Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неизданные стихи Макара - есть ли такие ваще

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 02:20 Ответить с цитатой

Вчерась я прочитал стихотворение "Мой город" и прифигел, если вам известны еще какие-либо стихи или песни созвучные этому, был рад почитать, присылайте - пообщаемся, ну прям горит как охота почитать.
PS прошу прощение у администраторов если опять открыл топик, который уже есть или был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 02:56 Ответить с цитатой

Сразу после слета мы поехали балтаться по Москве и забрели на ВДНХ в книжный павильон и нашли там совершенно замечательную книгу - все стихи Макаревича , я тоже нашла те которые раньше не слышала , так что кто еще не купил такую - советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 05:06 Ответить с цитатой

GEKA, ты имеешь в виду "Семь тысяч городов"?

Что касается неизданных стихов - имеется в виду та поэзия, которая нигде не звучала со сцены, но опубликована, или та, которая лежит у него в письменном столе?

А вообще - вот, сюда загляни, может, что-то для себя новое отыщешь:
http://www.mashina-vremeni.com/makpoetry.htm
У нас же на сайте, как в Греции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2003 19:29 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
[B]GEKA, ты имеешь в виду "Семь тысяч городов"?

"Семь тысяч городов" у меня есть, я имел ввиду именно неизданные стихи( на те, что в письменном столе я не претендую) просто мне показалось, Вы знаете или слышали в юности те песни и стихи, которые в общие сборники не вошли, или просто потеряны,тоись у кого-то где-то есть, а сам автор про них давно забыл... Скажем стихи, которые были исполнены со сцены единожды( как на концерте в Ростове на Дону прим. 82-го года)
Ваще интересно в етом покапаться, открыть для себя чего-нибудь новое, такое манящее, неизвестное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2003 01:24 Ответить с цитатой

Стихи стихами, а я вообще то думал что Макаревич песни пишет. И не ставит перед собой цели издвать свои стихи.
Все-таки лучше слушать песни чем их читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2003 01:42 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
Все-таки лучше слушать песни чем их читать. [/B]



Эт как посмотреть, да и потом, чего лучше, чего хуже -персональное дело каждого, вопрос стоит несколько иначе "есть ли такие стихи вообще?" или же это песни, которые даже в разделе неизданых не указаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2003 02:27 Ответить с цитатой

mihey
Даже если такие стихи и есть. То их судьбу решает автор. И сколько тут о них не говори, они все равно не издадутся. На то они, и неизданные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2003 04:53 Ответить с цитатой

Ссылочку-то посмотрели? Так там только стихи и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Thu Sep 25, 2003 19:44 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
[B]Ссылочку-то посмотрели? Так там только стихи и есть.
Rosa, все что есть на этой ссылке уже включено в семь тысяч городов... Если ето усе предлагаю топик закрыть - ну не вышло покопаться в далеком прошлом, чего теперь поделать...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 04:31 Ответить с цитатой

А чего конкретно ищем-то? Хоть название, хоть строчку процитируйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 05:07 Ответить с цитатой

Ищем черную кошку в черной комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 06:07 Ответить с цитатой

Роза, я про нее, про "Семь тысяч..."
Люди, а почему вы думаете , что неизданные стихи лучше изданных, может он потому и не стал их издавать , что они не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maestrovit
Машинист





Дата регистрации: 29.08.2003
Сообщения: 50
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 11:43 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by GEKA:
Роза, я про нее, про "Семь тысяч..."
Люди, а почему вы думаете , что неизданные стихи лучше изданных, может он потому и не стал их издавать , что они не очень...



Стихи-это очень тонкая штука и хрупкая...
И если Андрей когда-то написал стихи и не
опубликовал их,то может на то были причины.
Ну,а нам,поклонникам его творчества,очень бы
хотелось это прочесть.Или я не прав?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 18:48 Ответить с цитатой

2 maestrovit:

Ты не прав. Если автор не хочет выносить свое творчество на суд общественности, то он этого не сделает никогда.
А хотеть можно много чего. И я не понимаю одного, почему Макаревич должен делать для кого-то исключения, пусть даже для своих поклонников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 19:38 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Deniska:
2Deniska
Ты меня не правильно понял, я же сказал, что на те стихи, которые Макар у себя где-то там прячет ни я, никто другой не претендует, я начал етот топик для того, что бы узнать, были ли, а можть у кого и сохранились стихи, прочитанные со сцены или с экрана единожды, равно как и песни, которые не были записаны ни на одном известном виниле!Ет ж две большие разницы стихи, которые автор публиковать не хочет, и те, которые спел или прочитал,а потом забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 19:54 Ответить с цитатой

