Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Одна из последних возможностей услышать "Место где свет"!!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 25, 2002 18:42 Ответить с цитатой

8 ноября в ДК МАИ состоится концерт МВ с программой "Место Где Свет"!
Не упустите!!!
Мы с Андреем придём с вероятностью 99%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 26, 2002 02:21 Ответить с цитатой

Дамы анд господа!
Мы с Андреем идём на этот концерт!
Не упускайте свой шанс, стоимость билета 450р.
За эти деньги, живой звук, возможность стоять у самой сцены (как на концерте Воскресенья) и море удовольствия.
Я билеты уже взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 03:38 Ответить с цитатой

Как я надеюсь "последняя возможность" подразумевает программу МГС, а не песню, в противном случае потеря может быть невосполнимой...Smile
В любом случае согласно оф. сайта в ДК МАИ будет уже "Просто Машина".
Интересно: это хорошо или плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 06:00 Ответить с цитатой

Держу в руках билет. Там написано белым по чёрному:Место Где Свет. Чему верить - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 19:58 Ответить с цитатой

Думается мне - разница не большая. По логике событий более вероятна "новая" программа, раз уж начали её готовить. Подозреваю что будет еще одна "репитиция". Жаль что по настоящему "редких" песен кажется не готовится, а ведь Машине есть чем удивить. Очень люблю производить подобные эксперименты над своими знакомыми -поставлю что-нибудь забытое - и ловлю кайф от реакции: "Неужели это Машина?!" и т.п.
Предлагаю свой вариант "Просто Машины" (порядок произвольный):
1. Это было так давно.
2. Будет день...
3. Если бы мы были взрослей.
4. В Никитском ботаническом саду.
5. Дай мне ответ.
6. Ночь.
7. Бег по кругу.
8. Два белых снега.
9. Календарь.
10.Летучий голландец.
11.Флюгер.
12.Сколько лет, сколько зим.
13.Она идет по жизни смеясь.
14.Избавление
15.Кошка, которая гуляет сама по себе.
16.Полный штиль.
17.Опустошение.
18.Рождественская песня.
19.Песня о скрипаче.
20.В круге света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2002 23:42 Ответить с цитатой

Miki и Shoom, огромное спасибо за билет!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2002 00:33 Ответить с цитатой

Stalker объявись по тел 9692340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Нафаня
Ветеран


Возраст: 53
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Nov 09, 2002 19:05 Ответить с цитатой

Впечатления.
Во-первых, это все-таки не "Место...", а почти "Просто МАШИНА", а еще точнее - некий сборничек, если не ошибаюсь, "The best 1989-2000" С "Места..." были всего три песни.
Во-вторых, дальше начинаются брюзжания "старой черепахи Тортиллы", потому что, честно говоря, не собиралась идти, и только благодаря Miki все-таки на концерт угодила. Но в результате премного ему благодарна.
А следовательно, настроение сначала было так себе - ну, "Машина", ну, видали мы их неоднократно, на работе завал, устала как бобик, на "попрыгать" ни сил, ни желания...
А в результате - пела так, что осипла-таки, ладошки горят от аплодисментов, и в какой-то момент поймала себя натом, что улыбаюсь до ушей.
Не, ребята, должна честно признаться: собственно фанатизмом я переболела в те годы, когда был Московский клуб, сейчас все воспринимается намного спокойнее, но!!! "Машина" - она и есть "Машина", и энергетику, что прет со сцены в зал, можно почти физически потрогать руками. А нам сейчас так не хватает просто чего-то светлого! Вот я его и получила. Так что название альбома, который я так и не услышала живьем - "МЕСТО, ГДЕ СВЕТ" я могу воспринимать буквально: "Машина времени" для таких, как мы - это действительно место, где всегда горит свет (свеча?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2002 05:28 Ответить с цитатой

Danastasia! Спасибо за впечатления, которыми поделилась с нами! Я слышала, что концерт был просто замечательным по своей отвязанности и непринужденности. И вообще все было классно!
Хотелось бы услышать рассказы и других присутствующих, в частности, Miki и - особенно! - Stalker - кажется, она была на концерте "МВ" впервые в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2002 20:19 Ответить с цитатой

