Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Общий портрет любителя "Машины"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Feb 01, 2003 08:14 Ответить с цитатой

re krohus:
да! у нас есть кое-что на эту тему - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum1/HTML/000052.html
и на анти-тему - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000190.html
и на тему "на чем играем" - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum2/HTML/000021.html
и "что читаем" - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000092.html
и "куда глядим" - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000131.html
и "во что верим" - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum1/HTML/000077.html и http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000030.html
и "куды ходим" - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000134.html
и даже "что пьем" - http://www.mv-forum.com/ubb/Forum4/HTML/000130.html

и еще очень много чего на http://www.mv-forum.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Sat Feb 01, 2003 13:49 Ответить с цитатой

krohus: По-моему,почти все машинисты слушают только хорошую музыку

- аха. "И Славочку Добрынина!"(с)АМ "Сам овца"

АП - умиляющийся с вас, ребятишки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pasha
Новый Машинист





Дата регистрации: 04.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Wed Feb 05, 2003 21:39 Ответить с цитатой

Я малость не подпадаю под образ усреднённого поклонника МВ. Сейчас мне 24, их начал слушать лет 10 назад. И на концертах, в среднем, контингент постарше меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ola
Машинист





Дата регистрации: 10.02.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2003 04:55 Ответить с цитатой

2 Pasha
Но бывают и помладше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tima
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2003 21:33 Ответить с цитатой

krohus: По-моему,почти все машинисты слушают только хорошую музыку (в смысле, то, что не относится к "Машине", не есть околомузыкальная гадость, а действительно хорошие вещи).

Все-таки это очень смелое утверждение, т.к. понятие "хороший" и "нехороший" очень индивидуальные. Я, например, знал девушку, которая слушала "Машину Времени" и вместе с тем очень любила Ирину Аллегрову, что, на мой взгляд, никак не укладывалось в мое собственное определение "хорошая музыка".

А вообще-то все мы разные. Но, тем не менее, есть и какие-то схожие черты. Ведь если судить о ментальности человека в том числе и по его музыкальным пристрастиям, то у всех любителей Машины есть что-то общее. Я, например, уверен, что даже не зная друг друга лично, многие посетители этого форума, встретившись, легко бы нашли общий язык. Наверное это потому, что у всех нас есть какая-то определенная система восприятия, ценностей, даже мироощущуния, схожая с системой мировосприятия музыкантов "Машины Времени" (I.M.H.O., в большей степени именно Андрея Макаревича).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 03:58 Ответить с цитатой

Роза где же общий портрет, неужели мало красок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 06:10 Ответить с цитатой

Ок, если вы считаете, что все высказались, то можно и портрет
Или еще кто-то хочет добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 09:08 Ответить с цитатой

Верующие в Бога или сочуствующие... Но есть и атеисты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 19, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Рисовать общий портрет Машиниста.... это как рисовать общий портрет жителя нашей земли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 18:44 Ответить с цитатой

Рисовать общий портрет Машиниста.... это как рисовать общий портрет жителя нашей земли!
Ну так и прекрасно! Попробуем!

Первое предположение возникло, что типичный поклонник машины это т.н. совецкий человек, среднего класса, чей период ранней молодости пришёлся на конец 70х - начало 80х годов (т.е. человек, с чисто объективно сложившимся, соответствующим тому поколению идеалистическим гуманистическим взглядом на мир.) Однако, одно из следующих предположений привнесло уточнение: это еще и те люди, чей период ранней молодости пришёлся на настоящий момент и которым, к примеру, сейчас 15 лет. Предположение от -9 месяцев и до бесконечности подвело черту: возраст совершенно неограничен. Что вылилось в однозначный вывод: возраст значения не имеет, а также профессия, пол, внешность и т.д. и т.п. "Машину" любят все!
Ну то есть, вот так просто – все и всё!

Большинство «машинистов», как выяснилось - люди творческие, очень интересные и талантливые, а оставшаяся часть - как правило, на пути к творчеству.

В добавок ко всему, все они имеют КОЛОССАЛЬНОЕ чувство юмора и здоровый оптимизм, который так светится, что не заметить трудно, всегда верят в лучшее, вопрос «сколько мне осталось жить» в лесу задают не кукушке, а дятлу.

Добросердечны. Они всегда помнят о помогают своим друзьям и просто знакомым, и даже малознакомым, людям... Среди них нет непорядочных людей. Даже не зная друг друга лично, многие из них, встретившись, легко бы нашли общий язык. Наверное это потому, что у всех есть какая-то определенная система восприятия, ценностей, даже мироощущуния, схожая с системой мировосприятия музыкантов "Машины Времени" (в большей степени именно Андрея Макаревича). Они верят красоте, дружбе, стихам. Они добры, как добры все песни "Машины". Они не любят войну, хамов и экстремистов. Они открыты. Они любят жизнь, дорогу, паруса. Они думают. Они ищут ответы, но не всегда находят. Воспитанные на песнях "Машины", они стремятся (возможно, подсознательно) менять мир в лучшую сторону. Из-за честности и серьёзности тем, любитель "Машины" не пошлый и, во всяком случае, не подлый.
"Машинисты" - это люди, умеющие размышлять и делать выводы, они иногда думают о том , что такое жизнь и смерть, существуют ли инопланетяне, кто придумал вселенную и каково бедным иностранцам, не понимающим русский язык, без "Машины". Они любят солнце, море и зверюшек. И обязательно – путешествия! Иногда слишком чем-то увлекающиеся, но при этом не теряющие головы.

