Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

критические статьи про МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 00:29 Ответить с цитатой

Kostr :
Sam :
В тему клип группы Ундервуд

http://rutube.ru/tracks/1201233.html?v=99fe2db59e40092278abe51798f157f4
Все-таки если не было Советского Союза не было бы и Машины времени, особенно ее бешенной популярности.


Кстати, видеоряд был украден из песни "Огоньки" от группы Ляпис Трубецкой.

Ну и что, песня хорошая в тему. Притом песня "Огоньки" в данный видеоряд если честно не катит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:04 Ответить с цитатой

Kostr :

Вот Ледан13 говорил о том, что МВ пофигистски относотися к болельщикам на концертах. Мне тяжело судить об этом, я не бывал и не буду (скорее всего) на концертах группы и мнение Ледана - единственное, что мне известно по этому поводу, так что поверю. Однако творчество группы в первую очередь проявляется в студийной работе. Я довольно упёртый прогрессивщик, но новые альбомы группы мне всё ещё интересны (хаха, может это говорит о моём вкусе?!?), так что как бы ни играл АД(ержавин), песни получаются. Остальное (честное слово) разговоры из серии "на вкус и цвет"...

Я очень надеюсь что ты попадешь на концерт 40 лет МВ, если конечно не в Австралии живешь. Просто лучше один раз увидеть и услышать на концерте Машину, тем чем стопятдесяттысяч раз услышать мнение Ледана13 и вообще кого-либо Cool .И вообще я не понял почему мнение Ледана13 единственное Question Question Shocked Я был на концерте последний раз менее года назад в Б1 в Москве-здесь есть отзывы множества людей побывавщих на концертах: я лично посещаю Машину с 78 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 10:21 Ответить с цитатой

ну видимо потому что я его грамотно обосновал. Сделай это ты- и я буду рад,если он изменит свое мнение. Пока вот так- из всех мнений(а их тут действительно было множество)-ему почему -то запомнилось мое.
Я,кстати, не помню что говорил про пофигизм.Сказано быоло,про непомерные цены на билеты,про плохой почти всегда звук,про часто заявленные,а потом отмененные концерты. Ну парню не повезло,я-то видел как МВ делали великолепные концерты- ему этого уже не увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 11:35 Ответить с цитатой

Я имел ввиду упоминание о саундчеке. А вот лажи звкорежей слышны даже на концертах, которые гоняют по ТВ. То что бывают великолепные концерты - я не сомневаюсь, просто плохое всегда лучше запоминается.

ПС. Живу я в странах мало совместимых с МВ. А кататься не позволяют финансы Smile Если МВ ещё лет 7 протянет, то, может, и выберусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 11:43 Ответить с цитатой

Именно это я и имел в ввиду. Но мне не кажется.что они протянут еще 7 лет. То есть будут какие-то выступления ,но нормальной гастрольной деятельности не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 11:50 Ответить с цитатой

Kostr :
Всё правильно, но у всех разное представление об одном и том же явлении. Суть не в том. Вы же слушаете МВ, несмотря на то, что Кутиков считает советское время и эстарду за говно?


Да ляпнули просто несколько раз... А спроси их более подробно - вряд ли смогут обосновать.

Так, например, Маргулис отзывался о своей работе в "Араксе", что играли они классно, но музыку советских композиторов.
И что в музыке Антонова (которого лично Маргулис очень даже уважает) или Зацепина было такое отвратительное?
Вот спросите более детально - и вряд ли он найдет рациональное объяснение.
Неужто у Маргулиса музыка лучше? Хорошая, не спорю, узнаваемая.
Но ведь и у Зацепина хорошая и по многим параметрам более интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 12:46 Ответить с цитатой

Я не думаю ,что они могли всерьез сказать такую глупость,как то,что музыка Зацепина,Тухманова или Антонова -гавно. Зависть наверное была по тем временам. Зависть по отношению к професссионалам. Отбирали туда по профессиональным качествам-ничего личное не было. У них в это время и вовсе музыки не было,так бренчание дворовое.Любой нормальный музыкант мечтал бы играть в Араксе с тем же Голутвиным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 13:50 Ответить с цитатой

Да уж, как сказал Романов - находиться в подполье было "на самом деле дико стрёмно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 14:23 Ответить с цитатой

Наверно стремно. Но тот же Никольский,да и Сапунов и Маргулис с удовольствием пошли,когда их позвали. Значит дело было в том,что остальных не звали. По причине которую я указал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 15:03 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Наверно стремно. Но тот же Никольский,да и Сапунов и Маргулис с удовольствием пошли,когда их позвали. Значит дело было в том,что остальных не звали. По причине которую я указал выше.


