Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Это тебя не слышно…

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2004 18:20 Ответить с цитатой

Натолкнулся на старое интервью: http://www.peoples.ru/art/music/rock/makarevich/index.html

Журналист:
- Но в последнее время ваше имя стало чаще всплывать в связи с кулинарией, дайвингом, но никак не с музыкой...
А. Макаревич:
- Когда ко мне подходит 40-летний человек со словами: "А что это вас не слышно?" - я обычно отвечаю: "Это тебя не слышно, потому что для тебя теперь работа, жена и дети важнее, чем поход на концерт. И это естественно. Прошло твое время, теперь на концерты ходят те, кто помоложе".

И вот подумалось, а нас, посетителей этого форума, слышно? Думаю, что тоже нет, Андрей Вадимович сказал не в бровь, а в глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2004 21:32 Ответить с цитатой

surick :
И вот подумалось, а нас, посетителей этого форума, слышно? Думаю, что тоже нет, Андрей Вадимович сказал не в бровь, а в глаз.

Володь почему не слышно? Я к примеру два раза ходил на концерт "Просто Машина" Правда было это уже давно, так и эта программа затянулась что то. Жду с нетерпением новой концертной программы.Обязательно схожу. А некоторые сходят на концерт и хотят никому не рассказывать и унести все положительные эмоции от увиденного с собой в могилу, а фотографии и видеосъёмку завещать внукам, Mr. Green и чтоб внуки просматривали не ранее достижения совершеннолетия. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2004 21:40 Ответить с цитатой

surick, на самом деле, ты поднял очень и очень сложную проблему...
Андрей в приведенной тобой цитате настолько прав, что даже добавить больше нечего. Но я постараюсь не добавить, а просто поразмышлять на эту тему...
Вот мне иногда бывало даже неловко, когда встречала страшно занятых людей, своих сверстников, которых работа задавила с утра до вечера, а остаток времени они были обязаны посвятить семье. Мне было неловко перед этими людьми, потому что я (ошибочно, как впоследствии выяснилось) считала их повзрослевшими, поумневшими и живущими реальной жизнью. А вот я - так и "застыла, словно муха в янтаре" в определенном возрасте Sad . Смущало это меня до поры до времени жутко, пока я вдруг не сделала для себя открытие, что жить-то надо прямо сейчас , а не во время неизвестно когда наступающего отпуска, делать то, что тебе интересно именно сию минуту, а не когда у супруги(а) будет на то соизволение. Жизнь-то уходит. И, оглянувшись, вдруг понимаешь, что вспоминается не рабочая суета, не мытье посуды, а те редкие случаи, когда удавалось сходить на концерт, вырваться с друзьями на природу, когда просто случалось плюнуть на все и делать головокружительные веселые глупости... Вот это - запоминается... А остальное - уходит. Я понимаю, что надо зарабатывать на жизнь, надо растить детей, надо, надо, надо... Но надо еще и как-то умело планировать свою жизнь, чтобы в ней всегда было место чему-то душевному, хорошему, своему собственному.

...Не сердитесь на мои слова, занятые трудовые люди. На самом деле, я не обвиняю никого. Но вспомните еще одни слова Андрея Макаревича, из книги "Все очень просто"... Про работу в Гипротеатре. Про стол, за которым он сидел. И впоследствии пришел навестить его. И подумал: "Боже мой! Я бы мог просидеть за этим столом всю жизнь! и больше ничего не увидеть... " (цитата не точная, по памяти, извиняйте). А ведь многие из нас могут повторить эту фразу в настоящем времени... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2004 21:54 Ответить с цитатой

Red Rose, ты полностью права.
Сначала многие думают, что заработают на пропитание - и им хватит, потом - на квартиру, машину, потом дети появятся - надо будущее готовить, потом на старость. И это все верно! Но они никогда не будут счастливы по настоящему! А если человек сумеет совместить полезное с приятным, работу с отдыхом, сбалансирует свою жизнь - он будет по настоящему счастлив. У меня есть масса примеров таких людей, но к сожалению - есть масса и других примеров, для которых зарабатывание денег становится смыслом жизни, которые копят, копят, копят... и в итоге не находят своего счастья! Грусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Apr 08, 2004 23:27 Ответить с цитатой

RedRose :
Но я постараюсь не добавить, а просто поразмышлять на эту тему...
Жизнь-то уходит. И, оглянувшись, вдруг понимаешь, что вспоминается не рабочая суета... Я понимаю, что надо зарабатывать на жизнь, надо растить детей, надо, надо, надо... Но надо еще и как-то умело планировать свою жизнь, чтобы в ней всегда было место чему-то душевному, хорошему, своему собственному.

