Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

На что вы готовы ради музыкантов?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 18:06 Ответить с цитатой

Что вы готовы сделать ради музыкантов "Машины"? Или кого-то конкретного из них? Насколько сильны ваши фанатские чувства? Сколько всего настоящих фанатов у самой популярной Российской Рок-Группы?
Вернуться к началу
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 18:44 Ответить с цитатой

Думаю, что это самый тупой вопрос, который я встречаю за 5.5 лет со дня открытия нашего сайта. Не в обиду, конечно, будет сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 18:50 Ответить с цитатой

Ну почему, Дедуля?
Согласись, что вопрос необычен!

...Хотя, боюсь, что ответа необычного не последует

[This message has been edited by RedRose (edited 14 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 18:55 Ответить с цитатой

Что-то меня потянуло на философию

Товарищ, давайте определимся только сразу, что вы вкладываете в понятие "фанат"? Что касается меня, я вообще терперть не могу ни этого слова, ни этого определения.

Вопрос, поставленный в заголовке, настолько априори абстрактен, что нормального ответа на него быть не может. Ибо, опять же не в обиду, ненормален сам вопрос.

Большинство адекватных людей относятся к творчеству МВ как к творчеству своей любимой группы.
Пример: вы любите эээээ.... кофе Нескафе. Ну только так, серьезно. На что вы готовы ради его создателя? Тупой вопрос? Да, согласен, но не менее тупой, чем тот, что поставлен в заголовке темы.

И опять же, а какого ответа вы ждете? Что кто-то готов пожертвовать ради музыкантов своей жизнью? Да, возможно, среди наших посетителей найдутся и такие. Но все же, к чему был этот вопрос? Праздное любопытство? Или вы сами настолько крутой фанат, что хотите оценить, насколько адекватно ваше восприятие? Давайте раставим все точки над i. А потом продолжим.

Надо меньше пить (с) Это я про себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 19:01 Ответить с цитатой

Олька, выходи в асю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 19:07 Ответить с цитатой

я задумалась...
пожалуй, я готова ради любимой группы потратиться на их CD или билет на их концерт или даже (если по моим подсчетам мне это обойдется не больше 25$) сходить на их выступление в клуб
а при моей жадности и бедности, поверьте, это большая жертва!
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 19:27 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by DedPichto:
Олька, выходи в асю


Готова ли я ради любимой группы на это? Вот в чем вопрос...

Ок, коли производственное административное совещание - я уже там!

А на вопрос бедного автора (совсем ты, Дед, человека загнал в угол, низзя так! ) я отвечу вот что.
Любовь - вещь загадочная. И ты никогда толком не знаешь заранее, что и когда ты ради нее вдруг совершишь... Ответ совершенно серьезный.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 21:00 Ответить с цитатой

Я готова приехать на слет, дабы сплотить фанатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 21:04 Ответить с цитатой

Слово Фанат - имеет тот же корень, что и слово Фанатик. Не фанат я. Не способен на поступки фанов, клянчить автографы, фотографироваться с кумиром, и пр.

Я просто всю сознательную жизнь люблю песни МВ. А поскольку я не фанат, то ни на что я не готов, за исключением того, что Вереск перечислила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon Apr 14, 2003 21:47 Ответить с цитатой

VeryClever, а что такое, в Вашем понимании, "настоящий фанат" и чем отличаются от чувств обычных людей "фанатские чувства"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2003 01:04 Ответить с цитатой

Когда-то давным-давно меня можно было назвать фаном, но я думаю, что чем становишся старше, тем мне кажется понятие фанатизм уходит. Раньше лет в 14-15 я мог себе озволить обрить голову наголо, одеть пацифискую футболку,мне кончно не хватило духа, но я наципил на ухо клипсу, иметирующую сережку, хоть я был комсомольцем, но в таком виде пойти на улицы в г.Москве, а лучше всего пойти на производственную практику в музей Коломенское и в таком виде водить экскурсии, иностранцам нравилось. Остальные, особенно некоторые комсомольские активисты понять данный мой вид не могли. особенно прикольно было когда я в фэн-футболки Битлз, притом с автографами участниками группы, а также в шортах-бермудах заявится на семинар в свой институт. У преподавателя после этого было истерика, меня спасло то, что я был любимцем заведующего кафедрой и он был нормальным мужиком и ему было всеравно в чем ходят студенты. Притом однажды в порыве фанатизма на футболе я со своим братом выбежал на поле и взял автограф у Рината Дасаева, притом мне ничего за эту выходку не было,т.к. главным от МВД на матче был мой папа и он поступил очень справедливо,чем дитя не тешилось лиш бы не плакало.Сегодня я на эти выходки никогда не решился,т.к. наверное стал старше. Я не могу сейчас да и не хочу бегать за музыкантами, притом автографы давно получены, фотографии с музыкантами сделаны, так за кем сейчас гонятся раз уже я это давно сделал. Я наверное уже перебесился и мне уже фактически ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2003 05:09 Ответить с цитатой

На многое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2003 07:36 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by DedPichto:
Думаю, что это самый тупой вопрос, который я встречаю за 5.5 лет со дня открытия нашего сайта. Не в обиду, конечно, будет сказано.