Не-ет. Я думаю, что Макаревич бы не пошел работать в "Аракс", даже если бы и виртуозом по гитаре был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 15:29 Ответить с цитатой

Слово "даже" мне нравится. Smile Он и не был виртуозом и теперь вряд ли им уже станет-акваланг мешает. Я бы все же слова "даже если бы был виртуозом" заменил бы на " даже если бы позвали"
То есть Макаревич изначально не пошел бы на советскую эстраду из принципа, а Маргулис,Кутиков ,Подгородецкий,Никольский,Сапунов и др- менее принципиальные?
А как же в фильме "Душа" за спиной у Ротару и Боярского постоять?И песни страшно попсовому Михал Сергеечу отдать петь? И слова поменять в двух песнях? Где ж принципы?
Нет.. я -то ответ знаю и понимаю Андрея Вадимовмча. Надо было попасть на официальную сцену. Но ведь был уж "Автограф","Рок-Ателье" Работали свой репертуар. Так кто ж ему мешал? Вот только про принципы я не допонял. Или это принципиальность частичная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Базиль
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.10.2008
Сообщения: 812
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2009 18:11 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
Слово "даже" мне нравится. Smile Он и не был виртуозом и теперь вряд ли им уже станет-акваланг мешает. Я бы все же слова "даже если бы был виртуозом" заменил бы на " даже если бы позвали"
То есть Макаревич изначально не пошел бы на советскую эстраду из принципа, а Маргулис,Кутиков ,Подгородецкий,Никольский,Сапунов и др- менее принципиальные?
А как же в фильме "Душа" за спиной у Ротару и Боярского постоять?И песни страшно попсовому Михал Сергеечу отдать петь? И слова поменять в двух песнях? Где ж принципы?
Нет.. я -то ответ знаю и понимаю Андрея Вадимовмча. Надо было попасть на официальную сцену. Но ведь был уж "Автограф","Рок-Ателье" Работали свой репертуар. Так кто ж ему мешал? Вот только про принципы я не допонял. Или это принципиальность частичная?


Так ведь и "МВ" все-таки вышла на профессиональную сцену. Пусть даже благодаря Подгородецкому и Мелик-Пашаеву, но их-то силой никто в "МВ" не толкал.
Пусть так: "если бы позвали" - не пошел бы. Маргулис,Кутиков ,Подгородецкий - не лидеры, не авторы идеи, потому могли и пойти, и пошли.
Никольский в "Воскресенье" - автор 50/50.

Ротару и Боярский - маленький эпизод. Но разве плохо спели? Неплохо.

А принципиальность - пусть даже и частичная. Но сумел-таки.
После ухода Мелик-Пашаева группа не стала менее профессиональной.

Другое дело, что эстрадная песня тоже была хорошей, и не стоило бы ее так поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 11:19 Ответить с цитатой

Базиль :
LEDAN13 :
Слово "даже" мне нравится. Smile Он и не был виртуозом и теперь вряд ли им уже станет-акваланг мешает. Я бы все же слова "даже если бы был виртуозом" заменил бы на " даже если бы позвали"
То есть Макаревич изначально не пошел бы на советскую эстраду из принципа, а Маргулис,Кутиков ,Подгородецкий,Никольский,Сапунов и др- менее принципиальные?
А как же в фильме "Душа" за спиной у Ротару и Боярского постоять?И песни страшно попсовому Михал Сергеечу отдать петь? И слова поменять в двух песнях? Где ж принципы?
Нет.. я -то ответ знаю и понимаю Андрея Вадимовмча. Надо было попасть на официальную сцену. Но ведь был уж "Автограф","Рок-Ателье" Работали свой репертуар. Так кто ж ему мешал? Вот только про принципы я не допонял. Или это принципиальность частичная?


Так ведь и "МВ" все-таки вышла на профессиональную сцену. Пусть даже благодаря Подгородецкому и Мелик-Пашаеву, но их-то силой никто в "МВ" не толкал.
Пусть так: "если бы позвали" - не пошел бы. Маргулис,Кутиков ,Подгородецкий - не лидеры, не авторы идеи, потому могли и пойти, и пошли.
Никольский в "Воскресенье" - автор 50/50.

Ротару и Боярский - маленький эпизод. Но разве плохо спели? Неплохо.

А принципиальность - пусть даже и частичная. Но сумел-таки.
После ухода Мелик-Пашаева группа не стала менее профессиональной.

Другое дело, что эстрадная песня тоже была хорошей, и не стоило бы ее так поливать.

