Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

35 лет символика??

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Wed Aug 15, 2007 21:58 Ответить с цитатой

GArry :
одно время!!!!

я с вами солидарен!!!извините опечатка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 13:08 Ответить с цитатой

Ай-вэй! Я прямо-таки вас умоляю, мальтчики и девотчки, не надо валить на СМИ. Они транслируют то, что востребовано обществом (в случае несогласия объясните мне, плз, популярность "Экспресс-газеты" и закрытие русского NME), так что пенять надо на себя.
Если человек глуп - он либо со временем умнеет, либо глупеет. Подчеркну - сам. Влияний, разумеется, много, но все же главный фактор - именно человек.
Я тоже в детстве слушал разную муть - от Ласкового Мая до Ромы Жукова - но как-то вот дорос и до Наумова, и до Арбенина и до Данского (+ классика, блюз, джаз, этно и т.д.). Я, конечно, понимаю, что я самый умный и гениальный Smile но все же вспомню Козьму Пруткова: "Если хочешь быть счастливым - будь им!". Разумеется, аксиома успешно ложится и на вышеописываемые жизненные случаи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 15:26 Ответить с цитатой

Pawlowitsch :
А на счёт не сплю и не ем - эт я посмеялся

Ещё бы не хватало серьёзно.Mr. Green

Pawlowitsch :
В бытность моей юности в далёком Казахстане вопрос о музыкальных пристрастиях не был поводом для разногласия среди молодёжи. МВ слушалась паралельно с Модерн токингом а Цой с Ласковым маем, возможно тогда нам некому было обьяснить, что есть рок, а что попса. Была просто музыка, которая нравилась или не нравилась, а популярность определялась не хит парадом, а слышимостью из окон квартир. Но со временем всё устаканивается и душа каждого сама определяется, что ей надо.
Будте здоровы!

Я имею некоторое представление о музыке "Ласкового мая" и тому подобных коллективов. Типичные безобидные попсовые напевы о неразделённой любви и прогулках под луной. Да, для меня это просто отстой, но необходимо признать, что такая музыка существовала, существует и будет существовать независимо от нашего нежелания её слушать. Ибо она рассчитана на безликую серую массу. Но, по крайней мере, она (эта музыка) не была пересыпана ненормативной лексикой, не пропагандировала половую распущенность, аморальный образ жизни и уж тем более пьянство и наркоманию (что самое страшное), в отличие от содержимого мобильников и mp3-плееров моих ровесников. Им же ничего не нужно, кроме десятка-другого матерных слов и похотливых призывов бездарных певичек к пьянкам и оргиям. К тому же сами проявляют махровое неуважение к чужому мнению своими актами вандализма, ломая чужие диски. И после этого я должен уважать их позицию?! Да не в жисть! Ну просто тамбовское быдло, извините. Быть может, в Москве всё иначе?

Pawlowitsch :
Кому не нравится, тот профильтрует и не зациклится на этом.

Никто и не собирался зацикливаться. Но я никогда не могу оставаться равнодушным к дерьму, в котором мы всё больше погрязаем. И даже не замечаем этого.

GArry :
это не встречный это мой лучший друг и причем таких как он лучших друзей каторых слушают реп и попсу у меня 4!!!Но это ничего негаварит о их развитие!!!Они все отличники все прекрасно знакому с творчеством МВ(блогадаря мне),а не катарые даже заграницой учились и всеукраинские олимпиады выигрывали!!!

Если так, то тебе повезло. А попробуй моих одноклассничков с "Машиной" познакомить - сразу про неё много чего нового узнаешь, а заодно и про собственную персону. Никакой Интернет не нужен.Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 16:41 Ответить с цитатой

...[технический глюк]...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 18:07 Ответить с цитатой

Eugene :
Если человек глуп - он либо со временем умнеет, либо глупеет. Подчеркну - сам. Влияний, разумеется, много, но все же главный фактор - именно человек.
Я тоже в детстве слушал разную муть - от Ласкового Мая до Ромы Жукова - но как-то вот дорос и до Наумова, и до Арбенина и до Данского (+ классика, блюз, джаз, этно и т.д.). Я, конечно, понимаю, что я самый умный и гениальный но все же вспомню Козьму Пруткова: "Если хочешь быть счастливым - будь им!". Разумеется, аксиома успешно ложится и на вышеописываемые жизненные случаи...

