Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Выступление в Челябинске!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
MikeR
Гость





Дата регистрации: 27.02.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Fri Feb 28, 2003 21:45 Ответить с цитатой

Добрый день/вечер/ночь.

Машина Времени недавно приезжала к нам и давала концерт "ПРОСТО МАШИНА". Перед этим я общался с А.Романовым и спрашивал его, не приедут ли они в Челябинск, а то я бы хотел на МВ сходить, а любить две группы дороговато выходит. Так вот мои впечатления после концерта, которые я оставлял на форуме "ВСК", почти дословно (все таки первые впечатления они наиболее точные).

"Спасибо, Алексей, что Вы мне посоветовали на Машину все таки сходить. Такого я не испытывал с Вашего приезда, в 2001 году. Я только что с концерта, и хочется поделится впечатлениями. Просто высший класс, потрясающе! Сразу понимаешь, что один концерт стоит сотни альбомов, и какая же всё таки фигня вся эта современная музыка и новоиспеченные "звёзды".

Машинисты удивительно общаются с залом. Дворец спорта, холодно (они даже гитары поначалу после каждой песни по 5 минут настраивали), народ унылый. Зато в конце даже жарко стало, хотя особо никто не танцевал. Вообще не справедливость какая-то. Все "толстопузики" сидят уныло и молча у сцены, а настоящие поклонники, которые просто не могут сидеть на месте, толпятся наверху, где даже не развернуться от обилия кресел и народа.

Мне нравятся песни, которые МВ редко исполняют. Я, к примеру, обожаю "Старые песни...", но не люблю "Поворот". И здорово то, что такой драйв на концерте, что "Поворот" я орал по полной программе, как лучшую песню всех времен. В этом и есть высший класс исполнителя.

После концерта эмоции так переполняют, что аж в животе давит. Только две вещи меня смущают. Зал полон был процентов на 90, но средний возраст "фанов" переваливал за 30. Это обидно. А ещё обидней то, что в зале были родители с детьми. И вот эти папы и мамы показывали своим чадам свою юность, то что жило вместе с ними, когда они были такие же молодые. Я вдруг подумал, а на кого я поведу своих детей, чтобы показать им свою юность?! Так что я прошу, играйте подольше. Ведь "В этих старых песнях часть "моей" души, в эти трех аккордах, в этих старых аккордах, но они звучат, словно в первый раз..."."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Feb 28, 2003 23:33 Ответить с цитатой

Молодец! Виват Челябинск. Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 00:07 Ответить с цитатой

http://www.chelglobus.ru/tours/misc/machine.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
MikeR
Гость





Дата регистрации: 27.02.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 08:05 Ответить с цитатой

Исраэль яфе(а) ве гам парахат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 08:26 Ответить с цитатой

По ходу повествования МишиР, возникла славная идейка. Теперь подумайте, как бы ее претворить в жизнь - и все будет ок!

А что, если сделать престижными и продавать по дорогой цене билеты на места, которые находятся вдали: например, балконы, амфитеатры, прочие места, с которых еще видно, но не поскачешь. Объяснить это тем, что вам не будет мешать оголтелая молодежь, скачущая перед самым носом и вы на все будете смотреть свысока. А билеты в партер и первые ряды сделать дешевыми и непрестижными Чтобы толстопузики, которые пришли выразить свое присутствие и платежеспособность, и не более того, сидели себе и спокойно его выражали, взирая с достоинством сверху

И волки будут сыты, и овцы целы

Вот такая идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 09:02 Ответить с цитатой

RedRose:
Отличная идея!!!

Вспомнила одну историю.
Приезжал как-то Стинг в Москву. Выступал в Кремле. И не понравилось ему. Говорит после концерта: "чего это тут публика сидит в первых рядях, не танцует, вяло реагирует на происходящее?"...
И вот во второй раз приехал Стинг. Говорит: "Выступлю в Москве. Но только чтобы публика была поближе и подемократичней... что ли..."... И выступил в 20-тысячном "Олимпийском"

Хотя была еще другая история.
Приезжала как-то (мои любимцы) группа "Morceeba". Выступала в гостях у Татьяны Дорониной, то есть во МХАТе им. Горького.
и с первой и до последней песни весь зал (камерный и сугубо театральный) "стоял на ушках" - танцевали, хлопали и стояли прямо в том месте, где оркестровая яма...



[This message has been edited by Sofia (edited 28 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 09:10 Ответить с цитатой

а ведь когда-то так и было - партер был местом, где стояла (сидячих мест не было) безродная публика, а благородная возвышалась над ней в бельэтаже и ложах...
но в те времена и актеры были презренным сословием, ровняемым с цыганами (отсюда-то и пошло словечко "богема", переводимое буквально как "цыганщина" )
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 11:32 Ответить с цитатой

Так что нам стоит вернуть те времена? Немножечко истории о благородной публике в ложах, немного информации о дешевом партере, предложение поменять политику... и, глядишь, ситуация переменится.
Вопрос - кому это все предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2003 21:39 Ответить с цитатой

RedRose:
Так что нам стоит вернуть те времена? Вопрос - кому это все предложить?[/QUOTE]

Может для начала Михаилу Капнику?
(очень уважаю этого человека!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 04:58 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sofia:
Может для начала Михаилу Капнику?
[/B]



боюсь, от таких предложений ни он, ни его коллеги-продюссеры, ни, главное, артисты не будут в восторге ибо их доходы сильно уменьшатся
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 07:37 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
боюсь, от таких предложений ни он, ни его коллеги-продюссеры, ни, главное, артисты не будут в восторге ибо их доходы сильно уменьшатся


Это еще почему?! Считаем чисто математически! "Престижные" ложи будут раскуплены с тем же бараньим упорством принципа "чем дороже, тем, значица, лучше". Партер будет подчистую раскуплен настоящими поклонниками. Пустого зала не будет однозначно, а цены останутся теми же, только напечатаны они будут на других билетах с обозначенными другими местами - вот и все!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 07:57 Ответить с цитатой

зря, зря вы так насчет платежеспособных господ шутите - и там достаточно много весьма достойных слушателей
зато тот неизменно- пьяненький мужичок, который на каждом концерте орет с галерки "Андрюха, поворот давай!" в новых условиях проберется со своими кабацкими замашками поближе к сцене, разозлит Макаревича и будет всем облом

и потом - пожалейте Helen! ее родители в такой партер могут и не пустить
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 08:40 Ответить с цитатой

Так достойные платежеспособные слушатели просто на этот раз осуществят свои платежи в партер, если для них действительно важнее факт приближенности к сцене, нежели престиж как таковой. Кстати, совершенно справедливо подмечено - достойные граждане есть среди любых слоев общества! Как и недостойные. Вспомнив о "дядечке с "Поворотом" же, я думаю, что ему будет не очень комфортно кричать свои заявки, будучи стиснутым мощными рядами "Настоящих Поклонников" Один раз вскрикнет - и все!
...А про Helen, грешна, забыла... Здесь сказать нечего. Хотя, выход есть и тут! Купить дорогой билет в ложу(для успокоения родителей) и незаметно пробраться в дешевый партер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 19:33 Ответить с цитатой

Да..., хорошо было бы, если бы партер был дешевле. Только вот вряд ли администраторы, дирекция с этим согласятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0536s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on