Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

А. Макаревич заходил на ТВС

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Sveta
Гость





Дата регистрации: 12.09.2002
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 17:04 Ответить с цитатой

Вчера в программе Соловьева “Смотрите, кто пришел !” был ... Андрей Макаревич. Обсуждалась проблема выпуска нелегальных аудио/видео кассет, дисков и даже DVD и начало трудной и длительной борьбы с ней же. Как оказалось, в результате нехилого размаха оной “предпринимательской” деятельности доходы машиниста сократились “всего-то” на два нуля. Кроме того, получается, что, невзирая на уйму работы, связанной с написанием музыки, репетициями и концертами, а также работы в качестве сценариста, режиссера, актера … (не берусь перечислить все его обязанности, всё равно что-нибудь пропущу ), он является членом ассоциации, занимающейся борьбой с пиратством. Фантастическая трудоспособность !!!
В начале и конце передаче были его стихи.
В самом начале вот это:
У каждого дела бывает начало,
Начало, когда еще сделано мало.
Начало - кольцо, нет конца у колец.
И все же началу приходит конец.
А в конце (может, кто знает, но я его нигде не нашла) про то что дали зеленый свет, а кто-то жмет на тормоза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 17:29 Ответить с цитатой

Cвета, большое спасибо за интересный рассказ о передаче.

Найти любой из текстов А. Макаревича - легко. У нас на сайте Вот ссылка, где можно воспользоваться навигатором как по названию, так и по первой строчке:
http://www.mashina-vremeni.com/diskography.htm

Приведенная тобой в конце цитата принадлежит песне "Ветер надежды". Она находится вот здесь:
http://www.mashina-vremeni.com/vkruge.htm#veter

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 19:44 Ответить с цитатой

Посмотрел я это интервью...
Одна неувязочка есть: МВ стала действительно популярной в стране в период с 78 по 85 г.г. в том числе (помимо музыки, конечно) благодаря пиратам сидевшим в ларьках "Звукозапись" по всему Союзу, и для группы та "раскрутка" была бесплатной (помню время когда из каждой палатки "Скворец" доносился). Так что считать неполученное, думаю, некорректно.
Ну, а в остальном прав Макар, в наше время пора кончать с таким открытым и наглым воровством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 22:01 Ответить с цитатой

Если официальные фирмы будут побыстрей "шевелиться" с выпуском новых альбомов и будут выпускать их в сроки, тогда и "пиратство" закроет свою "деятельность". Но до этого еще очень далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 22:15 Ответить с цитатой

Я по поводу эфиров... сегодня на НТВ в прямом эфире будет программа где участвует Андрей Макаревич... Кажется это "Свобода слова" с С.Шустером в 19-30... Кроме Андрея Вадимовича, в программе будет еще участвовать Андрон Кончаловский и др...

ЗАВТРА, 5 ОКТЯБРЯ, В СУББОТУ, В 14.55 (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ) ПО ОРТ БУДЕТ ПОКАЗАН Концерт АЛЕНЫ СВИРИДОВОЙ С ПРОГРАММОЙ "Это ведь я". В НЕЙ УЧАСТВУЕТ АНДРЕЙ ВАДИМОВИЧ. ОН ИСПОЛНИТ НОВУЮ ПЕСНЮ...

[This message has been edited by Sofia (edited 04 October 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 22:55 Ответить с цитатой

А на ОРТ международное:

Суббота, 5 октября. 16.10
КОНЦЕРТ АЛЕНЫ СВИРИДОВОЙ "ЭТО ВЕДЬ Я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 23:22 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, Sofia!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Oct 04, 2002 23:22 Ответить с цитатой

Ах, уж, эти пираты. С одной стороны - как от них избавиться, а с другой - как без них услышать новое??? Вопрос, пока что, риторический, увы.. Посмотрим, что будет дальше.
А за инфо - СПАСИБО! Постараюсь не пропустить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 00:08 Ответить с цитатой

Причем, "пираты" так подделают аудио и видеокассеты, что иной раз и не отличишь от лицензионных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 02:38 Ответить с цитатой

Иеще у них дешевле и качество иногда даже лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 02:48 Ответить с цитатой

А постарел Андрей Вадимыч, надо признать.
Я его в позапрошлом году на открытии кинотеатра "Прага" видел. Он существенно лучше выглядел... Нелегко борьба с пиратами даётся.
Ну да ладно, дай Бог ему здоровья на долгие годы.
И всё-таки обидно, что годы так быстро бегут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 05:29 Ответить с цитатой

Miki, это был, наверняка, неудачный ракурс оператора!
Андрей выглядит великолепно! Даже по сравнению с прошлым годом. Похудел, помолодел, полон энергии... В крайнем случае, таким он предстал предо мной этим летом. Не думаю, что за 1,5 месяца так сильно изменился...
Наверняка, освещение не то в студии Ну а может еще сказалось, что после болезни, во время которой не удалось поболеть по-человечески.
А вообще - наш Андрей Вадимыч моложе всех молодых! Так что, веселее, бывалая гвардия "машинистов"! У нас еще много чего впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 15:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sofia:
ЗАВТРА, 5 ОКТЯБРЯ, В СУББОТУ, В 14.55 (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ) ПО ОРТ БУДЕТ ПОКАЗАН Концерт АЛЕНЫ СВИРИДОВОЙ С ПРОГРАММОЙ "Это ведь я". В НЕЙ УЧАСТВУЕТ АНДРЕЙ ВАДИМОВИЧ. ОН ИСПОЛНИТ НОВУЮ ПЕСНЮ...