И всё-таки, как ни верти, основные представления о музыке (и не только) формируются у человека ещё в самом раннем детстве. Как-то у известного педиатра Спока консультировались по поводу воспитания детей. "А сколько лет Вашему ребёнку?" - спросил тот. "Пока только год". "Значит, Вы уже опоздали", - был вердикт доктора. Ирония, конечно, но доля правды в этом есть. И немаленькая. Поэтому-то знающие люди и советуют знакомить детей с классической музыкой ещё в утробе матери. Вероятность того, что в этом случае он в скором времени прельстится "Фабрикой звёзд", чрезвычайно мала. А уж в 14-15 лет человек - психологически и морально сформировавшаяся личность (доказано научными исследованиями), и вряд ли его вкусы изменятся в дальнейшем. (Если только он не откроет для себя какую-либо доселе неизвестную ему команду.) Меня с детства родители приучали к хорошей музыке - я рос на "Воскресении" и "Чиже". А в 7 лет открыл для себя "Машину", отыскав в пыльном шкафу мамины пластинки: "Реки и мосты", "В круге света", "В добрый час" и "Десять лет спустя". Это было что-то с чем-то! И с тех пор мои вкусы ничуть не изменились - всё так же слушаю рок (большей частью русский) и не тужу. А остальной музыки для меня просто не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 18:15 Ответить с цитатой

Eugene :
Они транслируют то, что востребовано обществом

Да нашему замечательному обществу что ни преподнеси - всё проглотит и даже не подавится. Хоть суп с котом. А закрытие неплохих проектов - лишь результат их нерентабельности для каких-нибудь там олигархов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 19:30 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
А попробуй моих одноклассничков с "Машиной" познакомить - сразу про неё много чего нового узнаешь, а заодно и про собственную персону. Никакой Интернет не нужен.

я тебе сочувствую,но за такое надо бить по морде что я и делаю чтоб запомнили что ненадо оскарблять таго кто мне нравится!!!! У меня самого к примеру такая проблема мне неским поговорить об музыке!!!!Но я думаю что придет время и все вернется на свои места!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 21:01 Ответить с цитатой

GArry :
Брошенный в небо :
А попробуй моих одноклассничков с "Машиной" познакомить - сразу про неё много чего нового узнаешь, а заодно и про собственную персону. Никакой Интернет не нужен.

я тебе сочувствую,но за такое надо бить по морде что я и делаю чтоб запомнили что ненадо оскарблять таго кто мне нравится!!!! У меня самого к примеру такая проблема мне неским поговорить об музыке!!!!Но я думаю что придет время и все вернется на свои места!!!!

Ну вот, как хорошо, о чём и речь была... То есть говорить, что рэп- отстой (к которому я, так, кстати, совершенно нормально отношусь и могу послушать - в машине, в пробке, например, отлично эта долбёжка идёт (но только западный, правда, и качественно сделанный). Но считаю, что вполне нормально, что кто-то считает, что "рэп - ацтой" и говорит это) - нельзя, а бить морду за то, что "ненадо оскарблять таго кто мне нравится" можно? Вообще так гопники рассуждают и себя ведут. Wink Что ж ты тут причитал и призывал к терпимости, ты её только в одну сторону признаёшь? Что ж тогда это за терпимость такая странная?
И ещё раз настойчивая просьба к тебе - прогонять свои тексты через Ворд - на этом форуме принято писать грамотно, так уж исторически сложилось. Ещё раз, опять-таки - писание заглавными буквами, равно как постоянное использование восклицательных знаков в Интернете считается криком - орать не нужно всё время. В третьих, для обозначения восклицания в русском языке используется один восклицательный знак, двадцать подряд их не нужно в любом случае, даже если орёшь. Надеюсь, наконец, ты прислушаешься к тому, что тебе говорят и далеко не в первый раз, - уважай правила того места, в которое пришёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 21:12 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
А остальной музыки для меня просто не существует.