Извините, но статус профессионалов Машина, Арсенал, Аракс, и продукты распада Високосного лета Рок-Ателье и Автограф получили практически одновременно. И никакой Мелик- Ованез и тем более ПИП здесь не причем. Связано это было с предолимпийской мини- оттепелью. Совку надо-было показать что мол и у нас с "молодежной" музыкой все ОК. К тому же Росконцерту как и всем советским учереждениям надо было делать план, а план делали именно рок-команды- к тому времени народ от ВИА нос воротил, они уже даже маленкие залы забить не могли.Кстати фирма Мелодия тоже должна была давать план. Если в конце 60-х, начале 70-х можно было долбать сборники типа "Музыкального калейдоскопа" о которых говорил АМ в книге "Сам овца" наряду с "альбомами Песняров, Самоцветов итп, и гибких пластинок Битлс, Роллингов, Холлиз итд, то к концу 70-х это не катило.Народ от советкой эстрады уже вортотил нос, гибкие пластинки уже никто не брал- Самоцветы, "Лейся грейся здраствуй смейся"и прочие виа пылились в магазинах и уценялись, неговоря уже о "советской песне"- тут уже была труба. Именно об этой эстраде говорили Кутиков и Макаревич.К концу 70х Мелодия стала печатать лицензионные пластинки- один за одним вышли Леннон-.. Макартни, Би Джиз и многие другие. Но в конце 80 года "оттепель закончилась и концертная деятельность пошла на нет- по крайней мере Москва неохотно предоставляла свои площадки. Не только Машина снималась в кино, но многие помнят фильм Шляпа с участием Автографа, "Фантазия на тему любви" с группой стаса Намина, знаменитый мультик Пес в Сапогах с Рок- ателье. Кино было как бы прикрытием- козе понятно было что 90% зретелей смотрели эти фильмы ради любимых команд. С Машиной не рассправились во многом благодаря фильму Душа.Не надо забывать что есть существенная разница в атмосфере в которой создавался фильм "Душа" и атмосферой при которой делалаль перестроечная АССА Соловьева. В течении года Соловьев выходил грудью вперед на ТВ в программы типа Взгляд и говорил как его "зажимают" a вся Москва ходила в майках АССА, пластинкой музыки из фильма были завалены магазины. То что фильм Душа вышел на экраны уже было чудо, где-то даже вызов системе- оплеуха авторам "Рагу из Синей птицы"- пусть даже в таком виде. На дворе был 82-ой и не надо это забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 21:59 Ответить с цитатой

Deniska :
Писаки пишут - музыканты сочиняют.

Только если о последовательности, то наоборот. Сначала музыканты, потом писаки.
Гусь :
Критика всегда конструктивна и правдива, без лишних оскорблений.

Именно. А в противном случае это уже не критика, а обсирательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 22:41 Ответить с цитатой

partisan63 :
......Именно. А в противном случае это уже не критика, а обсирательство.

Вот, наконец-то сказано четко и емко, потому что кое кто на форуме именно этим и занимается и это уже начинает раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:04 Ответить с цитатой

вот хорошо сказано-то!!!"Если кто-то кое-где у нас порой.." Smile
Что тут спорить? макаревич -лучший. В чем? Да во всем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:27 Ответить с цитатой

Ну, лучший/не лучший - это всё ерунда на самом деле. Главное взвешенный подход без эмоций.

Мне вот кажется, что АМ действительно мало причастен к аранжировочному процессу. На чём основывается моё мнение помимо слов Петра Ивановича? Во-первых, сам АМ говорил, что с приходом АК и ПП появились другие аранжировки. Во-вторых, каждая смена состава достаточно сильно изменяла звучание коллектива, чтобы поверить, что единственная константа группы мало влияет на аранжировки.

О АМ как гитаристе. Нормальный гитарист. В русском роке вообще очень неплох (не метал всё же играют). Да и обвинять его в плохой игре несправедливо, он сам часто говорит, что гитарист он, в общем-то, самый обыкновенный.

Ну да это внутрифорумские разборки. Без них же скучно, ей-ей! И так форум не самый активный в рунете.

А насчёт статей - у меня есть один совет. НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:39 Ответить с цитатой

Да будь Макаревич самым лицемернейшим лицемером, который лицемерит, мне все равно - мне его песни нравятся, а не он сам... Я всегда пожимаю плечами, когда слышу такие обвинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:43 Ответить с цитатой

Волк-одиночка

Достойный подход. В конце концов совсем не стоит судить по произведениям о творце Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:45 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
Да будь Макаревич самым лицемернейшим лицемером, который лицемерит, мне все равно - мне его песни нравятся, а не он сам... Я всегда пожимаю плечами, когда слышу такие обвинения.
и правильно. вот эта точка зрения мне нравится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:47 Ответить с цитатой

Kostr :
Волк-одиночка

Достойный подход. В конце концов совсем не стоит судить по произведениям о творце Smile
Творец лично для меня это Б-г. Действительно ..не стоит по его произведениям судить о нем.
для фанов эту должность заменяет А.В.Макаревич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:50 Ответить с цитатой

Это было утверждение с двойным смыслом, но в русском языке творец - это не только Б-г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 23:55 Ответить с цитатой

я-то плохо говорю по русски Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 01:36 Ответить с цитатой

partisan63 :
Deniska :
Писаки пишут - музыканты сочиняют.

Только если о последовательности, то наоборот. Сначала музыканты, потом писаки.


А по свежей цитат видимо не откапал что ли? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
XanderBass
Элитный Машинист


Возраст: 39
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.11.2007
Сообщения: 712
Откуда: Раменское, МО

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 22:44 Ответить с цитатой

Deniska :
А по свежей цитат видимо не откапал что ли?

Да нет, просто поправил хорошее утверждение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0811s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on