Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

какой купить диск МВ в подарок иностранцу?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
mmy
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 12:18 Ответить с цитатой

Привет, Всем. Буду благодарна, если посоветуете, какой мне купить диск в подарок иностранцу, но обязательно должны быть песни "... новый поворот..." и "... за тех, кто в море..."
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 12:36 Ответить с цитатой

mmy
Купите "Лучшие песни 79-85" .
А вообще Дискофграфию группы можно изучить здесь http://www.mashina-vremeni.com/diskography.htm У каждого альбоса есть список песен.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mmy
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 12:42 Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mmy
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 12:54 Ответить с цитатой

Извините, а этот диск еще где-нибудь можно купить? ведь он был издан очень давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений Румянцев
Почетный Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщения: 357
Откуда: Москва, Рязанка

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 18:09 Ответить с цитатой

да вроде есть в свободной продаже на аудио-рынках например, или в "Союзе" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mmy
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 01.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 18:11 Ответить с цитатой

спасибо, попробую. хотя, когда я заезжала в Союз, там был очень скудненький выбор МВ. буду искать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
a.n.onim
Старый Машинист


Возраст: 49
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2006 22:46 Ответить с цитатой

mmy
та любой кроме реки и росты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Kostr
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщения: 1284

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2006 16:45 Ответить с цитатой

Это еще почему? Классный альбом, особенно первая и последняя композиции. Впрочем, кому как.

Еще можно "Внештатного командира Земли" - очень нетипичный альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Gamer05
Старый Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщения: 156
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2006 18:02 Ответить с цитатой

А может, "Медленную хорошую музыку"? Тем более, там две песни на английском языке! Smile

Правда, нет там ни "Поворота", ни "За тех, кто в море"! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2006 20:22 Ответить с цитатой

mmy :
Привет, Всем. Буду благодарна, если посоветуете, какой мне купить диск в подарок иностранцу, но обязательно должны быть песни "... новый поворот..." и "... за тех, кто в море..."
Спасибо

Привет!
А иностранец знает русский?
Если нет, не рискнула бы какой-то именно альбом советовать - просто не знаю. Наверное, лучше какой-нибудь сборник типа "The Best", действительно, там, "Лучшие песни 79-85", хотя мне больше нравится как сборник "Это было так давно" но "Поворота" и "За тех, кто в море" там, правда, нет - по счастию Mr. Green
Либо вот этот - и только вышел - есть покуда везде вроде, и подборка хорошая такая и характерная, все принятые "записные" хиты в одном флаконе. Вот ссылка на него с оф. сайта http://www.mashina.ru/test1000/mashina/news.html :

Компания «Синтез Рекордс» представляет:

МАШИНА ВРЕМЕНИ
Часть I


1. Наш дом
2. Право
3. Марионетки
4. Снег
5. День рождения
6. Кого ты хотел удивить?
7. Ты или я
8. Три окна
9. Музыка под снегом
10. Скачки
11. День гнева
12. Барьер
13. Поворот
14. Старый корабль
15. Необычайно грустная песня или телега
16. Ночь
17. Скворец
18. За тех, кто в море
19. В добрый час

Я б, наверное, если б у меня такая задача стояла, его бы подарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2006 01:38 Ответить с цитатой

Если иностранец не понимает русский, лучше бы ему дарить что-то инструментальное, в крайнем случае можно и песни, но МВ мы ценим за тексты может даже поболее, чем за музыку. В данном случае это сработает плохо. Тогда уж лучше Автограф. Там музыка покруче, а тексты можно просто проигнорировать. А какой стиль ему нравится? Может металл или классика?
У меня был один сотрудник, слушал все стили. Я ему сделал подарок - собрал по одной песне из своей коллекции - получилось 16 песен по одной на каждом языке. Ему уже за сорок, но такое ощущение он получил впервые. Ничего не понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ura
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщения: 250
Откуда: iz neizvestnoi stranny

СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2006 04:29 Ответить с цитатой

