Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Почему все так не любят альбом "Часы и Знаки"?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Fri Nov 17, 2006 23:34 Ответить с цитатой

dubina2012 :
Гельминты тоже понравились. Только как соотносится текст песни с названием? Причём тут кишечный паразит из типа Плоские Черви?

"Из вагантов" - песня энтих вагантов. Соответственно - "Из гельминтов" - ... Короче, стёб это Андрюшин - в текст-то вчитайтесь. Very Happy Хотя лучше не стОит. Мне лично такая тема не нравится, пусть стёб и столь тонкий... Confused

Про альбом изволите, да с пояснениями? Ладно, но только про тексты - музон и в Ламца-дрицце заводной бывает...

"Эпоха" - это Вещь. Это веха. Это мощь Поэта. Человек привыкает к своей эпохе и не может её характеризовать: "Так, эпоха как эпоха.." И только Поэт, стоящий Над Временами, может дать точное имя своей эпохе. Поэтому "Эпоха Большой Нелюбви" - это Весчь. Особенно последний куплет, за что Андрюше невыразимый респект.

"Странные дни" - политические песни задрали ещё в 87-ом, тем более - опять же, не любитель я - простите - прокладок не к крышке ГБЦ и гельминтов Smile

"До-мажо" - весёлая травка была похоже у Юлдуза в тот вечер Smile и спел он неплохо, но - это же не профиль Машины... А тему "Сойти с ума" он уже лет эдак 20 развивает Smile

"Дай мне руку" - классическая женская вещь, личная Андрюшина, неплохая, что в неё лезть? Только одно - Как ещё в школе понравилось, что МВ не повторяла по два раза строчки, так и сейчас не нравится, когда повторяют Smile Один раз спето - всё: sapienti sat. А то получается - "хватит сил" уже на четверых Very Happy

"Лифт" - тоже Весчь. Такие вещи рисуют только Художники. А довольно быстрый ритм только подчёркивает, блин, неумолимость лифта...

"Не плачь обо мне" - полный проходняк

А "Я так устал на войне" - это не антивоенщина. И не политика, хоть там и про ленина... Это про жизнь Поэта, про его мир, про его день и ночь. Про его Войну. Длиной во всю его жизнь. И хочется сказать - "Ничего, Андрей, потерпи! Скоро отдохнёшь!" Но нет смысла обманывать - Судьба не даст Поэтам ни мира, ни перемирия...

ЗЫ Всё это очень ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Волк-одиночка
Старый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 15.10.2006
Сообщения: 130
Откуда: из лесов под Екатеринбургом

СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2006 08:30 Ответить с цитатой

Про "Эпоху", "Лифт" и "Гельминтов" - согласен с Носом.

А "Странные дни", несмотря на фразу "Пока товарищ в чём-то штатском не зашил ему рот" - песня не столько политическая, сколько ностальгическая. Как сказал Макаревич на концерте, посвящённом XXX-летию, "Я в ней ясно слышу ностальгические нотки по ушедшей музыкальной культуре 70-х годов".

"Странные дни" мне нравятся как раз благодаря сочетанию бодрости и ностальгии...

А насчёт "Ламцы-дрицы-проводницы" - ну что же вы так? Будто Макаревич не имеет права не ставить в своих песнях философские вопросы, и "оторваться" как следует! (Вспомните название альбома, на котором "Проводница"!) Широкая такая песенка...

Хотя, естественно, группу, поющую только песенки типа "Проводницы", я бы не очень-то ценил...

Одного не могу понять, почему в "Эпохе" "все семь миллиардов растерянных граждан"? Ведь людей на Земле около шести миллиардов.

И не относитесь так пренебрежительно к политическим песням. История ведь повторяется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Sat Nov 18, 2006 13:27 Ответить с цитатой

Волк-одиночка :
"Странные дни"... ... Как сказал Макаревич на концерте, посвящённом XXX-летию, "Я в ней ясно слышу ностальгические нотки по ушедшей музыкальной культуре 70-х годов".

-да, это был драйв ещё тот - говорить, писать, декламировать или петь Запрещённое Exclamation ...
Волк-одиночка :

И не относитесь так пренебрежительно к политическим песням. История ведь повторяется...

- да нет, не пренебрежительно, просто надоели было... Прикольная песня, просто малость не покатила Smile
Волк-одиночка :

А насчёт "Ламцы-дрицы-проводницы" - ну что же вы так? ... ...Хотя, естественно, группу, поющую только песенки типа "Проводницы", я бы не очень-то ценил...

- да это я имел в виду, что отзовусь только о текстах, иначе неизбежно начнутся распри "на вкус да цвет...", да и долго описывать, в какой песне какой ход. Да, в альбоме есть классные риффы, ритмы, но что до меня, я МВ ценю в первую очередь за тексты - таких ни у кого нет, и лишь во вторую - за заводные ритмы, - которых, кстати, на эстраде и у других хватает (поэтому и упомянул про Ламцу Smile )
Волк-одиночка :

Одного не могу понять, почему в "Эпохе" "все семь миллиардов растерянных граждан"? Ведь людей на Земле около шести миллиардов.

- на то он и Поэт, чтоб в наглую писать то, что у него на сердце, а оно сбудется... Просто в то время, когда "каждый получит свои" Sad , нас будет уже около семи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,062s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on