Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

не совсем по делу...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Hensley чумовой музыкант, просто мало раскручен


Да все те же проблемы - алкоголь, уход в религию и, соответственно, уход со сцены. А когда вернулся, то забыли старичка Хенсли. Я послушал его последние работы и на концерт не пошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Поставили July Morning в самой что ни на есть альбомной версии. Вообще я долго не мог поверить, что я абсолютно трезв: Кен Хенсли на "Фабрике звёзд" поёт "July Morning" под фонограмму Байрона...


Sad((

Возможно, Хенсли был не совсем трезв Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 12:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Да все те же проблемы - алкоголь, уход в религию и, соответственно, уход со сцены. А когда вернулся, то забыли старичка Хенсли. Я послушал его последние работы и на концерт не пошел.


Ну, там кокс был, в основном.
В этой связи переход от Подгородецкого к Хенсли вполне логичен и оправдан Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Botanic Chernin :
2 Sam:
Так.
1. На съемках ЧГК подзвучка живой электрической группы технически невозможна и не предусмотрена. Это уж я вам как местный говорю Smile))
2. В первый раз слышу о том, что Подгородецкий обладает какими-либо авторскими правами на "Синюю птицу". Она была написана не им и задолго до его появления в группе. Подробности см. в программе "Летопись" по альбому "Маленький принц"


По вашему мнению и по мнению какой-то "Летописи" Подгородецкий не обладает никакими авторскими правами на "Синюю птицу". На что скажу, что это высший пилотаж дилентанства.
Молодой человек, возмите Альбом МВ "Лучшие песни 1979-1985" и почитайте список исполнителей, где Петр Подгородецкий исполняет клавишные и вокальные партии, т.е. он является исполнителем данной фонограммы с вытекающими отсюда правами на фонограмму как исполнителя ( я не утверждал никогда, что ему принадлежит авторство, т.е. что он сочинил эту песню и музыку к песни). Об этом говорит и Закон об авторских и смежных правах, не буду забивать выдержками из этого закона, чтобы не быть обвиненным в зацикливании на юриспруденции.
Вам не кажется, что запись фонограммы одного исполнителя исполненное другим клавишником не законно, притом даже имени не было представлено в титрах передачи ЧГК. Что в общем меня и возмутило.

Цитата:
3. Не факт, что у "машинистов" была под рукой другая фонограмма "Синей птицы". А то, что в программу пошла именно "Синяя птица" - естественно, учитывая надвигающийся год.
4. Насколько я понимаю, трансляция ЛЮБОЙ официально изданной фонограммы с указанием имен авторов и выплатой авторских гонораров у нас официально разрешена. То есть нарушения авторских прав здесь не было никаким боком.


Это прямой эфир телевидения и в любом случае злоупотреблять авторским правом никому злоупотреблять не стоит. По большому случаю, это дело надзирающих над соблюдением авторских прав организаций.

Цитата:
5. Надеюсь, что диссертация у Вас все-таки не по авторскому праву. Мало того, надеюсь, что в выбранной Вами области вы все-таки разбираетесь на порядок лучше, чем в авторских правах. Иначе у меня возникают серьезные претензии к Юридической академии: она не должна выпускать специалистов Вашего уровня. Тем более, с диссертациями.

Это Ваше неотъемлемое право, если сможете это доказать.

Цитата:
6. И зачем ради своих наездов приспосабливать тему, открытую вовсе не для этого?

А это уже не Ваше дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Botanic Chernin :
2 SAM
И еще. Постарайтесь обойти в Вашей диссертации слово "делетантизм". Оно пишется по-другому - через первую "и". Перед "но" ставится запятая, а слово "уважающий" требует после себя дополнения...
вот, начал редактировать Вашу первую мессагу и увлекся Smile
хотите моего совета?
добудьте справку в поликлинике о том, что у Вас дислексия. И защититесь устно Smile


Вообще-то диссертации защищаются путем доклада на диссертационном совете, т.е. устно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:
По вашему мнению и по мнению какой-то "Летописи" Подгородецкий не обладает никакими авторскими правами на "Синюю птицу". На что скажу, что это высший пилотаж дилентанства.
Дилетантизма - это раз. Спасибо хоть про букву "и" поняли Smile))
Какая-то "Летопись" - это программа на "Нашем Радио", для которой Ваш покорный слуга берет интервью непосредственно у авторов и исполнителей песен. В данном случае про "Синюю птицу" рассказывали А. Макаревич и А. Кутиков.