"Боже мой! Я бы мог просидеть за этим столом всю жизнь! и больше ничего не увидеть... " А ведь многие из нас могут повторить эту фразу в настоящем времени... Sad


RedRose восхищён твоими вышеизложенными строчками!
Добавлю отсебятину, отдыхать-надо уметь!
Интересно отдыхать далеко не легче-чем тупо с энтузиазмом работать, превращаясь в робота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Annette
Гость





Дата регистрации: 06.04.2004
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 03:15 Ответить с цитатой

Serbel:
А некоторые сходят на концерт и хотят никому не рассказывать и унести все положительные эмоции от увиденного с собой в могилу, а фотографии и видеосъёмку завещать внукам, и чтоб внуки просматривали не ранее достижения совершеннолетия

- Да, пристыдили вы меня, ничего не скажешь... Правда, Алекс уже очень подробно рассказал о концерте в Лос-Анджелесе, а фотки у меня неважные получились, но если они кого-то могут заинтересовать, то дайте мне знать!
(А ведь я на самом деле собиралась завещать их внукам Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 05:13 Ответить с цитатой

А внукам они нужны? Может вполне случиться, что вместо того, что бы хранить их как реликвию, они напишут объявление, типа: Продаю книгу «Сам овца» с автографом автора или хуже того выкинут во время очередной уборки вместе с ненужным хламом.

А ещё у нас грядёт очередной слёт, и из 600 с лишним человек зарегистрированных на форуме, наберётся от силы 50 тех, кто приедет. С иногородними понятно, кому-то накладно в материальном отношении да приплюсовав к трём дням слёта время на дорогу, получается почти неделя, не каждого с работы отпустят. Но надо отдать должное иногородним участникам прошлых слётов, а их не так уж и мало было в процентном отношении к москвичам, преодолев всё, приезжают. Не понятно мне с москвичами, вам ведь стоит только сесть в выходной день на электричку и максимум через час, будете радостные и довольные в кругу единомышленников, а в воскресенье увезёте с собой массу приятных воспоминаний.
Форумцы-москвичи, а скажите, многие поехали бы, к примеру, в нижегородскую область на слёт? Я лично думаю, что и десять человек не наберётся. Прав АМ, права RR, всех нас быт заел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 19:40 Ответить с цитатой

Pablo, очень просто и хорошо сказал.
Вот бы еще найти способ сохранять это понимание на протяжении всей жизни, а не только в молодости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 09, 2004 19:41 Ответить с цитатой

Annette, ничего страшного! Расскажешь в следующий раз! Smile
А фотки - пришли на пробу, на мой адрес. Поглядим! Smile А вдруг окажется что-то интересное? Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sun Apr 11, 2004 01:58 Ответить с цитатой

surick, молодец что стал об этом говорить! Вот я о себе скажу. Тоже вкалывал как проклятый все эти деньги были нужны. Эти дела которые надо прям щас делать и больше никогда. Встречи с друзьями всегда легко переносились а деловые ни-ни!!! (Согласитесь что у всех это так. О чем это говорит? О том что мы выше ставим а что ниже!!! Evil or Very Mad ) Потом плюнул. Глупо зарабатывать на очередную шубу для жены в которой она все равно никуда не пойдет! Mad В это время интересного столько мимо проходит! Сейчас работаю так чтобы просто хватало на жизнь. И представьте себе хватает!!! Нет у меня супер пупер автомобиля зато успеваю и на концерты сходить и на выставки какие нибудь и уж друзья у меня железно каждые выходные или я у них! Плююсь вспоминая те годы когда вкалывал как осел и света белого не видел и не помнил как своих корешов зовут!
Макар прав! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
TatyanaI
Участник слётов


Возраст: 42
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 16.10.2002
Сообщения: 381
Откуда: Тутаев-Москва

СообщениеДобавлено: Sat Apr 17, 2004 12:18 Ответить с цитатой

surick, огромное спасибо, что такую тему поднял!
Мне и годов-то немного, но уже сейчас начала превращаться в тех "кого не слышно" Sad Сколько раз уже упиралась в то, что работа/учеба перевешивала все остальное... Для осознания этого, видимо, нужен был толчок, потому что находясь в круге не осознаешь, ЧТО ты теряешь!!!
Цитата:

Макар прав!

Многожды прав Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0714s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on