Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Всем Внимание!!! "Маленький Принц" на "Нашем радио"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
volki
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 209
Откуда: Russia,Nizhny Novgorod

СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2003 08:14 Ответить с цитатой

Всем внимание!!! В это воскресенье на "Нашем радио" (100,9 fm в Нижнем Новгороде, 101,7 fm Москве) в 14.00 по Москве в программе "Летопись" - альбом "Машины Времени" "Маленький Принц" с историей создания альбома, с комментариями участников запси. Будет очень интересно. Лищний раз напомню, что Наше радио можно слушать в Сети - www.nashe.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 20, 2003 14:23 Ответить с цитатой

Спасибо, volki, добавлю только несколько подробностей, присланных Антоном Черниным ("Наше радио").

В воскресенье, 23 ноября, в 14.00 на волнах радиостанции "Наше Радио" (в Москве - 101,7 FM) выйдет первая часть программы "Летопись", посвященной альбому "Маленький принц". В программе - все песни с альбома + эксклюзивные интервью музыкантов по каждой из них. Повтор программы - в понедельник, 24 ноября, в 23.00.

Вторая часть программы выйдет в воскресенье, 30 ноября, 14.00, повтор - в понедельник, 1 декабря, 23.00.

Подробности на сайте www.nashe.ru Там же можно будет послушать программу онлайн.

[This message has been edited by RedRose (edited 20 November 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2003 01:32 Ответить с цитатой

Это просто заМЕЧТАтельно! Про такой Альбом НУЖНО рассказать! Спасибо "Нашему"! Даже записывать буду! МашКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2003 16:45 Ответить с цитатой

Ну что, кто-то записал это всё? Вот цитата. Волшебно, по-моему!

www.nashe.ru :

«Ты или я» - это понятно, это третий «Led Zeppelin», это «Since I’ve Been Loving You». Это до сих пор один из моих любимых блюзов вообще, а тогда я был гораздо более впечатлительный, чем сейчас. На барабанах у нас тогда временно играл Юра Фокин, и он был абсолютным Бонэмом. Все это вместе, конечно, не могло не подействовать на мою нежную юношескую психику, поэтому и была написана эта песня (Андрей Макаревич).

У Андрея тогда было не очень хорошее настроение, он взял гитару, уже ближе к вечеру, когда мы выпили прилично и поели чего-то вкусного в очередной раз - по-моему, крысу какую-то он зажарил, нутрию, у нас было такое увлечение. И вот он мне сыграл эту песню, и я ему говорю: «Ну, неужели так плохо?» Он говорит: «Знаешь, тяжело». Я говорю: «Терпи» (Александр Кутиков).

Я очень ругался с тогдашней женой, и вот мы ругались, и она сказала: «Я имею право», на что я ответил: «На то, что слева, и на то же справа». Тут же понял, что сейчас из этого получится песня, ругань прекратилась, а я потребовал, чтобы она нашла блокнотик (дело было ночью). Она очень удивилась, но ссора на этом закончилась (Андрей Макаревич).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
OLEG iz CYPa
Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2003 18:24 Ответить с цитатой

Всем привет! Очень рад, что вы все есть! А где теперь можно прослушать выступление на нашествии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
OLEG iz CYPa
Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2003 18:27 Ответить с цитатой

И почему наше ни слышится в онлайне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Mon Nov 24, 2003 21:52 Ответить с цитатой

... и как программа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2003 03:28 Ответить с цитатой

Программа - СУУУПЕР!!! Ребята, так дерржать! Записывала по таймеру! Все круто, только вот кассета попалась не очень. Ну,настолько интересно! С нетерпением жду второй части! МашКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2003 10:15 Ответить с цитатой

а вторая часть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2003 20:23 Ответить с цитатой

Слушала только 2 часть. Супер!!!
Вспоминали 1980 год и все события этого года.
А событий много ... и не все хорошие.
Оказывается, "Кафе Лира" существует и сейчас.
Вспоминали Андрей Макаревич и Александр Кутиков как родились песни со второго диска: "Про луну", "Поворот" (и та, и другая были записаны за 2,5 часа. Композитором "Поворота" является Александр Кутиков, а т.к. Петр Подгородецкий ккомпанировал при рождении песни, то и записан в соавторстве с Кутиковым), "Кого ты хотел удивить?" (сначала исполнялась Макаревичем, потом Маргулисом, ну, и после и по сей день Кутиковым. Как сказал Андрей Вадимович: у него после песни этой срывался голос, а Кутикову хотелось поорать ), "Барьер", "Кафе Лира", "Песня про паузы" (Ж.Бичевская попросила исполнить ее, и получилось очень мило. И на этой программе, Андрей Макаревич узнал, что ее исполнил Александр Васильев) и другие песни.
Это то, что вспомнилось. Добавьте или поправьте, кто слушал. А вообще, это надо слушать. Может кто записал?
Извините, не писатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
volki
Старый Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.10.2002
Сообщения: 209
Откуда: Russia,Nizhny Novgorod

