Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МВ, 1985 год. Была такая запись или...?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Vladimir
Гость





Дата регистрации: 02.05.2003
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2003 22:45 Ответить с цитатой

В 1985 году мне попадалось 2 записи МВ - одна, это магнитоальбом "Рыбка в банке", а вот насчет второй записи меня до сих пор мучают сомнения. К сожалению сами записи безвозвратно утеряны, но остались воспоминания (что тоже ценно ). Итак, сама запись короткая - умещалась на одной стороне катушки 375 м, примерно 4-5 песен. Записывал на студии звукозаписи, находившейся по адресу Тверская д.4 (если не ошибаюсь, конечно). Хорошо помню одну из песен - антивоенной тематики на стихи Роберта Рождественского, имевшая такие строки - "...устали швейные фабрики военную форму шить, и даже земля устала..." В 1986 году эта же песня, но уже с друговилась в альбоме группы "Круиз". Еще одна песня из той (предполагаемой, что это МВ) была на какую-то деревенско-пейзажную тематику, к сожалению, ни строчки уже не помню, но мелодия была очень красивая. Запись была не концертная, а явно сделана в студии.

Была ли это действительно запись "Машины Времени", или же это было что-то другое? Кто может сказать точно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vladimir
Гость





Дата регистрации: 02.05.2003
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon May 19, 2003 22:49 Ответить с цитатой

Извините, в сообщение не попала пара слов

В 1986 году эта же песня, но уже с другой мелодией появилась в альбоме группы "Круиз".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2003 06:55 Ответить с цитатой

85-86 годы - такой период, когда вряд ли что-то, связанное с "МВ" ускользнуло бы из поля моего зрения. Поэтому я на 98% уверенна, что это были песни не "машинского" исполнения. В добавок ко всему, меня еще смущает тот факт, что студии звукозаписи почему-то поразительно часто дописывали вещи "Круиза" на оставшееся на пленке место после "МВ". Почему именно "Круиза" - не имею ни малейшего понятия. Может, находили что-то созвучное, кто их знает...
Однако, 2% оставляю, все ж, на то, что ... случаи бывают разные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2003 07:38 Ответить с цитатой

Студией звукозаписи на Тверской д.4,я тоже пользовался в 80 годы и помню что они любили дописывать катушки и кассеты чем угодно.А делалось это для того что если оригинальная запись меньше по времени чем катушка то, будут притензии из-за цены.Меня один раз тоже ввели таким же образом в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vladimir
Гость





Дата регистрации: 02.05.2003
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2003 19:14 Ответить с цитатой

Дело в том, что исполнение было очень уж похоже на МВ. А насчет Круиза - это была совсем другая запись, на другой катушке и появилась она годом позже.
Песня на антивоенную тематику называлась "Усталость"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vladimir
Гость





Дата регистрации: 02.05.2003
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2003 19:19 Ответить с цитатой

Кстати, 1985 - это вроде год фестиваля в Москве, может быть это были песни, записанные как раз по этому случаю для какого-нибудь официального торжества? 2 RR - может быть при случае проясните у самих машинистов этот вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
apanet
Старый Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.02.2003
Сообщения: 103
Откуда: Aпатиты - Москва

СообщениеДобавлено: Tue May 20, 2003 19:21 Ответить с цитатой

Я хорошо помню те годы, но ничего подобного в исполнении МВ не слышал, наверное все же это были не они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vladm
Гость





Дата регистрации: 02.12.2002
Сообщения: 4
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2003 03:39 Ответить с цитатой

Устали военную форму шить - это на самом деле Динамик 82 г. Есть на cd Динамик 82 том 2. Смотрите Kuzmin.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1536s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on