Так как Андрей Вадимович передаёт в своих Песнях своё настроение и характер, то все «машинисты» чем-то на него похожи. Благодаря песням А.В.М., они видят смысл в этой тяжёлой, но хорошей жизни. Поэтому ментальность у них примерно на одном уровне и интеллектуальный уровень отрадно высок – что выражается в нестандартном мышлении + умении зрить в корень. Им свойственна определённая задумчивость. Все "машинисты" как они есть - люди думающие, знающие чего хотят добиться. Например, придумали свои почерки сравнить, чтобы убедиться, что у схожих по характеру людей и почерки схожи...

Наркотическая зависимость у «машинистов» резко отличается от таковой во всем остальном обществе. Все они наркозависимы, потому что не могут прожить более пары дней без милых сердцу песенок "МВ".
- жить не могут без «Машины»
-спать не могут без «Машины»
-вообще не могут без «Машины»!
А вот традиционными наркотиками слушатель "Машины" намного реже наркоманит, чем, скажем, слушатель Чижа или БГ. А если и наркоманит, он пытается от этого избавиться, а не считает это "способом к просвещению». А есть просто единицы (и, возможно, курящие), которые вечно молодые и вечно пьяные – что с наркоманией не очень совместимо!

Творчество "Машины" - для людей с интеллектом, оно находится на довольно высоком уровне. Посему любители "Рук вверх", блатняка, групп-однодневок и т.д. к поклонникам "Машины" вряд ли относятся. Поэтому все машинисты слушают только хорошую музыку, свободно владея присущим большинству (имеется в виду «машинистов»), хорошим музыкальным вкусом. От НЕмашинистов они все однозначно отличаются!

А что касается классового подхода: в советское время это явно не "верхушка" общества; сейчас - явно не самые "низы"... Слушатель чаще городской, нежели сельский, сразу даже и не скажешь, почему так. Не авангардно модные... Верующие в Бога или сочуствующие... Но есть и атеисты, которые просто верят в будущее, музыку и любовь.


Итак, вывод из вышеизложенного такой: единственная общая черта у тех, кто слушает Машину, это то, что люди ее слушают а в остальном они, оказывается, разные!

Разные?

Настоящий машинист это тот кто может отыскать свое прошлое в творчестве МВ понять свое настоящее благодаря МВ и заглянуть в будущее с помощью МВ.

А вот это очень похоже на правду! И сказано очень в «машинистском» духе. Так что, это и будет настоящий вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Fri Feb 21, 2003 05:58 Ответить с цитатой

Ой какие мы классные!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Feb 21, 2003 10:05 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
...всегда верят в лучшее, вопрос «сколько мне осталось жить» в лесу задают не кукушке, а дятлу.



Роза! Это супер!
Замечательная фраза ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 21, 2003 10:44 Ответить с цитатой

Sarto, спасиб, конечно, но хоть текст, вроде как, мой, составлен он почти полностью из ВАШИХ фраз. Так что, эта фраза не моя тоже И, ради авторской справедливости, не поленилась отыскать - автор GEKA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Feb 22, 2003 08:33 Ответить с цитатой

...видно пропустил Всё равно - здорово!
Гека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Tue Feb 25, 2003 21:20 Ответить с цитатой

Отличный портрет! И Выводы!
Но не является ли это все в некотором роде комплиментом самим же себе?
И еще, возможно, я не настоящий машинист, но я считаю себя таковой, однако, не то что пару дней, но и пару недель без них прожить могу.
Интересно, это я одна тут такая, или "пара дней" - общее, ни к чему не обязывающее выражение?
Вернуться к началу
fredik
Машинист





Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Wed Feb 26, 2003 01:45 Ответить с цитатой

Классные выводы RadRose.СПАСИБО!!!
Даже и не верится, что эти замечательные краски НАШЕГО партреа. Но это действительно так.
СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Feb 26, 2003 06:19 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by lis-alis:
Отличный портрет! И Выводы!
Но не является ли это все в некотором роде комплиментом самим же себе?
И еще, возможно, я не настоящий машинист, но я считаю себя таковой, однако, не то что пару дней, но и пару недель без них прожить могу.
Интересно, это я одна тут такая, или "пара дней" - общее, ни к чему не обязывающее выражение?


Безусловно, это несколько ироничный портрет. Даже, скажем так, автопортрет. И, конечно же, не стоит принимать все сказанное здесь за чистую монету. "Пара дней" - это такое образное выражение, как и разговор с дятлом! Ну а то, что при создании автопортрета художник немножко льстит самому себе - так это нормально!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Feb 26, 2003 16:48 Ответить с цитатой

А еще некоторые "машинисты" носят часы на правой руке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
fredik
Машинист





Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Wed Feb 26, 2003 18:27 Ответить с цитатой

Кстати давно хотел спросить, а почему МАКАР носит часы на правой руке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Thu Feb 27, 2003 01:34 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Tatyana:
[B]А еще некоторые "машинисты" носят часы на правой руке

а я вообще часов не ношу! )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Thu Feb 27, 2003 07:13 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sarto:
...видно пропустил Всё равно - здорово!
Гека


Да пожалуйста...
Тока я не Гека , а Жека, Женя тоесть в миру.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 27, 2003 08:34 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by fredik:
Кстати давно хотел спросить, а почему МАКАР носит часы на правой руке?


Дело древнее, боюсь соврать, потому
что ответ на этот вопрос слышала сто лет назад, и не уверенна, что он точен. Но, по-моему, это из-за Маккартни (который и гитару-то кверх ногами держал).
А потом, мне кажется (по личному опыту) так намного удобнее на самом деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pasha
Новый Машинист





Дата регистрации: 04.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Fri Feb 28, 2003 00:22 Ответить с цитатой

Играть на гитаре удобнее с часами на правой руке, но ещё удобнее вообще без часов. Но у Машины Времени время должно быть всегда под рукой(на руке). Видимо смысл здесь такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0912s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on