Солидарен с Dedушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Apr 15, 2003 20:35 Ответить с цитатой

Но при этом какой nick...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Apr 16, 2003 04:55 Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение Veresk(а)! И от себя добавлю - и не более!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2003 22:15 Ответить с цитатой

На что вы готовы ради музыкантов?
Не знала куда написать, но сейчас проходит акция радиостанции АВТОРАДИО -
"Голосуй за народного героя!"

Жми сюда!


[This message has been edited by Sofia (edited 18 April 2003).]

[This message has been edited by Sofia (edited 21 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pasha
Новый Машинист





Дата регистрации: 04.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Sat Apr 19, 2003 02:29 Ответить с цитатой

Сам я не участвовал, но знаю, что есть добрые люди на этом форуме, которые помогали Александру Зайцеву. Стало быть, способны на поддержку бывших музыкантов группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Apr 20, 2003 17:26 Ответить с цитатой

А чего надо сделать? Кого еще поддержать? Пишите открыто! Может чем поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Sun Apr 20, 2003 20:54 Ответить с цитатой

Да я, да ради музыкантов, да чо я могу, у-у-у, Да я много чего могу. Вот, например, у родителей денег на билет на концерт выпросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2003 17:18 Ответить с цитатой

На такой спокойный,скромный вопрос-такие посты,что аж страшно становится.Ну народ, я прямо поражён-действительно,машинист из даже незначительной фразы может развить огромную теорию о фанатстве и его вреде/пользе.

Однако,я сам являюсь фанатом с рождения(кто меня хорошо знает,поймёт,я о драконах говорю),и не не отвесить "плюсик" в адрес фанатства:Оно вполне может как поддержать тебя в этом грёбаном мире("Кребайн"-научное определение "грёбаный ),так и погубить.Давайте посмотрим,что происходит,когда человек фанатеет:он начинает собирать альбомы(книги,картинки, одежду,нужное поддчеркнуть),в итоге его окружение меняеться(он проводит время с теми, у кого схожие интересы),и меняеться его,скажем так,"место жительства"-оно превращаеться в маленький,уютный фанатский уголок,куда он при возвращении не говорит "уфф,ну что за [вырезано] сегодня день был",а "Ну,вот я и дома...".То есть человек обустраивает свой дом(комнату,уголок,туалет (хе-хе)),как место, в котором ему хорошо и спокойно.Маленький мир фаната.К тому же это говорит об оригинальности его личности,и даже иногда помогает самоутвердиться.

Да,я имею ввиду "безобидное" фанатство,когда
"фанат"-скорее "увлекающийся" а не "фанатик".
Вот только я являюсь именно фанатиком А в случае с машиной времени - "увлекающимся".

А на что я способен ради МВ?А если человек, который вам дорог как музыкант,неожиданно попадёт в автоаварию,(допустим,Кутиков,тьфу-тьфу,я для примера),а у вас будет возможность оказать ему первую помощь или хотя-бы вызвать скорую,вы ограничетесь "...способна купить билет на концерт..."?Вряд-ли.Обстоятельства многое могут изменить,правда,чистая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2003 04:42 Ответить с цитатой

Я думаю, что ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ человек для ЛЮБОГО человека, если у него "будет возможность оказать ему первую помощь или хотя-бы вызвать скорую", это сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2003 10:31 Ответить с цитатой

Пятнадцатый год подряд продолжать тратить свои силы, время и деньги на свой рок-проект, надеясь, что когда-нибудь хоть одна твоя песня дойдет до их ушей - и понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed May 07, 2003 16:59 Ответить с цитатой

Medwed, позволь из глубокого уважения к твоему творчеству и особенно к тебе самому помочь сократить этот путь. У тебя есть демо-диск? Если да - пиши мне на мыло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Mon May 12, 2003 07:10 Ответить с цитатой

Согласна с группой товарищей, могу потратить кучу денег на диски, на билет на концерт, могу поехать на слет для встречи с единомышленниками, возможно и еще что-то могу, но...
само понятие "фанат" на себя примерять не хочу, поскольку считаю фанатизм близким к безумию, а себя безумной ну ни как не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tima
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Wed May 21, 2003 20:02 Ответить с цитатой

Я согласен с определением от GEKA.

Если тебе нравится творчество группы, т.е. оно находит некий отклик в твоей душе и сердце, это отнюдь не значит, что необходимо фанатеть (сходить с ума, безуметь).

И потом, насколько я могу судить, фанатами бывают в основном по молодости, а потом это проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1131s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on