Ну зачем же так категорично?
Существуют целые миры музыки помимо Машины Времени и русскоязычной попсы и шансона. Прогрессивный рок, например, а также джаз и всякая этническая музыка. Причём большинство этой музыки записывается не для того, чтобы продать миллионы дисков, так как музыка эта совершенно некоммерческая.
Счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 21:14 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
А закрытие неплохих проектов - лишь результат их нерентабельности для каких-нибудь там олигархов.


Во-первЫх, вы, дорогой мой, срезали мои скобки (а они были важны) Smile, к тому же докажите ваше процитированное "утверждение". Это я к тому, что говоришь - аргументируй. В таких случаях, ИМХО, я извиняюсь, не канает... Clear?

P.S. Не надо себя огульно причислять к "обществу", надо быть самим собой...

P.P.S. Я в свое время действительно открыл неизвестную для себя команду ("МВ", то бишь), а потом еще целый эшелон и оч-ч-ень большой состав равнозначных и даже более интересных команд. Доктор Бенджамин может кусать локти в гробу, к тому же, уже было авторитетно доказано, что его ТЕОРИЯ во многом ущербна (ссылки при желании могу предоставить). Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 22:01 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :
а заодно и про собственную персону

дорогая Mboho когда меня обзывают только потому что я слушаю рок моя терпимость пропадает (так и должно быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 23:55 Ответить с цитатой

Mboho :
И ещё раз настойчивая просьба к тебе - прогонять свои тексты через Ворд - на этом форуме принято писать грамотно, так уж исторически сложилось.


А зачем? Ворд все покрасит красным и по правой кнопке не даст вариантов. В нем же реально-пацанских словарей не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 01:32 Ответить с цитатой

Второй раз в топике всплывает фраза про категоричность.

Ну высказался человек о своих вкусах, симпатиях и проблемах, раскрылся перед всеми. Не утверждал, что в мире нет другой достойной музыки, а если чего и не слышал то еще то откроет для себя со временем. И заранее опросов, типа "кто чаго слушает...", дабы после клеймить кого-либо не устраивал. Высказал мнение. Можно было бы в ответ просто сказать, что, мол мне реп (Дом 2, гламурный парикмахер \ подонок, Сердючка, порнуха и т д) нравятся?
Нет, сразу надо уличить в нетерпимости к разврату, учить толерантности к фанере. Ибо неким гипотетическим "другим" это может нравится
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 11:32 Ответить с цитатой

Eugene :
P.S. Не надо себя огульно причислять к "обществу", надо быть самим собой...

С каких пор я "огульно себя причисляю к обществу", высказывая собственное мнение? Советую почитать топик повнимательнее.

Shura :
Прогрессивный рок, например, а также джаз и всякая этническая музыка.

В том то вся и загвоздка, что эта музыка некоммерческая. Поэтому её не услышишь по радио, не увидишь по телевидению концертные записи. И многие могут даже не подозревать о существовании этих "музыкальных миров". Информацию об артистах, их биографии, выпуске ими новых дисков, собственно творчестве могут получить лишь люди, имеющие доступ к Интернету. Безусловно, "кто ищет, тот всегда найдёт", но это те, кому действительно нужна такая музыка, новые впечатления, у кого имеется достаточно свободного времени, коих единицы.

А то, что "остальной музыки для меня не существует" - это я малость погорячился, имея в виду только рэп и попсу. Конечно, я слушаю и бардовскую песню (Высоцкий, Визбор, Розенбаум, сольники Макара), и джаз ("Оркестр креольского танго").


Heepster :
Нет, сразу надо уличить в нетерпимости к разврату

М-да, дожили. Даже это стали ставить людям в минус. О чём тогда можно говорить?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Eugene
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 17.07.2001
Сообщения: 854
Откуда: Владимир, Россия

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 13:49 Ответить с цитатой

[quote="Брошенный в небо"]
С каких пор я "огульно себя причисляю к обществу", высказывая собственное мнение? Советую почитать топик повнимательнее.

Это относилось не к вам конкретно, а было сказано по максимально общему поводу (если желаете - как своеобразный жизненный стереотип).

