Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ультразвуки.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2001 14:55 Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала весьма необычную картину. Звучал у меня диск (сингл "Места, где свет"), на ковре напротив флегматично лежал и слушал все это мой кот. Было в его позе что-то снисходительное. Однако, не спал, мордой был повернут к звуку и уши держал топориком. И вдруг! Глаза его округлились до величины тарелок, голова стала в быстром темпе вертеться от одной колонки к другой, потом он даже встал и прошелся в волнении, затем снова лег, вздохнул, и принял предыдущее положение Момент же музыкальный, скажу я вам, был вовсе не из ряда вон выходящий: Кутиков второй раз пел припев ( в смысле, после второго куплета) и никаких особых наворотов я не уловила.
Так вот, вдруг подумалось - а может Лимузин мой словил тот самый обещаный loop? (шутка). Но ведь что-то же он словил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2001 20:08 Ответить с цитатой

Ольга, а мышей в доме нет? Может они от Кутикова разбежались вот он их и увидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2001 21:34 Ответить с цитатой

Забавно, Ольга )А приведение не завелось?
А то может, приведение решило по ближе к магнитофону и ЛИмузин так отреагировал
Вообще за ними интересно наблюдать, я про котов имею в виду. У меня тоже , иной раз такое произойдет, невольно захочется поверить в приведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 14:58 Ответить с цитатой

Мышей нет. Это точно А вот привидение - может трансформировалось из Кутиковского баритона Кто его знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 16:04 Ответить с цитатой

Вот!Даже кот любит машину времени!А если серьезно,у кошек острый нюх на энергетику и различные силы.Возможно,кто то в другой комнате с плохим настроением был,или на улице кто то(или что то ) прошел.Ну и последний вариант,самый мне нравищейся-твоему коту нравиться машина времени!
Или конкретно Кутиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 19:11 Ответить с цитатой

Роза, а за другими песнями замачала? А если голос Макаревича звучит? Или только, действительно, от Кутикова голоса балдеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 19:54 Ответить с цитатой

Просто вы с Лимузином настолько близки, что "с кем поведешься..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2001 18:10 Ответить с цитатой

Ну, как сказать... Насчет сходства... Наверное, да. Похожи мы с ним слегка. Все-таки,вот уже 5 лет вокруг моей головы каждую ночь спит!
Правда, что касается данного случая - он именно в определенном месте песни активно прореагировал. На все остальное - спокойная реакция была. Надо будет еще раз ему эту песню завести. И вот еще - у кого есть коты, поэкспериментируйте на "Оставь меня" Может, это песня типа валериановых капель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
SergeyLion
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.10.2001
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2001 00:37 Ответить с цитатой

вот что странно: в разделе литературных экспериментов отсутствует жизнь. Собственно, раздел держится на одной RedRose.

Не могу поверить, что никто за свою жизнь не написал ни одного стоящего стихотворения. Из личного опыта могу сказать, что одно-два приличных стихотворения, которыми я горжусь, у меня есть. Скоро опубликую.

Может есть какие-то ограничения, о которых я не знаю? поделитесь, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Oct 27, 2001 06:55 Ответить с цитатой

Никаких ограничений! Абсолютно! Пишите все, что угодно, и сколько угодно! Для того и раздел Ждем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2001 19:29 Ответить с цитатой

Раз уж тут о коте моем было - не стану открывать новый топик, и так слишком много ему чести
Но вот какая идея посетила. Андрей Вадимович очень не любит пословицу, что артист должен быть голодный А я тут, к своему ужасу, убедилась в обратном. Кот мой, вышеназванный, оказывается, обладает певческим даром. Долгой дрессировки не потребовалось, и вот он уже выполняет роль какого-то сэмплера, или войс-бокса, уж не знаю чего. Звучит это так:
Я:"Звезды"
Он: "Мяяяу!"
Я: "Не ездят!"
Он: "Мяяяу!"
Я: "В метро!"
Он: "Мяяяяяяяяяяяяяяяу!"
(причем, важно то, что он ждет своей партии и вступает только в нужном месте! )
Это повторяется регулярно, как только я захожу на кухню. Однако! Стоит накормить это хитрое животное, как фиг вы с него песенки добьетесь! Вот оно и подтверждается, что артист должен, все-таки, быть голодным... Да-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2001 19:44 Ответить с цитатой

Забавно, Роза ))
Надо своему включить. Потом расскажу реакцию
Удивительные они существа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
iliamizus
Гость


Возраст: 39
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 14:18 Ответить с цитатой

Проверить песню на наличие ультрказвуков очень просто, если есть комп и программа Adobe Audition.

В ней есть эффект опускания тона. Опустив песню на пару октав можно собственными ушами услышать любой звук, который в принципе можно записать на CD.

А вообще, стандарт 44100гц, принятый на CD не позволяет нормально записать ультразвук. (в этом, кстати, и есть преимущество хороших аналоговых проигрывателей перед цифровыми плеерами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 17:55 Ответить с цитатой

Очень интересная тема, может поэтому все люди воспринимают, по-разному, одни и те же, казалось бы, звуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0762s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on