Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Об Александре Зайцеве в МВ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Misha
Старый Машинист


Возраст: 51
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.09.2002
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 02:00 Ответить с цитатой

В защиту исторической справедливости, так сказать…

В последнее время наметилась тенденция к «нивелированию» роли Александра Зайцева в «Машинном» деле. Никак не могу с этим согласиться.
Зайцев в МВ это же целая эпоха! Практически не одну песню Машины периода 80-х невозможно представить без его партии. В период участия в группе А.Зайцева (1982-1989) были записаны многие из «самых-самых» песен: Музыка под снегом, Скворец, Ночь, Костер, Она идет по жизни смеясь, За тех, кто в море, Я сюда еще вернусь, Морской закон … и еще много-много. А какие клавиши в этих песнях, а? Любо-дорого!
Альбом «10 лет спустя» доказал равноценность замены (как клавишника) Подгородецкого на Зайцева. Играл Зайцев никак не хуже. У ПП свой «конек» – вокал, блюз, еврейские мотивы (в хорошем смысле) и еще, наверно, "живьем" Подгородецкий играет "легче", но Зайцев в живую очень, что-ли, правильно играл, а тут уже поспорить можно - что лучше. А каков был rock’n’roll в исполнении Зайцева? Зажигал будь здоров! И не только руками

А "Реки и Мосты"? Считаю, что по звуку он не превзойден до сих пор и заметьте, безо всяких компьютеров. И немалая в этом заслуга Александра.

«Ну вот и в кратце,
Вся информация
В принципе, все, как у всех.
Та же работа
В капельках пота,
Так же играет, как все».

А вот и не как все!
А что Вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 06, 2003 19:51 Ответить с цитатой

Странно, что никто не ответил. Взгляните на дату постинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Thu Jan 09, 2003 00:50 Ответить с цитатой

Да я согласен, мне например,было даже жаль когда он ушел из группы. А ногами как он играл я помню хорошо.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Все, кому есть еще что-то сказать по поводу А. Зайцева, поделиться впечатлениями о проведенном празднике и просто - пообщаться на эту тему, перенесемся сюда.

Stella и bearded, по поводу материалов. Изобретать ничего нового не нужно - сделайте проще, как это всегда было - один пришлет мне текст, другой фотки, ну а я все это оформлю как надо и повешу на сайте.
Уже можно высылать!

[This message has been edited by RedRose (edited 06 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Feb 06, 2003 22:55 Ответить с цитатой

Естественно, проще всего закрыть топик и заткнуть всем рты...Ну да ладно, на то воля админская...

Заслуги Саши Зайцева неоспоримы и, наверное, увольнение из группы было для него большим ударом, от которого он оправляется по сей день. Я не в курсе, как происходило его увольнение, что за причины, а интересно было бы узнать. Наверное ветераны в курсе. Кстати, любой синтезатор - это тот же компьютер (поправляю первого оратора), который, естественно можно програмировать, что Саша и делал..."Музыка под снегом", например. Да и не вижу в этом ничего зазорного.

[This message has been edited by yury (edited 06 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2003 16:42 Ответить с цитатой

Для желающих приобщиться к подробностям празднования 45-летия Саши - милости просим сюда: http://www.mashina-vremeni.com/avtor1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Rom_Yuri
Участник слётов


Возраст: 56
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 201
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2003 23:32 Ответить с цитатой

По-доброму завидую всем, кто был в гостях у Саши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 07, 2003 23:57 Ответить с цитатой

Юр, а на фото "Именинник на фоне кусочка подарка" Саша принимает поздравления, между прочим, от тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 04:10 Ответить с цитатой

Саша очень похож на Рика ( Ричарда ) Райта из Пинк Флойд .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 11, 2003 06:10 Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с Сашей по телефону. Он просил передать привет всем, кто помнит его и еще раз огромное "спасибо" за праздник, который мы ему подарили.
А еще Саша спросил: "А если я доживу до 50-ти, вы придете ко мне еще раз, на юбилей?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sat Feb 15, 2003 02:38 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Stella:
Сегодня разговаривала с Сашей по телефону. Он просил передать привет всем, кто помнит его и еще раз огромное "спасибо" за праздник, который мы ему подарили.
А еще Саша спросил: "А если я доживу до 50-ти, вы придете ко мне еще раз, на юбилей?"