С этого и надо было начинать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Fri Sep 26, 2003 20:16 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Deniska:
Дык я и начал, ты первую страницу не читал - поленился? Ну всяко быват...А если в таком контексте говорить тебе вот, Deniska, известно чегонить такое, ну неизданно-забытое - страсть как охота покопаться!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Sep 27, 2003 05:33 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
Ты не [b]прав. Если автор не хочет выносить свое творчество на суд общественности, то он этого не сделает никогда.[/B]


Это ты неправ. Потому что не въехал в тему а начинаешь обвинять. Что значит не сделает никогда если он уже когда то это сделал? Откуда бы человек узнал о существовании стиха если бы никогда его не услышал? Человек спросил конкретно о тех вещах которые прозвучали когда то.

mihey Дениске ничего такого не известно иначе он бы сразу сказал не разводя бодягу. Разве непонятно? Мне вот тоже ничего такого неизвесто раз я тоже развел бодягу?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 27, 2003 05:57 Ответить с цитатой

Если имелись в виду еще и песни - то вот эти-то точно есть. Но мне трудно судить, честное слово. Скажите мне, что вы знаете, а я попытаюсь добавить то, чего вы не сказали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Sun Sep 28, 2003 04:18 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
Rosa, а можно "утром стулья...", а то я ничаво не знаю, и мне придется ждать пока кто-то чего т вспомнит, можть, ты мне так просто без обмену поведаешь? А? ну пожаааалыста!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 28, 2003 04:23 Ответить с цитатой

mihey, ну если ничего не знаешь - так это ж завсегда проще! Идешь вот сюда:
http://www.mashina-vremeni.com/diskography.htm
тычешь в первую же ссылку и начинаешь изучать. Как только замечаешь что-то незнакомое - изучаешь более усиленно. Вопросы, возникающие впоследствии, обещаю осветить полностью!
Ну а то, что когда-то прозвучало, но на дисках вообще не издавалось, есть вот здесь:
http://www.mashina-vremeni.com/neofizal.htm

Удачных открытий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Sun Sep 28, 2003 04:50 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
Неэээ эт все я уже слыщал, а если и не слышал, то читал... Мое воображение нарисовало мне какой-нить сейшен эдак конца 70-х, где юный рокер Андрюха Макаревич исполняет клевые, а можть и не очень песни, которые навсегда
запечатлелись в сердцах тех, кто на нем был. Только представьте - милые красивые девушки, с некоторой утонченностью во взоре проникновенно слушают молодого и до безобразия кудрявого Макара, в руках у них по куриной лапке, а стены квартиры прямо таки исписаны Beatles Forever. Что господа "элитные", неужели никому из Вас так и не довелось чего-нибудь такое услышать записать, спеть своим друзьям? Давайте, давайте надо хорошенько заглянуть в себя, где-то там есть маленький мир, мир далекой(ну можть и не совсем) юности, и в нем ой как наверно хотелось себя противопоставить тому, что окружало и сделать ет хотелось красиво - ну скажем спеть при всем народе песню запрещенного автора или прочитать стихотворение, за которое можно спокойно получить ментовской палкой по волосатой башке. Короче, если кто чего вспомнит - напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 28, 2003 10:09 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by mihey:
Только представьте - милые красивые девушки, с некоторой утонченностью во взоре проникновенно слушают молодого и до безобразия кудрявого Макара, в руках у них по куриной лапке, а стены квартиры прямо таки исписаны Beatles Forever.


mihey, ты звучишь прямо так, словно бы сам подсматривал! Эээээээх, воскресил воспоминания-то...
...Но, честно тебе скажу: все, что было в конце 70-х, имеется в том или ином виде. А было тогда ведь не очень много, не то что сейчас Такого чего-то особенного и таинственного - не было. Просто появлялись песни, тогда они казались новыми и удивительными, с годами они обрели статус древних и никуда не исчезли. Был, например "Поворот", который исполнялся впервые ! Понятное дело, что это удивительное воспоминание, но оно никак не подходит к разряду "раритеты"
...А вообще, возможно, что-то и пропущено на нашем сайте, хотя, мне казалось, что уж собрание текстов здесь - наиболее полное. Да, еще одно подтверждение, что мне нужно взяться за "Дискографию" мертвой хваткой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihey
Старый Машинист





Дата регистрации: 15.09.2003
Сообщения: 120
Откуда: Russia, Moscow? businovo

СообщениеДобавлено: Mon Sep 29, 2003 22:47 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by RedRose:
Эт значить шо усе есть туточки, на сайте!
И больше ничего! Не может быть - как так, а я уж понадеялся, что удастся выловить что-нибудь действительно таинственное и забытое.
Хотя сказать по правде я и половины раньше не знал того, что висит здесь в форуме, так что это тоже стало для меня приятным и весом открытием! и все равно мне кажется - где-то у кого-то на "ребрах" или просто на клочках бумаги записано то, чего никто больше не читал, не слышал - какое-нибудь откровение. Ну согласись RR, ведь есть такой процент вероятности, что даже ты не знаешь об этих записях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0866s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on