Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Мнения по поводу концерта А.Свиридовой

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 18:48 Ответить с цитатой

Посмотрела концерт А.Свиридовой из-за обещанного выступления в нем АМ и пожалела затраченное время. Ни вокал Свиридовой, ни тексты песен, ни музыка не вызвали никаких эмоций. Остался вопрос: "А зачем все это?". Да и песню "По домам" лучше бы АМ спел один, ибо вокал Свиридовой все испортил. Не внушаеть.
А что вы думаете обо всем этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 19:20 Ответить с цитатой

Согласна. Не того ожидала от концерта тоже.
Хотя, заметно влюбленные глаза Макаревича .
Но заметила милую и добрую улыбку Кутикова !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 19:28 Ответить с цитатой

Что тут скажешь...
Макар свободный человек и может делать то, что считает нужным, как и любой слушатель свободен в оценке его труда.
Посмотреть концерт не любимого артиста только из-за участия в нем "специального гостя" идея не вполне удачная и последствия этой затеи были предсказуемы.
Хотелось бы знать мнение на сей счет поклонников творчества А.Сверидовой (к коим я себя отнести никак не могу), но боюсь в данном форуме это будет весьма проблематично, а может я и ошибаюсь...
Спасибо.

[This message has been edited by Misha (edited 09 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Karat
Участник слётов





Дата регистрации: 19.06.2002
Сообщения: 277
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 20:02 Ответить с цитатой

А я не смотрел и совершенно не жалею!
Если бы на концерт Макаревича свиридова пришла, то это ещё куда ни шло!
А вот наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 20:18 Ответить с цитатой

я хоть и не отношусь к числу поклонников Свиридовой, но считаю, что на эстраде (или в попсе - кому как понятнее ) она одна из наиболее приличных артистов - со вскусом, с трудолюбием, с артистизмом
теперь что касается концерта - Misha абсолютно прав отностительно такого подхода к просмотру
а сама нарезка концерта вполне приличная, только, конечно, по телеку концерты смотреть... любые... звук - никуда
поэтому, если Вы записей не слушаете, то впечатление, прямо скажу, ...
кстати, мне нравится оклипованная "Любимый мой" на музыку Гершвина (там где Она в пальто поверх балетной пачки на каких-то ноябрьских задворках) - довольно отимистично и романтично, несмотря на мрачноватость (!)
и старая "Будет так всегда" - тоже правильная песня
а вот насчет пресловутого исполнения "По домам" скажу так: вышло плохо
во-первых, бестактно - это все-таки шоу-бизнес, поэтому все еще и на ситуацию глазеют (это и так понятно, но все равно следует учитывать)
получилось двусмысленно
во-вторых, уважаемый АВМ заглушил хозяйку вечера и выглядело все как плохой экспромт
хотя, каждй по отдельности мог бы блестнуть
ну, и даже, если бы местами пел Он, а местами Она
вот такое мое СУБЪЕКТИВное мнение от ТЕЛЕвизионного концерта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Oct 09, 2002 20:23 Ответить с цитатой

Личные отношения всегда остаются личными, а вот для продюссирования можно было б найти объект поперспективнее и поталантливее. Напомню, АМ "протащил" Свиридову в Союз писателей, нынче она кандидат в слены Союза композиторов (интересно туда кто ее тащит?) На очереди, видимо, Союз художников, архитекторов и член-коррство в Академии Наук

Забыл, посетите оф. сайт Алёны http://sviridova.ru
Много времени это не займет, но высоте полета дизайнерской мысли поразится даже искушенный веб-мастер

[This message has been edited by Heepster (edited 09 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 05:18 Ответить с цитатой

Можно и мне сказать? Не как администратору, но как человеку
Доподлинно известно, что Андрей Вадимович - натура влюбчивая (что есть одна из черт поэтов как таковых, так что я не считаю это плохим или хорошим качеством - оно просто присутствует), поэтому, доподлинно известно, что этот тандем не продлится на века. И поэтому, мой скромный совет (если бы его кто-то спросил) был бы таким: не смешивать личное и общественное так рьяно. Дело в том, что если бы Андрей дарил своей пассии подарки и возил на курорты - да никто бы и слова не сказал, это его личное дело! Более того, по прошествии всего ему было бы, в крайнем случае, разве что, жалко потраченных денег (хотя, он человек не жадный). В данной ситуации, придет момент, когда он прозреет, увидит ИСТИННОЕ положение вещей, а не то, которое формируют его розовые очки эйфории, и ему просто станет стыдно за то, что он поддерживал такую заурядную, рядовую артистку (честное слово - для меня нет никакой разницы между нею, Аленой Апиной и Ириной Салтыковой! Если кто-то объяснит - поблагодарю), поддерживал такой заурядный, заведомо неходовой проект, пользовался своим ничем не запятненным именем, чтобы составить ей всякого рода протекции... Ну стыдно станет! И именно поэтому, Андрея Вадимовича уже сейчас искренне жаль. ...Право слово, лучше бы уж Агузаровой помогал - у нее хоть талант какой-то был...