А насчет коммерческой или некоммерческой музыки, вы уж простите, это просто смешно до укатайки. Сидит, понимаете ли, музыкант и думает: - А дай-ка я сейчас напишу какую-нибудь некоммерческую музыку! И ну ваять старательно по учебнику... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 14:20 Ответить с цитатой

Heepster :
Второй раз в топике всплывает фраза про категоричность.

Ну высказался человек о своих вкусах, симпатиях и проблемах, раскрылся перед всеми. Не утверждал, что в мире нет другой достойной музыки, а если чего и не слышал то еще то откроет для себя со временем. И заранее опросов, типа "кто чаго слушает...", дабы после клеймить кого-либо не устраивал. Высказал мнение. Можно было бы в ответ просто сказать, что, мол мне реп (Дом 2, гламурный парикмахер \ подонок, Сердючка, порнуха и т д) нравятся?
Нет, сразу надо уличить в нетерпимости к разврату, учить толерантности к фанере. Ибо неким гипотетическим "другим" это может нравится

В первую очередь спасибо за поддержку, Heepster.

Кто же осмелится на форуме "МВ" выразить свою симпатию ко всему Вами вышеперечисленному? Гораздо удобнее стыдливо прикрываться разнообразием вкусов и предпочтений, подстраиваясь под чужое мнение. А бывает и такое (знаю не понаслышке), что пацаны (да и девчонки) начинают слушать рэп, смотреть Дом-2 и порнуху ради дешёвого уважения сверстников, которое рассыпется, как карточный домик, при первой же проверке на прочность (болезнь, тяжёлая травма, исключение из школы). И я слышу вокруг себя всё те же призывы к толерантности по отношению к дерьму просто из-за элементарной боязни остаться без друзей или быть откучкованным (то бишь, коллективно избитым). И человек перестаёт быть личностью, растворяется в толпе. Разве это интересно (даже опуская моральный, а точнее, аморальный аспект проблемы) - слушать и смотреть то же, что все? Не лучше ли быть самим собой? И ещё раз повторяю: мнение людей, ломающих не принадлежащие им диски, я уважать не намерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 15:56 Ответить с цитатой

Eugene :
А насчет коммерческой или некоммерческой музыки, вы уж простите, это просто смешно до укатайки. Сидит, понимаете ли, музыкант и думает: - А дай-ка я сейчас напишу какую-нибудь некоммерческую музыку! И ну ваять старательно по учебнику...

Каждый музыкант работает в своём жанре и пишет музыку не по чьей-либо указке. А уж коммерческим аспектом проблемы занимается его продюсер.

Eugene :
Это относилось не к вам конкретно, а было сказано по максимально общему поводу (если желаете - как своеобразный жизненный стереотип).

Если так, то полностью согласен с этой жизненной установкой!


GArry :
я тебе сочувствую,но за такое надо бить по морде что я и делаю чтоб запомнили что ненадо оскарблять таго кто мне нравится!!!! У меня самого к примеру такая проблема мне неским поговорить об музыке!!!!Но я думаю что придет время и все вернется на свои места!!!!

Я понимаю, порою трудно стерпеть. Но необходимо, GArry. Тебя подводит излишняя эмоциональность и горячность. Ну, набьёшь ты морду человеку - что он, сразу "МВ" полюбит? Если так неймётся - есть множество способов выплеснуть негатив наружу. Только не держи его в себе - вредно для здоровья. Побегай, покричи, кулаком по столу стукни, в конце концов. А лучше переслушай диск "Картонные крылья любви" - здорово поднимает настроение. А с человеком, оскорбившим "МВ" и, может быть, тебя заодно, вообще не водись. И оставь за собой право называть отстоем ту музыку, которую он слушает. Я с теми, кто разломал мой диск, вообще больше не разговариваю. И списать никогда не дам, если вдруг попросят - просто игнорирую их присутствие. Если ты считаешь, что с помощью рукоприкладства можно приобрести авторитет среди одноклассников, то сильно ошибаешься. Да, тебя будут бояться, но как нибудь подкараулят в тёмной подворотне половиной класса и отметелят. Не проще ли просто быть выше стада и не опускаться до мордобоя? А твоя терпимость - Mboho права - непрочна, как мыльный пузырь. Стоит тебе лишь услышать пару глупых слов из уст какой-нибудь шпаны.

