Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Кому нравится хард-рок и "Кого ты хотел удивить" в частности

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 00:04 Ответить с цитатой

У меня в последнее время происходит удивителной силы тяготение к различным стилям рока, но основополагающей всетки является машина, и вот что странно, написав недавно красивую мелодичную песню, я вдруг понял,что хочу писать в разных стилях, а получается только в одном, так вот мне интересно как ето такая мелодичная машина произвела на свет "Кого ты хотел удивить" -исполненное драйва, и неверояного напора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 00:21 Ответить с цитатой

Не надо забывать, что в Машине несколько композиторов. Из составов 1980-х 1990-х 2000-х годов не писал музыку, пожалуй, только Ефремов.
Прибавьте к этому талант композиторов-- и получите такое многообразие стилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 00:59 Ответить с цитатой

Да в принципе, ничего в этом сверхестесвенного нет. Ведь написали же они в 1976 - Черно-белый цвет. То же по драйву суперпесня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 01:02 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by bearded:
[B]Не надо забывать, что в Машине несколько композиторов. Из составов 1980-х...Так то так только "Кого ты хотел удивить" написал именно Макар, вам не кажется, что талантливых людей иногда тянет к подражательству, которое в конце концов и приводит к написанию сильных вещей, типа "От любви к любви" Никольского, или
тот же "Поворот", очень схожий на мой взгляд с Nathareth - не помню как точно ет пишется...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 01:04 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Deniska:
[B]Да в принципе, ничего в этом...
Кстати мне кто-то сказал что песня Черно-белый цвет с очень ловко намекает на Брежнева, не объясните ли почему?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 01:39 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by mihey:
Кстати мне кто-то сказал что песня Черно-белый цвет с очень ловко намекает на Брежнева, не объясните ли почему?

[/B]



Слишком много чести для Брежнева. Да просто в то время, в каждой песни Мв искали какой-то подтекст. Кто ляпнул что про Брежнева. Ну а дальше понеслось-поехало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 01:47 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Deniska:
[B] Слишком много чести для Брежнева...

Спасибо че прояснил обстановку, теперь квещен номер дыва: тебе часом не ведомо приезжали ли Сверхбасовые Rainbow и лично man in black в Москву, просто интересно есть ли у нас концертные записи...ет ужо к хард-року в частности, а ващет ди папл тожа ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 04:23 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by mihey:
тебе часом не ведомо приезжали ли Сверхбасовые Rainbow и лично man in black в Москву, просто интересно есть ли у нас концертные записи...ет ужо к хард-року в частности, а ващет ди папл тожа ничего...


Из скудных достоверных источников - бывал Deep Purple-то И Ритчи Блэкмор бывал - кстати, этот буквально в прошлом году. Наш друг и музыкальный критик Всеволод написал шикарную статью по поводу его визита.

Что касается "Кого ты хотел удивить" - это была одна из моих самых любимых песен в зеленой юности! И когда прошлой весной они сыграли ее в программе "Просто "Машина" - ко мне эта зеленая вернулась настолько, что теперь даже вспоминать неловко!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 18, 2003 19:22 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
Я тоже был на том концерте, вместе с маманей, которая кстати сказать чуть не убила, сидевшего рядом за перегородкой звуковика - ну попеть человек хотел - зха микрофоном потянулась, чего такого, короче всяко было, ет был первый концерт машины на который я попал- улет, драйв, супер - всех слов не подобрать!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 05:20 Ответить с цитатой

Вообще, сколько слушаю "Машину времени", все больше убеждаюсь, что у Кутикова более жесткие песни, чем у Макаревича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 05:47 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Paley_W:
Вообще, сколько слушаю "Машину времени", все больше убеждаюсь, что у Кутикова более жесткие песни, чем у Макаревича.


Возможно. Зато, одна его "Музыка под снегом" окупает сходу все жесткое своим лиризмом и прозрачностью!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 08:51 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
Я думаю ты абсолютно права на счет музыки под снегом,а с Кутиковым чего -то грубовато обошлись, на мой взгляд он не меньший мелодист, чем АМ...Еще раз большая спасиба за за песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 09:02 Ответить с цитатой

Ну жестко не значит плохо! Мне например нравится такое звучание не меньше чем мелодизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 20:09 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Dzhu:
[B]Ну жестко не значит плохо!

"Ты думал собой осчастливить весь свет"
оказывается "весь" не получилось, ну и такое бывает, чего поделаешь? всем не угодить, зря вы ребят на Кутикова катите...
Лучше напишите если кто был на концерте ди папл, о своих впечатлениях - статей в журналах мне мало, интересно знать как ет действительно было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 21:42 Ответить с цитатой

А мне нравится такой переход у Кутикова от лиризма до таких песен , как "Кого ты хотел удивить?" . Кстати, по драйву этой песне, мне кажется, не уступает песня "Странные дни", еще одна из моих любимых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Fri Sep 19, 2003 21:53 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Tati:
[B]А мне нравится такой переход у Кутикова
Ну слава те господи, хоть до кого-то дошло!
Человек должен время от времени снимать старое лицо и одевать новое, иначе жить не интересно. Искать, находить, терять - жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2003 03:57 Ответить с цитатой

