Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Особенность.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 10:28 Ответить с цитатой

Решать?да кто я такой,что бы за него решать?Мне бы со своими проблемами разобратся...рассуждаем,спорим-это ведь ничего не изменит. Wink Я уже где-то писал-у меня сложилось за последние 5-6 лет определенное мнение о творчестве команды МВ.Мнение субъективное,осованое на знании их творчества и моем жизненом опыте.К моему глубокому сожалению -результат не самый утешительный(для меня)Для Андрея Макаревича с товарищами-видимо нормальный,но мое мнение интересует ведь мало кого?Я бы определил сегодняшний момент так-сойдет....Так что жизнь продолжается-я слушаю МВ,а они не слушают меня. Laughing Посмотрим,кто окажется прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
assol
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 139
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 10:46 Ответить с цитатой

LEDAN13, yаверное, я несколько категорично выражаюсь в своих рассуждениях. Извините, если это так - я просто плохо слова подбираю, жестко. Я ни в коей мере не хотела, что называется, "наехать" с претензиями. Smile
Конечно, мы рассуждаем и спорим. И я уважаю Ваше мнение.

LEDAN13 :
но мое мнение интересует ведь мало кого?

Smile Smile Smile
Я сама так иногда говорю, когда аргументы заканчиваются или когда хочется напроситься на комплименты. Я думала, это типично женский прием. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 11:03 Ответить с цитатой

я просто много лет работаю с женщинами,такая вот у меня работа.Хотя там мое мнение очень сильно всех интересует-оно последнее,а значит правильное.... Very Happy Все ,в порядке-это не жесткость,а разумное аргументирование.Лично я получпю удовольствие от такого общения,в частности с вами.Проще было бы обозвать друг друга дураками и разойтись по домам. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rv
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 283
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 11:10 Ответить с цитатой

Позволю себе не согласиться с некоторыми высказанными мнениями. Да, в творчестве Андрея Макаревича подробности из личной жизни не всплывают. Но вот об отсутствии личных [любовных] переживаний говорить не стал бы. Ну и не соглашусь с тем, что "творчество интересно, а сам человек - нет". Бывает такое. Но, как правило, творчество тесно связано с личными переживаниями автора, его жизнью. И называется это "лирика", а не "авторский эгоизм".

Еще не так давно я сам (подсознательно) относился практически ко всем стихам, как к чему-то абстрактному. Считал их, как тут выразились, "аллегорией", "философским сюжетом". Отчасти это оправдано, если автор совершенно незнакомый человек и его жизнь совершенно не интересна. Но некоторое время назад я отчетливо понял: то, что нам кажется всего лишь красивыми стихами, надуманной притчей, для автора может быть жизнью, душевной болью, а черновики могут быть влажными от слез. (И было мукою для них / Что людям музыкой казалось).


Я, конечно, практически не знаком с личной жизнью Андрея Вадимовича, но...

Когда пройдет зима,
Беда отступит сама.
Считай, что я ни при чем -
Тебя укроет плащом
Другой, тебе дорогой,
Пусть он думает, что он такой,
Ты помни - я рядом с тобой.

---
Оставь меня,
Не ставь меня в музей своих побед.
Оставь меня,
Представь меня как то, чего здесь нет.
Не надо театральных речей,
Горячих рук и влажных очей,
Давно пора понять, что масть нельзя менять,
Прости, но я по жизни ничей.

---

Пусть я не разгадал чудес,
Только знаю наверняка:
У нее в душе темный лес,
У меня - лесная река.

И.Т.Д.

Неужели читая эти строчки вы думаете, что тут нет ничего личного? А "Песенка про счастье"?
Не знаю, может в данном случае я и ошибаюсь. Но если считать, что автор пишет не для "красного словца", а откровенно, о себе, то его творчество воспринимается совершенно иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
assol
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 139
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 11:16 Ответить с цитатой

1. Ну обозвать друг друга дураками мы всегда успеем. Smile Этот аргумент в любом месте спора "уместен".

