Ну а потом это были концерты в Лужниках с Секретом, еще какие-то, но случилось страшное – пропал дух таинства J Да и период был какой-то сложный, хороших песен стало меньше, да и магнитофон слушать приходилось не так часто – началась взрослая жизнь J Последний раз мы виделись в Олимпийской деревне – на первом коцерте Державина – причем случайно – друзья пригласили, но саунд понравился, а как может не понравиться «Мой друг играет блюз», «Мир прогнется под нас», причем это было в достаточно неформальной обстановке, а Кутиков после нескольких песен стал похлопывать Державина, типа «Принят» J)))

Но на самом деле – это все отдельные всполохи в памяти – еще лет пятнадцать назад (ужас какой!!! J))) я знал все тексты, все реплики и стихи, ходил на Калужскую заставу – «а вдруг увижу» J, знал, кто такой Наиль Короткин и ценил пробную запись МВ со сбившейся драм машиной и Макаревича на английском языке к фестивалю 1985 года.

А тут как-то запелось «Ночь, черная река, длинной на века» J))) и пробило...

К чему я все это – если есть возможность стать счастливым обладателем тех самых записей (именно концерных), да еще и хорошего качества, то буду безмерно благодарен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2003 04:06 Ответить с цитатой

Москвичи!!! Что, так и не поможете человеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Dec 04, 2003 10:03 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Viva:
Первый раз на концерт я попал в 1986, когда МВ первый раз выступала в Сетуни, т.е. к особым подвигам это уже не отнесешь



Viva постараюсь в своих грудах компактного хлама,который с лета лежит неразобранный, найти диск со многими концертами МВ правда записано в Mpeg-3, вероятно в эти выходные и найду и перепишу.Напиши мне письмо я вышлю тебе свой телефон.Созвонимся и пересечёмся.

А в Сетуни кстати в 86 году я тоже присутствовал, это были два подряд концерта в один день с перерывом в час, и на обоих посчастливолось присутствовать, потому как до этого "Машина времени"несколько лет не выступала в Москве вообще по негласному указанию свыше(были же уроды наверху-тьфу,тьфу,тьфу)Спасибо Виталику Артамонову(Верёвкину)бывшему тружащему МВ между концертами познакомил меня Александром Зайцевым и Александром Кутиковым.Для меня это были незабываемые встреча и знакомство.
Чтоб в приватной обстановке пить шампанское со звёздами первой величины? Да и не в этом смысл, дело в общении, да и не шампанское это было. А "Салют" (Горбатый как раз сухой закон издал, что и это за счастье было купить в винном магазине.)А самое главное что музыканты оказались простыми обыкновенными людьми, совсем не такими как выглядят со сцены,а со своми проблемами, приколами, и прочими достоинствами.Трудно об этом говорить и вспоминать,(итак написал лишнего, но это было давно....)Кому же это ещё рассказать кроме вас.

Но именно с этих двух Сетуньских концертов началось более открытая концертная жизнь МВ в столице, вышел второй фильм при участии МВ на экраны страны, начались гастрольные поездки, сначала в страны Социалистического лагеря, позже гастроли в Америку с заложением звезды " Машина времени" на территории США.
Позже впервые в 20 веке концерт рок-группы на территории Красной площади (не путать с Васильевским спуском)Годы шли, альбомы переодически выпускались, не заметил как стал старым слушателем МВ.Но с помошью Машины времени легко стать молодым услышав их раннюю песню и переместиться в то время когда был молод, счаслив и беззаботен.Короче название группы выбрано не зря и соответствует, пора уже вносить в книгу рекордов Гиннеса как первую рок-группу России больше всех живущию в умах и сердцах такого громадного количества людей на бывших просторах СССР, но теперь и далеко за её пределами.

(Прочитал стало весело -последние строки прям готовая рецензия на новый альбом МВ,который выйдет к 35-летию, скороей бы!)



[This message has been edited by serbel (edited 04 December 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2003 07:47 Ответить с цитатой

Vot tut mozhno kupit' mnogo chego (razdel MP3):
http://tm.guzei.com/index2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
volki
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 209
Откуда: Russia,Nizhny Novgorod

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2003 09:06 Ответить с цитатой

Здсеь можно найти всё практически, что можно найти из неизданных записей Машины Времени - tm.guzei.com. Я к тому, что много чего - не совсем подходящее слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2003 10:43 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by volki:
Здсеь можно найти всё практически, что можно найти из неизданных записей Машины Времени - tm.guzei.com. Я к тому, что много чего - не совсем подходящее слово.



ага, много чего...
например: "А вообще, Red Rose, видимо, просто решила повыёживаться..." (c) Отправитель: Илья Волков 14-11-2003 15:39 ( http://www.webforum.ru/mes.php?id=8028104&fs=0&ord=0&lst=&board=27349&arhv= )

Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2003 22:50 Ответить с цитатой

Вот теперь то мне понятно, откуда ноги растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Sat Dec 06, 2003 00:09 Ответить с цитатой

Ну, что ты, Дениска. У них оттуда не ноги, а руки растут. Вот и делают все через ту самую часть тела откуда ноги должны расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viva
Гость





Дата регистрации: 28.11.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Mon Dec 22, 2003 20:21 Ответить с цитатой

"Нет, сынок, это фантастика!" - именно эта фраза вырвалась у меня, когда морозной пятницей я стал счастливым обладателем Антологии неизданного, получив ее из рук Игоря Кондакова. Сказать, что я просто благодарен - было бы не совсем правильно, ибо эти четыре диска стали ине просто ворошением памяти, но и открытием (!!!) нового и неизведанного в виде концертов 70-х и многочисленных версий исполнения песен, которые, вероятно, должны быть интересны любому, для кого Машина не заканчивается песней "Поворот" )) Поэтому хочу еще раз поблагодарить Игоря за его действительно благородный труд - мало собрать, но надо еще и оформить все собранное в законченный продукт - думаю, что едва ли у кого найдется подобный архив, собранный в одном месте и такого качества, которое действительно приятно удивляет, а также хочу поблагодарить этот форум и авторов проекта, благодаря которому всего за какие-то три недели удалось реализовать маленькую и казавшуюся несбыточной мечту Еще раз спасибо и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,071s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on