Конечно! Если доживу до 34-х.
А потом-- зачем ждать пять лет? Что, раньше повода встретиться не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Feb 25, 2003 06:03 Ответить с цитатой

А вот какую информацию откопал наш Heepster.

О деятельности А. Зайцева в кино.

Композитор фильма (наряду с А. Макаревичем и А. Кутиковым):
"Арифметика убийства"
1991, Психологический детектив

Краткое содержание:

Психологический детектив по мотивам повести Михаила Попова "Давай поговорим!".Убит человек. Каждый из жильцов коммунальной квартиры мог совершить преступление. Но кто и почему? Расследование выявляет темные стороны жизни подозреваемых и приводит к трагическим событиям до наступления развязки...


Сценарии к фильмам:

"Гладиатор по найму"
1993, Психологический детектив по сюжету романа Э. С. Гарднера.

(Прим. RR: там на сайте дается два варианта. В одном случае - сценарист Александр Зайцев, в другом - Дмитрий Зайцев. Явно где-то ошибка, но где? )

Краткое содержание:
Гладиатором по найму прозвали адвоката Мирского за его склонность к рискованным делам. Однажды к Мирскому пришла эффектная дама и попросила помощи: она не хотела, чтобы ревнивый муж узнал о факте измены, который зафиксирован на кинопленку. Дело осложняется и тем, что во время злополучного свидания женщина стала случайной свидетельницей убийства. Неординарность случившегося воодушевляет Мирского, и он берется за это дело с присущей ему напористостью и бесстрашием...

"На железной дороге"
1989, Драматическая история
Краткое содержание:

Среди голода, разрухи, тифа и полного хаоса едут в разбитом вагоне-теплушке молодой, искалеченный гражданской войной солдат Евмен и девушка Мария. Так на страшной дороге жизни у двух одиноких людей зарождаются глубокие и чистые чувства...

Ну а сам сайт - вот тут:
http://www.podsolnuh.ru

[This message has been edited by RedRose (edited 24 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Feb 25, 2003 06:28 Ответить с цитатой

Сегодня смотрел первую видеокассету большой передачи о Александре Зайцеве.Чтобы немного понять этого человека надо это видеть.На кассете есть много интервью,хотел бы чтоб кто -нибудь помог переложить интервью в данный топик.Veresk или кто то из Москвичей отзовитесь передам копию чтоб вы переложили на сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Stella
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.10.2002
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 25, 2003 06:32 Ответить с цитатой

Сереж, я готова этим заняться. Давай созвонимся завтра во второй половине дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Feb 25, 2003 09:06 Ответить с цитатой

Вот и очень хорошо,тогда уж когда все 4 кассеты перепишу.ок?
Stella даже приятно что ты отозвалась,почему то только сегодня обнаружил твой рассказ о сорокапятилетие,ты как будто с диктофоном была,всё так дословно описано,и вообще клёво!
вот даже ссылочку дам http://www.mashina-vremeni.com/az45.htm
Может кто то как и я не читал и не видел фотографий.

[This message has been edited by serbel (edited 24 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2003 17:47 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2003 18:49 Ответить с цитатой

Ребята! Срочно свяжитесь с нашими клубовцами Stella или serbel! Александру Зайцеву ОЧЕНЬ нужна помощь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Гость









СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 02:54 Ответить с цитатой

Ребята! Так чем закончилась история с Зайцевым? Кто-нибудь с ним связывается? И какая нужна помощь?
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 08:55 Ответить с цитатой

marta! История не закончилась. Помощь все так же нужна. Созвонись с нашими клубовцами Stella и serbel, они расскажут подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2003 08:01 Ответить с цитатой

