Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Пиратство

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Victor
Машинист





Дата регистрации: 22.12.2001
Сообщения: 72
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Fri Jul 11, 2003 22:02 Ответить с цитатой

Пришла мне в голову такая (наверное, не очень оригинальная) мысль, что если бы пиратство не так процветало, и продажа альбомов приносила бы русским музыкантам ощутимые доходы, то объёмы гастролей у многих из них, особенно наиболее известных, сократились до минимума.

Вообще, эта мысль не моя, а Розенбаума, который в одном из интервью сказал, что если бы удалось искоренить пиратство, и он бы получал бы своё с каждого проданного в России диска, то он бы давал максимум 3 концерта в месяц.

http://www.rozenbaum.ru/public/index.php?type=2&id=2&id2=14

А МВ в этом случае, как мне кажется, вообще отказалась бы от концертов за пределами Москвы. А то и в Москве - осталась бы чисто студийной группой, как "Битлз" в 1966-1970 годах. А то и (подумать страшно Cool ) прекратила бы даже запись новых альбомов, потому что продажи старых в любом случае ещё очень долго продержатся на уровне. Мнения?


[This message has been edited by Victor (edited 11 July 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jul 11, 2003 22:30 Ответить с цитатой

Может быть с финансовой точки зрения это верное, но, мне кажется, что от концертов они получают не меньшее удовольствия, чем сами зрители. Есть, конечно, некоторые механичность (если можно так сказать) в том, что они делают в последнее время, но энергетика все равно присутствует. Так что отказать от концертов тяжело - это как наркотик.
Я знаю что телевизионные люди тоже не могут отказаться от эфира.... У них типа ломки Депрессия и т.д. Так же и у музыкантов...
А Розенбаум, все-таки немного грешит против совести, т.к. имеет очень хороший бизнес и достаточно денег, чтобы не зарабатывать гастролями. Так нет же - ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Victor
Машинист





Дата регистрации: 22.12.2001
Сообщения: 72
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2003 02:41 Ответить с цитатой

Ну, значит, совсем концерты не бросили бы, а играли бы в Москве пару раз в год. А по всей России и её соседям только за энергетикой уже не шатались бы. Кстати, и Розенбаум ведь не говорит, что совсем бы перестал давать концерты. Просто играл бы их намного меньшее количество, чем ему это приходится делать сейчас.

А насчёт его бизнеса: если ты про ресторан, то он утверждал, что дохода тот не приносит. К тому же он его, по-моему, пару лет назад отдал зятю.

Ещё есть водка "Вальс Бостон", но это, по-моему, не бизнес Розенбаума - просто продал название, один раз за это что-то получил.

Других бизнесов я у него не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2003 03:08 Ответить с цитатой

Чудный ювелирный магазин У меня друзья живут в доме, где этот магазин. Да еще и квартиру ему отдали, т.к. попадали под магазин
Правда, он им тут же сделал другую и аж с ремонтом. Ничего плохого сказать не могу Но бизнес есть! Впрочем, у кого его нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2003 03:24 Ответить с цитатой

Розенбаум фуфла не держит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Jana33
Гость





Дата регистрации: 04.05.2003
Сообщения: 15
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2003 05:32 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Victor:
----А то и (подумать страшно Cool ) прекратила бы даже запись новых альбомов, потому что продажи старых в любом случае ещё очень долго продержатся на уровне. Мнения?
[This message has been edited by Victor (edited 11 July 2003).]



Есть такое мнение, что АББА до сих пор является держателем одного из ведущих мест в мире, не выпуская новой "продукции" и не спекулируя на восстановлении "четверки", гастролях и.т.п...Да, хиты стали бессмертными, но жизни нет - это "бабочка под стеклом, которая давно умерла"..
Красивая, взгляда оторвать невозможно какое-то время, но и она наскучит - нет движения, свойственного жизни.

