Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Соционика (кто здесь Дюма?)))

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 19:39 Ответить с цитатой

Вот решил тему открыть про соционику. Интересно, к каким типам чаще всего относятся машинисты, а также, что вы думаете об этом. Это наука, так.. баловство или шарлатанство и бред?
Кто не знает, шо цэ за зверь, может набрать в Яндексе слово "соционика". Будет предложено очень много сайтов, посвященных ей.
Ну, а вкратце - это что-то типа нового раздела психологии, который, видимо, бурно развивается, т.к. появляются новые заморочки.
Фишка в том, что люди условно поделены на 16 типов. Вкратце о всех типах можно почитать здесь http://daer.narod.ru/LIBRARY/types.htm
Ну, и сам сайт http://daer.narod.ru тоже содержит в себе много интересного.
Самый короткий тест можно пройти на сайте www.damochka.ru
Короче, делитесь мыслями. Я вроде Дон Кихот. Долго не мог определить свой тип. Тесты - очень условны, т.к. надо не только быть честным, но и точно знать правильный ответ. Я, видимо, бестолковый и ни фига в этом не соображаю, поэтому сначала по всем тестам выходило, что я Гексли. Дал маме почитать описания Гексли и Дон Кихота, она сказала, что второе - это стопудово я. Мой дуал - Дюма.
Признавайтесь, кто здесь Дюма? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:13 Ответить с цитатой

Tarik, если Вас это утешит, то я - Дюма по этой типологии. Хотя, честно говоря, не считаю, что соционика - нечто новенькое. Как говорится, все новое - хорошо забытое старое. Не стоит столь упрощать, люди гораздо сложнее устроены, и "чистых" типов в принципе не бывает. А лучше дядьку Юнга почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:25 Ответить с цитатой

Про соционику слышал поверхностно, очень давно. Возможно, что-то в этом есть, но проходить тест на сайте под названием www.damochka.ru как-то не хочется.

Кстати, о тестах - никто из собратьев по разуму не прошёл интернет-тест на гомосексуальность - всем сообщили, что склонности нет или очень слабая :0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:35 Ответить с цитатой

Вот адрес :0) http://med-lib.ru/test/sex/2.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Tarik, если Вас это утешит, то я - Дюма по этой типологии

Здорово. Rolling Eyes

Цитата:

Хотя, честно говоря, не считаю, что соционика - нечто новенькое

Ну, все относительно. Рок-н-ролл тоже сравнительно недавно появился.

Цитата:

Про соционику слышал поверхностно, очень давно. Возможно, что-то в этом есть, но проходить тест на сайте под названием www.damochka.ru как-то не хочется.

Если слышали давно, то и тип свой должны знать, верно? А тестов кругом полно, и они часто повторяются. Мне просто первое, что на ум пришло - это тест на дамочке. А что, такой позорный сайт? Embarassed Очень популярный среди молодежи, но я туда не хожу, только зарегистрировался там зачем-то. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:44 Ответить с цитатой

Это было очень давно и я не помню. К тому же, не умею проходить тесты. Как правило, в перечне нет нужного ответа - в крайнем случае "другое"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:44 Ответить с цитатой

Ubyb,не пойду туда-боюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:55 Ответить с цитатой

Вот ссылка на страниуц, содержащую кучу ссылок на тесты для определения социотипа. Надеюсь, что теперь угодил. http://www.laser.ru/ru/authors/len/tests.htm
Ubyb, твой тест грузится с безумной скоростью. И это при том, что у меня выделенка. Пока загрузил 400 байт. Когда загружу полностью, сообщу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 20:58 Ответить с цитатой

Я и говорю, что тесты - это лажа. Ориентировочно в принципе можно определиться. К тому же, если повезет, то выпадет правильный вариант. Wink
Надо описания читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 21:10 Ответить с цитатой

По одному из тестов я Интровертированный, интуитивный, рациональный, воспринимающий тип. расширенное описание совпадает процентов на 70. хотя иногда излишне льстит. Краткая характеристика - 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 21:25 Ответить с цитатой

А тесты никогда стопроцентного результата не дают. 70% - уже хороший уровень достоверности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:
хотя иногда излишне льстит

Вы, наверное, слишком краткие описания читали. Почему-то чем короче описание, тем оно радостнее. 8^)
Как раз на дамочке описания достаточно развернутые, и Дон Кихоты, как и остальные типы, имеют кучу гнусных недостатков. У меня совпало на процентов 95. Вообще, 70% - это не особо. Если есть какие-то явные противоречия, то скорее всего тип не Ваш. С Гексли у меня тоже вроде были совпадения, и кака раз примерно 70%. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Sep 22, 2004 21:52 Ответить с цитатой

Для любознательных: www.socioniks.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 16:18 Ответить с цитатой

Lana :
Для любознательных: www.socioniks.ru

не работает
может, эта?
http://www.socionics.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 16:45 Ответить с цитатой

Точно, опечаталась. Да этих сайтов сейчас полно. На украинских бывает интересно - В Киеве это направление хорошо развито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 17:00 Ответить с цитатой

Ну определил я свой психотип (который и так знал без тесстов) и что с ним теперь делать?

