Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Лента интернета о "Машина времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jul 28, 2004 23:53 Ответить с цитатой

Хотелось бы, чтоб здесь помещались ссылки на новые статьи в интернете о группе Машина времени, не только хвалебные, а просто любые. Может это будет интересно? Как Вы на это смотрите?
Начну с нескольких:

[22 июля 2004 13:10]
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ОБЕСКУРАЖИЛ ЖУРНАЛИСТОВ

Пресс-конференция лидера группы 'Машина времени' Андрея Макаревича состоялась в Международном пресс-центре фестиваля 'Славянский базар в Витебске' 21 июля. Несмотря на то, что фестиваль для Андрея Вадимовича начался два дня назад в поезде, где ехали также музыканты групп 'ЧайФ' и 'Ва-Банкъ', пообщаться с журналистами он пришел в не самом лучшем настроении. 'Мне вот нравится, - сказал артист. - Сидит здесь человек сто, а работают только четверо. Остальные что, за автографами, пришли что ли? Не получите - плохо работаете'. Примерно в этой тональности продолжалась и вся беседа. Но вопросы представителей СМИ Макаревич отвечал коротко и хлестко, так что желающих выйти к микрофону было действительно немного. На вопрос о том, сколько времени он уделяет своим двум музыкальным проектам ('Машина времени' и 'Оркестр креольского танго'), Андрей Вадимович сообщил: '64,7% я уделяю 'Машине времени'. По словам Макаревича, музыканты 'Машины времени' давно живут и давно играют вместе, поэтому, если даже в репетициях возникает двух-трехнедельный перерыв, связанный с другими проектами участников группы, на профессиональном уровне коллектива это никак не сказывается. Журналист, попросивший вспомнить забавный случай из жизни, получил отповедь: 'Если бы я умел шутить на заказ, я бы давно работал в программе 'Аншлаг'. Другая журналистка, задавшая вопрос о любимом белорусском блюде певца, сама была удивлена ответом - она не знала названия национального блюда райка, которое Макаревич, по его словам, даже пропагандировал в своей кулинарной программе. Что же касается творческих планов, то в ближайшее время музыканты группы 'Машина времени' планируют заняться записью нового альбома, который, как надеется Макаревич, увидит свет в ноябре этого года. С 'Оркестром креольского танго' был записан концерт, который также планируется записать на диск. Евгений Маргулис, также присутствовавший на пресс-конференции, резко оборвал представителя радио 'Маяк', когда тот задал ему вопрос относительно группы 'Воскресение', в которой играл музыкант. 'Я к этой группе уже никакого отношения не имею, и можете даже не спрашивать меня о ней'. Как выяснилось, после ухода из коллектива Маргулис не поддерживает никаких отношений с бывшими коллегами.
Наталья Суханова, InterMedia http://www.intermedia.ru/index.php3?action=view&id=54151

И другие новости интернета о МВ и АМ
http://www.videodive.ru/imgnews/11.03.04/news113041.shtml
http://www.aids.ru/news/2004/07/09a.htm
http://www.guruken.ru/interview/Ochen_zdorovo/
http://www.interfax.ru/r/B/0/172.html?menu=37&id_issue=9719276
http://www.kp.ru/daily/23309/30105/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Evg
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.06.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Fri Jul 30, 2004 09:44 Ответить с цитатой

А вот интересно, честно ли выходить к прессе в плохом настроении? Или честнее просто отменить пресс-конференцию?
Тем более, что задаваемые вопросы и получаемые ответы бельшей частью давно известны...
а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jul 30, 2004 09:56 Ответить с цитатой

Evg, Пресс-конференции не всегда нужны музыкантам. Ну согласись, что Макару рекламировать на Славянском базаре себя было незачем. Обычное выступление приглашенного артиста в сборнике. Это скорее PR самого базара, т.е. его организаторов. И они должны или отменить пресс-конференцию, или не назначать ее вообще зная, что Андрей это не очень любит.

Я как-то очень давно в Питере попала на пресс-конференцию МВ перед концертом в "Октябрьском". И меня просто потрясло следующее. Крохотная комнатка, набитая народом. Сидят музыканты и готовы отвечать на вопросы. С нормальных, хорошим настроением. Встает журналист и задает вопрос "Скажите пожалуйста, Андрей, почему Ваша группа называется "Машина времег=ни" ". .... Немая пауза... Я просто оболдела и начала вспоминать какой нынче год. получилось 90 какой-то (не помню сейчас), а город какой - Санкт-Петербург. А группе сколько лет - 2.... И это на полном серьезе спрашивают? Больше нечего? Как вам кажется, какой был ответ, а главное какое стало настроение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Evg
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.06.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Fri Jul 30, 2004 10:13 Ответить с цитатой

Wink
Так и я про то же! Что лучший PR - это "эль-шкандаль при посторонних"! Wink

А качественных журналистов, как и качественных артистов-раз, два и обчелся... Это понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leva
Новый Машинист





Дата регистрации: 20.03.2002
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Sat Jul 31, 2004 09:49 Ответить с цитатой

serbel :
Хотелось бы, чтоб здесь помещались ссылки на новые статьи в интернете о группе Машина времени, не только хвалебные, а просто любые. Может это будет интересно? Как Вы на это смотрите?