2. Я не очень поняла, у Вас сложилось мнение о творчестве МВ за последние 5-6 лет? или мнение сложилось за 5-6 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 11:20 Ответить с цитатой

Да нет...я МВ слушаю где-то с года 1979.Фанатом не был никогда,но считал их одной из самых сильных российских команд.А вот это мнение сложилось за последние лет 5-6. Неутешительное,скажем так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
assol
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 139
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 11:34 Ответить с цитатой

LEDAN13
гм.
а я вот даже считаю "Изменчивый мир" самой лучшей песней МВ вообще, за всю из историю. Хотя не помню уже, укладывается ли она в этот период 5-6 лет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 11:40 Ответить с цитатой

Сколько лет прошло с 30-летия?Ну вот ....и песня эта старше,нравится мне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rv
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 283
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 12:09 Ответить с цитатой

Ну не знаю. А мне некоторые песни последних лет тоже нравятся, как и старые, проверенные временем. Smile

Добавление:
Они просто разные. И люблю я их по разным причинам Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 16:03 Ответить с цитатой

да неплохие песни....можно сказать даже ничего....я ж написал где-то выше-годится....Вы мне лучше скажите все,вот только честно...услышав любую песню с последнего альбома,не зная что это МВ(ну давайте пофантазируем-ни разу их не слыхали) обратили бы вы на этот альбом вообще внимание?Не думаю....повторяю он добротно,хорошо сделан,классно сведен-но...не "Маленький принц".не "Реки и мосты",не...список можно продолжить....И не потому,что он мне не понравился-нормальный альбом,но записан(не знаю ,как правильно выразиться)...ну потому что пора,потому что б не сказали .что все...конец....Ну вот такое впечатление.Макаревичу не понравится-зато это то,что я думаю.

Последний раз редактировалось: LEDAN13 (Fri Aug 19, 2005 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rv
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 283
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Если честно, я вообще люблю какие-то песни, стихи, музыку не из-за определенного автора или исполнителя. Просто так получается, что у хорошего автора "нарваться" на хорошее шанс выше. Но мне нравится и кое-что из того, что на этом форуме было откровенно обос...но за "низкую" (по чьему-то скромному мнению) художественость или "некачественность" исполнителя.

Из последнего альбома нравятся
Не дай мне упасть
Эти реки никуда не текут
Круги на воде
К Малой Бронной


И не потому, что это МВ и Макаревич, а потому, что они мне нравятся. Я не смешиваю любовь к музыке с коллекционированием произведений определенных авторов и исполнителей - это разные вещи.

Кстати, "Маленький принц" мне больше нравится у А. де Сент-Экзюпери Smile , а вошедшие в одноименный альбом МВ композиции предпочитаю слушать в другой аранжировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Greys
Старый Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.07.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 16:54 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
)...ну потому что пора,потому что б не сказали .что все...конец....Ну вот такое впечатление

Я, к сожалению, тоже считаю, что не впечатляет. Все по графику расписано. И нечему тут удивляться , одним словом все сказано "Машинально!" - Mr. Green
Лирика, творчество и т. д. закончилось, а деньги нужны всегда!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 17:02 Ответить с цитатой

Последнее сказали нельзя считать..неприлично Smile А вот Rv перечислил почти мой список....я бы добавил еще "То что люди поют по дороге домой". Беспроигрышно,шлягерно-в общим почти в десятку.Все остальное....ну наверное не надо было Мв в 80 слушать-тогда бы наверное мне бы больше понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
assol
Старый Машинист


Возраст: 48
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 139
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 17:11 Ответить с цитатой

А я бы еще добавила "Кто из них я".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Rv
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2005
Сообщения: 283
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 17:21 Ответить с цитатой

Assol, LEDAN13, пожалуй, соглашусь с вами Wink
Но если так считать, то песни "не очень" найдутся в любом альбоме за любой год. Что скажете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Greys
Старый Машинист


Возраст: 66
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.07.2005
Сообщения: 130
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 17:22 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
ну наверное не надо было Мв в 80 слушать-тогда бы наверное мне бы больше понравилось.

