Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Премьера новой песни А.М.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2002 23:58 Ответить с цитатой

5 сентября на "Нашем радио" состоялась премьера песни А.Макаревича "Тем,кто ушёл" с его нового сольного альбома "И т.д."
mp3 при желании можно найти на www.chart.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 06:10 Ответить с цитатой

...и проголосовать!!!
В лучших традициях футбола, ага Heepster?

Кстати, там же есть мр3-шка и "Я вошел в этот лес".

Сильные вещи, черт подери!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 06:11 Ответить с цитатой

А мне про лес не понравилось, и в чартовую дюжину новая песня не вошла - там всё, по-моему, купленное, аж противно слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 08:49 Ответить с цитатой

Чтобы про лес понравилось - надо понять на уровне нутра сопереживания. А для такого вида понимания необходимо только одно - жизненный опыт, который, увы, никого не хочу обидеть, только в "почтенном" возрасте приходит Ну, может, не совсем почтенном, но годков 30 нажить бы не помешало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 12:23 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
и в чартовую дюжину новая песня не вошла - там всё, по-моему, купленное, аж противно слушать.



Возможно, что и так. Однако, мне понравилось, как они написали:

"Андрей Макаревич со своей новой композиция «Тем, кто ушел» с выходящего сольного альбома посетил отборочный тур Чартовой Дюжины. Вот же умеет человек писать афоризмами! Честное слово, даже если эта песня не пройдет дальше отборочного тура, мы все равно будем считать ее блестящей!"

Спасибо, хотя бы, на добром слове!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 15:53 Ответить с цитатой

А мне очень-очень нравиться и про лес и про тем, кто ушёл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sun Sep 15, 2002 20:20 Ответить с цитатой

как ни странно, но "я вошел..." мне субъективно тоже не понравилась - из-за настроения
смею надеятся, что жизненный опыт и способность сопереживать, необходимые для понимания, у меня уже есть
и потому-то мне и не понравилось:
содержание изыскано сплетено из лоскутков от старых стихотворных и прозаических текстов и так плотно, что выглядит отчетом о проделанной духовной работе и жизненном пути
может, лет через 30 и будет актуально услышать это широкой публике или сегодня - детям и близким
но мне, как человеку, вобщем-то, постороннему, как-то грусно стало, что кто-то вдруг так насыщенно афористично подвел черту - это что же, мы больше ничего от него не услышим нового или готовится какой-то глобальный переворот личности?
ну, если второе - хорошо
а если первое - печально и рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2002 00:35 Ответить с цитатой

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Shurik_S-Pb:
и в чартовую дюжину новая песня не вошла - там всё, по-моему, купленное, аж противно слушать.
--------------------------------------------------------------------------------
Совсе-е-ем не согласна.Ничего там не купленное,и слушать очень даже приятно.
А "Я вошёл в этот лес" в "Дюжину" не попала понятно почему,песня довольно специфическая(для простого обывательского уха).Ведь "Место,где свет",например во вторую же неделю после появления в чарте уже на 4 месте была.
RR:"...мне понравилось, как они написали"
А это,кстати,Михаил Козырев сказал непосредственно в "Дюжине"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Victor
Машинист





Дата регистрации: 22.12.2001
Сообщения: 72
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2002 09:08 Ответить с цитатой

"Я вошёл в этот лес" - НЕ песня Макара. Это песня покойного Андрея Романова. См. топик "Трибьют Дюше Романову" в "Ленте новостей". Думаю, на новом альбоме этой вещи не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2002 03:57 Ответить с цитатой

2Helen:
ну, а о том, купленно там всё или нет , можно ещё поспорить. Слышала песню Замши"ТА вместо которой"? Я вот помню вечер, когда она стартовала в "ОНОВАМНАДО". ЗАпомнила, птоому что песня мне очень понравилась и было жалко, что она не прошла. Как сказала Сундукова, "пейджер подкачал". Меня очень удивило, когда я приехала после моря, что эта песня крутиться в новинах и вошла в 11шаг
Вот так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2002 05:11 Ответить с цитатой

re Victor:
а! спасибо, что пояснили и, в некотором смысле, успокоили
приятно было ошибиться в авторизации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2002 05:24 Ответить с цитатой

2Jane:В 11 нашествие она вошла,думается,ещё до премьеры на НР.А почему крутится на НР-так она,наверно ещё и в "Чартовой дюжине" новинкой была,а песни из "Дюжины" по-моему в любом случае на НР звучат.А вообще факт,конечно,весьма странный...надо узнать поподробнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2002 23:03 Ответить с цитатой

А так лес не Макаревича?
То то, я был удивлен этой песней, уж очень она и спета и задумана не по Макаровски.
Хотя неплохая песня, хоть и что-то не то ощущаешь. Уж не знаю.

