Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Поговорим о "старом добром"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Raven
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.08.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2004 16:20 Ответить с цитатой

Недавно пересмотрел фильм "Начни сначала". Как-то взгрустнулось. Очень печальный фильм, с концом "дающем надежду на возрождение". В нём чувствуется поёт свой блюз надежда на лучшее. А вы что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2004 16:29 Ответить с цитатой

Да не то чтобы печальный... Rolling Eyes Если вы слушали программу "Летопись" на Нашем Радио, у вас бы создалось иное впечатление... Вообще, сам музыканты, мягко говоря, не поддерживали идеи этих фильмов, для них и "Душа", и "Начни сначала" были лишь возможностью для дальнейших концертов, и для того, чтобы в будущем они могли без опаски выходить на сцену, не боясь, что прикроют или посадят... Время было такое... А потом стало модно в фильмах появляться... Мой совет - не смотреть эти фильмы, а наслаждаться старыми концертами...годов 80-90х... В них - настоящяя энергетика... Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2004 19:20 Ответить с цитатой

Не знаю... Не смотреть фильмы - совет плохой. Во-первых, именно в фильмах ярче всего отражается то время, в которое жили и творили вышеупомянутые музыканты. И реалии, и люди, и атмосфера.
Относительно фильма "Начни сначала" - это очень наивная, ностальгическая картинка (сейчас), раньше, когда он только вышел на экраны, он воспринимался несколько по-другому... По сравнению с "Душой", например - безусловно, более сильным.
Поэтому, каким бы ни был фильм с художественной точки зрения, ценность он представляет по многим причинам: 1) по вышеуказанной; 2)потому, что это - как ни крути - работа, в которую было вложено и от музыкантов тоже много чего Wink; 3) все-таки, фильмы - это отдельная, определенная сфера деятельности, где человек (артист) раскрывается с несколько другой стороны. И увидеть эту сторону бывает тоже небесполезно и небезынтересно.

По поводу же того, что фильмы эти создавались только как прикрытие и "проходка" на открытую сцену - совершенная неправда. Во-первых, когда они принимали приглашение в участии в этих проектах, они и не подозревали, что кино сможет сыграть в их жизни именно такую роль. А во-вторых, Андрей (со товарищи) - авантюрист в хорошем смысле этого слова, он никогда не берется за что-то просто ради чистой выгоды, и он с большим интересом взялся за работу в кино, для собственного удовольствия. И, если быть до конца справедливыми, до сих пор от нее не отказался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Raven
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.08.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2004 19:39 Ответить с цитатой

В фильме персонаж Андрея был независим от людей которые его окружали, его мало заботило что популярно, какие песни люди хотят слушать, он просто писал стихи и верил в то, что говорит, как вы думаете сильно ли персонаж фильма отличается от Макаревича сейчас, ведь, как мне показалось, снимаясь в фильме поэт и композитор действительно верил в то, что говорит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2004 19:42 Ответить с цитатой

я на "Душу"ходил 14 раз,это правда,билет на утренний сеанс стоил 10 коп.Начинался он в 10-00,я сбегал с уроков(благо школа была со спортивным уклоном и главное тренировки не сачковать Wink )Быстро смотрел,возвращался в школу и ждал до следующего утра.А где еще можно было посмотреть на МВ,послушать звук вместе с изображением....это сегодня мы избалованы- диск в DVD воткнул и смотри на здоровье.А в наше время(это я ворчу по ветерански Laughing ) ничего этого не было.Смотрю их и сейчас под настроение Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2004 20:15 Ответить с цитатой

Raven :
В фильме персонаж Андрея был независим от людей которые его окружали, его мало заботило что популярно, какие песни люди хотят слушать, он просто писал стихи и верил в то, что говорит, как вы думаете сильно ли персонаж фильма отличается от Макаревича сейчас, ведь, как мне показалось, снимаясь в фильме поэт и композитор действительно верил в то, что говорит. Smile