Наблюдается ещё такая патология - я по гороскопу Дева, но меня тянет к Стрельцам (я об этом потом уже узнаю). При этом, по гороскопу эти знаки не совместимы, что подтверждается на практике. Но почему тогда меня к ним тянет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 17:09 Ответить с цитатой

вот и меня патология...жена близнец,а я скорпион,причем выяснилось это совершенно случайно и недавно.Знаки несовместимые,вот думаю ,как жить с ней теперь Very Happy .Жизненый опыт подсказывает-как раньше,любить и уважать, надо только мне прикинуться,например, Львом и все будет ок. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 17:18 Ответить с цитатой

Ерунда это - гороскопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 19:38 Ответить с цитатой

Да, все мы не на своих местах.
А Девы и Стрельцы имеют общую фишку -
они самые идеалисты из всех. Wink
А то, что тянет... тянет-то не обязательно
на то, что во благо. Если бы люди заранее
знали, кто им подходит, а кто - нет, и тянулись
бы только к тем, кто подходит, то все было бы
иначе. А так... "кто-то ошибся: ты или я".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 20:37 Ответить с цитатой

Которые в газетах на неделю в 5-ти строчках для всех - действительно фигня. ва так - нет. Хотя у меня такой прикол был однажды. Это когда Сорос начал стипендии раздавать, мне тоже перепало 500 баксов - безумные деньги по тем временам. Но работал я тогда на Камчатке, а всем дальнвосточникам деньги переводились во Владик. Получать деньги оттуда та ещё проблема. А я как раз был в командировке в Москве. Долго переговаривался с сотрудниками, наконец удалось договориться, что деньги смогу здесь получить. Ситуация разрулилась в пятницу часа в 4 вечера, последнеий рабочий день, а в понедельник утром мне улетать. Контора в здании МГУ, живу рядом, вроде успеаваю. Радости - полные штаны. Приезжаю. Барышня долго роется в компьютере и папках, в результате выясняется, что мои документы отосланы человеку с похожей фамилиейй куда-то в Сибирь, а его, соответственно. остались в Москве и деньги мне выдать не могут.

Утром, просматривая "Вечёрку", пробежал глазами недельный гороскоп. Для Дев было написано "очень вероятно. что в самый последний момент вы не получите причитающиеся вам деньги". Это чистая правда, никаких баек, фантазий и додумываний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Ubyb :
Наблюдается ещё такая патология - я по гороскопу Дева, но меня тянет к Стрельцам (я об этом потом уже узнаю). При этом, по гороскопу эти знаки не совместимы, что подтверждается на практике. Но почему тогда меня к ним тянет?

YES! YES! YES! Значит, я не одна такая! Значит, это не случайно! АГА!!! Значит, какой-то умник явно что-то напутал в совместимостях гороскопов Дев и Стрельцов! ...А я-то думала, что все потому, что я - сфинкс (родилась в аккурат в ночь на переходе от Льва к Деве). Оказывается, дело принимает массовый характер! Wink

Ubyb, просто у меня точно такая же картинка вырисовывается... И я больше скажу - у меня иногда даже на практике подтверждается совершенно противоположное!
Бум подавать в суд на составителей гороскопов, или уж обойдемся так? (шютка, конечно Laughing )

LEDAN13, а я решила ведь, что ты тоже - Дева... Embarassed Извини! Значок просто похожий оказался! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 21:52 Ответить с цитатой

Роза, мы действительно после непродолжительного общения оказываемся несовместимы, но сначала просто восторг. Так что, гороскопы не врут. Я теперь к Стрельцам очень настороженно отношусь, хотя жуткая беда - как мужик понравится, - так Стрелец

Последний раз редактировалось: Ubyb (Thu Sep 23, 2004 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 21:55 Ответить с цитатой

RedRose,если тебе хочется-считай меня девой,мне уже все равно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 22:14 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
RedRose,если тебе хочется-считай меня девой,мне уже все равно Laughing

Ну вот! Embarassed Нет, давай пока оставим тебя Скорпионом. Тем более, что кроме Стрельцов - это еще один мой приоритетный знак для дружбы (не по гороскопу, а по жизни складывается! Wink ) ...А учитывая то, что Ubyb скоро у меня всех Стрельцов отобъет... Razz Laughing


Последний раз редактировалось: RedRose (Thu Sep 23, 2004 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит, какой-то умник явно что-то напутал в совместимостях гороскопов Дев и Стрельцов!

Ну дык, если тянет - это еще не значит, что Девы совместимы со Стрельцами.

Цитата:

Я теперь к Стрельцам очень настороженно отношусь, хотя жуткая беда - как мужик понравится, - так Стрелец

А при ближнем рассмотрении дурак дураком. *)))
К мужикам-то чего настороженно относиться? Мужик ничего плохого не сделает. Rolling Eyes

Собственно, тема-то про соционику. Вот в соционике есть такие отношения между типами, которые называются миражными. Как раз когда тянет, но ни фига не понятно. Ни хрена друг в друге не понимают, но тянутся. Сплошной стрем. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0692s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on