Цитата:
"Молодой человек, возмите Альбом МВ "Лучшие песни 1979-1985" и почитайте список исполнителей, где Петр Подгородецкий исполняет клавишные и вокальные партии, т.е. он является исполнителем данной фонограммы с вытекающими отсюда правами на фонограмму как исполнителя ( я не утверждал никогда, что ему принадлежит авторство, т.е. что он сочинил эту песню и музыку к песни). Об этом говорит и Закон об авторских и смежных правах, не буду забивать выдержками из этого закона, чтобы не быть обвиненным в зацикливании на юриспруденции."

Я действительно моложе Вас на год-полтора Smile

Можете не забивать - статьи, по которой Подгородецкий может предъявить претензии, в этом законе нет Smile Была бы подходящая цитата - ее бы можно было вставить (закон не очень большой)
Да, и еще: "возьмите" и "музыку к песне"

Цитата:
Вам не кажется, что запись фонограммы одного исполнителя исполненное другим клавишником не законно, притом даже имени не было представлено в титрах передачи ЧГК.

Не кажется. Мне кажется, что это неграмотно - нет согласования в роде Smile))Попробуйте меня переубедить, только постарайтесь сделать это по-русски Smile

Цитата:
Это прямой эфир телевидения и в любом случае злоупотреблять авторским правом никому злоупотреблять не стоит.

шикарная конструкция! Кстати, она опять-таки не доказывает какого-либо нарушения копирайта Smile))

Цитата:
По большому случаю, это дело надзирающих над соблюдением авторских прав организаций.

По большому СЧЕТУ...
(хорошо хоть "по большой нужде" не написал!)
надзирающих ЗА соблюдением...

Цитата:
Это Ваше неотъемлемое право, если сможете это доказать.

открываю орфографический словарь и продолжаю доказывать Smile))
надеюсь, Вы согласитесь с тем, что юрист обязан быть грамотным?
или у вас при защите за ошибки оценку не снижают?
если да - то мои претензии к юракадемии еще выросли...


Последний раз редактировалось: Botanic Chernin (Mon Dec 27, 2004 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:18 Ответить с цитатой

то есть письменного текста диссертации никто не видит?
(сорри, сам я защититься не успел - работы много, знаете ли)
если так - то Вам повезло! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:19 Ответить с цитатой

Botanic Chernin и Sam, дебаты ваши весьма интересны, только вот если отделить бы слова оппонентов цитированием - было бы легче читающим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Botanic Chernin, дебаты весьма интересны, только вот если отделить бы слова оппонентов цитированием - было бы легче читающим.


упрек понят и принят Smile
сорри - мой уважаемый оппонент построил свое высказывание как-то так, что кнопочка-цитировалка не сработала Smile
наверно, тоже начала анализировать ошибки и увлеклась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:24 Ответить с цитатой

Botanic Chernin, с вашего позволения, помогу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:26 Ответить с цитатой

буду весьма признателен! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:29 Ответить с цитатой

По-моему, авторство диалогов удалось сохранить? Если что-то напутала - исправьте сами, господа! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 21:32 Ответить с цитатой

все точно, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Dec 27, 2004 22:28 Ответить с цитатой