Wink
Помню, довелось смотреть мне фильм "Начни сначала" в компании с бывшим на то время (80-е гг) администратором "МВ"(правда, до этого, как и LEDAN13, я посмотрела его раз 7 - бегала по разным кинотеатрам Москвы, благо, он в разных районах шел в разное время Wink ) . Так вот, этот администратор мне ответил на вопрос Raven'a, хоть я его и не задавала. Он сказал: "Нет, Макар воистину гений! Так сыграть полную себе противоположность - надо уметь! Smile"
Понятно, что админимстратор слегка утрировал, но доля правды в его словах была. Приличная такая доля Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 01:03 Ответить с цитатой

zalogin :
Вообще, сам музыканты, мягко говоря, не поддерживали идеи этих фильмов, для них и "Душа", и "Начни сначала" были лишь возможностью для дальнейших концертов, и для того, чтобы в будущем они могли без опаски выходить на сцену, не боясь, что прикроют или посадят... Время было такое... А потом стало модно в фильмах появляться... Мой совет - не смотреть эти фильмы, а наслаждаться старыми концертами...годов 80-90х... В них - настоящяя энергетика... Exclamation

А как понять не подерживали идеи фильмов? Если существует у каждого фильма сценарий который утверждал худсовет и дальше него не прыгнешь. Либо сниматься-либо нет.
Интересно если тебе предложили сняться в фильме, ты бы отказалась?
Причём если учесть что в это же время у МВ в Москве небыло ни одного концерта, до концерта в Сетуне в 85-м
А вы не обращали внимания что Андрей Макаревич постоянно занимается разными противоположными делами?
Вероятно поэтому, он до сих пор не потерял наслаждение жизни, и до сих пор пишет новые хорошие песни, как в будущем альбоме который уже записан, но выйдет поздней осенью.

(Немного отвлекусь)Помню как мне приятель позвонил что мол для съёмок фильма нужны люди, не смог бы я помочь своим присутсвием в эпизоде, тоже в это время не был напряжен работой, естественно согласился потому как никогда не видел процесса съёмок. И как у любого не посвящённого кино вызывал интерес сам процесс.

Хорошо что несколько эпизодов снимались в ресторане и я должен просто сидеть и пить пиво, прикиньте несколько дублей одной камерой, ещё несколько другой, потом следущий эпизод несколько дублей, и причём не бутафорское пиво, а натуральное, в результате получился полный съёмочный день, а в сам фильм вошло несколько секунд. Mr. Green (Извиняюсь отвлёкся)

Хотя очень удивил рассказ про "Начни сначала" как для начала фильма и каким образом Александр Кутиков придумал мелодию которую взяли за основную музыкальную концепцию фильма, и как Макаревич долго не мог написать слова, пока не изменили ритм музыки, и какая песня из этой мелодии получилась.

zalogin и почему ты советуешь не смотреть эти фильмы?
Смотрел я правда не часто как некоторые, "Душа"в 82-м, Начни сначала"в 86-м, в середине 90-х и в 2004 году по разу, Смотрится по разному, конечно нет ни какого сравнения. Что в 80-х было супер-пупер, хотя и ворчали что нахрена мол Боярский с Ротару поёт песни МВ в фильме "Душа", но всё равно это было событие в те годы.

Да и что Вы хотите от музыкального фильма 80 годов?
К примеру назовите другие какие были лучше?

"Женщина которая поёт" с Пугачёвой, или "Берегите женщин" с Антоновым неужели лучше?

И про совет что смотрите концерты 80-х. И где их смотреть или купить?

Я бы и концерты 70-х посмотрел, да что то никто не хочет показывать.
Знаю что существуют любительские киноплёнки, (даже у самих музыкантов и не только) но вероятно берегут их люди для музея "Машина времени" который ещё не открылся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 10:32 Ответить с цитатой

Давненько я эти фильмы не смотрел. "Начни сначала" очень даже понравился, а вот "Душа" - нет. От последнего осталось странное воспоминание, что и Макаревич, и Кутиков там рыжие - это у меня глюк памяти или их в самом деле выкрасили?

