Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Альбом Машинально

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Глеб
Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 11:41 Ответить с цитатой

Что вам особенно понравилось в альбоме Машинально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 15:52 Ответить с цитатой

Хм. Что же, повторяю мои высказывания об этом альбоме.

"Машинально" - неплохой альбом, пусть и не самый лучший, но если говорить о моих любимых песнях с этого альбома, то это "К Малой Бронной" и "Не повод для слёз".

Насчёт Малой Бронной. Цепляет. Мне до боли знакомо это чувство малой родины. У меня до сих пор есть надежда вернуться в тот район Екатеринбурга, где я жил до 12 лет...

Хотя слова оставляют желать лучшего. Что, хотел бы я знать, означают слова: "Вновь я живой возвращаюсь домой"? Что был шанс вернуться мёртвым? Наверно, Малая Бронная - очень криминогенный район... Rolling Eyes

По поводу "Не повода для слёз". (Неплохой каламбур, не так ли?)

Неплохая песенка. Признаюсь, я люблю политические песни. И не говорите мне, что они одноднёвки - история ведь повторяется! Wink

И музыка там зажигательная Very Happy .

Хотя (Опять это самое "Хотя") эта песенка не очень-то глубокая, вся какая-то лозунговая. Другие политические песни МВ ("Ветер надежды" и т. д.) мне нравятся больше.


По поводу всего остального.

"Время пробует меня на зуб" - а что, неплохой рэп получился. Но я не особенный любитель жанра, ничего не поделаешь...

"Круги на воде" - была прекрасная песня "Спускаясь к великой реке", где как раз были эти слова -"А нам остаются круги на воде". Впрочем, я не против повторяющихся мотивов в творчестве, тем более, что "Спускаясь к великой реке" эта песня больше ничем не напоминает. Но "Закатывание в асфальт любви" звучит как изощрённая инквизиционная пытка.

"Кто из них я" - попытка совместить какие-то глубокомысленные рассуждения с "лёгкой" конструкцией типа "Один торчит от бабок, другой от мужиков Very Happy ". Средненько как-то получилось...

"Не дай мне упасть" - красивая песня, очень лирическая. Мне нравится. Но шедевром я бы её не назвал.

"Прости сегодня за вчера" - мда... прикольная песенка. И это всё, что можно о ней сказать. Впрочем, всё равно - да здравствует Маргулис! Mr. Green .

"По барабану" - ого. Клёвая пофигительная вещь. Впрочем, МВ я ценб вовсе не за пофигизм.

"Эти реки никуда не текут" - как-то я не понимаю этой песни. Бледные какие-то образы, да ещё эта "Мама"! ("Мне очень жаль, мама..."). МВ выгодно отличается от некоторых других рокеров, что не поминают маму в каждой песне. Ну, попробуйте меня переубедить! Smile

Уф, опять написал пост длиною в диссертацию Cool. Но, думаю, читать его всё же слегка поинтереснее, чем список "Мне нравится ..... и мне не нравится.....", занимающий две строчки. Даже если вы в корне не согласны с тем, что я написал. Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 17:44 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
... Хотя слова оставляют желать лучшего. Что, хотел бы я знать, означают слова: "Вновь я живой возвращаюсь домой"? Что был шанс вернуться мёртвым? Наверно, Малая Бронная - очень криминогенный район... Rolling Eyes..

Скорее всего, автор имел в виду, что снова там , в родном доме. И этому рад. Не дай Бог обратное, как Вы подумали Twisted Evil Twisted Evil
Волк-одиночка :
...По поводу "Не повода для слёз". (Неплохой каламбур, не так ли?)...

"Не повод для слёз" или "Нет повода для слез" (одно и тоже), и никакого каламбура
Волк-одиночка :
..."Эти реки никуда не текут" - как-то я не понимаю этой песни. Бледные какие-то образы, да ещё эта "Мама"! ("Мне очень жаль, мама..."). МВ выгодно отличается от некоторых других рокеров, что не поминают маму в каждой песне. Ну, попробуйте меня переубедить! Smile ...

IMHO, автор обращается к маме, рассказывает..... И чем тебе Мама не угодила. Каждый человек уважает свою маму!!!!

