Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Не пришло ли время поговорить о книге?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2001 09:25 Ответить с цитатой

Наверное, большинство уже успело прочитать и насладиться книгой "Сам Овца" Кто не успел - предлагаю хотя бы начать это (на нашем сайте в Библиотеке).
Хотелось бы послушать ваши мнения, ощущения, эмоции и отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon Oct 15, 2001 21:30 Ответить с цитатой

У меня от книги самые приятные впечатления. Ощущение, будто с тобой именно разговаривает не легенда рок-музыки, а простой человек. Так искренне живописать свои воспоминания о детстве, родителях, доме плохой человек не сможет. Smile
А по поводу домового Smile могу сказать, что их могут видеть только люди с очень сильной энергетикой. А что она у АМ сильная, сомнений, кажется, нет :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Himera
Гость





Дата регистрации: 30.08.2001
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Oct 16, 2001 03:08 Ответить с цитатой

Да, книга, конечно, приятная. Не могу сказать, что я в восторге от всяких разговоров про домовых и мистические силы, но всё остальное написано хорошо и интересно. Есть некоторые новые (для меня) факты биографии АМ. Интересно, отвлекаясь от личности героя, почитать про его детство, ушедший быт, как люди жили 40 лет назад. Маловато, правда, написано про Машину; всё, в основном, старое, но, тем не менее, интересное.
Короче говоря, хорошая получилась книжка, довольно лёгкая и местами весёлая. Я, например, прочитал её дня за три и получил большой заряд хорошего настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2001 05:25 Ответить с цитатой

АГА...На сайте она есессно есть...адрес плиз?
Ну а если дело пошло к книгам...Давайте может быть заодно и о сериалах поговорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2001 06:23 Ответить с цитатой

А что, Макаревич и К уже снимаются и в сериалах?

BDimon[MD], не будь столь ленивым! Фронтальная страница - Библиотека - Книга "Сам Овца". Вот специально не дам прямую ссылку! Немножко активности, товарисч!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2001 21:17 Ответить с цитатой

Прочитала некоторые только отрывки.
Обязательно куплю. Простым языком напимано, а так интересно, и юмора хватает. В общем, я в восторге!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2001 04:32 Ответить с цитатой

Да,Роза,снимаеться.Постоянно идет реклама сериала,где он занимает правда не первое место.Как сериал-не знаю,не смотрел.
А вот фильм Начни Все С Начала наверняка многие смотрели!Фильм-рулеззззззззззззз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Oct 18, 2001 06:27 Ответить с цитатой

Книга отличная!Я её в тот же день как купила и прочитала(ночью ну, правда, исключая "Всё очень просто"-это я раньше прочла)Мне всё понравилось-и про домовых и про мистику и про детство и ваще! Замечательная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Nov 02, 2001 11:50 Ответить с цитатой

1.Возникает впечатление, что Андрей Макаревич решил подытожить свою писательскую деятельность о себе этой книгой. Иначе, для чего он включил сюда же "Все очень просто"?
Хотя может быть, просто, чтобы не выпускать повторный тираж разошедшейся книги.

2. Книга познавательная. При всем том, что Макар - личность часто появляющаяся в СМИ, нельзя не отметить, что информации всегда мало. И по части информации книга отличная.

3. Вот только что он говорил простые, совсем детские вещи, и вдруг как интересно он перешагнул к философским размышлениям.
Переплетение простых и филосовских вещей,
и все это описано так просто, приятно, без занудства и умничания. Воспоминания о встречах с интересными людьми (Окуджава, например)- невероятно интересно. Без жареных фактов, "без вчерашних истин"

Я читал третью часть сразу после первой, минуя вторую.
Закрывая последнюю страницу, был очень разочарован, чуть ли не обманут. Как же так, я только начал, все так было интересно.. и...
и все?

К сожалению...

Вернуться к началу
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2001 06:46 Ответить с цитатой

У горящего камина за кружкой пива это дело идет ! Книжка про Аквариум и БГ интересней а эта напоминает передачи Макаревича типа " Абажур " , cпокойные разговоры - философские рассуждения о жизни .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Beaver
Новый Машинист





Дата регистрации: 05.11.2001
Сообщения: 24
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2001 14:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые господа! Я впервые на этом форуме. Захотелось выразить свое восхищение книгами г-на Макаревича. Правду говорят - если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Книги - и "Сам овца", и "Дом", и "Все очень просто" (эту читал раньше), - великолепные! Каждый день по несколько раз ходил на сайт в ожидании следующих глав (огромное спасибо RedRose за проделанную титаническую работу!). Написаны тепло, как-то по домашнему. Действительно, не хотелось, чтобы они заканчивались. Хочется читать дальше и дальше.
Кстати, я имел честь учиться с АМ в одной школе - 19-ой московской, недалеко от Третьяковки. Правда, к тому времени как я там появился, АМ ее уже закончил. Но преподавал нам литературу один и тот же человек - Давид Яковлевич Райхин, о котором так тепло АМ отзывался в своих интервью.