Последний раз редактировалось: Ubyb (Mon Aug 30, 2004 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evg
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.06.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 10:52 Ответить с цитатой

А советские цветные фильмы снимались на пленке Свема, цветовая гамма которой была смещена в желто-коричневые тона. Может, от этого запомнились рыжие волосы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 12:28 Ответить с цитатой

... все надо смотреть Smile
потому что хороший фильм - произведение искусства, плохой фильм - документ эпохи Smile)))
вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 13:03 Ответить с цитатой

Кроме Свемы была ещё и Тасма :0)

К тому же Боярский и Ротару остались брюнетами, так что это не дефект плёнки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Алька
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.08.2004
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 13:17 Ответить с цитатой

Хм, а меня недавний просмотр фильма "Начни сначала" и привел в итоге сюда, на этот форумSmile Посмотрела, впечатлилась, пошла искать страницу Макаревича и попала сюдаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 14:01 Ответить с цитатой

Ну, ладно, я просто выразила свое мнение Wink Я в том смысле, что по МВ нельзя судить, только посмотрев фильмы Rolling Eyes Мне "Душа", например, не понравилась вовсе, а "Начни сначала", безусловно, картина неплохая, но там не учтена роль всей группы... Просто Стефанович хотел снять фильм про барда, вот и все... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Raven
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.08.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 14:37 Ответить с цитатой

Помню как первый раз в жизни услышал песню Машины Времени. Тогда мне было 6 лет. Папа включил песню про костёр, и вдруг не заметно для самого себя стал прислушиваться, а тут смотрю отец како-то грустный сидит. Оказалось он впервые услышал МВ ещё в Авгане, и как раз эту песню, когда лежал в госпитале с тяжёлым ранением... Я парень сообразительный и мне не составило труда вникнуть в то, что песня не просто так ширпотреб, а со смыслом. С тех пор часто просил, чтобы папа давал мне послушать запись, а потом постепенно что называется "засосало"... Razz
А как и когда вы услышали первый раз песни МВ? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 15:56 Ответить с цитатой

А не открыть ли топик "Как я первый раз услышал МВ"? Или такой уже есть в дебрях форума?

Последний раз редактировалось: Ubyb (Mon Aug 30, 2004 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 16:25 Ответить с цитатой

Ubyb,если не секрет-чего это в тазике? Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 16:26 Ответить с цитатой

Конечности камчатского краба, они же и в роте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 18:14 Ответить с цитатой

Ubyb :
А не открыть ли топик "Как я первый раз услышал МВ"? Или такой уже есть в дебрях форума?

По-моему, был. Поищите кто-нибудь, а? Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 18:33 Ответить с цитатой

Кстати в тему: где бы найти эти фильмы в записи? Я явно не застал того времени, когда билет был по 10 копеек, а посмотреть то хочется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 18:34 Ответить с цитатой

На Горбушке есть и то, и другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 18:39 Ответить с цитатой

Не, для меня не подойдет. Я в Москве то бываю максимум раз в год! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 18:57 Ответить с цитатой

Pablo, в Интернет-магазинах погляди. ozon.ru , по-моему, рассылал.
Если не найдешь - сдам тебе пару агентов, которые (если, конечно, захотят! Wink ) сделают тебе копию. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Aug 30, 2004 21:24 Ответить с цитатой

Закажи в интерене магазине "озон" Пока имеются в наличии
фильм Душа на vhs -129 рублей+доставка
Фильм "Начни сначала" 147 рублей+доставка
Оргинальные обложки выглядят так

Не покупайте подделок.
На DVD- официально не выходили, но есть, у коллекционеров оцифрованные с этих же VHS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tovarisch s Vostoka
Гость


Возраст: 62
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 16:39 Ответить с цитатой

В 1983 году в городе Пушкино, под Питером, впервые услышал "Барьер" и был потрясен энергетикой произведения...Впечатления были настолько сильны, что с последующими версиями исполнения не могу смириться. Пару лет назад, в процессе поиска, обнаружил, что полюбившаяся соответствует версии из "Маленького принца" ( имеется ввиду музыкальное разрешение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 04, 2004 20:13 Ответить с цитатой

Tovarisch s Vostoka, а записи от того концерта не осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0727s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on