Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Сольные альбомы АМ - Варьете и Песни под гитару

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Pacifist
Новый Машинист





Дата регистрации: 21.03.2002
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Sun Jul 24, 2005 22:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья, у меня вот вопрос к знающим людям. Может быть, он уже задавался на этом форуме, но я не нашел.
Сначала предыстория. Мое знакомство с солльным творчеством Андрея Вадимыча началось раньше, чем тесное знакомство с альбомами Машины. Собственно, это была затертая такая кассетка, которую любил ставить в машине друг отца, вывозивший нас всех регулярно отдыхать за город. Мне очень нравилась в этих мероприятиях именно дорога. Потому что звучащили какие-то непривычно мудрые и пронзительные песни, за окном пролетали поля и рощи, и так хорошо думалось. Песни на кассетке были просто прекрасные. Я, конечно, переписал её. Она и сейчас у меня, но качество записи на ней, ествественно, просто отвратительное.
Через несколько лет я пошел на концерт Машины в Алма-Ате. В фойе стоял дядечка и продавал аудио-кассеты и диски МВ. Моё внимание привлекла кассета "Песни под гитару" (запись 1985). Увидев в распечатке свои любимые песни с той старой кассеты, я возликовал и альбом купил. Очень уж хотелось послушать это всё в более менее приличном качестве. Но каково было моё разочарование, когда, прийдя домой и включив кассету, я обнаружил, что песни-то те (плюс ещё несколько дополнительных), но спеты они не так искренне, не так пронзительно, аражировки послабей, да и сам Андрей Вадимыч как-то помоложе, судя по голосу. Коме того, в нескольких местах звук начинает плыть и тянуть. Я тогда думал, что это мне бракованная кассета попалась, но позже мне подарили пиратский мр3-диск АМ, где на этом альбоме были точно такие же проблемы со звуком. А вот на моей старой первой кассетке их не было.
Теперь я стал умным, знаю, что была альбом "Варьете" 1985 года и были "Песни под гитару" 1989, и что купил я, видимо, именно запись 1985 года - плохонькую и некачественную, а на моей первой кассете была запись 1989 года. И вот мне интересно - а есть она вообще где-нибудь в природе эта запись 1989 года? Может, её можно где-то скачать? На этом сайте, например, приведено предисловие к пиратскому диску. А официального такого нет? Может, кто поделится? Очень уже сильна ностальгия по тому мудрому и спокойному исполнению без всяких Верлюдов и Видеомагнитофонов. А старую кассету слушать уже сложно, потому что как-то ушел я от кассет, да и затерта она просто до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jul 25, 2005 00:36 Ответить с цитатой

Альбома "Варьете" у Андрея Макаревича никогда и не было. Был магнитоальбом "Песни под гитару"(1985) с Верблюдом и Видеомагнитофоном. А в 1989 году фирма грамзаписи "Мелодия" выпустила тот-же самый альбом, только слегка урезанный и перепетый заново самим А.М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pacifist
Новый Машинист





Дата регистрации: 21.03.2002
Сообщения: 34
Откуда: Almaty

СообщениеДобавлено: Mon Jul 25, 2005 14:34 Ответить с цитатой

Забавно... Про альбом "Варьете" я вычитал на этом вот сайте www.mv.da.ru Smile)
А вот где найти эту запись 1989 года? Поделитесь, а? ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!
Вы же добрые, я знаю. Вполне соглашусь на mp3, выложенные где-нибудь. Хотя бы на mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Jul 25, 2005 16:22 Ответить с цитатой

Сдается мне, джентльмены, что вы говорите про один и тот же альбом. Будучи магнитоальбомом, он назывался "Варьете", а "Песни под гитару" - название его слегка урезанного аналога, вышедшего на "Мелодии".

Официально выпущенный CD "Песни под гитару" - как раз тот самый оригинальный вариант, с верблюдом и видеомагнитафоном. Аналог пластинки на CD официально не выпускался, но был выпущен пиратами, причем записан прямо с пластинки - потрескивания слышны невооруженным ухом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2005 01:14 Ответить с цитатой

Откуда, однако, название "Варьете" у какого бы то ни было альбома (магнито- или диско- , не важно) - понять не могу. Информация какая-то ненадежная. Sad Лично я альбома с таким названием не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2005 01:49 Ответить с цитатой

http://www.mashina-vremeni.com/ppodgitaru.htm

Так что да, изначально этот магнитоальбом назывался именно "Варьете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jul 26, 2005 02:15 Ответить с цитатой

DedPichto :
этот магнитоальбом назывался

Кем назывался? То есть, кто имечко-то дал Wink? Боюсь, что никак не авторы произведений, а какой-нибудь ушлый зритель! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0523s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on