Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Казус, а может и нет!!!!!???

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 20:47 Ответить с цитатой

Рытов Александр
А причём здесь "Вагонные споры"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Брошенный в небо
Почетный Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщения: 338
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 00:26 Ответить с цитатой

Видимо, имелась в виду трудность распространения музыки "МВ" в СССР вследствие запретов. А "Вагонные споры" - просто в качестве примера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 04:00 Ответить с цитатой

Рытов Александр :
Народ вы о чём? В 86-ом я шел с мафоном-играли ,,Вагонные споры,, как сейчас помню...Первые менты меня отму...ли


Эта песня исполнялась на концертах вполне официально, да и вообще судя по всему МВ никто никогда не запрещал, хоть и пытались обгадить в прессе. Так что это были всего лишь ментовские развлечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 09:45 Ответить с цитатой

Слава Б-гу что я живу в то время когда нет цензуры, хотя кто его знает , а может и есть, но я могу слушать что хочу и когда хочу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Sep 25, 2007 20:35 Ответить с цитатой

Цензуры нет, но есть запреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 26, 2007 19:52 Ответить с цитатой

"...да и вообще судя по всему МВ никто никогда не запрещал..."

Простите, я не ослышался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 04:07 Ответить с цитатой

Если найдется документ опровергающий мое мнение, попрошу прощения и возьму свои слова обратно. (Статьи в газетах за документы не считать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 15:47 Ответить с цитатой

Viktor :
Если найдется документ опровергающий мое мнение, попрошу прощения и возьму свои слова обратно. (Статьи в газетах за документы не считать).

А если факты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 17:15 Ответить с цитатой

мое впечетление что Макаревича не запрещали но неодабривали и всячески доставали, к примеру я читал что его честенько на 3 суток вязали,но тот факт что они выступал на олимпиаде затмевает все
(сугубо мое мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Sep 27, 2007 22:42 Ответить с цитатой

GArry

На Московской Олимпиаде 1980 года. МВ не выступала точно. Если только где нибудь за 101 километром от Кремля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 04:03 Ответить с цитатой

Бобуин :
Viktor :
Если найдется документ опровергающий мое мнение, попрошу прощения и возьму свои слова обратно. (Статьи в газетах за документы не считать).

А если факты?


Если факты, то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GArry
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.04.2007
Сообщения: 971
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 11:08 Ответить с цитатой

Deniska :
GArry

На Московской Олимпиаде 1980 года. МВ не выступала точно. Если только где нибудь за 101 километром от Кремля!

извините я перепутал с Тбилиси
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Бобуин
Новый Машинист


Возраст: 68
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 26.09.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Sep 28, 2007 14:43 Ответить с цитатой

До середины 80-х организовать концерт МВ в Москве - с афишами и т.п., т.е. официально, - было не-ре-аль-но. Разве это фактически не запрет? Предгостелерадио Лапин сказал: "не показывать" - и не показывали, Так, на новый год, глубокой ночью, одну песенку, издалека, да и то не каждый раз. И уж, конечно, не Марионетки или Чёрно-белый цвет. Помню Скачки, Старый добрый рок-н-ролл, Что за луна. И это воспринималось, как некая дерзость организаторов. И, конечно, круто: Машина - и по телеку. На следующий день только и разговоров было среди почитателей.
На одном из подпольных концертов (в кинотеатре Орбита, в Матвеевке) пипл вошёл, двери закрыли, менты всё позапирали и показали кино, которое, собственно, было в афише. Как сейчас помню "Старое ружьё". И борзый, хаерастый пипл, набившийся в зале в будний день, хавал это, постёбываясь. Уйти было нельзя. А машинисты в это время объяснялись в ментовке или развлекали защитников закона, как это иногда бывало.
А случай в Театре эстрады, когда были афиши о концерте МВ. Заставили послушать группу "Добры Молодцы" . У меня на глазах перед началом концерта свинтили парня, который попытался наклеить плакатик со словами типа "Верните Машину".
Это так, навскидку вспомнилось.
Потом, ведь и Битлз, и Дип Пёрпл, и Пинк Флойд формально, по документам, может не запрещали, дак и не пускали, однако.
Хотя в тех же 1980, 1981 я видел МВ в Запорожье в официальных концертах, где после огромного количества попсовиков и ВИА, Машине отводилось отделение на восемь песен. Два концерта в день - шестнадцать разных песен. В выходные дни три концерта в день - двадцать разных песен, хотя на каждом концерте - только по восемь. Тоже хитрецы были.
А на афишах по всему Запорожью - "Машина времени..., то,сё... Музыкальный руководитель - Андрей МакарОвич. Народ стебался, мол чёт они фамилию не написали?
Хотя, наверное, все это давно знают и я повторяю прописные дела..., тады извиняйте, кому докучил, я тут новенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sat Sep 29, 2007 09:56 Ответить с цитатой

Устные запреты могли иметь место, это правда, но официальными их не особо назовешь. Чуять нюхом откуда ветер и держать нос по ветру всегда было было характерно для занимающих определенные должности. Им и документ официальный необязателен, достаточно намека, что "выше" это не одобряют. Но с другой стороны отсутствие официального запрета развязывало многим руки. Как мы знаем, МВ баловалась левыми концертами как до выхода из подвалов, так и после того. Вероятнее всего в первую очередь это было дело рук людей, которые на этом рубили капусту, с другой стороны музыкантам приходилось иметь с ними дело - в центре концертов было до обидного мало, а чес по сельским клубам за один сезон может задолбать по самые "не хочу".
Но там, где левое мероприятие, беспредел - норма жизни. И тут уже не в запрете группы дело, а в борьбе с "нетрудовыми доходами".

Пинк Флойд советская власть любила. В гости не звала, да в те времена немногие и напрашивались. Денежки не бог весть какие, условия и сервис доверия не внушают, а самое главное, что в отличие от совка, западные группы не столько зарабатывают деньги на гастролях, сколько рекламируют свои диски. После одного концерта в городе продажа винила подскакивала в радиусе тысячи км. Поскольку от совка ожидать продажи записей не приходилось, то было выгоднее съездить куда-то в азиатскую Тьху-Таракань и потом продать там миллион дисков.
Ехать в Москву с гастролями было не только невыгодно, но и непрестижно - считалось дурным тоном и признаком заката популярности. Исключением был пожалуй Элтон Джон, да и то непонятно еще по какой причине.

Та вот о ПФ. В газетах его хвалили, помню. В текстах находили какие-то милые идеологическому уху моменты. Но ПФ жестоко обломил их в 83-м песней, где упоминались Брежнев и Афганистан. Сразу же последовал официальный запрет на ВСЕ творчество ПФ.

Битлз скорее всего запрещен не был, я лично видел совковый миньен, выпущенный в 70-х. Потом в конце 80-х государство и вовсе начало выпускать пиратский винил. У меня был Зеппелин, Дип-Перпл, Битлз, Мальмстин...
Т.е. практически почти ничего под запретом не было, как и МВ.

Думаю все дело было в умении продюссера заинтересовать организаторов и тех, кто стоит за ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0776s (PHP: 75% - SQL: 25%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on