Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Вот вы на форуме пишите, общаетесь, а работаете вы где?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Сергеич
Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.05.2005
Сообщения: 55
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2005 14:36 Ответить с цитатой

Законченное высшее АСО КСЮИ (Казанскый Социально-Юридический Институт). 6-го числа получаю дипл по специальности: "Срециалист по социальной рабте: организация социально-правовой помощи населению". Ну и ещё гимназия до этого, которая пока ия учился в совецкое время назывлась школа с англицким уклоном Twisted Evil
Работаю 4 года в строительой фирме сисадмином и инспектором отдела кадров. 2 года работал журналистом в местной газете "Молодёжь Татарстана" Mr. Green


Последний раз редактировалось: Сергеич (Tue May 31, 2005 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Сергеич
Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.05.2005
Сообщения: 55
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2005 14:48 Ответить с цитатой

Машину услышал года в три где-то (может быть и раньше чуть), патом посмотрел "Музыкальный Ринг"...)) До сих пор лежат заезженные винилы "В Добрый Час", "Реки И Мосты", "10 Лет Спустя", политиленовые пластинки)) Ходил на концерты в Казани, недавно (20 мая) был на очереном концерте и получил массу положительой энергии Smile

Последний раз редактировалось: Сергеич (Tue Jun 26, 2012 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2005 15:31 Ответить с цитатой

TatyanaI :
То, же, что и у Карата, и у Basil IV

Собрались мы как-то на днях с школьными выпускниками, былое помянуть. А школа аккурат 200-летие отмечала. Так вот сели за длинным столом, начали рассказывать, у кого как жизнь сложилась. Примерно половина рассказов начиналась со слов "Учился(-лась) я там же, где и Вася." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2005 15:44 Ответить с цитатой

Basil IV, если это насчет университета, так в нем если не первое высшее, так уж второе высшеее - точно - полгорода да четверть области получало. Потому что престижно, а корочки всем нужны. Хотя странно, корочки мало где сейчас спрашивают..
А, поняла! Это учатся, чтобы можно было потом сказать: "Учился(-лась) я там же, где и Вася." Mr. Green Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Марина
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 31.03.2005
Сообщения: 389
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2005 15:52 Ответить с цитатой

А в Ярославском университете скоро будет мемориальная доска: "Здесь был Вася". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Tue May 31, 2005 17:49 Ответить с цитатой

Московский техникум связи, в настоящее время помощник мастера участка монтажников связи-кабельщиков. На данном месте уже 10 лет. А до этого, наверное, все режущие-колющие станки освоил на различных предприятиях. Ну а в будущем мечтаю... (ой лучше промолчу) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Jun 01, 2005 00:30 Ответить с цитатой

TatyanaI :
Это учатся, чтобы можно было потом сказать: "Учился(-лась) я там же, где и Вася."

Марина :
А в Ярославском университете скоро будет мемориальная доска: "Здесь был Вася".

Типа того. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Jun 02, 2005 11:20 Ответить с цитатой

Андрей Г.В. :
В общем, я на форуме человек новый, и хотел бы познакомиться с людьми поближе. Интересно так же знать, кто на кого учился в студенческие годы.


Здравствуйте, я тоже не старый, но отвечу.

Сначала училась в МГУ на вычислительного матетематика, потом пошла почему-то заниматься бухгалтерией. Еще закончила Академию Внешней торговли. Теперь работаю аудитором в наполовину своей небольшой компании....

Машину слушаю давно, сейчас уже и не вспомнить, когда начала. Это как любовь... Вроде совсем недавно ничего не было, а вот уже и жить не можешь. Так и у меня. Лет с 14-ти... И до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 02:06 Ответить с цитатой

Ой,Shocked а я где только не учился, Школа, потом СПТУ 164 на специальность фрезеровщика. Потом болтался между небом и землей. В 1995 году имел неосторожность поступить в МГЮА. Но так его и не закончил. До МГЮА окончил курсы барменов, во время МГЮА получил профессию оператора минифотолаборатории.
Вспомнил, в начале 90-х окончил курсы по собаководству. Сейчас учусь заочно на фотографа, где не скажу. Razz

МВ впервые услышал весной 1979 года, аккурат после окончания детского садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 09:35 Ответить с цитатой

Метролог (радиотехнические измерения), но никогда по этой специальности не работал. Кем только не был... Бывало в один день сменяшься с ночной смены на ВЦ, где админил, едешь на другую работу устанавливать секюрити систему где-то в банке, видеокамеры там всякие, датчики. После обеда едешь в детский лагерь, где работал музыкантом, а оттуда в кабак, где опять играешь до полуночи. Зато разнообразно и отдыхать успеваешь по дороге с одной работы на другую. А еще бизнес всякий мелкий с дальними поездками. Есть, что вспомнить. А в Штатах все проще, достаточно одной работы для полного счастья, да и надоела беготня. Сейчас вот пока пару месяцев на межработье, причем не уволили, сам ушел.