И не надо мне сочувствовать. Пусть я мало с кем общаюсь из своего класса, кроме лучшего друга, но мне не нужно дутое уважение людей, с которыми я не имею и не хочу иметь ничего общего, за исключением биологической принадлежности и возраста.

Mboho :
Вообще так гопники рассуждают и себя ведут.

Вот над этим тоже советую задуматься, GArry.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 20:43 Ответить с цитатой

Eugene :

А насчет коммерческой или некоммерческой музыки, вы уж простите, это просто смешно до укатайки. Сидит, понимаете ли, музыкант и думает: - А дай-ка я сейчас напишу какую-нибудь некоммерческую музыку! И ну ваять старательно по учебнику... Smile


Это именно так и проиходит в большом количестве случаев.
Например, группа Eagles собралась именно для того, чтобы заработать много денег и продать кучу альбомов. Другое дело, что они уже тогда были хорошими музыкантами и сочинителями песен. И, что интересно, достигли они по популярности и продаже альбомов высот, которые редко достигались в рок-поп музыке, может, ещё в десятке случаев, т.е. программу свою они выполнили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 22:21 Ответить с цитатой

Брошенный в небо :

В том то вся и загвоздка, что эта музыка некоммерческая


Используй термин "не формат" Под него куча всего попадает, зато никто спорить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2007 00:57 Ответить с цитатой

Heepster :
Брошенный в небо :

В том то вся и загвоздка, что эта музыка некоммерческая


Используй термин "не формат" Под него куча всего попадает, зато никто спорить не будет.

Правильно. Имелось в виду всё то разнообразие музыки разных направлений, не находящейся на верхних строчках хит-парадов и не звучащей из каждой забегаловки, но вместе с тем служащей альтернативой наиболее распространённым жанрам: классическому року, рэпу и попсе. Сюда можно отнести и всеми нами любимую бардовскую песню, и прогрессивный рок, и блюз, и кантри, и много чего другого. И эта музыка пишется для людей, которые устали от узких стандартов современной индустрии шоу-бизнеса, жаждут новых впечатлений и действительно хотят её слышать, а вовсе не с целью всколыхнуть все радио- и телечарты. И её существование необходимо, ведь за каждым человеком должно оставаться право слушать не только то, что ему навязывают СМИ (извините, Eugene, что снова затрагиваю Вашу больную тему). Просто Вы сами сказали, что они публикуют и транслируют то, что востребовано обществом. А человек, по нашему общему мнению, должен быть самим собой и не следовать бездумно обуревающим народ новомодным веяниям. Поэтому ему положена свобода выбора, не так ли?


Последний раз редактировалось: Брошенный в небо (Sat Aug 18, 2007 02:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2007 02:05 Ответить с цитатой

Mboho :
Поживаю хорошо, на концерт - не знаю - супруг сейчас не пускает ни на какие концерты ваще Sad

Если честно, то ты явно его распустила до безобразия....Это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2007 02:20 Ответить с цитатой

Shura :
Это именно так и проиходит в большом количестве случаев.
Например, группа Eagles собралась именно для того, чтобы заработать много денег и продать кучу альбомов. Другое дело, что они уже тогда были хорошими музыкантами и сочинителями песен. И, что интересно, достигли они по популярности и продаже альбомов высот, которые редко достигались в рок-поп музыке, может, ещё в десятке случаев, т.е. программу свою они выполнили.

Молодцы ребята, что скажешь. Добились своего.

А если музыканты изначально не ставят перед собой задач разбогатеть? (И сейчас есть некоторые.) Быть может, музыкальное творчество - даже не основная их сфера деятельности (бывает и такое). За примером далеко ходить не надо - тот же Розенбаум, врач по профессии. Я думаю, было бы большой натяжкой назвать музыкантами по профессии и Высоцкого с Окуджавой. Во-первых, это прежде всего поэты. Во-вторых, они творили не ради своей славы, а уж тем более не из-за денег. Их песни - отражение собственных мыслей и душевных перживаний. Они никогда не были участниками всевозможных хит-парадов; записанные на пластинках, не становились лидерами продаж, однако ещё долго будут подбираться на расстроенных гитарах под окнами домов (по крайней мере, хочется в это верить) и любимы народом (к сожалению, всё реже молодёжью - могу привести в пример лишь своего лучшего друга. Ну и себя, конечно.) Но кто хочет их слушать - будет это делать, несмотря ни на что. И в жизни не променяет на рэп или "Фабрику звёзд".