Viktor :
Если иностранец не понимает русский, лучше бы ему дарить что-то инструментальное, в крайнем случае можно и песни, но МВ мы ценим за тексты может даже поболее, чем за музыку. В данном случае это сработает плохо. Тогда уж лучше Автограф. Там музыка покруче, а тексты можно просто проигнорировать. А какой стиль ему нравится? Может металл или классика?
У меня был один сотрудник, слушал все стили. Я ему сделал подарок - собрал по одной песне из своей коллекции - получилось 16 песен по одной на каждом языке. Ему уже за сорок, но такое ощущение он получил впервые. Ничего не понятно!



1) Victor ty translit programu ne znaesh' na internete. toi kotoroi pol'zovalsja uzhe net.

2) Filipa Kirkorova emu podari. Nastojachee Iskustvo ne nuzhdaet'sja v perevode.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ura
Старый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.07.2004
Сообщения: 250
Откуда: iz neizvestnoi stranny

СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2006 04:31 Ответить с цитатой

mmy :
Привет, Всем. Буду благодарна, если посоветуете, какой мне купить диск в подарок иностранцу, но обязательно должны быть песни "... новый поворот..." и "... за тех, кто в море..."
Спасибо


Sluxai gost'. A kak ty gostem stal. Ja naprimer ne mogu. Ne poluchaet'sja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Viktor
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.04.2005
Сообщения: 4030
Откуда: Белибердичев Рио-де-Житомирской обл.

СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2006 09:34 Ответить с цитатой

ura :


1) Victor ty translit programu ne znaesh' na internete. toi kotoroi pol'zovalsja uzhe net.



Понятия не имею. Никогда не пользовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2006 12:08 Ответить с цитатой

Viktor :
Если иностранец не понимает русский, лучше бы ему дарить что-то инструментальное, в крайнем случае можно и песни, но МВ мы ценим за тексты может даже поболее, чем за музыку. В данном случае это сработает плохо. Тогда уж лучше Автограф. Там музыка покруче, а тексты можно просто проигнорировать. А какой стиль ему нравится? Может металл или классика?
У меня был один сотрудник, слушал все стили. Я ему сделал подарок - собрал по одной песне из своей коллекции - получилось 16 песен по одной на каждом языке. Ему уже за сорок, но такое ощущение он получил впервые. Ничего не понятно!

Насколько поняла, человек хочет ИМЕННО диск Машины подарить, может, как своей любимой группы, может, по каким-то ещё причинам, а не то что продемонстрировать, какая есть в России музыка. Я тоже год назад коллегам-немцам диск Воскресения порекомендовала купить, они спросили, что лично мне вот нравится и только из этих соображений купили его, наряду с дисками БГ и чем-то ещё, уже не помню. Музыканты у БГ сейчас, кстати, очень высокопрофессиональные, уровень исполнения очень высокий, музыка у него интересная тоже, и если бы нужно было показать, как и что у нас имеют играть - последние альбомы БГ очень стОило бы порекомендовать иностранцу - профессионально, необычно, мощно и любопытно. Или так бы, конечно, можно было бы что-то сборное выбрать, если бы требовалось просто знакомство с нашей музыкой, слава Богу хороших музыкантов вообще хватает вполне. "Автограф" как-то всё-таки интересен просто как часть истории уже, так-то на мой взгляд всё у них достаточно глупо - и музыка, и слова, какая-то такая художественная слепота, но при этом такая "индюшачесть" и серьёзность. И в гитаре то же самое - элементарные гаммы играются аккуратно и с пафосом, но это же...
Короче, есть у нас группы и поинтереснее "Автографа", можно было бы много чего порекомендовать, если бы речь шла просто о желании познакомиться с российской музыкой, повторюсь, но тут вроде конкретно Машина нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Fri Aug 04, 2006 12:12 Ответить с цитатой

ura :
...translit programu...

http://www.wowwi.orc.ru/advise/master/keyrus.htm
http://www.yandex.ru/keyboard_qwerty.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0721s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on