Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

9 декабря «Машина» в Самаре

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2004 12:32 Ответить с цитатой

Концерт Машины Времени — Машинально...
В истории русского рока не было более яркого и большинству понятного в течение почти 30 лет явления чем «Машина времени». В нашей стране все, чем начинает интересоваться публика, постепенно перерастает из области музыкальной в социально-политическую. Жаль, что не наоборот. Авторитет «Машины времени» остается незыблемым, их музыка всегда желанна. За что любят «Машину времени»? Есть тут составляющая ностальгическая, бунтарская, что-то от бардов и скоморохов. Не всегда блистая изысканным инструментализмом, «Машина» исполняла простые и умные тексты, их рифмы можно было угадать, а мелодии подхватывались слушателями и в концертных залах, и у костра.

9 декабря «Машина» предствит в Самаре свой новый альбом «Машинально...».

Начало в 19.00

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2004 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:
...не было более яркого и большинству понятного в течение почти 30 лет явления...
Есть тут составляющая ностальгическая, бунтарская, что-то от бардов и скоморохов. Не всегда блистая изысканным инструментализмом, «Машина» исполняла простые и умные тексты, их рифмы можно было угадать, а мелодии подхватывались слушателями и в концертных залах, и у костра

я не пойму:
* какие именно 5 лет выбросили авторы аннонса?
* это что, ярмарочная реклама типа "а вот кому народная забава - МВ! простая и понятная, для любого застолья приятная" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2004 13:35 Ответить с цитатой

Все вопросы к... http://www.mtl-arena.ru/poster/mashinavremeni/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2004 16:11 Ответить с цитатой

Самое главное, что наконец-то и к нам, в Самару "Машина времени" приедит! Very Happy И с новым альбомом! Very Happy ...Ведь последний раз они были у нас в 99 году. Я купила билет!!! Very Happy ..А вот на оф. сайте "МВ" почему-то об этом концерте и что они будут в Самаре не сказано. Мне сразу показалось странным. Но я позвонила в МТЛ "Арена" (где должен быть концерт) и мне сказали, что концерт будет. За 2 дня почти все билеты были раскуплены, хотя цены на них не малые...от 450 до 2 тыс. рублей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Thu Dec 09, 2004 23:25 Ответить с цитатой

Концерт прошёл на ура, завтра думаю общими усилиями расскажем. А с цифровиком номер не прошёл, СБ пропускало через металлоискатель, пришлось сдать на хранение. Зато купил диск в сувенирном варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 00:44 Ответить с цитатой

Question Вопрос зрителям из Самары.

Про какую такую тещу пели "машинисты" в песне "За тех, кто в море?" Wink Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 10:20 Ответить с цитатой

Для тех кто не приобрёл сувенирный вариант альбома "Манинально", фото из него:


K lite.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  K lite.jpg
 Размер файла:  41,9 KB
 Скачано:  88 раз(а)


E lite.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  E lite.jpg
 Размер файла:  45,83 KB
 Скачано:  75 раз(а)


D lite.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  D lite.jpg
 Размер файла:  49,03 KB
 Скачано:  77 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 10:24 Ответить с цитатой

Остальные:


Mar lite.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Mar lite.jpg
 Размер файла:  47,58 KB
 Скачано:  77 раз(а)


Mak lite.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Mak lite.jpg
 Размер файла:  49,29 KB
 Скачано:  78 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ром
Гость


Возраст: 40
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2004
Сообщения: 6
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 00:36 Ответить с цитатой

surick, незнаю почему вы не прошли с фото камерой,
мы пронесли мыльницу. но фотографировать нестали памойму в зале у кагото камеру забрали или запретили фотографировать.
За фотки отдельное спасибо. Можно где нибуть скачать афишу ?
А где продавались диски и в какую цену?
Концерт мне очень понравился. Very Happy Very Happy Very Happy Я даже не предполагал что они именно тк будут выступать, в плане живого общения с залом. Wink После концетра остается сожалеть что они к нам скажем не часто выступают.
Sad
Единственный минус так это звук, но это уже притензии к арганизаторам концерта и к МТЛ АРЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 00:53 Ответить с цитатой

Ром :
surick, незнаю почему вы не прошли с фото камерой,
мы пронесли мыльницу. но фотографировать нестали памойму в зале у кагото камеру забрали или запретили фотографировать.

Вот тоже удивиться хотела, ещё до того как вопрос Ром увидела.
Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ничего у Вас забирать. Вот в зале не разрешать снимать - это да, они в праве, но так смекалка и сноровка-то на что? Mr. Green
А вообще - поздравляю, если так же как в Москве 7-го было - оченно классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Dec 14, 2004 20:42 Ответить с цитатой

Ром :

А где продавались диски и в какую цену?

