Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

О выставке графики Андрея Макаревича в Манеже.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 05:20 Ответить с цитатой

Пятьдесят женщин Андрея Макаревича"

Мне интересно почему никто не пишет о выставке графических работ Андрея Макаревича которая проходит сейчас в Манеже и будет ещё идти до 14 декабря. Не о том что она идёт, а о ваших впечатлениях от увиденного.Хотя некорые товарищи уже видели, но молчат. Нам мой взгляд, очень интересная выставка чтоб более полно понять Андрея Вадимовича Макаревича.

Surick из Самары меня поутру застыдил что не был я там до сих пор. Вообще то я хотел 14 декабря поехать, потом подумал вдруг не получится из-за работы и поехал сегодня с дочерью. Вообще то правильно говорят наверно что Москвичи заелись концертами любимых исполнителей и прочим. Хотя в данном случае графика которая там выставлена в свободной продаже. И вероятно вы больше никогда не увидите творения Андрея Вадимовича. Потому как много творений уже проданы, но будут ещё доступны до конца выставки.

Короче приехали с дочкой сегодня, первое что не понравилось что выставку загнали на 3 этаж, хотя понял что это и к лучше, потому как целый этаж занимают только творения Андрея, и что люди находящиеся здесь специально пришли именно туда куда надо, а не проходящие из греческого зала мимо. Конечно я далёк от изобразительного искусства и графики в частности, меня более привлекают экслибрисы, но не столь важно выскажу своё дилетантское мнение. Считаю что графика Макаревича заслуживает того чтоб это увидеть. Хоть мне далеко не всё из его работ понравилось, но общее впечатление отличное. Это даёт больше представление об этом человеке, и о раскрытии его таланта на разных поприщах искусства .Сходите не пожалеете.

Прикольно было наблюдать за торгом о покупке картины. Двое человек уж не знаю для каких целей захотели приобрести картину, изначально цена именно на ту которую они хотели приобрести была 2000$ но сейчас же рынок, короче немолодой господин с молодой женщиной, сказали администратору что купят за 1700$ оплатят прям сейчас.
На что администратор предупредила (приятного вида женщина)что даже если они сейчас оплатят, то картину не получат мгновенно, а только после окончания выставки. Данное заявление естественно не обрадовало покупателей, и они заставили администратора позвонить Алле Владимире Булянской устроителю этой выставки и немедленно сообщить о их желании. Позже удалились, оставили свой номер телефона, и сообщили что хорошо пускай повисит до конца выставки, но чтоб Андрей Макаревич лично расписался на ней. Меня это очень рассмешило, потому как на каждой внизу справа и так уже стояла подпись автора.

На выставке продаются буклеты с работами Макаревича и большое Эстезиологические исследования.(Иллюстрированные фундаментальные исследования душевных и чувственных основ бытия).Андрея Макаревича. 83 красочные иллюстрации с комментариями автора.
(особенно запомнился комментарий А.В.М. на одной страничке:
В Рок-н- роле музыкант мужик, а слушатель баба…)
Не решился купить это очень красивое издание из-за отговоров дочери. Да и цена невелика всего 500 рублей, хотя можно заказать по инету по такой же цене на сайте устроителя выставки Аллы Булянской.

Кто не был торопитесь до 14 декабря с 11 до 20 часов. Манежная площадь дом 1 третий этаж билеты продаются на третьем этаже. Интересно конечно услышать ваше мнение про эту выставку графических работ Андрея Макаревича !!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 19:33 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by serbel:
Пятьдесят женщин Андрея Макаревича...в свободной продаже.





а на самом деле...
ну, не знаю почему другие не пишут - возможно просто еще не добрались до Инета

а лично у меня впечатление неприятно грустное
это от того, что в изображениях женщин я люблю чувства и чувственность, люблю трепет или каприз жизни, который удается художникам поймать на конец кисти/пера, но больше всего люблю отблеск, свечение или обещание любви

здесь же ни на одном портрете не было женщины, хотябы тронутой любовью
стало грустно-жаль за художника и его женщин

кстати, на сам Арт-манеж поглазеть приятно, интересно и полезно- можно увидеть основную коньюктуру художественного рынка
есть замечательные, интересные, трогательные вещи
Вернуться к началу
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 19:38 Ответить с цитатой

Лично мне понравилось!!!
Кроме того, я прогулялась и по первому этажу, где проходит выставка "Арт-дизайн 2003".
P.S. Билет я купила на 1 этаже прямо при входе, в кассе. На третьем этаже более билет не спрашивали.

И еще. Наташа, ты говорила про скульптуры Волкова.Это вот эти??

А вот
о Даши Намдакове , про которого я тебе говорила.

[This message has been edited by Dina (edited 08 December 2003).]

[This message has been edited by Dina (edited 08 December 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 21:09 Ответить с цитатой

о! да Волков мне нравится очень еще со студенческих лет
в свое время он поразил меня своим искусством создавать легкий, ажурный рисунок металлом
в его работах есть такая завораживающая серебристо-тонкая чеховская графика ))
Вернуться к началу
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 08, 2003 23:03 Ответить с цитатой

Только что по "Авторадио" в "Народных новостях" - репортаж о выставке. Есть небольшие интервью А. Макаревича и А. Кутикова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2003 11:49 Ответить с цитатой

И для тех кому волею судьбы не суждено попасть на эту выставку-Фото с выставки графики Андрея Вадимовича Макаревича в Манеже декабрь 2003.
Ранее неопубликованные на просторах интернета. http://belov.boom.ru/photoalbum17.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2003 19:17 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by serbel:
Ранее неопубликованные на просторах интернета.



а какая часть авторских прав защищена?

Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2003 21:03 Ответить с цитатой

К сожалению (радости) уже опубликованы и, притом, давно.

http://www.allabulgallery.com/a-makarevich-co_r.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2003 21:51 Ответить с цитатой

Статья в "Комсомольской правде"
http://www.kp.ru/daily/23173/25245/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2003 10:12 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Vеresk:
а какая часть авторских прав защищена?


Vеresk это ты про что? Если правильно понял Вас, ты против размещения фотографий картин в инете? Так с чистой совестью могу сказать, что купил брошуру на выставке за деньги и позже отсканировал, и считаю что хочу с ней, то и делаю, потому как купил.В данном случае разместил на сайте для других людей волею судьбы которые не смогут попасть на выставку.Очень интересно мнение специалиста Сэма по этому поводу, что же на самом деле по этому поводу глаголит закон РФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Dec 10, 2003 10:19 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by yury:
К сожалению (радости) уже опубликованы и, притом, давно.



yury и где же опубликованы? На сайте Аллы Булянской есть фото картин Андрея Макаревича, только совсем других и висящих очень давно, чем на моём сайте- http://belov.boom.ru/photoalbum17.html !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2003 10:52 Ответить с цитатой

Ну а теперь посмотрите и мои фото с презентации этой выставки. (http://www.mashina-vremeni.com/avtor1.htm от 26.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 26, 2003 14:02 Ответить с цитатой

Я на выставке не был, но "Душечка" мне оч понравилась. Даже напомнила мне кое-кого.
Остальное, правда, не очень, особенно эти жуткие рыбы. Не понял их.
З.Ы. Может есть еще что-то в Инете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0807s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on