Что значит "до кого-то дошло"? По-моему, это давно понятно, как белый день!
Александр Викторович - замечательный музыкант, композитор и человек, кстати, тоже! И все, что он делает в "МВ" равно обогащает ее, как и творчество Андрея Вадимовича.
(елки-палки, все время ловлю себя на мысли, чего ж это я последние 2 года их за глаза по имени-отчеству кличу? Лет 10 назад мне б и в голову это не пришло... Но свято верю, что это не от их возраста, а от моей вежливости )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Sat Sep 20, 2003 22:37 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
[B]... как белый день!
А может как "троянский конь"?
а то , что замечательный.. знаем и считаем так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sun Sep 21, 2003 04:41 Ответить с цитатой

Вообще, с первого дня выхода песни "Кого ты хотел удивить" я подумал: Александр Кутиков - русский Дэвид Кавердэйл...Вообще Кутиков - замечательный человек, умеющий выбрать между "черным и белым" - мои израильские друзья с ним знакомы лично и я им верю,и верю его песням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2003 08:25 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by yury:
[B]Вообще, с первого дня выхода песни "Кого ты хотел удивить"

В етом вопросе я просто весь туточки, ну типа с вами " Кутиков (даже если судить по интерьвью) видимо "очень и очень" положительный - здесь я полностью "за наших"
Но вот только у Ковердейла - сильный блюзовый вокал, чем же он и Александр так схожи, по манере держаться на сцене? Или я чего-то перепутал? А еще если вам известно, то и мне тоже поведайте - правда ли то, что Кутиков написал к етой песне не только музыку, но и изменил один из куплетов("Но всем бунтарям не хватет ума")?..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2003 15:01 Ответить с цитатой

Да кто там изменил - трудно теперь уже выяснить. Сначала пелось: "Но всех бунтарей ожидает тюрьма", потом стали петь "Но всем бунтарям не хватает ума", на последнем концерте (последнем, в смысле, где я слышала), снова было про тюрьму... В общем, хозяин - барин, как хочет, так и поет. Но от этого кайф от песни не исчезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Mon Sep 22, 2003 22:16 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
[B]Да кто там изменил - трудно теперь уже выяснить. слышала), снова было про тюрьму...

Хорошо сказано! Кайф от етого точно перебить нельзя, но только вот возникает некое ощущение информационного голода что-ли, когда слушаешь такую потрясную вещь - охота еще, а нету нифига, ксатите как и в случае с Никольским, ну суперские у него песни, а нового нету! И как с етим бороться ума не приложу, а можть я просто слишком мало занимаюсь полезными делами, ну типа что б лишнего - того, не думать? А у тя, Rosa, есть рецепт боьрбы с хандрой, или ет тока у меня возникает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2003 04:43 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by mihey:
А у тя, Rosa, есть рецепт боьрбы с хандрой, или ет тока у меня возникает...


Ты имеешь в виду хандру из-за отсутствия нужного количества забойных песен, или же хандру по жизни вообще?
Если вообще, то у меня способ есть - творчество. Начинай сочинять стихи и прозу (если получается), сначала вся грустнятина туда перетечет, а потом, глядишь, и удовольствие получишь от процесса!
Ну а если по поводу песен - то послушать же есть что еще! Например "Старые песни", "Странные дни", ой да просто сделай подборку себе именно таких песен, которые "освежают", запиши их на отдельный диск и слушай в минуты тяжкие! Знаешь, как взбодрит!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2003 21:56 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:

Ченстно говоря я так и поступаю, но я спросил не об этом, я говорю, что слушать все время одни и теже вещи(пусть их немало) всетаки возмет да и надоест, а новых нету. А по поводу "Странные дни" - мне эта песня не очень нравится, по крайней мере с "Кого ты хотел удивить" и близко не стоит.
я имел виду тот голод, когда хочется чуть больше хорошего( света, драйва, какого-нибудь чуда наконец!) а не того что написано согласно современным направлениям, короче того старого родного, чего так не хватает. вот с етим я не как не отыщу рецепт бороться, а стихи и музыка - уже давно мои верные друзья, но иногда не пишется, а гитара не настроена( возиться не охота), вот тогда и возникает желание поставить чего-нибудь нового,но такого же классного как и 20 лет назад! что бы можно было набраться сил и имоций!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Tue Sep 23, 2003 22:51 Ответить с цитатой

To Mihey
У меня такое впечатление, что тебе нужны не песни как таковые, а энергетическая встряска. К сожалению, с возрастом объеков, которые могут нам такую встряску устроить, становится все меньше. Ведь в детстве как - гром прогремел - уже страшно, "нос" показали - уже смешно, а сейчас не то, что грома, взрывов уже не особо пугаемся. Видимо, такие же поправки нужно вносить и в музыкальное восприятие. Раньше стоит на сцене лохматый в клешах - уже круто, а уж если поет про "битву с дураками" (как собирательный образ) - так и вовсе герой. Сейчас нам этого для встряски мало... Кроме того, взрослеют и авторы наших "встрясок", у них тоже меняется мировоззрение... Так что, может не стоит подходить к людям сорока-пятидесятилетним с черно-белой меркой 15-20 летия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,09s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on