Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Давайте сделаем ревизию забытых катушек.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Feb 08, 2003 14:19 Ответить с цитатой

Явно у каждого со стародавних времен лежат и пылятся магнитопленки на катушках, незаслуженно забытые и достойные лучшего к себе отношения. Вспомните как родился альбом "Это было так давно"? Я уверен вы проведёте разбирая их, много приятных минут. Кто что обнаружит - выкладывай здесь, что с ними потом сделать мы разберёмся. А то может случиться, через несколько лет от них может остаться труха.
Беру на себя ответственось вести каталог находок и сам переслушаю свои приблезительно сотню катушек. думаю не обязательно искать только "МАШИНУ", есть и другие рок-раритеты.
Мы же такая большая страна, обязательно что нибудь найдём и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Feb 08, 2003 19:38 Ответить с цитатой

У меня никогда не было катушечного магнитофона.Помню первый был грюндиг(почему-то польский)Было много на кассетах мк казанского производства которые через несколько лет просто начали свистеть,и я их просто выкинул.Интересно как с катушками живы ли они до сих пор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 07:02 Ответить с цитатой

У меня есть катушечный магнитофон. Стерео. Рабочий. Но вот катушек уже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 18:49 Ответить с цитатой

Поразительно за сутки из 430 человек зарегистрированых на форуме, откликнулось два человека. Я постараюсь объяснить почему открыл этот топик.
Когда меня отсюда послали к Кондакову я увидел там некоторое колличиство магнитоальбомов, немного, но и немало. Подумал, а чем собственно распологает Ваш клуб? Поймите это надо собрать пусть в рамках клуба и думаю кого нибудь из инициативных назначить хранителем этой фонотеки. Здесь же получается ситуация, что всех устраиввают официально выпущенные альбомы. А живой концерт с коментариями и репликами он и есть ЖИВОЙ в нем душа и взаимный магнетизм зала и сцены. До сих пор помню у меня была запись самарского концерта 83 г. начинающаяся словами "Извинений за задержку мы вам не приносим, так как произошла она не по нашей вине. Мы рады вас приветствовать"-уже целая история, я даже знал отчего задержка произошла и всегда с большим удовольствием слушал эту запись. К великому сожалению пережив пожар она была мной утрачена.
Вообщем считаю так. В рамках клуба собрать максимум магнитоальбомов и просто концертных записей привести это в божеский вид и тусть у нас будет своя фонотека.
А для этого надо переслушать старые магнитофонные катушки, на них кстати качество на 19-ой скорости на десять голов выше касетных.
RR выскажи пожалуйста своё мнение.
P.S.Выкинул бы не глядя Градский свои катушки, не было бы у нас сейчас альбома "Это было так давно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 18:57 Ответить с цитатой

Всеми руками поддерживаю surick'a! Создать фонотеку клуба - это потрясающая идея! Лично я занимаюсь сейчас (очень медленно, правда, дело идет) тем, что перегоняю свои старые записи с кассет (в основном это 80-е гг) на CD. Что у меня там? Надо действительно предметно переслушать и написать. Есть еще в LA замечательный человек и коллекционер с ником Shura, который присылал мне несколько раритетных концертов. Наверняка, что-то редкое есть у ребят из бывшего московского клуба... В общем, надо это поставить на рабочие рельсы.
Не отвечают же, мне думается, вот почему. Не совсем понятно, что делать. Послушать свои старые записи и написать тут, что у кого есть? А дальше какой план действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Feb 09, 2003 23:39 Ответить с цитатой

RR:
А дальше оцифровать и перегнать всё на диски (срок хранения 150 лет). Я пока сам не вникал как могу дома это сделать, но вопрос проработаю и могу взяться за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2003 03:56 Ответить с цитатой