Волк-одиночка
А сами то Вы что-нибудь хорошего написали , чтобы так судить музыкантов???? И Вы каждую песню так по косточкам перемываете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 18:16 Ответить с цитатой

Классный альбом. Мои любимые песни:
"Не дай мне упасть", "Не повод для слёз", и, конечно, "То, что люди поют по дороге домой". Это главный, на мой взгляд хит, на этой пластинке. Да и остальные песни нормальные. Волк, в тебе явно говорит юношеский максимализи. Very Happy (Без обид). Мне было бы очень интересно посмотреть, как Андрей Вадимович отнёсся бы к тому, что ты пишешь. Помните, как Макар в 87-м году на "Музыкальном ринге" говорил о том, что лет через 20 найдётся человек, который все его песни разложит "по полочкам"? Вот прошло ровно 20 лет, и этот человек похоже нашёлся! Как в воду глядел Андрей Вадимович...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Глеб
Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2007 18:41 Ответить с цитатой

Спасибо вам за интересное мнение, лично мне почти все песни с этого альбома кажутся просто прекрасным, среди минусов,на мой взгляд, только Круги на воде(Видимо возраст ещё не тот).
Волк! Ну разве можно воспринимать поэзию буквально?! Ежу понятно, что там всегда присутствует метафора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 06:54 Ответить с цитатой

Shocked А по-моему, я дал, в общем, положительную рецензию, только обратил внимание на некоторые недостатки...

vanich:

Вот прошло ровно 20 лет, и этот человек похоже нашёлся!

Андрей Вадимович оказался прав, как всегда! Чем же вы недовольны?

Smile

А насчёт мамы.. Знаете, когда я слышу эту "маму", я не могу не представить себе следующий сюрреалистический диалог:

Мама: (почему-то одетая по моде 19 века) Сыночек, так куда же текут эти реки?

Сын: (монотонным державинским голосом): Мне очень жаль, мама, но эти реки никуда не текут.

Но мама немножко идеалистка. Она уверена, что что-то должно куда то течь, двигаться, и опять обращается к своему мрачноватому сыну:

-Сыночек, так куда же спешат эти люди?

-Эти люди никуда не спешат, - ещё мрачнее отвечает сын, что приводит наивную маму в полное душевное расстройство.

Никак не могу отделаться от этого диалога в моей голове, когда я слушаю эту песню... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 11:53 Ответить с цитатой

Волк-одиночка
Ну, вот, а говоришь - причем тут мама.
Это хорошо когда песни вызывают ассоциации. Значит песня то хорошая, заставляет задуматься. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Белый_пушистик
Гость


Возраст: 1952
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.02.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 13:29 Ответить с цитатой

а может просто по-душе и совпадает с настроем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 13:36 Ответить с цитатой

А мне вот как-то ничего особенно не понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Глеб
Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 19:30 Ответить с цитатой

Волк! Хочу поспорить с вами.
Вы тут рисовали карикатуры на песню Эти реки никуда не текут, должен вам сказать, что вам может и не приходилось, а я, в силу обстоятельств, не раз встречал людей подходящих под эту песню.
Насчёт мамы, по-моему очень точная аналогия подобрана АМ.
А по музыке,это вообще отличное решение, настоящий Рок-н-Ролл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Feb 08, 2007 20:36 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :


Хотя слова оставляют желать лучшего. Что, хотел бы я знать, означают слова: "Вновь я живой возвращаюсь домой"? Что был шанс вернуться мёртвым? Наверно, Малая Бронная - очень криминогенный район... Rolling Eyes



Я бы тут не иронизировал. Возвращаются домой мертвыми из самых разных мест, порою отнюдь не криминогенных. Время и случай. Ценить надо то, что каждый вечер домой сам приходишь.

Бррр. Мрачно получилось, но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Fri Feb 09, 2007 16:43 Ответить с цитатой

Ну, я не думаю что автор песни хотел вызвать у вас такие мрачные раздумья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2007 21:10 Ответить с цитатой

А я ещё очень люблю "Дип Пёпл ин рок" - эту песню здесь никто почему-то не упомянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Sat Feb 10, 2007 22:41 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
Ну, я не думаю что автор песни хотел вызвать у вас такие мрачные раздумья.

Я бы удивилась сильнее, если бы он вызывал страх ходить по криминогенной Малой Бронной ул Smile
А у меня всегда возникала аллюзия на "Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой"

http://www.amdm.ru/akkordi/pesni_y_kostra/13784/moskvichi_serejka_s_maloi_bronnoi_i_vitka_s_mohovoi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 12:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы удивилась сильнее, если бы он вызывал страх ходить по криминогенной Малой Бронной ул


Конечно, криминогенной, если там ходят вымогательницы и мародёрши! Very Happy


Кстати, ещё раз прослушал песню "Круги на воде". К моему удивлению, меня зацепило. Особенно тронул последний куплет. (Несмотря на некоторую заигранность образов.) Но метафору про асфальт любви всё равно считаю неудачной:

Закатай меня в асфальт своей любви,
Повесь меня на дыбе своей любви,
Поруби меня топором своей любви... Rolling Eyes

Почему-то критиковать мне гораздо легче, чем хвалить. Тяжёлый у меня характер Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 13:31 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
Цитата:
Я бы удивилась сильнее, если бы он вызывал страх ходить по криминогенной Малой Бронной ул


Конечно, криминогенной, если там ходят вымогательницы и мародёрши! Very Happy


Кстати, ещё раз прослушал песню "Круги на воде". К моему удивлению, меня зацепило. Особенно тронул последний куплет. (Несмотря на некоторую заигранность образов.) Но метафору про асфальт любви всё равно считаю неудачной:

Закатай меня в асфальт своей любви,
Повесь меня на дыбе своей любви,
Поруби меня топором своей любви... Rolling Eyes

Почему-то критиковать мне гораздо легче, чем хвалить. Тяжёлый у меня характер Sad .

