Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Министерство психоделии рекомендует - новый клим АМ и Кварта

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Night Spirit
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Dec 29, 2000 09:03 Ответить с цитатой

Как вам новый клип - Флаг над замком. По моему АМ. совсем заела ностальгия. Всё как то уж очень сумрачно (хотя оригинал тоже не очень весёлый) но всё же сделано очень профессионально (как хорошая абстрактная картина). Народ, где ещё можно найти клипы МВ (особенно "Когда я был большим")
Вернуться к началу
DK
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2000 18:04 Ответить с цитатой

Полностью согласен. Клип действительно отличный.
А где достать клипы не знаю - меня тоже этот вопрос интересует.
Вернуться к началу
Rrrrroooooccccckkkk!
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2000 18:45 Ответить с цитатой

Клип замечательный, правда, есть одно но. На мой взгляд, слишком часто сменяются эпизодисечкие фигуры - их и разглядеть-то не успеваешь. Надо было либо их по количеству поменьше делать, либо подольше камеру держать на них. Хоть на несколько секунд. А иначе - их роли просто расплываются в общем мельтешении. Макар - как всегда, на высоте (в прямом и переносном смысле слова
Вернуться к началу
NightSpirit
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2000 10:06 Ответить с цитатой

Скачать клип (и не только клип) можно на сайте проекта www.kvamak.weekend.ru А я купил таки альбом целиком и... разочаровался, боюсь что клип это и есть его самое сильное место.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 31, 2000 18:56 Ответить с цитатой

Ты знаешь, клип клипом, но диск тоже вещь сильная. Правда, доходит он, до уха привычного к родной "МВ", как до жирафа. Но то, что купил - очень даже правильно. Предлагаю, кстати, еще один эксперимент, который я проделала и была просто в состоянии эйфорического шока. Берешь диск "Маленький принц", затем "10 лет спустя" и потом "Времянапрокат" Отыскиваешь на всех дисках песню "Флаг над замком" и прослушиваешь ее одну именно в последовательности дисков, мною перечисленных. Открывается такая неведомая сфера, которую словами не передашь и не опишешь - это когда присутствует нечто третье вместе с музыкой и словами (причем, заметьте, одной и той же музыкой и одними и теми же словами!!!), и ты можешь проследить изменения самого автора и безошибочно угадать его состояние. Нет, словами это передать невозможно - послушайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
I am
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Apr 03, 2001 22:15 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by NightSpirit:
Скачать клип (и не только клип) можно на сайте проекта www.kvamak.weekend.ru А я купил таки альбом целиком и... разочаровался, боюсь что клип это и есть его самое сильное место.



Вернуться к началу
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Wed Apr 04, 2001 05:36 Ответить с цитатой

2redrose я считаю что до внештатного командира у машины так-таковой дискографии нет , а есть сборники различного содержания
а начиная с ВКЗ идет черно белая полоса , посуди после великолепного командира ( ни одной слабой песни ) , unplugged пропускаем live машина отдельная тема для разговора
крылья альбом скажем так , средний кроме нескольких вещей слушать нечего
дальше опять , прекрасный отрываясь
ну и ессно часы и знаки бледная копия того же отрываясь
а насчет макар+квартал , диск понравится всем любителям хорошой поп музыки и тем кто особо не интересуется машиной и живет на марсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2001 08:56 Ответить с цитатой

Дочь моя купила билет на "Квартал" с Макаревичем. 3 мая будет концерт. Попрошу написать отчёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ola
Машинист





Дата регистрации: 10.02.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2001 03:45 Ответить с цитатой

4 Sarto
Ну да, конечно, отчет! Да не умею я отчеты писать (в письменной форме по крайней мере)! Вот рсскзать могу... точнее не могу не рассказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2001 06:47 Ответить с цитатой

to Ola: Точно! Ка-а-ак пойдём, ка-а-ак посмотрим, ка-а-ак расскажем!
P.S.: Мы ж вместе пойдём...если дойдём, конечно...а то мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Wed Apr 25, 2001 20:27 Ответить с цитатой

Да вы уж дойдите! Не забывайте о тех, кто не сможет пойти. А узнать-то хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2001 07:11 Ответить с цитатой

to sale:
Special for you...мы очень постараемся!
P.S.: and not only for him...for us too, of course...
P.P.S.: что-то у нас форум в чат превратился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Apr 26, 2001 23:37 Ответить с цитатой

to Helen:
Заранее благодарен! Может, действительно, не хватает общения? Заходите по-чаще на Чат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2001 06:22 Ответить с цитатой

to sale:
Ну дык в чат заходим каждый день!Это вы вроде не часто появляетесь! Я там около 20.00... (и позже) Так что будем встреЧАТься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Fri Apr 27, 2001 19:34 Ответить с цитатой

to Helen:
С удовольствием, но...возможность посещения, увы, с 11 до 18 по Москве. Есть возможность - заходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2001 05:28 Ответить с цитатой

2 sale
... Я попробую угадать!

У тебя на работе Интернет, да?

- Счастливчик!
Мы пока никак не наладим это дело... Всё финансовые проблемы заедают...

...Обидно, что мы все в разное время заходим. Я, к примеру, тоже, как Лена только после 20:00 бываю....

