Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

просьба

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 13:31 Ответить с цитатой

shoom или еще кто-нибудь!!!!!Я пока вас всех не знаю, пожалуйста хоть пару строчек, о том, за что я 700 р. отдал (неизданные записи), объясните суть дела, а потом можно эту тему удалить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 13:36 Ответить с цитатой

Чем Кондаков не угодил? Question
Только не убивайте, за то, что я, как выяснилось, на недозволенные темы рассуждаю, мне бы ответ получить и я больше так делать не буду Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 13:39 Ответить с цитатой

Я не смог найти подобных тем.........потому и обращаюсь.
Записи то тогда вообще настоящие?
Ничего не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 13:55 Ответить с цитатой

Виталий, никто тебя убивать не будетSmile Не бойся, мы мирныеSmile
Записи настоящие, просто выпущены не совсем легальным спосом. Ты же знаешь, что такое пиратство.
С точки зрения авторских прав - это нарушение закона. С точки зрения потребителя - не дорого и эксклюзив. Наш сайт, хоть и я вляется неофициальным придерживается мнения, что все-таки закон надо бы соблюдать, но запрещать людям покупать пиратские диски мы не можем. Чтобы не было разного рда толков и пресудов (несколько раз на форуме поднималась волна из-за пиратских произведений) я и закрыла твою тему. Это совсем не значит что ты в чем-то виноват. Просто пытаюсь избежать лишнего скандала.
Эту тему пока закрывать не буду, может старшие товарищи захотят что-то добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 16:07 Ответить с цитатой

Спасиба..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DK
Почетный Машинист


Возраст: 42
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.03.2001
Сообщения: 498
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 16:33 Ответить с цитатой

У меня тоже есть эти диски. Очень хорошая коллекция. Не знаю как там насчет авторских прав, но насколько я понимаю эти записи никто издавать не собирается. И тому есть ряд причин: записи старые, почти все песни уже издавались на номерных альбомах, а те, которые не издавались в большинстве своем не достаточно хорошего качества для издания. Так что скорее всего эти записи будут интересны только только фанатикам и коллекционерам Smile К тому же, если бы Машина захотела что-то из этого издать, почему бы ей не связаться с Игорем и не издать эти раритеты вместе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 17:05 Ответить с цитатой

точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 17:32 Ответить с цитатой

DK,а ты пробовал когда-нибудь связаться с администрацией "Машины времени"? Wink Сначала попробуй хотя бы это ,а потом я и ты будем советовать им что выпускать.Не выпускают-значит им это не нужно,к сожалению...ты прав в этом.А коллекционерам -нужно, и они будут землю носом рыть,а достанут раритет.Истина гораздо глубже,пресс-секретарь группы С.Гудеж должна быть открыта для общения... я все понимаю,Россия,миллионы поклонников,но мало ее,пригласить еще пятерых,так это работает у всех легендарных групп.Ребята,попробуйте написать письмо Уитни Хьюстон,например.Я готов отвечать,что через две недели вы получите ответ,пусть это не она,пусть формальный,но как это приятно для фаната или коллекционера.Я не пытаюсь давать советы администрации МВ,но в ситуации с пиратами свою часть войны они проигрывают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 21:48 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
DK,а ты пробовал когда-нибудь связаться с администрацией "Машины времени"? ...
...Истина гораздо глубже,пресс-секретарь группы С.Гудеж должна быть открыта для общения... :wink:

Светлана и так открыта, я с ней в "аське" общаюсь регулярно.
Ты пробовал связаться? Думаю, что нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 21:59 Ответить с цитатой

я лично 2 e-mail отправлял,а DK писал,что" почему бы МВ не связаться и не издать...".Я учтя свой предыдущий опыт,предположил,что администрация не ответит,так же,как она не ответила мне.И не потому что Света не хочет,а думаю,что слишком занята.Какие претензии? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 22:07 Ответить с цитатой