МВ услышал впервые во второй половине семидесятых, и то не в записи, а пели студенты. Марионетки и Ты или я. Зато после тура 80-го года лед тронулся. Было несколько лет настоящей машиномании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 09:36 Ответить с цитатой

Viktor, а какой специальности себя посвятил в Штатах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 09:46 Ответить с цитатой

RedRose :
Viktor, а какой специальности себя посвятил в Штатах?


Сначала была нормальная работа по специальности, потом догнала и нас рецессия. Я живу в Силиконовой Долине - мировой столице HighTech, сейчас же здесь мировая столица кризиса HighTech. За пять лет ВСЕ мои знакомые теряли работу как минимум раз. За это же время НИКТО из знакомых с Восточного побережья не потерял. Так что я еще пару лет поработал не ветеринарную компанию (для разнообразия), теперь опять ищу что-то по hardware. Вроде уже ситуация лучше, чем в 2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 21:34 Ответить с цитатой

Viktor :
Вроде уже ситуация лучше, чем в 2002.

Viktor, вот объясни, всю жизнь пытаюсь понять чем лучше, и чем хуже жить в другой стране, допустим в США. (У меня был минимальный опыт проживания в Германии один год) Но это фигня-просто по долгу службы. Вот хотелось бы услышать из первых рук где-ж оно лучше то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 22:03 Ответить с цитатой

можно я отвечу?Там где нас нет.... Laughing Где я только не жил и никогда не смогу ответить на этот вопрос,да и кто сможет однозначно?Как у нас говорят-"еврею хорошо только в дороге." Very Happy Можно отнечти это и ко всем остальным. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 23:04 Ответить с цитатой

serbel :
Viktor, вот объясни, всю жизнь пытаюсь понять чем лучше, и чем хуже жить в другой стране, допустим в США. (У меня был минимальный опыт проживания в Германии один год) Но это фигня-просто по долгу службы. Вот хотелось бы услышать из первых рук где-ж оно лучше то?

Могу из вторых рук. У меня знакомые живут на Кипре. Говорят, что в Россию вернутся только тогда, когда уж совсем припрёт, а по собственному желанию -- никогда и ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 23:31 Ответить с цитатой

LEDAN13, и Basil IV-отдохните, (У Вас куча советов на все случаи в жизни-догадываюсь!), но меня интересует мнение Viktora.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Jun 05, 2005 23:40 Ответить с цитатой

отдыхаю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Mon Jun 06, 2005 02:15 Ответить с цитатой

Я бы сказал так. Одна и та же вещь одному лучше, а другому хуже. В первую очередь зависит не от страны, а от человека. Насколько его собственная культура, умение адаптироваться, терпеть, общаться и учиться соответствует тому окружению, где он живет. Были случаи, когда советские солдаты попадали в плен к афганцам, принимали ислам, обзаводились семьей и до сих пор живут там. Ни Россия, ни Америка их не интересует.
Никому не могу дать определенный ответ. Образ жизни в России и в Штатах настолько отличается, что неподготовленные американцы получают в России шок. А русские - в Штатах. Я не говорю о приехавших в гости на недельку-другую, а о пытающихся жить постоянно. Могу лишь посоветовать, прежде чем менять страну обитания, изучить предмет как можно лучше и многограннее. Т.е. получить максимум информации, избегая официальных и заинтересованных источников.
Как было у нас? С первой минуты, как сошел с самолета у меня не было никаких проблем, несмотря на плохой английский. Жена же начала приходить в себя лишь через два года. Одна дочка, пойдя в школу, в первый же день перезнакомилась-передружилась со всеми, а у другой первая подружка появилась лишь через семь месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2005 12:36 Ответить с цитатой

ВГТУ (Воронежский Государственный Техгический университет), АФ (Авиционный факультет), Кафедра самолетостроения, гр. УК (Управление качеством), заканчиваю 1 курс.

Когда услышал впервые Машину не помню, но когда действительно влюбился помню отчетливо! После того, как научился кое-как играть на гитаре, сидел и подбирал Поворот, и потом меня осенила мысль купить MP3-шник. Ну я и купил на 2-х дисках, с тех пор все и пошло, поехало, сначала захотелось найти аккорды к песням, потом узнать что-нибудь о группе, так я нашел и этот сайт, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2005 19:31 Ответить с цитатой

Когда-то был первым "впуском" ТАТУ Smile
Вообще-то это бывший Институт Связи, но в год моего поступления стал Университетом информационных технологий (по-узбекски сокращенно ТАТУ)...

Сейчас заканчиваю 3-й курс уже совсем другого универа... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Tue Jun 07, 2005 21:39 Ответить с цитатой

Марина :
1. Училась в МИСИ, факультет "конструкции промышленного и гражданского строительства". Но не доучилась благодаря как раз "Машине времени", о чем нисколько не жалею, т.к. .........