Съездил к тестю и привез от него катушечник, в своё время он купил "Орбиту- 106", по-моему ни разу и не пользовался сам, короче аппарат Hi-Fi, моя "Нота" сдохла лет 10 назад. Уже кое-что отыскалось, выложу когда всё перелопачу,только у меня ощущение, что это никому кроме меня не нужно. За пять дней народ интереса не проявил.
АбЫдна,да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2003 08:00 Ответить с цитатой

Года 4 назад, когда была еще 1 версия оф. сайта, довелось мне познакомиться с одним неплохим человеком Лериком - так вот, этот человек обещал какие-то катушки откопать. То есть, они у него есть, но ему надо было рыться и искать. Живет он в Москве. Если кто-то сможет встретиться с ним по этому поводу, могу дать координаты. Возможно, он уже что-то откопал за эти годы А возможно, выкинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Feb 14, 2003 21:20 Ответить с цитатой

У моего старшего брата есть катушки и там точно есть кое-какие раритеты, но у моего "Союз-106" головки стерлись полностью еще лет 10 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Heepster:
А нельзя-ли поточнее, что на них есть? В крайнем случае спроси у брата, он должен помнить. Спасибо, что откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Mon Feb 17, 2003 20:41 Ответить с цитатой

Спрашивать, что у братца есть, по ряду причин бессмысленно, он катушки уже лет 10-11 в руки не брал. Только самому брать и слушать. Да их хотя бы перемотать от статики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 00:40 Ответить с цитатой

У меня достаточно большое количество катушек, как моих, так и друзей товарищей. есть действительно старые раритетные записи.
Процесс переноса на CD не сложный но трудоемкий и, главное, времени занимает много . Но могу технологию объяснить, тому кто отважится этим заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 04:55 Ответить с цитатой

Rom_Yuri:
Ну, и что, пусть теперь пропадают?
Давай сохраним, ведь ещё немного и всё это может превратиться в хлам. Тем более ты знаешь как это сделать. Хотя-бы выложи здесь, что у тебя на них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Feb 18, 2003 06:22 Ответить с цитатой

Шурик, конечно не должно пропадать, поэтому я недавно все перемотал, прослушал. записей достаточно много, думаю часов 6-7. Качество разное. Самое обидное, то что все (ну или почти все) магнитоальбомы уже оцифрованы и, заниматься этим, зная, что все уже сделали до тебя и скорее всего лучше чем ты, скучно.
"Забытых катушек" уже практически не найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Thu Feb 20, 2003 07:07 Ответить с цитатой

Господа, Идея эта замечательная, т.к. записи со временем сыпаться начинают. На базе своей фирмы хочу организовать заинтересованных людей. Помещение есть, оборудование нужно закупить (необходима консультация какое именно, т.к. интересно перегонять с бабин, с винила, с кассет VHS SVHS и т.п., т.е. полный комплекс) или собрать (наверняка у народа завалялось много чего полезного в хорошем состоянии (куплю, приму в подарок, поменяю)). И самое главное нужен тот, кому это интересно и кто умеет это делать, т.е. работать в свое удовольствие. Есть человек, готовый вложить деньги в эту идею, нужна только команда, которая сможет это воплотить. Ей богу, еслиб я могла сделала бы это еще вчера, но, увы, техника меня не любит. Все, что я могу - это спросить, а вам это не интересно ли? Если интересно - пишите, подумаем, как это реализовать.

Я серьезно. Без шуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Алексей К.
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Jan 25, 2006 18:36 Ответить с цитатой

помнится, во времена моей молодости папня покупал эти катущки. мне стало стыдно, что я в детстве раскурочил "Дайну" и я начал собирать катушки и магнитофоны для них . короче, таперь у меня 17 здоровенных коробок из под "мальборо" с катушками. сколько их было - не считал даже. Часть я подбирал на помойках(простите - но я не мусорщик, а так, - находил.) часть пдарили. и мафоны стал собирать, теперь их у меня 15 штук)ламповые, и танзисторовые) и ВСЕ РАБОТАЮТ! Народ! не выбрасывай это дело![/url]
Вернуться к началу
SergioA
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2006 22:38 Ответить с цитатой

Мой отец, когда я был сопливым малышом, покупал, переписывал катушки, и Машины у него много было, сейчас у него уже другая техника, а катушки, по-моему, еще так и лежат - он их бережет как памятьSmile У меня куча МВ в мр3 и на кассетах, есть живые концерты, только не знаю, каких годов и в каких городах они были.