Ээээээх ребята! Андрей Вадимыч хороший мужик но делает ошибку раскручивая проект обреченный на провал. Если на концерт и придут приличные люди то только из за желания посмотреть на него и его новые песни. Остальное будет попсня. И очень жалко что его честное имя замешано в этом. И самое главное что никто ему об этом не говорит и не скажет. Да и кого он послушает? Обидно что его энергия талант и время расходуются впустую только и всего. Лучше бы сделал побольше чего нибудь своего.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 17:11 Ответить с цитатой

А интересно, Горем он не продюссирует случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 19:54 Ответить с цитатой

re Dzhu:
ну, зачем так мрачно! Свиридова очень даже неплохая певица, хоть и проходит по попсовому направлению
а любимых друзей надо поддерживать независимо от собственного имиджа и загруженности

re DiKo:
это надо у Sofia спросить - она у нас superспец по телевизионным проектам господина Макаревича
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 22:28 Ответить с цитатой

А вчера Макаревич был в "Свободе Слова" по НТВ!!! Обсуждали востановленние памятника Дзержинскому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Oct 05, 2002 23:00 Ответить с цитатой

re Shurik_S-Pb:
ну и каково было решение? надеюсь мой любимый памятник решили вернуть на место, а несчастного Феликса Эдмундовича не очень грязью залили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Oct 06, 2002 00:40 Ответить с цитатой

Такой гадости я давно по ТВ не видел. Я не могу понять вообще Андрей Вадимович зачем пошел на эту передачу.Сколько гадости было вылито на него. Зачем ему это нужно я не пойму. Савик Шустер свою передачу превратил в фарс.Я думаю, что Андрею Вадимовичу вообще на такие передачи ходить не следовало. Где политика там всегда гадость, мне кажется, что лучше чем дальше от политики тем лучше и каждый дожен заниматься своим делом. Памятник Железному Фелексу снесли вандалы на волне "победы демократии".Как поется в песни " кого хотел удивить?" Я отдыхал в Бердянске, там памятники Ленину, пионерские лагеря Дзержинец, Красная гвоздика, улица Ленина,Энгельса, Маркса никого не смущают. Все это от стадности. В революцию сносили памятники царям, переименововали города, улицы.Сегодня то же самое. История повторяется. Я считаю не надо уподобляться революционным массам и не повторять прежних ошибок. Это ни к чему хорошему не приведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Mon Oct 07, 2002 23:17 Ответить с цитатой

Ну-ну, вот и гуляйте себе по улице Ленина - главного террориста всех времен и народов.
Правильно Макар говорил про ТО время - "тупая черно-белая страна".
Другой вопрос, что какие памятники ставить вместо них? Безвкусицу Церетели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Mon Oct 07, 2002 23:27 Ответить с цитатой

А мне понравилось, как себя держал АМ. Очень достойно, спокойно и мудро говорил, отвечал на вопросы. Он своим поведением выгодно отличался от многих присутствующих - и от фамильярного Разина с лицом комсомольского секретаря, и от ведущего, и от остальных горячих поборников восстановления памятника. Мне кажется, во многом благодаря ему изменилось соотношение в конце программы. Иногда спокойное достойное поведение гасит многие горячие головы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 06:06 Ответить с цитатой

Хочу сказать, что я буду, если у меня будет такая возможность гулять по улице Ленина в Бердянске. Так очень хорошо. На этой улице много кафешек, гуляют люди и наслаждаются жизнью и им глубоко плевать как эта улица называется, просто этим людям очень хорошо.
По крайне мере там намного безопаснее чем в Израиле.
А если не было 70,80-х годов, так называемого застоя, то я думаю, что и Машины Времени не было, которая оставила большой след в истории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2002 06:40 Ответить с цитатой

Всегда утверждала, что там, где хоть чуток замешана политика - она, как ложка дегтя, бочку меда всегда испортит! Заметьте, что все вполне миролюбиво спорят, пока дело не касается политики. Как только дело ее коснется - тут же всплывает какая-то злость и вместе с нею масса всякой ерунды... Еще нам международных конфликтов не хватало, распадения "машинистов" на фракции и организации митингов протеста/поддержки
Давайте ну ее, политику!
Лучше о чем-то более вечном, разумном и добром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0664s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on