Я попытался чем-то подобным заниматься здесь на форуме, но мне быстро обьяснили что
а) все журналисты - дрянь и то что они пишут внимания не заслуживает,
б) постящий ссылки на материалы СМИ разделяет точку зрения автора материалов. А поскольку с журналистом не поспоришь, то признаком хорошего тона считаеться ввалить постившему за себя и за "того парня".
с) негативные материалы собирать не следует. Только позитив.

Я немного и поутих со своими инициативами. Может у вас, serbel, веселее дело пойдет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Jul 31, 2004 09:58 Ответить с цитатой

Leva,инициатива наказуема Laughing ...На самом деле лично мне,да я думаю и многим тут интересны не только позитивные отзывы о МВ,но и негатив.Ведь в споре рождается не только истина,но и мнение о собеседнике(я имею в виду цивилизованный спор,а не базарную демагогическую перепалку с переходом на личности)Ведь сколько людей-столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jul 31, 2004 15:46 Ответить с цитатой

У артиста, так же как и у политика, профессия публичная. Поэтому выбрав такую профессию, приходится считаться и с такими неудобствами, как пресс-конференции, равно как и со всенародным обсуждением любого своего шага. А журналист по долгу своей профессии стремится удовлетворить любопытство публики к данному человеку, коллективу, событию, явлению. Поэтому какое бы настроение не было у артиста, ему приходится считаться с этой стороной своей профессии. Это тоже профессионализм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 03, 2004 20:07 Ответить с цитатой

Да, пресс-конференции - не сахар... Особенно, когда журналисты несведущие... Жалко мне Музыкантов... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Aug 03, 2004 20:22 Ответить с цитатой

хорошо бы отметить,что других журналистов,к сожалению,нет....можно,конечно,обойтись и без них,но...до сих пор ни один артист не обходился.если,конечно,хочет быть успешным-надо крутиться,делать вид,что ты заинтересован даже самыми идиотскими вопросами и т.д.Пресса страшная сила,она может и приподнять над всеми и шваркнуть об землю даже такую легенду,как МВ...Пренебрегать ими нельзя,этим людям нужен скандал,а не творчество АМ...получается замкнутый круг Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evg
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.06.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2004 06:07 Ответить с цитатой

Смею не согласиться: никто такую легенду, как МВ, уже не сможет никуда "шваркнуть"! Даже если они (МВ) сами того оччень захотят...
Помните Ленноновское: "Битлз популярнее Христа"? Перестали после этого обожествлять Битлз? А ведь эль-шкандаль был раздут не на шутку!

А журналистам же просто хочется кушать, а обед у них будет с мясом, если сумеют выкавырять какую-нить какашку, извиняюсь за выражение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2004 07:09 Ответить с цитатой

ну во первых,даже А.Кутиков рассмеялся,когда популярность Битлз сравнили с МВ....тут дело не в Машине,а как ты правильно заметил в аппетите журналистов и в том,что даже МВ приходиться считаться с ними..талантливыми и не очень Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2004 09:54 Ответить с цитатой

А разве МВ когда-нибудь с ними считались Confused Они просто делают свое дело, ни на кого не обращая внимание, а уж тем более, на журналистов - какое им дело, что когда про них скажут или напишут... Rolling Eyes Вот, Александр Викторович как-то сказал, что уже давно не читает газет и не смотрит телевизор - бережет свою душу - чего и нам желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Tue Aug 10, 2004 13:12 Ответить с цитатой

Вот интересная ссылочка - для тех, что жаждет сгрузить себе безвозмездно видео - зайдите на сайт Интернет-радио101 - там есть видео
продолжительностью 9 минут о праздновании 5-летия этой некогда вещающей радиостанции, включая клип МВ "Между тем, что было..." Получите удовольствие от сайта ваще - можно найти и пару фоток АК и АМ! Very Happy ссылка- www.101.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Aug 10, 2004 22:09 Ответить с цитатой

А вот поконкретней ссылочку можно вывесить., а то там так много ссылок, что нет времени искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ura
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщения: 250
Откуда: iz neizvestnoi stranny

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 03:55 Ответить с цитатой

По поводу сравнения Битлз и Машины времени. Я когда англиский стал понимать понял что не все слова в песнях откровенно простые. Там и хорошие стихи были ( думаю Леннон их писал). А вообче для России наверное Машина ето наверное битлз (ну немножко Pink floyd)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ura
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщения: 250
Откуда: iz neizvestnoi stranny

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 05:37 Ответить с цитатой

Я внимательно прочитал статью и понял что Макаревичь прав. Работать люди отвыкли,прывыкли к халяве. Да и вообче хто они такие? ( прим Блатные все наверное,головои стену прошибАТЬ не будут). И вообче знаменитость должна быть капризной,ну не может она себя ( знаменитость)вести как нормальный человек.( Маша Распутина не в счет).
Кса ти пора уже начинать думать о памятнике Машине. Битлзу наверняка памятники есть,мы что хуже. Кса ти я бы даже пожертование ради хорошего дела сделал.