P.S.:Тема, по-моему уже не живет...
Вернуться к началу
Юрий
Элитный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2004
Сообщения: 504
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Jan 28, 2006 19:33 Ответить с цитатой

surick :
P.S.Выкинул бы не глядя Градский свои катушки, не было бы у нас сейчас альбома "Это было так давно".

Был бы. Качество на моей катушке мне нравится больше (очень субъективное мнение)
К сожалению (или к счастью) почти все мои "раритеты" уже оцифрованы (мной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Юрий
Элитный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2004
Сообщения: 504
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Jan 28, 2006 19:40 Ответить с цитатой

surick :
RR:
А дальше оцифровать и перегнать всё на диски (срок хранения 150 лет).

Очень ошибочное мнение. ОЧЕНЬ!
Диски отдельных производителей (не "левые", а вполне известных фирм), записанные 5 - 7 лет назад уже "посыпались" и читаются с искажениями. Хорошо, что все катушки сохранились, и можно заново оцифровать.

P.S. Помню оцифровывал катушку Тип 2. Непередаваемые ощущения.


Последний раз редактировалось: Юрий (Sat Jan 28, 2006 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Юрий
Элитный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.07.2004
Сообщения: 504
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Sat Jan 28, 2006 19:46 Ответить с цитатой

RedRose :
Создать фонотеку клуба - это потрясающая идея!

Эта идея обсуждалась на нескольких слетах, ни к чему потрясающему не привела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
рмор
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2006 14:18 Ответить с цитатой

ораораб
Вернуться к началу
Валера (ГУУ)
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Feb 01, 2006 15:25 Ответить с цитатой

Был бы. Качество на моей катушке мне нравится больше (очень субъективное мнение)
Юр, здравствуй. Оно объективное - качество действительно лутше.

МАШИНИСТЫ! так все-таки сохранились, у кого нибудь на катушках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАРИТЕТНЫЕ ЗАПИСИ? выходите из подполья, подайте голос.
Вернуться к началу
Валера (ГУУ)
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2006 11:32 Ответить с цитатой

surick :
Беру на себя ответственось вести каталог находок и сам переслушаю свои приблезительно сотню катушек. думаю не обязательно искать только "МАШИНУ", есть и другие рок-раритеты.


Не очень скромный вопрос surick. За это, достаточно продолжительное время, Вы переслушали свою сотню катушек? И самое главное - нашлись ли РОК-РАРИТЕТЫ?
Вернуться к началу
Валера (ГУУ)
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Feb 03, 2006 11:59 Ответить с цитатой

Несколько вопросов RedRose.
RedRose :
Всеми руками поддерживаю surick'a! Создать фонотеку клуба - это потрясающая идея! Лично я занимаюсь сейчас (очень медленно, правда, дело идет) тем, что перегоняю свои старые записи с кассет (в основном это 80-е гг) на CD. Что у меня там? Надо действительно предметно переслушать и написать. Есть еще в LA замечательный человек и коллекционер с ником Shura, который присылал мне несколько раритетных концертов. Наверняка, что-то редкое есть у ребят из бывшего московского клуба... В общем, надо это поставить на рабочие рельсы.


1.Была ли создана фонотека клуба? Если да, то к кому можно обратиться с вопросами.
2.Перегнали ли Вы старые записи с кассет на CD? И что у Вас там? Обещали написать? (Но я списков не обнаружил, может не там смотрел?)
3.Возможно ли узнать, что за раритетные концерты, которые прислал Вам замечательный человек и коллекционер с ником Shura.

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0761s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on