Только что был у Саши Зайцева.Жив здоров передаёт привет RedRose опять вспоминал про письмо из Америки.Сделал я фото 20х30см. вставил в рамку Саше подарил.На фото 83 год снимок на Машины времени берегу Волги в городе Рыбинск(Ярославской области),Саша увидел заулыбался сразу начал вспоминать про Рыбинск итд.Долго рассказывал, на кухне нашёлся ещё один фотоальбом маленький,из него я взял три фото отсканировать.Две фотографии из Мозамбика,где гастролировала Машина времени в апреле 1989 года в племени (тумба-юмба)на ритуале вызывании духов, и фотография Саши с экс супругой Галиной на дне рождении Наташи Макаревич в Питере в гостинице Прибалтийская.Сейчас отсканирую и пошлю RedRose-может скоро увидите фото на сайте.
При нашем общении играл диск группы"Шанхай"
Саша много рассказывал про Диму Рыбина,Ованеса-Мелик Пашаева,Женю Маргулиса.Тут мне вспомнилось про то что вышел новый альбом "Воскресенье"Александр сказал что в курсе,что про него ему рассказывали.Я быстро сбегал в свою машину за диском и подарил его Саше.Саша в ответ подарил мне "лунный" камень (обточеный) типа маленькой картины.Сказал чтоб я его ни в коем случаи ни кому не отдавал.Александр много что рассказывал ещё,но всё не перескажешь при медленном пачатаньн на клавиатуре.




[This message has been edited by serbel (edited 21 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Mon Apr 21, 2003 19:43 Ответить с цитатой

Ребятки! Лапки по этому поводу не склеивайте! Можно все сделать! Кто действительно хочет помочь - пишите мне на мыло. Есть кое-какой опыт, к сожалению... Может поможет и Саше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2003 01:39 Ответить с цитатой

Рада была узнать, что к Саше приезжали гости. Ему это большая радость. Жаль только, что редко. Сколько же времени прошло с тех пор, как архив был взят?
Брать его кому-то на дачу - не праильная идея. Это равносильно тому, что предложить заодно поменять ему квартиру на хороший район с заведомо положительными соседями. А что касается историй, кот он рассказывает про МВ, так это ж выдержать можно один, ну два раза. А дальше все по кругу.
И вообще я считаю, что на нашем форуме все опять закончится болтовней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2003 06:32 Ответить с цитатой

Дорогие!
Я не сразу пришла к выводу удалить некоторые постинги. Потому что, действительно, обсуждения в форуме порой приносят полезные плоды: по типу "одна голова хорошо, а две лучше". И для нас очень наглядны различные мнения и позиции, и можно объединить усилия, и т.п. В общем, положительных моментов очень много. Но, представьте...
На этот форум зашли корреспонденты какой-нибудь газеты, изголодавшиеся по своим единственно-любимым жареным фактам, и с каким ажиотажем они сфабрикуют статейку "Клуб "Машины времени" пытается упечь бывшего музыканта..."! Ну, или не знаю, как еще погнусней могут они назвать свое творение. В общем, с прискорбием приходится признать, что нас читают не только друзья, но и те, кто отовсюду выкапывает сенсации. И не обращать внимания на это никак нельзя.
Какой же выход? Думаю, не стоит упоминать открыто Сашин недуг - это раз. Во-вторых, те, кто реально хочет и может помочь - просто добавляйте свои имена и адреса сюда, и мы будем вести разговоры по e-mail, причем, все вместе (ведь в эл. почте есть такая функция - ответить ВСЕМ или отправить письмо на несколько адресов сразу.) Я думаю, это будет выход.
А в этом разделе давайте писать нейтральным языком и о нейтральных вещах, связанных с Александром Зайцевым. Как, например, предыдущие постинги

Прошу прощения у всех, чьи сообщения были удалены. Ваши мнения, ребята, важны и интересны, и, особенно, важно ваше участие! Не пропадайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2003 06:50 Ответить с цитатой

Роза извини пока писал, появилось это сообщение, если удалишь не обижусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Apr 22, 2003 07:08 Ответить с цитатой

Cкопируйте эти адреса. Вставьте в адресную строку своего e-mail и пишите откровенно свои идеи и предложения.
Вот сейчас я таким образом всем перешлю постинг surik'a, который приходится удалить отсюда.
redrose@mashina-vremeni.com
serbelur@mail.ru
marta@km.ru
meem@yandex.ru
yury@yit.co.il
yuri_dag@mail.ru
stella_mv@km.ru
beljaev@atom.ru
sale@suninform.dnt.md
shum2000@mailru.com
goc@list.ru
mbb@spnet.ru

[This message has been edited by RedRose (edited 21 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0616s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on