PS. Кто не видел - про таланты и тематические ассоциации, есть здесь:
http://www.mashina-vremeni.com/rolling_stones.htm


[This message has been edited by RedRose (edited 09 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 05:45 Ответить с цитатой

а вот давайте по-обывательски посмотрим с разных сторон:

отсюда - авторитетный человек проталкивает "посредственност" из-за чуйств и тем самым выставляет себя в смешном для кого-то свете

а отсюда- человек помогает близкому подняться из пепла личной жизни, пытаясь доказать ему, что он что-то МОЖЕТ и что-то ЗНАЧИТ и поэтому должен жить активно и работать побольше
...

"никто не знает настоящей правды" А.П.Чехов "Дуэль"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 06:03 Ответить с цитатой

А вот давайте не согласимся!
Зная Андрея Вадимовича и оперируя его же фразами: "Талант должен пробивать себе дорогу сам. Бездарности же нет смысла и помогать, она все равно останется бездарностью"

(не уверенна за дословность цитаты, но, поскольку слышала ее неоднократно в различных нюансах - смысл не перевираю)

[This message has been edited by RedRose (edited 09 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 09:06 Ответить с цитатой

То что любовь слепа я знал но то что она еще и глуха!!!
Я очень уважаю Андрея Макаревича и все его проекты были удачными потому что он знает что делает как тут кто то заметил. Но когда в голове помутнение то знать что ты делаешь бывает трудно. И к счастью это не его проект. Я просто счастлив что помутнение не зашло так далеко чтобы записать свой новый сольный альбом напару с этой певичкой. Будем дружно надеяться что у А.М. это скоро пройдет а то скоро дойдет до того что свиридова станет не только членом союза кинематографистов и шахматистов но и министром культуры России. Любовь зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2002 01:01 Ответить с цитатой

Насчет отношений Андрея Вадимовича и Аленой Сверидовой хочу сказать, что это личное дело Макревича и Свиридовой. Если Макаревич поддерживает Свиридову то пусть поддерживает, если ее популярность возрастет я буду только рад за нее, хотя в число поклонников ее я себя не включаю.Я думаю, что не надо по этому поводу вообще говорить. А то получается как у плохого папарацци.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Fri Oct 18, 2002 21:00 Ответить с цитатой

RedRose:
...и ему просто станет стыдно за то, что он поддерживал такую заурядную, рядовую артистку (честное слово - для меня нет никакой разницы между нею, Аленой Апиной и Ириной Салтыковой! Если кто-то объяснит - поблагодарю)

- а можна я попробую? Wink
- не слышал, чтобы последние пели джаз.

RR: ...Ну стыдно станет! И именно поэтому, Андрея Вадимовича уже сейчас искренне жаль.

- по-твоему она тоже хыщница-стерва?

...Право слово, лучше бы уж Агузаровой помогал - у нее хоть талант какой-то был...

- у меня Агузарова и Стриж - на одно лицо почему-то... Wink (мало ему Ксении?... Wink))

АП - мечтающий, чтобы какая-нть непустая алена уверяла: я прийду к тебе на помощь, я с тобой, пока ты дышишь...
...а если при этом еще и с синкопой!... Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 15:27 Ответить с цитатой

Многоуважаемый АП а в чем проблема? Дамочка которая вам так запала вроде как известно свободна. Разведясь со своим чернокожим мужем. Надо бороться за свои чувства! Дерзайте! Заодно сделаете доброе дело для всех сразу освободите машинистов от дурацких кривотолков а Андрея Вадимовича от его заблуждения. И лично я скажу вам большое спасибо!
...А вы споете дуэтом и синкопой Ах ах бедная овечка ох ох бьется как сердечко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 18:44 Ответить с цитатой

Dzhu, ты опоздал! А еще больше опоздал АП! (мои искренние соболезнования! Хотя... Если АП поторопится... )

Новый поклонник Свиридовой.
http://www.lycos.ru/star/allnews.html?no=11



[This message has been edited by RedRose (edited 19 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 19:13 Ответить с цитатой

С каждым новым сообщением в этом топике форум стремительно "желтеет" :-)

Может к музыке вернёмся, а?

[This message has been edited by Misha (edited 19 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2002 22:41 Ответить с цитатой

да, точно - чего это мы тут обсуждаем, ведь Алена Свиридова довольно чисто и выразительно пропела: "мое сердце не свободно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2002 20:19 Ответить с цитатой

Чтение данного топика сразу напоминает кое-какую песню 82-года:

"Как вам не стыдно,
Уберите лапы..."

ну и дальше все вы знаете, и помните, что предлагается в конце песни. Тогда действуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 00:07 Ответить с цитатой

Не хочу копатся в белье Алёны Свиридовой и Андрея Макаревича,и перемывать им кости,хочу предоставить урезаное интерьвью А.Свиридовой газете алфавит :
– Вы сами не аранжируете?

– Нет. Не владею техникой. Я музыкой занимаюсь с шести лет, но на своих альбомах только пою – не играю, например, на пианино, потому что музыканты делают это лучше меня.