Надеюсь, АМ напишет продолжение автобиографии.

[This message has been edited by Beaver (edited 05 November 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2001 18:03 Ответить с цитатой

Дорогой Beaver!
(Не обнаружив вашего мейла)пожалуйста, напишите мне на redrose@mashina-vremeni.com , у меня к вам есть несколько вопросов (не страшных )

PS. Спасибо за добрые слова в мой адрес. Очень рада, что публикация книги на сайте оказалась небесполезной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2001 22:33 Ответить с цитатой

Книга просто прелесть! Написано очень душевно! Спасибо тебе, Роза, что дала возможность ее прочесть!!!
А то я ее так и не видела у нас
Но надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2001 04:36 Ответить с цитатой

Мне больше всего понравился ДОМ ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нос
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2001 12:52 Ответить с цитатой

Книга хорошо начиналась. Хорошо пишет А.В., впрочем, как и ожидалось после "Все очень просто".
Но после прочтения у меня чумное состояние. Вопрос: - Матюкаться в книге - это теперь нормально? Почему здесь про это никто не упоминает? Включая прекрасный пол. Если нормально, почему бы и не спеть такое в песне? Может, смешно будет? Похоже, Андрею нравится проза Юза. Но это же разные уровни. Энергетические уровни творчества. Диссонанс. ИМХО. Или это у меня гиперсенситивизм? Роза, может, на многоточия замените? Всё равно ведь варез.
А так, книга интересная. Правда, многое не дописано. В конце, особенно. Я понимаю, нет времени. Жаль.
vv65428@surfeu.de
Вернуться к началу
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2001 06:29 Ответить с цитатой

ок. Я долго думала писать в этом топике или нет, вроде все что хотела сказала на офе. Но прочитала все вышенаписанные мнения и решила тоже оставить свое
Книга хорошая. Меня немного сбивало (не првильно слово, но не могу найти правильное) что она вроде как воспоминания о жизни, и в то же время философские размышления. Если она для фанов то размышления многим пофигу, если она просто для умных людей, то не нужны матерные словечки и какие-то сленговые штучки Но в целом читается залпом.
Мне было особо интересна часть где детво и юность. Я знала папу Андрея (потрясающий человек!) и многое про него не знала. Мне было интересно и приятно
Собирая историю групппы (фан-клубом) мы прошли всеми дорогами Макара и 19-й школой (общались с учительницей) и институтом (там и нашли папу) и т.д. Так что мне тоже было что вспомнить Это здорово, когда человек обладает даром писания и может свои воспоминания описать так, что интересно всем. Любая человеческая жизнь - это хороший роман. Но не всем дано. Жаль.
Но это уже совсем другая музыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 17:31 Ответить с цитатой

А мои мысли все здесь (кто еще не видел):

http://www.mashina-vremeni.com/samovsa_recenz.htm

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2001 22:19 Ответить с цитатой

Читал я мысли RedRose.
Замечательно! RedRose почаще пиши.
Это здорово у тебя выходит.
Вернуться к началу
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Thu Nov 22, 2001 07:04 Ответить с цитатой

Ну что ж, что-то сказать, когда столько сказано, весьма и весьма сложно.
Прежде всего, очень ждал книжку. То, что это не "мемуары", это очевидно, и это радует (_меня радует_, и далее все относящееся к этому мессагу, относиться только ко мне).
Прочитав феерверочное описание "Все очень просто"(точное название), не думал, точнее был уверен, что оно последнее повествование-
,как следствие, будет довольно трудно начать читать очередное, но я не разочаровался...

...Жуткое ощущение, что мы одинаковы!
Это было бы навязчивая идея, если бы мне не было столько лет(столько. что начинаю ВСПОМИНАТЬ свое детство). Дети - счастливые люди, уже в этом чувствую, что живу не зря. Далее-более, или "...дороги наши разошлись...".
Книга - беседа! Беседа с Андреем на темной кухне с ящиком портвейна под столом и морем надежд на завтра. Беседа таким образом, потому что, извините, собеседников много. Если бы не книга, получился бы кабак, кафе Лира на крайний случай. Это (книга) лучший вариант разговора.
Кто-то из вас наверно жил такой жизнью, как Андрей. Вспомните, что в водопаде дел, событий и концертов остаются лишь самые надежные друзья, чаще всего мне нравиться в них молчание и понимание моего состояния.