А какое отношение желание издавать/не издавать те или иные материалы имеет к авторским правам? То, что группа не хочет издавать какие-либо вещи, отнюдь не означает, что она автоматически дает право это делать кому-то другому. Пример: если Успенский не выпускает зубную пасту с эмблемой Чебурашки на ней, это не значит, что право на это он автоматически предоставляет всем желающим. Те, кто думали иначе, давно уже проиграли по этому поводу в суде тому же Успенскому.
Кондаков же извлекает коммерческую прибыль, пользуясь результатми чужой интеллектуальной собственности, поэтому юридически деятельность Кондакова все же является пиратством.
Это я не в качестве осуждения, а исключительно в борьбе за чистоту формулировок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 22:19 Ответить с цитатой

Cогласен..авторские права дело святое и право его(автора )в принципе работать,что говорится в стол..Не хочу,мол,издавать это призведение,а это хочу!Спорить тут даже не о чем,это ясно. Wink Судебную сторону даже не беру поскольку в ней не разбираюсь,но смею предположить ,что в России,да и не только она по поводу пиратства несовершенна.Вот и остается,МВ,да и любому исполнителю работать на опережение,если их интересует результат,конечно.А по поводу Кондакова,всецело полагаюсь на ваше общее мнение ,посколько с ним дел не имел,ничего не покупал,да и вряд ли придется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 22:22 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
я лично 2 e-mail отправлял,а DK писал,что" почему бы МВ не связаться и не издать...".Я учтя свой предыдущий опыт,предположил,что администрация не ответит,так же,как она не ответила мне.И не потому что Света не хочет,а думаю,что слишком занята.Какие претензии? :wink:

http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=478
Почитай здесь, я тогда на мыло не стал писать, а просто включил номер её аськи в контакты, и как только она появилась, всё что интересовало спросил, Света на все вопросы ответила сполна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 25, 2004 22:33 Ответить с цитатой

спасибо,конечно,это и правда,здорово,я обязательно попробую...но ведь это не изменит того о чем писал DK,или я ошибаюсь?Он или кто -то другой будут делать тоже самое,пока (если)не появится оригинал...Хотя многие и после этого продолжают покупать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2004 01:22 Ответить с цитатой

Со своей стороны скажу, что все те материалы, которыми обладает пират и гражданин К., у Андрея Макаревича имеются, и некоторые из них даже более высокого качества. Если у Андрея, или же у всей группы, появится желание их издать, они это сделают не прибегая к помощи мелких пиратиков, а своими собственными силами. Издавать этот материал они не хотят (пока) по причине того, что им просто не интересно над этим работать. А, как вам всем хорошо известно, "МВ" славилась именно тем, что всегда делала только то, от чего сама получала кайф Smile. Возможно, настанет момент ностальгии, и им захочется вдруг освежить все это в своей и слушательской памяти, и тогда они издадут то, что они захотят. Я повторяю: то, что они захотят. А не то, что захотим мы с вами. Такова правда жизни. Smile
Что касается нетрудовых доходов гражданина К. - так это его собственный грех, а ТАМ Rolling Eyes с него все равно спросят, когда придется, так что, не переживайте! Very Happy

Теперь же по существу вопроса. Мне показалось, что молодой человек Виталий просто по возрасту лет не совсем знакомый с тем, что довелось прослушать, спросил, что это за записи и откуда (а не кто такой пират К. и что с ним делать Wink ). Я ответила ему в закрытом ныне топике, что это материалы, собраные с разных людей за бесплатно, совершенно реальные, поет "МВ", песни очень хорошие, и пусть слушает себе на здоровье, раз уж приобрел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Aug 26, 2004 09:34 Ответить с цитатой

RedRose, DedPichto, с вашего позволения, дабы избежать дальнейшего обсуждения г-на К. закрываю и этот топик. Я думаю, что теперь понятно почему я сделала это в первом случаеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0675s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on