– Вы записывали этот альбом со своим обычным составом?

– Да, ещё у нас были сессионные музыканты. На кларнете, например, играл Сергей Мазаев.

– А продюсировал Андрей Макаревич?

– Он выпускающий продюсер. А мы с Ивановым – музыкальные. Я иногда в погоне за совершенством не могу остановиться. Андрей умеет вовремя сказать: стоп, хватит переделывать. Вообще организацией нынешнего проекта занимался он.

– Вы работаете в основном с мужчинами?

– Да. Не знаю, к счастью или к сожалению. Но, когда я работаю, – я не женщина. Иногда у меня бывает бешеное выражение лица, и мне говорят: ты стоишь, как в боксёрской стойке. А я просто пытаюсь отсечь лишние вещи и мыслить предельно конкретно: найти важные вопросы и пути их решения. Наверно, в эти моменты я нехороша. Эдакий фельдфебель. Тот же Макаревич решает проблемы мягче, чем я. Я тут вступила в Союз писателей. Рекомендации мне дали Римма Казакова и Андрей Макаревич – попала в особо буйное отделение поэтов-песенников. Я выпускаю книжечку стихов и сборник хочу выпустить – ноты и тексты. Так и представляю себе, как там будет написано: "Моё сердце не свободно". И в скобочках: "Портер-Свиридова"!
Для кого вы поёте?
– Для людей с воображением. Для людей с культурным багажом. Я пою для тех, чьё чтение не ограничивается комиксами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 06:41 Ответить с цитатой

Я считаю, что люди имеют право высказывать свои мнения на любую тему. А на нашем форуме - и подавно. Тем более, если тема открыто обсуждается в газетах, журналах и ТВ. Если бы это было что-то действительно личное и нежелательное для Андрея Вадимовича, он этого бы на общий суд не дал вынести. Уверяю вас, что, несмотря на свою звездную жизнь под прицелом камер, у него есть места, куда посторонним вход воспрещен. В данной тематике - не этот случай. И если у людей (слушателей, зрителей и просто оценивающих со стороны ситуацию) есть что сказать - пусть говорят. Тем более, что оценивается творческий тандем как таковой, а не личные отношения. А в этом плане взгляды могут быть разные И совсем не всегда обязательно - петь диферамбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 06:55 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by MikeBar:
Чтение данного топика сразу напоминает кое-какую песню 82-года:

"Как вам не стыдно,
Уберите лапы..."



Согласен.

[This message has been edited by DedPichto (edited 20 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 09:11 Ответить с цитатой

Уважаемая Red Rose! Вы просили назвать Вам какую-нибудь разницу между Аленой Свиридовой и Ириной Салтыковой.
Так вот. Разница между ними- огромна: одну зовут Ирина, а другую- Алена!
И мне, как представителю мужской половины человечества, видна еще одна разница: У Ирины- ноги стройнее...
Больше разниц НЕТ !!!
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Oct 21, 2002 16:05 Ответить с цитатой

Valto, спасибо! Теперь вижу разницу!

Не по теме: пожалуйста, напиши мне на мейл, я жутко удивлена твоей партизанской деятельностью! Куда ты исчез?! У меня масса новостей для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Valto
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2002 09:08 Ответить с цитатой

Уважаемая Red Rose! На первой странице этой тематики Вы написали:"честное слово - для меня нет никакой разницы между нею, Аленой Апиной и Ириной Салтыковой! Если кто-то объяснит - поблагодарю),"
Правильно?
Я объяснил вам разницу, ну конечно, только сос воей точки зрения. И Вы с этим согласились.
Но ! Меня так никто и не поблагодарил. ОБИДНО...

Моя супруга нашла еще одну разницу между Этими двумя особами: (дословно, что она сказала после прочтения этой темы): "На Салтыкову хоть мужики смотрят. есть на что посмотреть и нам позавидовать. А на .......................................................................................
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2002 09:15 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
[B]Valto, спасибо! Теперь вижу разницу!
[B]



Valto, мил-друг, отчего ж вы так невнимательны?! Ну хорошо! Поблагодарить еще раз - дело приятное. Тем более, что вы еще раз (теперь уже со своей супругой) указали мне разницу!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Black Colonel
Гость





Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 18
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 23, 2002 20:19 Ответить с цитатой

Что-то последнее время экстравагантных дуэтов стало многовато...Так и Кипелов споёт когда-нибудь с Аллегровой (хотя против неё ничего не имею).

А АВМ, конечно, мог бы лучше выступить...нет, не с Агузаровой, а с Настей Полевой. И уверяю вас, джентльмены,это будет фурор. Скажем, её песня "Лесное озеро" или "Кино" неплохо бы звучали в дуэте (или "Посвящение Архитектурному", "Музыканты уходят из мира", "Пора в обратный путь", "Дорога в небо"-звучали бы веё исполнении не хуже, чем в оргигинале.) Перепела же она "10 стрел" и "На небе вороны"-и КАК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0889s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on