Для впечатлений ещё рановато, не улеглось.
Андрюха сказал, что главное отличие МВ от Воскресения - они трудяги... (Воскресенье, при всём моём к ним уважении - группа всё-таки джемовая, собрались, отыграли в своё удовольствие как получилось и разбежались, мастерство, конечно, не пропьёшь, но надо иногда и репетировать, а времени на это не хватает).
Пока приведу список прозвучавших песен:
1. Эпоха большой нелюбви.
2. Я дам тебе знать.
3. Не надо так.
4. Место где свет.
5. Мы расходимся по домам.
6. Он был старше её.
7. Не стоит прогибаться...
8. Он играет на похоронах и танцах.
9. Шанхай-блюз.
10. Кого ты хотел удивить.
11. Скворец.
12. Костёр.
13. За тех, кто в море.
14. Мой друг (лучше всех играет блюз).
15. Скачки.
16. Поворот.
1 бис. Три окна.
2 бис. Свеча.

И пусть те, кому я предлагал взять билеты, и кто не воспользовался этой возможностью - плачут горькими слезами.
И ещё, не смотря на строжайшее предупреждение о том, что фото, аудио и видеотехника будет отбираться, я пронёс с собой видеокамеру, и теперь готов поделиться имеющейся записью.

[This message has been edited by Miki (edited 10 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2002 22:12 Ответить с цитатой

По сет-листу концерт в олимпийской получше был (IMHO). Ему бы еще "Свечу", вот это однозначный плюс (читай - завидую)!
Чем интересно, объясняется возврат "Эпохи.."?

Теперь о "наболевшем". Складывается впечатление, что "За тех кто в море" - лучшая песня МВ (если судить по её живучести во всех программах и концертах). Лично я так не считаю, очень уж она "попсовая" что-ли - не роковая, особенно текст. Даже "заезжанный" в свое время "В добрый час" получше будет (хотя от их обеих за версту несет совэстрадой). Особо хочу отметить "вечный" вопрос к залу по поводу желания попеть. Чего петь то? Припев "кричалку"? И самое главное, очень личное, по-моему нет в этой песни так присущей Макару искренности...
Простите меня, великодушно, если кого "задел" своим мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2002 22:43 Ответить с цитатой

Я,конечно,повторюсь,но концерт был потрясающий!
Я тут уже неоднократно хвалила Олимпийскую деревню,но в этот раз признаю,что концерт в МАИ был лучше Рассположение непосредственно около сцены лучше,чем первый ряд(даже)ОД. Для меня.
На этом концерте(да и после него,конечно) я стала как-то по-другому воспринимать музыку.Когда ты с самом центре этой звуковойй феерии, стоишь около сцены метрах в трёх от Музыкантов...это сильное ощущение...незабываемое!
2Miki:В задних рядах интересуются

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2002 23:21 Ответить с цитатой

так чё - ВСЕ были в первом ряду?

неужели было всего 18 песен и Кутикову не дали спеть "Спускаясь к великой реке" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Nov 10, 2002 23:37 Ответить с цитатой