Найти баланс между этими двумя позициями - сложно (кто сказал, что должно быть легко?! )Но "МВ" это удается! Поэтому не надо превращать ее в "спящую красавицу", она для этого слишком важна и нужна.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2003 08:28 Ответить с цитатой

Любой артист или музыкант не может жить без гастролей, хоть осыпь его долларами по уши, всё равно они хотят видить результаты своего труда непосредственно перед зрителем.
А про пиратов могу сказать следущее:
Они выпускают продукцию доступную по цене Российскому населению, и не понимаю для кого выпускают наши лецензионные компании наверно для имигрантов и для людей ограбивших страну,хотя есть и исключения, их тоже немалый процент.А для массового слушателя нереально в нашей стране.Блин опять несу хрень!Удачи и благосостояния чтоб что хочется вы смогли бы купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jul 12, 2003 09:05 Ответить с цитатой

Выступать будут всегда! Возьмите хотя-бы пример трех сэров - Пола, Мики и Элтона! До сих пор гастролируют. А ведь давно могли бы на все забить и купаться в деньгах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2003 07:39 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Victor:

А МВ в этом случае, как мне кажется, вообще отказалась бы от концертов за пределами Москвы. А то и в Москве - осталась бы чисто студийной группой...

[This message has been edited by Victor (edited 11 July 2003).]

Victor, с чего ты взял, что МВ предпочтительней давать концерты в Москве, а не, наоборот, "за пределами"? Может ты где-нибудь об этом слышал или читал? Поделись информацией.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Victor
Машинист





Дата регистрации: 22.12.2001
Сообщения: 72
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2003 09:31 Ответить с цитатой

Нет, не слышал и не читал, но могу предположить, что это так, потому что:

1. Самим музыкантам не нужно никуда ехать.

2. В Москве 10 миллионов человек, и собрать зал легче, чем в других городах. Да и публика, пожалуй, будет покультурнее (сам я не москвич ).

3. Подтверждает эту мысль и то, что мы видим сегодня. В Москве - несколько концертов в год, у нас в Минске - в лучшем случае раз в полтора года, в других городах (кроме Питера и Киева), думаю, ещё намного реже.

[This message has been edited by Victor (edited 13 July 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Jul 13, 2003 21:48 Ответить с цитатой

"- а если бы у Тебя было более, чем достаточно денег, Ты бы отказался от сцены?
- ну... не знаю... все зависит от состояния - если мне предложат работу в тот момент, когда жажда любви и славы, жадность и склонность к выступлениям будут дрыхнуть, то и откажусь... а может и нет... но это - между нами"
Вернуться к началу
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2003 03:27 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Victor:
Нет, не слышал и не читал, но могу предположить, что это так, потому что:

1. Самим музыкантам не нужно никуда ехать.

2. В Москве 10 миллионов человек, и собрать зал легче, чем в других городах. Да и публика, пожалуй, будет покультурнее (сам я не москвич ).

3. Подтверждает эту мысль и то, что мы видим сегодня. В Москве - несколько концертов в год, у нас в Минске - в лучшем случае раз в полтора года, в других городах (кроме Питера и Киева), думаю, ещё намного реже.

[This message has been edited by Victor (edited 13 July 2003).]


Москва - для них родной город, поэтому чаще там выступают.
А по поводу того, что бросят или нет, думаю - не бросят. АМ на вопрос: Зачем вы выступаете? Ответил: Получаю от этого колоссальное удовольствие и огромный заряд энергии. И самое хорошее настроение, и самое хорошее физическое состояние у него бывает час после концерта.
Вывод: Вампиры питаются кровью, а МВ нашей энергией



Вернуться к началу
Посмотреть профиль
volki
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 209
Откуда: Russia,Nizhny Novgorod

СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2003 11:14 Ответить с цитатой

Ну, вы знаете, если говорить всё о тех же "битлах", то за четыре года они очень истосковались по концертам и после распада Битлз все они с большим удовольствием давали концерты.
А если говорить о Машине Времени и прочих "живых" группах и музыкантах - так они дают концерты потому, что они не фонограмщики, а нормальные ребята абсолютно.
Рокнролл должен звучать живьём, а попсу пора запретить. Хотя знаете... Сегодня показывали рок-фестиваль "Окна открой" в Питере. Послушал я молодых музыкантов-рокеров и они произвели на меня ещё худшее впечатление, чем какие-нибудь Тату. Просто нацы через одного.

[This message has been edited by volki (edited 14 July 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu Jul 17, 2003 20:25 Ответить с цитатой

Гастрольная деятельность на западе как раз и нужна для раскрутки новых альбомов. Это ж всем известно. Иначе популярность спадет, и вместо двух милионов Элтон Джон заработает все один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0689s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on