Это заметно. Я, например, критикую любимую группу только в самых крайних случаях. Если тебе нравится творчество МВ, то ты должен уважать то, что они пишут, а не критиковать строчки в их песнях. А то, одна строчка хорошая, другая плохая, а третья ни рыба ни мясо... В результате, по твоим рассуждениям, Волк получается, что тебе практически никакая песня МВ не нравится от начала до конца. Так же нельзя. Мне близка позиция Андрея Вадимовича в этом плане: или песня хорошая, или песня плохая. Третьего не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Mon Feb 12, 2007 21:03 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
Цитата:
Я бы удивилась сильнее, если бы он вызывал страх ходить по криминогенной Малой Бронной ул

Конечно, криминогенной, если там ходят вымогательницы и мародёрши! Very Happy

Оне туда только в театр ходють Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Андрей Г.В.
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2005
Сообщения: 241
Откуда: солнечная Татария,ныне Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 27, 2007 02:59 Ответить с цитатой

Вообще-то обращение к "маме" очень часто используется в блюзе,потому что звучит классно и всегда "в тему"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Butterfly
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 13.09.2007
Сообщения: 885
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2007 22:35 Ответить с цитатой

Красивый альбом. По всем параметрам.
Название вот только сразу не поймешь.
The best - Не дай мне упасть и К Малой Бронной. И еще Кто из Них Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2007 00:52 Ответить с цитатой

Butterfly :
Красивый альбом. По всем параметрам.
Название вот только сразу не поймешь.
The best - Не дай мне упасть и К Малой Бронной. И еще Кто из Них Я.

Название, действительно, странное. Наверное, потому, что не "Машина" его придумала. Хотя, конечно, достаточно оригинальное название придумала Элина Соколова(так, по-моему зовут победительницу конкурса), наверное оно очень подходит МВ по прошествии стольких лет. Действительно, спустя 38 лет невольно начинаешь работать машинально, на автомате. И выдавать что-то новое очень тяжело. Но "машинистам" это удаётся, назло всем скептикам и эстетам. Так держать, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2007 18:30 Ответить с цитатой

Один из моих любимых альбомов. Любимые песни - "Дип Пёпл ин рок", "Не повод для слёз", "К Малой Бронной", "Кто из них я".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Внештатный командир земли
Новый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.08.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2007 18:39 Ответить с цитатой

vanich :
Название, действительно, странное. Наверное, потому, что не "Машина" его придумала. Хотя, конечно, достаточно оригинальное название придумала Элина Соколова(так, по-моему зовут победительницу конкурса), наверное оно очень подходит МВ по прошествии стольких лет. Действительно, спустя 38 лет невольно начинаешь работать машинально, на автомате.


Машинально, в данном случае имеется в виду в духе Машины Времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Миша-Фанат
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.09.2007
Сообщения: 179
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2007 21:56 Ответить с цитатой

Уже то, что отдельной темой вспомнили альбом отнюдь не последней свежести, а выпущенный 3 года назад, говорит о том, что, как ни крути, а вышел он довольно-таки сомнительным... кому то он не очень нравился, вот этот кто-то и решил (подумал: может это со мной чё-т нетак?) спросить мнения своих товарищей машинистов.. мне альбом не противен, естественно, но ни на звание лучшего, ни даже стабильно-среднего он не претендует. Вот какой парадокс имеет место: альбом какой-то нецельный, но в то же время нет и особо выделяющегося хитяры, который бы окупал так сказать остальные песни. Всё в нем как-то .. мёртво, поверхностно.. даже пошло слегка. Слава Богу, что этот альбом не оказался последним, а Time Machine 2007 года полностью восстановил статус-кво и я снова поверил, что МВ еще реально есть что сказать, спеть и сыграть. ИМХО, не судите меня строго))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Sep 23, 2007 22:54 Ответить с цитатой

Миша-Фанат

В чем то с тобой согласен. С альбома в данный момент крутят на концертах - Эти реки никуда не текут. И все!

А вот то, что последний альбом восстановил статус-кво... Не согласен я. Песни студийные - на концертах не звучат, как ни крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Миша-Фанат
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.09.2007
Сообщения: 179
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Mon Sep 24, 2007 16:35 Ответить с цитатой

Deniska

К сожалению, на концертах МВ мне еще бывать не приходилось Sad , так что спорить не буду - не знаю... знаю только, что диск слушаю часто и с удовольствием, в отличие от Машинально..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0777s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on