Botanic Chernin,

Если Вам не нравится моя орфография, то автоматическое написание не всегда бывает грамотным в условиях торможения компа. Если что, то я преношу свои глубокие извинения за это.
Я не знаю, где в каком диссертационном совете все заслушивания были в письменном виде. Расскажите, может где-то они и есть, но где я буду защищаться всегда происходит доклад в устной форме по диссертационному исследованию, которое соответственно представляется в письменном виде.
Ну раз у нас правовая полемика, то раз Вам так хочеться узнать, на что я ссылаюсь, то чтобы не забивать цитированием Форум, все-таки статьи закона громозки для Форума я вышлю Вам на Ваш ЛС по мере возможности, т.к. у меня напряги со свободным временем. А тратить на это личное время для такого человека как Вы мне не очень хочеться, да и такая работа стоит денег, а бесплатно, особенно для Вас, что-то делать я не хочу.
В связи с тем, что Вы перешли на личность в дальнейшем прошу Вас, все личные в мой адрес выпады пересылать на мой ЛС или почтовый ящик, т.к. личными разборками не гоже заниматься в Форуме.
Эту полемику я начал не с Вами, а с Мboho и эта полемика пришла к логическому завершению если Вы совсем не по делу влезли.
С уважением, майор( это мое реальное звание) Sam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Dec 28, 2004 00:20 Ответить с цитатой

Мнда. Интересный диалог. Из серии "Говорят, тебя в лесу побили?" - "Ха! Лес! Какие-то три сосенки!.."

Разговаривают два оппонента, из которых один говорит по существу, а второй отвечает "Сам дурак и грамотно писать не умеешь". Обидно, что и второй спорщик начал отвечать "Я не дурак, это ты сам дурак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Francisk
Новый Машинист


Возраст: 54
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 22.12.2002
Сообщения: 25
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Dec 28, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Sam,
Я думаю, не стоит так сильно заморачиваться и переживать. Wink Ну слажали МВ в очередной раз - ничего страшного, в не в первый же раз, да и не в последний, наверное... Smile Кутиков как то сказал, что им уже по большому счёту насрать как о МВ отзываются и что про МВ пишут, аудитория у МВ всё равно была, есть и будет... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 12:48 Ответить с цитатой

А в чем лажа-то?Если бы была возможность спеть в вживую,неужели не сделали бы этого?Вот проблема-то для них,ну серьезно...Как правильно заметили,в принципе на этой передаче не предусмотрена такая возможность,а пригласить их хотели,вот и весь расклад.Ради двух песен тащить трейлер аппаратуры,настраиваться полдня и потом петь на морозе-чудный бизнес,этот канал бы после выплаты гонорара долго икал бы ,вспоминая этот концерт.Юридически вообще не берусь судить,но не думаю,что есть какая-то серьезная зацепка и в данном ,конкретном случае стоит говорить об авторских правах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 12:56 Ответить с цитатой

Мне кажется, что группа "Машина времени" настолько давно в шоу-бизнесе, что знает все юридические ходы-выходы, а если не знает так им обтом скажут юристы группы. И если бы было хоть какое-то нарушение чего-нибудь все было бы улажено в нужное время и в нужном объеме. Мы-то чего так волнуемся? Я услышав восклицание "ламбада" просто улыбнулась оплошности, не более того. И давайте не будет ни считать деньги в чужих карманах, ни умничать на темы, которые нас не касаются. (не фанатское это делоWink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Юридически вообще не берусь судить,но не думаю,что есть какая-то серьезная зацепка и в данном ,конкретном случае стоит говорить об авторских правах.


Верно, нет такой зацепки. Я о том и пишу. Причем стараюсь делать это грамотно

[Удалено]

Я из этой дискуссии выхожу.
А бит-квартет "Секрет" тут вовсе и ни при чем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 15:17 Ответить с цитатой

Botanic Chernin, личная просьба - давай будем стараться не переходить на личности. Сообщение выше я отредактировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 15:21 Ответить с цитатой

и это совершенно правильно.
замечание принято.
дедушка, я больше не буду! Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Dec 29, 2004 15:49 Ответить с цитатой

DedPichto :
личная просьба - давай будем стараться не переходить на личности

Сильно сказано!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0638s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on