Марина,приятно видеть здесь МИСИ-ПГС. Very Happy
Я правда закончил ПГС, сколько не старался его бросить Evil or Very Mad
Да и уexaв в Америку тоже работаю по специальности-но правда сейчас- ето Чиkагские highways и метро.
Ну а началось все в 76oм Тогда мой 10-ый класс в осенние каникулы возврасчался из Таллина.
В поезде bыла безбилетная парочка K-S-PESHNIKOV- ребятам было так под 20,вот мы их и приютили как 10-ти классников, наша училка хоть была и строгой математичкой но "классной" Mr. Green теткой. Ребята великолепно играли, в основном бардовскую классику и тут Костя( как сейчас помню) сыграл "В круге чистой воды". Для меня ето был еффеkт разорвавшейся бомбы.
До етого я слышал о Машине но честно говоря слабо представлял кто ети ребята.Да и вообсчем- mne крутому меломану казалось что советская группа, как и любые другие "демократы"- кроме Венгерских не достойные внимания моего величества. Rolling Eyes Вот все с етого началось- дальше были студенческие годы- "cейшона" с Машиной и Високосниками ( тоже одна из самых любимых групп как и Афтограф в последствии). И сейчас все продолжается-мне даже кажется что испытаваю каиф от МГС и Машинально даже больше чем в молодости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue Jun 14, 2005 19:06 Ответить с цитатой

Окончила Московсский институт нефти и газа (теперь Российский университет нефти и газа), работала в газотранспортном управлении, уже полгода работаю в Украинском НИИ природных газов.
"Машину" припоминаю лет с 7 или 8, мы тогда были в школьном лагере, а ребята из старших классов слушали и разучивали ее песни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Марина
Почетный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 31.03.2005
Сообщения: 389
Откуда: Майкоп

СообщениеДобавлено: Thu Jun 16, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Tatyana :
Окончила Московсский институт нефти и газа

Тоже когда-то там училась, недолго правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2006 22:26 Ответить с цитатой

Окончил Донецкий национальный технический университет (бывший ДПИ). Специальность - механическое оборудование заводов чёрной металлургии. Правда, металлург из меня ещё тот, суть своей специальности уловил только после второго курса - на практике - и ужаснулся. Факультет-то я выбирал по принципу "не самый крутой (чтоб учиться бесплатно), но и не самый отстойный". Но дело я решил довести до конца, и учился не так уж плохо (иногда даже другим студентам расчётные работы делал за деньги). Диплом защитил на "отлично" и положил его на полку. Кем работать и что мне нужно вообще - непонятно. Решил податься в "продавцы-консультанты". Сперва хотел работать в Донецке, но потом решил, что я уже наездился за пять лет учёбы, и лучше работать в своём городе (не люблю я общественный транспорт, особенно его ожидание). Почти год работал продавцом линолеума и ковровых покрытий в магазинчике (а по также и грузчиком всего этого). Потом - менеджером на одной хитрой строительной базе (проработал около месяца). В некоторых местах трудился по одному дню и уходил - уже разбирался, что и как. После этого началось самое смешное - на макеевском телевидении нужны были журналисты-стажёры и я решил испытать себя в этом качестве. Сначала хотелось доказать, что человек с техническим образованием может писать сюжеты не хуже выпускников факультета журналистики, а пишет он не менее грамотно, чем филологи. И я это доказал. Всего в эфире нашей городской информационной программы "Панорама" было около десяти моих сюжетов, получалось у меня вроде неплохо, но постоянная нервотрёпка и бесконечная беготня за сюжетами меня просто заколебали... Всё надоело, чем заниматься дальше - неизвестно. И устроился я работать в типографию, в печатный цех. Тружусь там по сей день - впервые работа меня не раздражает, несмотря на то, что должность в основном рабочая, что руководит мною "пэтэушник", что платят пока не так много... Но я уверен, что всё будет хорошо. Very Happy

Вообще-то я не собирался писать так длинно, просто так пошло - не мог остановиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Толик
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.11.2005
Сообщения: 346
Откуда: Украина, Донецкая область, Макеевка

СообщениеДобавлено: Sun Apr 23, 2006 22:50 Ответить с цитатой

"Машину" я услышал и полюбил в конце 80-х - дома были виниловые пластинки "В добрый час", "Реки и мосты" и "Десять лет спустя". Особенно понравились песни "Скворец", "Старый рок-н-ролл", "Кошка" и "Поворот". Было мне лет шесть. Но окончательно я зафанател значительно позже - посмотрел по ТВ концерт "30 лет МВ" и понял. что все эти годы мне их очень не хватало. Уже в новом веке начал покупать кассеты с их альбомами, собирать статьи, видеозаписи. 21 мая 2003 года в первый (надеюсь, что не в последний) раз побывал на концерте МВ - это был один из лучших дней в моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,081s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on