Значит правильно моя судьба делала, что от рок-н-ролла оберегала?
Razz
Сколько талантливых песен должно быть на диске, чтобы он считался хорошим (ну, надеюсь, вы понимаете, что имеется ввиду)? Не будем о неприличном
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:13 Ответить с цитатой

Creys,неправильно ваша судьба делала-рокнрола много не бывает.Впрочем МВ не рокнрольная команда,так мне кажется. to Rv- без вопроса,конечно найдутся....они и исчезают,как-будто их не было...Вот печально знаменитая "Рыбка в банке"-это ж шедевр музыкальный,надо долго старатся что б это написать...ну и не играют,не пошло ведь... Wink Есть еще примеры...но ведь есть песни за которые можно простить проходные,тут без вопроса.Это уже классика и дело тут не в "Повороте" по которому каждая собака(простите) МВ и знает.Есть хорошие песни,только с каждым годом их меньше и меньше.Мое мнение почему-я уже высказал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:27 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
только с каждым годом их меньше и меньше

Категорически не соглашусь.
Есть мнение, что на вкус и цвет....
наверное по разному называя темы и постоянно скатываясь к одному и тому же мы лишний раз доказываем что судьба МВ и в частности повара-водолаза или водолаза-повара(кому как нравится) нам далеко не безразлична.И музыка и стихи написаные музыкантами и поэтами настолько многогранна , что кто-то её принимает,а кому то они до фени. В частности (упомянутая выше) в своё время "рыбка банка" была ноу-хау по звуку.Что тоже есть эксперимент времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:33 Ответить с цитатой

Так я если пишу,говорю только от себя...мой вкус и мои взгляды.Пусть неправильные,но мои.Помню-помню и балет и ноу-хау и "Лучшие люди построили город",непонятные претензии и поиски.Все помню...ну и где оно?Я тут,Макаревич вон по ящику показывают.а рыбки нет...уплыла.Я даже знаю куда,но вам не скажу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:40 Ответить с цитатой

он её изжарил на последнем смаке, дабы не смотрела тилвизирь.
Ну так а как понять правильно делает человекили нет . или просто сидеть и писать. а потом самому решать говённень вышло или ср\о вкусом? не ошибается тот кто ничего не делает. То есть Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:42 Ответить с цитатой

maxaon :
не ошибается тот кто ничего не делает. То есть Я!
в смысле не творец я. музык и стихов не слагаю, картин не пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:45 Ответить с цитатой

ну....пример достойный.Вот ты напиши песню,а я скажу переживет она на с тобой или нет?Вот такую...."Вот ,новый поворот что там ревет....пыр-пыр -пыр...Сможешь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:49 Ответить с цитатой

Мы с тобой и с Макаревичем материалисты...в облаках не витаем,куем металл презренный.Нам их эмпиреев не понять,не вышли этим...ну как его...все забываю...ну...страшно не кашерно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:50 Ответить с цитатой

Тока для тебя Лёва! только не сейчас и не тут . сейчас я пойду бегать. потом посплю а потом может чего тебе и пришлю про пыр-пыр-пыр. Тока наверное я сразу тебя расстрою она доживёт разве что до переворота страницы. Грустно. но вот такой я наиталантливейший талантец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Larissa
Вымогательница и мародерша




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.07.2004
Сообщения: 1655

СообщениеДобавлено: Fri Aug 19, 2005 18:51 Ответить с цитатой

maxaon :
maxaon :
не ошибается тот кто ничего не делает. То есть Я!
в смысле не творец я. музык и стихов не слагаю, картин не пишу.

Поздравляю, соврамши... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0677s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on