Попробую всё-таки и я рассказать чего-нибудь.
Вечер начался часа в 4 с небольшим. Мы договорились с Shoom'ом встретить Stalker'а в метро "Сокол". Дождались Танюшку, и пошли наверх. Там девчонки приземлились за столом, а я пошел прогуляться по магазинам. Потом подошел к ним, сел за столик и в ожидании Danastasia (в просторечии – Насти) немножко потрепались.
Потом поехал за сыном. Подхватил его, и – на концерт. К 8 вечера народ уже очень активно подтягивался. На входе встретились с Serbelur’ом, вошли в зал и присоседились к Насте с Танюхой. Они заняли место по центру, возле самой сцены. Народ прибывал очень активно, и в половине девятого, зал был практически битком. Гремела музыка, давили басы, а на тёмной сцене появился Макар, прошел вдоль всей аппаратуры, немного постоял спиной к залу и неспешно удалился.
В 20:40 на сцене появились техники, и начали с того, что унесли со сцены бас.
«Ну всё» – решили мы: «Кутикова не будет». Но ошиблись. В следующий заход унесли и остальные гитары. Наверное – строить. Минут через пять всё вернули на свои места. С подключением баса что-то не ладилось, и один из техников вытащил целый букет кабелей, и начал их активно перебирать. Наконец всё было готово.
МВ появилась в 21:10.
И без раскачки грянула: «Эпоху большой нелюбви». В зале – эффект разорвавшейся бомбы (в тротиловом эквиваленте – мегатонн на пятьсот потянуло – бы).
Зал пел все песни, периодически перекрывая звук группы.
Я дам тебе знать, Не надо так…
Магическая «Место где свет» заставила зал замереть на полувздохе… Казалось, музыканты светятся сами.
Мы расходимся по домам… Вообще-то её надо было играть ближе к концу, поскольку создалось ощущение близости последней песни (слава Богу, не оправдавшееся).
Он был старше её и припев, исполняемый всем залом.
Не стоит прогибаться, с первого и до последнего слова спетая всеми.
Он играет на похоронах и танцах…
А потом, Андрей Вадимович сказал: «За тридцать два года скопилось множество песен, и многие давно не исполнялись, поэтому сейчас готовится проект «Просто Машина», ряд композиций которого мы вам сейчас представим. Готовы ли вы пуститься вплавь по волнам памяти?» Ответом было: «Да!!!!!!!», на едином выдохе, переходящее в «Шанхай-блюз».
«И совсем седая старина…» провозгласил АМ, и ошибся. Весь зал, включая зелёную молодёжь затянул вместе с Машиной «Кого ты хотел удивить».
Бесподобный «Скворец» (Ефремов теряет палочку, берёт новый комплект, а Державин пытается вернуть потерю), незабываемый «Костёр».
Песню «За тех, кто в море» АМ посвятил Конюхову, плывущему посреди бурного Атлантического океана.
Припевы «Мой друг (лучше всех играет блюз)» превратились в караоке.
«Скачки» и наконец «Старинная студенческая пестня… (глубокомысленная пауза) … а, вот, ПОВОРОТ!!!» оказавшийся последним, и спетый охрипшим залом с энтузиазмом, выходящим за всяческие границы (как и не было концерта). Поклоны, автографы, уход со сцены, бурные овации, выход на бис и «Три окна» (у Державина вырубился микрофон, и он, как отличник на уроке полпесни простоял с поднятой рукой, взывая к звукорежиссёру).
Опять поклоны, овации, уход со сцены и снова выход на бис. Гениальная «Свеча» послужила великолепным заключительным аккордом. И снова поклоны, овации и в зале гаснет свет…
На подходе к раздевалке, наткнулись на бегущего через толпу Ефремова. По-моему, он был просто счастлив, что его не узнавали. Задерживать его и просить автограф мы с Андрюхой не стали, человек устал.
Дорога домой и просмотр подпольно записанной видеокассеты, и снова чувство единения, атмосфера праздника и ощущение радости от жизни, так редко посещающее сейчас нас в нашей повседневности.
А напоследок, кстати, АМ сказал, что не ожидал, такого приёма, ведь второй раз за полгода в этом зале, и обещал приехать опять. Скоро.
Будем ждать…


To Veresk Увы не дали... А за порядок и названия песен - отвечаю, всё-таки запись есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 00:20 Ответить с цитатой

re Miki:
ну, спасибо, что поделился с нами своими замечательными впечатлениями!

а можно попросить поменять один диск с записью концерта на три болванки в коробочках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 01:39 Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием, но камера нецифровая, поэтому предлагаю вариант: пишу на кассету VHS запись со слёта, вечер, посвящённый презентации ИТД и концерт. В обмен кассету на 240 минут. (Там где-то так и получится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 10:11 Ответить с цитатой

Miki встаю в очередь за Veresk-oм! Мне тоже запиши! Я могу хоть кассетами, хоть болванками, хоть стульями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 10:21 Ответить с цитатой

После Miki мало что хотелось бы добавить,но я о другом.Пришёл на концерт,незнаю изначально не очень хотелось услышать"Место где свет"Не потому что не нравиться,а потому что переслушал в своё время на Compackt diske
данное произведение.Иногда это тоже вредит!