"МВ" же, я считаю, стоит на стыке "формата" и "неформата". С одной стороны, на заре своей творческой деятельности, в 70-х годах, "машинисты" вряд ли думали о деньгах и продажах альбомов в будущем. И писали песни на тех же началах, что и Высоцкий. Но, попав в мир шоу-бизнеса, необходимо было приспосабливаться, чтобы выжить в непростых условиях современной эстрады. И альбомы стали солидными коммерческими проектами, худо-бедно их начали рекламировать, дабы обеспечить достойный уровень продаж и остаться на плаву. Они (продажи), конечно, не дотягивают до уровня Led Zeppelin и Beatles, да и до многих отечественных поп-исполнителей. Но народ любит их песни, пусть даже в чартах они особых лавров себе не снискали. (Рекордное количество всенародно значимых шлягеров для отечественной эстрады, как ни крути.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1393
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2007 04:18 Ответить с цитатой

Да ничего в этом страшного нет, заработать денег. Цитирую Розенбаума, который как-то сказал что-то типа "А что мне в рубище ходить?" Всё стоит денег, и записи новых альбомов в том числе. Сколько, думаешь, Машине обошелся последний альбом, записанный на Abbey Road? И сколько денег вернётся? Думаю, что даже 10% не наскребут из-за пиратов и копирования.

Была такая классная группа The Doors, так вот когда Джим Моррисон встретился с Рэем Манзереком на пляже в Санта Монике (это район Лос Анжелеса такой) и продекламировал ему свои стихи, Рэй Манзерек сказал, что это лучшие тексты для песен, которые он когда-либо слышал, а Моррисон ответил, что давай, мол, сделаем группу и заработаем миллион долларов. В это время Моррисон снимал крохотную квартирку в Venice Beach (на тот момент один из самых дешевых районов в ЛА), не работал и питался один раз в день. Группу они создали, в течение года получили контракт с Электра Рекордс, первая пластинка их стала платиновой, и заработали они кучу бабок. И ничего в этом позорного нет, наоборот, молодцы они! Также скажу, что для Моррисона деньги в общем-то ничего не значили, он даже дома собственного никогда не приобрёл. Вот такие дела.

А Окуджава - кроме того, что поэт, ещё и прозаик, каких поискать. Совершенно прозрачный язык, потрасающий стиль, да и сюжеты очень оригинальные, никто так больше не писал. Я был на 2-х концертах Булата Шалвовича, пробрало так, что до сих пор мурашки по коже как вспомню.
Счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2007 10:37 Ответить с цитатой

Окуджава FOREVER!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Sat Aug 18, 2007 12:57 Ответить с цитатой

Shura :
Всё стоит денег, и записи новых альбомов в том числе. Сколько, думаешь, Машине обошелся последний альбом, записанный на Abbey Road? И сколько денег вернётся? Думаю, что даже 10% не наскребут из-за пиратов и копирования.

Вот-вот, я о том же - не должны же талантливые музыканты думать о том, на что прокормить семью. А машинисты заслужили жить в достатке своей 38-летней неустанной работой на благо отечественного рока и людей, для которых их песни стали неотъемлемой частью жизни. Тем более что правила игры в современном шоу-бизнесе загоняют музыкантов в жёсткие рамки. А от них, к сожалению, никуда не деться, иначе тебя просто затрут. Поэтому хочется искренне порадоваться за наших кумиров, что они за многие годы вращения в высших музыкальных кругах сумели сохранить своё собственное лицо и активную жизненную позицию. Ведь пишутся же такие песни, как "Пой", "Полный контакт", "Простите", просто кричащие о несправедливости, с которой мы сталкиваемся на каждом шагу, за что им огромное спасибо.
Гусь :
Окуджава FOREVER!!

Нельзя не согласиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0839s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on