Диски продавали сразу как проходишь металлоискатели, стоял стол на нём и были разложены. "Машинально" было двух видов: обычный диск за 150 рэ и диск в сувенирном варианте с фотографиями плюс видеоклип на песню "Время пробует меня на зуб" он стоил 350 рэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 20:51 Ответить с цитатой

Мне очень понравился концерт "Машины времени" у нас в Самаре. Хоть билеты были недешевые (до 2 тыс.), но свободных мест почти небыло. Очень понравились новые песни. Также понравились обе песни А.Державина....
Фотоаппарат, как ни странно, мне удалось пронести, но снимки получились не очень хорошие, т.к. сидела далековато от сцены. Есть, правда, хорошие, качественные фотографии, но они эксклюзивные, сделали их наши фотокорреспонденты, но попросили меня их не афишироватьSad к моему сожалению....
..А вот, что пишут про концерт в нашей прессе:

Макаревич
В Самаре свой новый альбом "Машинально" легендарная группа народного артиста РФ Андрея Макаревича презентовала при полном аншлаге в концертном зале "МТЛ Арена". Следуя мудрости, изреченной когда-то писателем Куприным, что, мол, русские принимают только то, что им знакомо, "машинисты" разбавляли новые песни проверенными временем хитами. Чинный зал благосклонно внимал музыкантам и благодарил бурными аплодисментами.



Звезды спустились с небес еще до обеда - прилетели утренним рейсом. Долго настраивались. Потом еще распевались часа два. Видимо, потому и припоздали на встречу с журналистами. Пресс-конференцию неожиданно для всех начал Евгений Маргулис, обратившись к собратьям по микрофону: "Вот у вас вышла новая пластинка под названием "Машинально". Почему она так называется?" - "Ну, - сказал Макаревич, - ты задал вопрос, ты и отвечай". - "Машинально" - это легко и непринужденно", - ответил на свой вопрос Маргулис. "Ничего подобного, - возмутился лидер группы. - "Машинально" - значит, в стиле, в духе "Машины времени".

Дальше очередь задавать вопросы перешла, наконец, к журналистам.

- "Машину времени" называют русским "Битлз". Сегодня мы услышим песни на английском языке?

- Нас многое связывает на духовном уровне с "битлами". Но их песни мы вряд ли будем играть, поскольку они наших не играли, - ответил Макаревич.

- А я сегодня даже майку с "битлами" на концерт надену, - пообещал Маргулис.

- Андрей, у вас послезавтра день рождения. Как планируете отметить?

- Водки выпью.

- Сейчас могли бы что-нибудь дописать в вашу автобиографическую книгу "Сам овца"?

- С момента ее написания прошло не так уж много времени - года три. Так что значительных изменений в жизни не произошло.

Затем у Валерия Ефремова спросили, что он шепчет, когда стучит по барабанам.

- Я шепчу: "Мама, что я здесь делаю?!"

- Андрей, в альбоме "Машинально" есть песня про "Идущих вместе". Это проникновение политики в творчество?

- Политики? Я не считаю, что это политика. Просто я вижу, что происходит, что окружает меня. И независимо от моего желания это все равно отражается в том, что мы делаем. Я пишу о том, что происходит.

- Андрей, что вам ближе - Рождество или Новый год?

- За последние десятилетия для нашего человека Новый год, Рождество католическое, Рождество православное, Новый год по старому стилю - все слилось в одну двухнедельную пьянку. Все это время никто ничего не делает, только пьют, потом похмеляются, потом опять пьют... Так что название тут не принципиально.

- Так для вас этот период что же - двухнедельная пьянка?

- Для меня это замечательная возможность две недели спокойно ездить по Москве. Потому что те, кто разъезжают с мигалками, отправляются в отпуск, и все пробки на дорогах сразу исчезают. Потому и можно спокойно ездить по городу. Приезжайте, покатаем!

А потом Макаревич пригласил всех на концерт...


http://www.budnisamara.ru/second_page.phtml?15-12-2004_11_57.txt:/2004/50


Последний раз редактировалось: Irina (Sat Dec 18, 2004 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 16, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Ирина, спасибо за интересный рассказ! Smile
Но, если не сложно, удали, пожалуйста, лишние повторы. Чтобы можно было разобраться, где же-таки конец? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 18:43 Ответить с цитатой

RedRose, извини, видно был какой-то сбой в связи. когда копировала статью. У меня последнее время время ограничено, поэтому не успела просмотреть...Уже все исправила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 19:03 Ответить с цитатой

Irina, ничего, бывает! Smile
Спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Dec 18, 2004 22:05 Ответить с цитатой

Irina :
Затем у Валерия Ефремова спросили, что он шепчет, когда стучит по барабанам.
- Я шепчу: "Мама, что я здесь делаю?!"

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Mon Dec 20, 2004 17:36 Ответить с цитатой

Осталось только В.Ефремову запеть... Wink ..
Мне еще очень понравилилось как пели Е.Маргулис с А.Державиным дуэтом (не помню, правда, как называется песня).Она новая. Ее раньше пел Кобзон. Е.Маргулис сказал: "А сейчас я буду Кобзоном" и запел. Wink Правда, был только мотив песни. Но звучала оригинально...
Вообще, концерт был замечательный! Хоть билеты были дороговаты - до 2 тыс., но зал был заполнен до отказа. Было много подарков, цветов музыкантам. Ну и конечно, многие получили автографы у своих кумиров. Очень радовало, что были не только те, кому за 30, но и молодежь, детвора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Sun Jan 09, 2005 07:57 Ответить с цитатой

Небольшая статья о прошедшем концерте: http://www.samara.tv/music/8/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1028s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on