Так что пора вместо разговоров и подхалимских текстов проект памятника начать обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ura
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщения: 250
Откуда: iz neizvestnoi stranny

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 05:52 Ответить с цитатой

zalogin :
Вот интересная ссылочка - для тех, что жаждет сгрузить себе безвозмездно видео - зайдите на сайт Интернет-радио101 - там есть видео
продолжительностью 9 минут о праздновании 5-летия этой некогда вещающей радиостанции, включая клип МВ "Между тем, что было..." Получите удовольствие от сайта ваще - можно найти и пару фоток АК и АМ! Very Happy ссылка- www.101.ru


спасиба за ссылку, что бы не закачивать вирусы надо использовать мазилу. А ка вы стали почетным машинистом? и кто выше почетный или елитный. Я вот за всю свою длинную и скучную жизнь никаких званий и наград не заработал,так что одна надежда на етот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evg
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.06.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 06:44 Ответить с цитатой

Всё очень просто... и "памятник" уже давно есть... нерукотворный, как у Горация и Пушкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 07:05 Ответить с цитатой

Evg :
Всё очень просто... и "памятник" уже давно есть... нерукотворный, как у Горация и Пушкина.
да...к нему не зарастет народная тропа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 09:49 Ответить с цитатой

ura, пиши побольше сообщений (желательно по делуSmile ) и звание само тебя найдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 13:15 Ответить с цитатой

shoom :
ura, пиши побольше сообщений (желательно по делуSmile ) и звание само тебя найдет
ocобенно важно,ura-по делу и в тему! Very Happy прислушайся, и люди к тебе потянутся... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 23:11 Ответить с цитатой

И на "ребенков" не нужно наезжать!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Aug 11, 2004 23:27 Ответить с цитатой

Ничего против данной темы не имею, но прочитав заголовок, меня посетило некое де-жа-вю Wink

Вот эти слова вам ничего не напоминают? Wink

Лента Новостей
Здесь вы сможете поделиться новостями о МВ, найденными на просторах Интернета, прочитанными в ваших местных газетах... Да любыми!

А теперь еще раз тема данного топика Wink
Лента интернета о "Машина времени"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Aug 12, 2004 00:05 Ответить с цитатой

RedRose :
Ничего против данной темы не имею, но прочитав заголовок, меня посетило некое де-жа-вю Wink

Вот эти слова вам ничего не напоминают? Wink

Лента Новостей
Здесь вы сможете поделиться новостями о МВ, найденными на просторах Интернета, прочитанными в ваших местных газетах... Да любыми!

А теперь еще раз тема данного топика Wink
Лента интернета о "Машина времени"


RedRose в оригинале было написано так- чтоб здесь помещались ссылки на новые статьи в интернете о группе Машина времени, не только хвалебные, а просто любые.
а в твоём варианте так- Здесь вы сможете поделиться новостями о МВ, найденными на просторах Интернета, прочитанными в ваших местных газетах... Да любыми!
И где ты выискала текст про газеты?
Меня тоже вчера муза посетила... посетила, посидела и ушла...
Может тебе тоже что то напоминает?
А вообще трудно писать по названию топика и об этом особенно некоторым.

Вот прикольную статейку нашёл, вроде раньше никто ранее не вывешивал на форуме:

Андрей Макаревич: "Никакого разрешения на использование моей песни кандидату на пост мэра г-ну Мельникову я не давал".

Певец и композитор Андрей Макаревич лично заявил, что никакого разрешение на использование кандидатом на пост главы Норильска Валерием Мельниковым песни "Место, где свет…" он и правообладатель авторских прав на песню – звукозаписывающая компания "Синтез-рекордз" – не давали. Помимо уведомления на запрос городской избирательной комиссии города от "Синтез-рекордз", пришла видеокассета с записью Андрея Макаревича. Именно на ней он и сделал вышеупомянутое заявление, сообщают «Норильские новости» (http://nn.gazetazp.ru).
Как заявил председатель горизбиркома, Виктор Садчиков сейчас идет проверка легитимности использования другим кандидатом Сергеем Шмаковым в своем ролике песни "Я люблю тебя жизнь" Льва Ошанина. Авторские права принадлежат его дочери, которая проживает в Эстонии. По словам Садчикова в посольство уже передан официальный запрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Thu Aug 12, 2004 12:03 Ответить с цитатой

serbel :
А вот поконкретней ссылочку можно вывесить., а то там так много ссылок, что нет времени искать.
В принципе, можно и поконкретнее... Там есть раздел "Фотографии" - открываешь - на 1 или 2 странице есть 2 файла - 1ый называется "2 мэтра - Кутиков и Макаревич", а 2я - они же на праздновании 6-летия радиостанции! Надеюсь, объяснила понятно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0783s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on