Свершилось чудо,и вместо полной программы "Место где свет"исполнили всего несколько песен из программы.

И началось,перемещение во времени.Снова ощутил себя в молодости.Спасибо Miki познакомил меня с Анастасией и Stalker.Анастасия вызвала у меня интерес к её персоне во первых очень симпатична, во вторых ростом (это для тех кто её не видел) и простотой в общении. Извините отвлёкся!

Никакая в мире аппаратура не даст этого адреалина как живой концерт,я вас уверяю.

Находились мы действительно в метре от сцены,кроме Miki.Он просто лежал со своей в/камерой на ней и делал приятный подарок для вас запечетлял для истории.

Сейчас внесу маленькую ложку дегтя, естественно особое внимание моё было приковано к Андрею Державину.Так как первый раз слышал его вместе с Машиной. Может я находился в не том месте в зале,но клавшные слышались с трудом.

И когда Андрей Державин порол не то , к нему в первую очередь подбегал Маргулис,и пытался его настроить на нужный лад.Это было неоднакратно. Макаревич тоже по ходу концерта подходил к нему. Хотя "свеча" в исполнении Державина прозвучала безукоризнено!
Конечно Макаревич на натуральном пианино на концертах исполняет лучше.Ладно больше не буду придираться к Андрею Державину,извините за старческий моразм.

Я думаю что старые песни специально были в первую очередь орентированы на Державина,чтоб он сыгрался с коллективом в предверии
новой программы «Машины времени» THE BEST,которые несколько песен нам первым посчастливилось услышать.Извините на первый раз заканчиваю.продолжение может быть скоро последует,а может и не нужно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 11:12 Ответить с цитатой

извините, но все-таки хотелось бы услышать мнения "ушеслышцев" - как на Ваш взгляд - имеет ли смысл Машине уже/опять best'иться? неужели не прозвучало где-нибудь в отдалении намеков на что-нибудь новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 11:36 Ответить с цитатой

Новое будет следущей осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Nov 11, 2002 19:16 Ответить с цитатой

Занимаю очередь за Розою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2002 07:08 Ответить с цитатой

Stalker, отзовись!!! С концерта уже трое суток прошло, а ты не проявляешься никак!!! Такое сильное впечатление или ты еще в пути? Танюшка, ты ж впервые на концерте "МВ" побывала, ну хоть что-нибудь скажи-и-и-и-и!!! А фотки будут? А пела громко? Ну не томи ты нас, поделись чувствами-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2002 21:58 Ответить с цитатой

Смотрю, что все уже поделились своими впечатлениями . О концерте все рассказано.. что .. в какой последовательности.
От себя хочу добавить, как уже сказано, что это для меня первый концерт, и по этому.. восторгам моим не было предела!
О таком драйве я и не мечтала в самых сладких своих снах . Собраны все самые любимые песни. Всё ждала от Кутикова "Странные дни". В общем, полный шквал восторга и эмоций.
Только чувствовался строгий взгляд Андрея Макаревича на мою "сверкающую технику"(т.е.фотик).
Когда они после "Поворота" начали прощаться... думаем, а как же без "Три окна", "Свеча"? И.. бис -"Три окна"...Зажженная сигарета на гитаре Маргулиса ... снова бис "Свеча"..Большой поклон музыкантов, Державин даже показал па и вообще выглядил как мальчишка . Мы , конечно же, звали их и на третий раз, но выходят техники.. и все! "Мы расходимся по домам" с улыбкой на лице и с восторгом в глазах.
За сим - ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЗЫКАНТАМ за потрясающий концерт!!! И конечно же, спасибо тем, кто помог мне побывать на этом концерте!
P.S. RedRose, а предыдущий топик не удалишь? пожалуйста. А то , похоже, удалять топики нельзя.


[This message has been edited by Stalker (edited 12 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,072s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on