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 00:49 Ответить с цитатой

Может кто записал?
Дорогая Таня! Я записал. Ну, может слов так без пяти - все обе части. Будешь в Нижнем -передам. И что-то ты в ICQ не появляешься...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 04:04 Ответить с цитатой

А поподробнее про кафе "Лира" можно?
А то я все время почемуто натыкаюсь на известную всем закусочную. А самого кафе не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Paley_W
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.02.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 04:05 Ответить с цитатой

Между прочим, после программы, уже где-то в 0:30-0:45 на "Нашем радио" рассказывали о мероприятих к приближающемуся юбилею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Botanic Chernin
Старый Машинист





Дата регистрации: 24.11.2003
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 04:20 Ответить с цитатой

... это такой подвальчик, за Макдональдсом, если пару шагов от него вниз пройти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 06:46 Ответить с цитатой

Тётя РОза, а не про вас ли Андрей ВАдимович нам повествовал? Девушка Оля,которая очень любила МВ, директор рок-клуба, а тогда начинающая журналистка...Я конечно, и ошибаться могу))))))))))))))))
А программа-класс, супер, потрясающе. Уже две недели "мал. принца" из сидирома не вынимаю. ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2003 19:21 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
А поподробнее про кафе "Лира" можно?
А то я все время почемуто натыкаюсь на известную всем закусочную. А самого кафе не вижу.


вроде как, на Пушкинской. Точно, Макдональдс рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
zalogin
Участник слётов


Возраст: 40
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 02.03.2003
Сообщения: 663
Откуда: Орехово-Зуево теперь

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2003 03:23 Ответить с цитатой

А две части вместе - ну, просто, слов нет!!! Записала все 2 части - это же наша история!!!МашКа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Dec 05, 2003 04:36 Ответить с цитатой

Denisk'е
А ты и не можешь на кафе "Лира" наткнуться. Ето теперь там известная забегаловка, а раньше на её месте то самое кафе и было. И закрыли его не в связи со строительством импортной забегаловки, а после того, как там отморозки из местных наци в начале 80-х отметили день рожденья Гитлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu May 22, 2008 23:49 Ответить с цитатой

volki :
Всем внимание!!! В это воскресенье (прим.2003 год) на "Нашем радио" (100,9 fm в Нижнем Новгороде, 101,7 fm Москве) в 14.00 по Москве в программе "Летопись" - альбом "Машины Времени" "Маленький Принц" с историей создания альбома, с комментариями участников записи.




Хм, сегодня случайно встречался с Ботаником Черниным с "Нашего радио" и вспомнил про эту шикарную передачу "Летопись" которая больше уже не будет звучать на этом радио никогда, сняли из сетки. Но для тех кто не слышал рекомендую скачать её с официального сайта радио в 6 частях эту передачу http://www.nashe.ru/letopis/706/
и послушать, очень интересно, рекомендую!



P.S. Вот нашёл на маяке старую радиозапись Андрея Макаревича с оркестром креольского танго с альбомом "ИТД"- 1-часть) http://www.radiomayak.ru/media/programs/02/10/31/5880/audio1.asf 5.7Mb где Макаревичу показали песню "Креольское танго" в исполнении Арчила Гомиашвили из к/ф 12 стульев.

И вторая часть- http://www.radiomayak.ru/media/programs/02/10/31/5880/audio2.asf 5.7Mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2274
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Fri May 23, 2008 23:28 Ответить с цитатой

"Летопись"-потрясающая передача. Я до сих пор получаю удовольствие, когда включаю передачи, посвящённые "Машине". Они очень профессионально и увлекательно сделаны, многих фактов, о которых я там услышал, наверное, нигде бы не узнал. Слушается на одном дыхании. Интересно, а почему передачу закрыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat May 24, 2008 05:14 Ответить с цитатой

vanich :
"Летопись"-потрясающая передача. Слушается на одном дыхании. Интересно, а почему передачу закрыли?

До банального смешно, второй раз посещал "Наше радио"В первый обычно с заказом пропуска итд. В этот раз тоже Антон пропуск заказал, но время так было мало что просто попросил Антона выйти на улицу. Улица полностью по обе стороны запруженная стоящими авто, но мало того по ней ещё ездят трамваи. И совершенно нет места для парковки.Короче он вышел, и в самый ненужный момент сзади надвигался трамвай-так и не поговорили, пришлось уехать освободив трамваю место для проезда.

Так что могу сказать что материалы для 500-т следующих радио передач отдал в нужные руки. Посмотрим будет ли вообще что то из этого сделано?!
А по поводут закрытия программы спроси на форуме "Наше радио".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0748s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on