"Тем кто ушел" конечно хорошая, но очень странное изложение текста, в смысле стихи.
Как будто вовсе это не песня, а задушевный разговор на кухне. Что конечно, не может быть минусом, хоть и мало похоже на песенный жанр.
И вообще, я наверное кругом неправ, так что сорри.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2002 02:49 Ответить с цитатой

2 Helen: а ещё в эту пятницу Козырев представил "Белочку" НЕсчастного случая. А ведь отбор она тоже не прошла, как и По Глазам "Солнце Разливается". Как-то обидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2002 02:51 Ответить с цитатой

Хотя если бы так было, то www Ленинграда не смогло бы так долго быть в чатре: денег-то у Шнура нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2002 05:25 Ответить с цитатой

2Jane:Да,насчёт "Белочки" я в курсе.И что на это ответить-не знаю...странновато,конечно,хотя в принципе ничего негативного я в этом не вижу.Просто странно как-то.Хотя,знаешь,в последнем номере "Cosmopolitan" в рубрике "детектор лжи" на вопрос "Вам случалось когда-либо брать с музыкантов деньги за ротацию их песен в эфире" он ответил "нет" , и детектор этот ответ подтвердил
А "Белочка",кстати,клёвая песенка!Но лучше,конечно,она воспринимается в контексте "Дня Радио",а то если первый раз услышать по радио-можно немного неадыкватно воспринять У "Несчастного случая",как сказал Козырев,юмор тонкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Serge239
Гость





Дата регистрации: 24.06.2002
Сообщения: 10
Откуда: Stockholm, Sweden

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2002 15:51 Ответить с цитатой

Po svoemu opytu mogu skazat', chto v Mashinnye pesni nado vslushivat'sya. Ya, naprimer, kogda pervyj raz proslushal al'bom "Mesto gde svet", chut' li ne plevalsya. A raza s desyatogo - horosho poshlo. Smile Vozmohno, do menya prosto dohodit medlenno, u menya lichno est' vpechatlenie, chto iz pesen Mashiny chto-to ushlo. Eto ochen' tyazhelo sformulirovat', no esli poprobovat', to ushla zlost'(kotoraya v horoshem smysle). Ta, chto est', naprimer, v "Epohe Bol'shoj neljubvi" ili v "Odnazhdy mir prognetsya pod nas". Mozhet eto nado nazyvat' ne zlost'ju, a azartom, hotya oba slova v chem-to neadekvatny.
Ya, kstati, ne schitaju, chto eto ploho, skoree ochen' po drugomu i k etomu "po drugomu" ne tak-to prosto privyknut'. I odna iz otlichitel'nyh novoobretennyh chert pesen - eto polnaya nevosprinimaemost' ih s pervogo raza, po krajnej mere dlya menya. Ran'she etogo effekta ne bylo.
Sejchas u menya kak raz skachivajutsya obsuzhdaemye pesni, no to chto ya proslushal na chart.ru mne s pervogo raza ne ponravilos'. Esli ponravitsya posle neskol'kih povtorov - znachit po krajnej mere dlya menya eto rabotaet. Smile
Interesno bylo by uznat' net li u kogo-nibud' pohozhih vpechatlenij.

SY, Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2002 22:38 Ответить с цитатой

Serge, это потому что Машина нас каждый раз удивляет. В положительном плане. Т.е. мы знаем что ждать от нее, что не ждать, а тут БАЦ! и совсем необычно.
Потому и нужно время, и несколько прослушиваний, чтобы понять и принять. (Или отвергнуть - кому как)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0821s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on