Кстати, я люблю кошек, за их независимость. Крайне ненавижу собаку таксу. За это я должен считаться крайним идиотом по мнению Андрея. Что впрочем меня нисколько не огорчает, есть о чем поспорить. Но это так, к слову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2001 04:17 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Нос:
Книга хорошо начиналась. Хорошо пишет А.В., впрочем, как и ожидалось после "Все очень просто".
Но после прочтения у меня чумное состояние. Вопрос: - Матюкаться в книге - это теперь нормально? Почему здесь про это никто не упоминает? Включая прекрасный пол. Если нормально, почему бы и не спеть такое в песне? Может, смешно будет? Похоже, Андрею нравится проза Юза. Но это же разные уровни. Энергетические уровни творчества. Диссонанс. ИМХО. Или это у меня гиперсенситивизм? Роза, может, на многоточия замените? Всё равно ведь варез.
А так, книга интересная. Правда, многое не дописано. В конце, особенно. Я понимаю, нет времени. Жаль.
vv65428@surfeu.de



Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2001 07:28 Ответить с цитатой

начал читать - начал дёргаться: тут же хотелось то то, то это процитировать кому-нить из знакомых Wink))
но в том месте, где "приятная интеллигентная дама" добавила: "Вашу и Славочки Добрынина"
- не выдержал! Wink))))))))
-------
кстаьи, Розочка, а, ить, я-то кажеца прав: у Андрея с вашим братом, тоиссь с девушками/женщинами так всё и было: то в рот дунули, то в душу плюнули (и замков воздушных-хрустальных не захотели...)
И стало ему поэтому комфортно с ними преимущественно в гостиницах: вождь на сцене на короткий срок властвовал над желанными телами (о гостьях-душах в них можно было не беспокоиться)...
такчтааа... (возражения Историка не подтвердились)
АП
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2001 08:07 Ответить с цитатой

Ой, АП, сложный ты вопрос поднял, как оно все на самом деле было-то "с нашим братом"... Да по-разному было. Очень даже неоднозначно ...Так что, тут никто не прав, ни ты, ни Историк

Однако, покажи мне хоть одного мужчину, у которого бы все ладилось с первого раза, всегда и как по маслу, где и что бы он ни захотел? Неужели, такие есть? И если есть, так что ж они не творят гениальных произведений?


[This message has been edited by RedRose (edited 07 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Sat Dec 08, 2001 23:04 Ответить с цитатой

Бывает, Roseочка, бывает. Только, ох, как не часто... Иногда и нам (мужчинам) Фортуна улыбается. А гениальное не творят по многим причинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2001 06:56 Ответить с цитатой

RedRose:
>Ой, АП, сложный ты вопрос поднял, как оно все на самом деле было-то "с нашим братом"... Да по-разному было. Очень даже неоднозначно ...Так что, тут никто не прав, ни ты, ни Историк

хм. А СУДЬИ КТО?
)))
(а ты перечитай финальные вопросы! Он же САМ об этом говорит!)

>Однако, покажи мне хоть одного мужчину, у которого бы все ладилось с первого раза, всегда и как по маслу, где и что бы он ни захотел? Неужели, такие есть?

- так точно! есть! честь имею представить:
поручик Ржевский! (и прочие высокопримативные высокоранговые самцы)
(см.А.Протопопова "Трактат о любви...")

> И если есть, так что ж они не творят гениальных произведений?

- дык, делом-с заняты-с! ))
(а что мы слышали про сублимацию?)

АП
Вернуться к началу
АП
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 09, 2001 06:58 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Нос:
> Но после прочтения у меня чумное состояние.
> Вопрос: - Матюкаться в книге - это теперь нормально? Почему здесь про это никто не упоминает?

- @#$%& $#%^@&!!!
"Угла от бани" на вас нету!
Wink))))
ребят, в принципе, вас понять можно: нонешний Макар настолько мудр и солиден Wink, что... его рок-эн-ролльная природа как бы и забывается.
Думаю, АМ-интеллигенту ваше недоумение понятно, а АМ-рок-эн-ролльщику - обидно...
потому что ВСЁ ЭТО РОК-ЭН-РОЛЛ! Wink)))
ну, а что касается Градского с Алешковским... то тут, уверен, без мата ну никак! Wink
(я даже уверен и в том, что и первый, и второй, САМИ настояли на прямом тексте...Wink))

АП
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0674s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on