[This message has been edited by Sarto (edited 28 April 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2001 07:05 Ответить с цитатой

to Sarto:
А Леня-это хто??? (заплетык языкается? )
А с sale(ом),надеюсь,встретимся ...однажды...
I want to believe...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Sat Apr 28, 2001 23:52 Ответить с цитатой

to Sarto:Угадал!
to Helen: Обязательно встретимся! Может на летнем сборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2001 05:36 Ответить с цитатой

To Helen
Прсти, вдш испрвил? )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2001 08:20 Ответить с цитатой

to Sarto:
Wow! Похоже, моя реплика насчёт "Лени" устарела...это надо исправить...вопрос: Как?
to sale:
Вполне возможно...если у меня в этот день не будет экзаменов...(9 класс, понимаешь...)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2003 09:04 Ответить с цитатой

Самое прикольное-ответить на вопрос двухлетней давности!

Мне лично клип понравился!
Редко , редко но с удовольствием смотрю его.

вот про него статейки нашёл:

"КВАРТАЛ" ПОЕТ ПЕСНИ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"

Не сидится нашим звездам, неймется. На улице выходной день, солнышко светит, птички чирикают, а они пресс-конференции устраивают, альбомы выпускают. Деятельные вы наши! В минувшее воскресенье не сиделось Андрею Макаревичу и группе "Квартал", которые презентовали свой новый совместный проект "Время напрокат".



Впрочем, слово "новый" можно использовать только применительно к самому релизу, по содержанию ничего нового Андрей Макаревич не предложил. Так что, если ваш условный рефлекс сработает на имя лидера "Машины Времени", разочарование неминуемо. Одиннадцать самых известных композиций – "Марионетки", "Ты и я", "Люди в лодках", "Костер" и т.д. – были еще раз спеты Макаревичем, аранжированы композитором и музыкантом Артуром Пилявиным и записаны в студии группой "Квартал". Звучание получилось по меньшей мере неожиданное. Посудите сами: к оригиналу добавили тромбоны и флейты, пару скрипок с виолончелью, перкуссию и вокал Татьяны Литвиненко. Благородные инструменты привнесли вольготную медлительность, и даже веселая, разбойничья "Синяя птица" превратилась в протяжную песнь древнерусского гусляра. Собственно, если включить сборник лучших композиций "Машины Времени" на меньшую скорость, получится тот же самый результат. Пожалуй, единственная удача – привлечение к записи альбома вокалистки "Квартала" Татьяны Литвиненко. Совместное исполнение "Он был старше ее" вдохнуло в песню еще больше романтизма, а присутствие голоса Татьяны в композициях "Костер" и "Черно-белый цвет" грозит разбить монополию мужского исполнения песен "Машины Времени".

Рассказывая о ходе записи альбома, Макаревич сказал: "В работу не вмешивался специально, потому что очень боялся, что начну перетягивать по инерции в сторону "Машины Времени". А мне очень хотелось, чтобы все это "уехало" как можно дальше – в этом был весь интерес. Поэтому я попросил его (Пилявина) не показывать мне ничего заранее". Однако без разногласий не обошлось: Макаревич все же отметил: "Ругались за одну песню. За какую, говорить не буду. Но в целом, все шло обоюдно". На коммерческий успех не надеются (или просто кокетничают). "Не обязательно, чтобы всем нравился этот альбом", "…все равно, найдет ли этот проект своего слушателя" – обличить в излишнем прагматизме участников этого проекта не получится. Да им и самим больше нравится определение "экспериментаторов, работающих над новым прочтением песен". Очень удобная позиция: если проект прогорит, можно будет с концептуально-обиженным видом говорить, что тебя не поняли или публика не доросла.

В том виде, в котором композиции представлены в альбоме "Время напрокат", они будут исполняться только с группой "Квартал". Поклонники "Машины Времени" могут не беспокоиться: на концертах все будет как обычно. В связи с выходом этого альбома складывается впечатление, что Андрей Макаревич взял шефство над группой "Квартал" и будет ее поводырем по волнам шоу-бизнеса. На пресс-конференции прозвучала фраза, что "группа должна быть более востребована в этой стране". Будет. Предыдущая совместная работа "Машины" и "Квартала" – клип на песню "Флаг над замком", премьера которого состоялась на MTV 6 ноября. Гуманитарная помощь от Макаревича несомненно принесет плоды.

И, несмотря на весь сарказм, за "Квартал" обидно – публика действительно, видимо, "не доросла", если талантливым музыкантам приходится заниматься переделкой известных песен или объединяться с более "съедобным" персонажем, чтобы их наконец-то заметили

Елена НОГОТКОВА

И о том как снимался клип:
Первый день съемок видеоклипа на песню "Флаг над замком" совместного проекта Андрея Макаревича и группы "Квартал" прошел 27 сентября в строящейся многоэтажке на Ленинском проспекте. Чтобы понаблюдать за процессом, журналистам пришлось совершить целую экскурсию по строительной площадке и воспользоваться полуоткрытым рабочим лифтом для того, чтобы попасть на самый верх. Съемочная группа режиссера Евгения Митрофанова облюбовала три последних этажа - с 28-го по 30-й. Сами музыканты называют будущее творение "приближенным к Москве римейком" фильма Вима Вендерса "Небо над Берлином". Г-н Митрофанов же предпочитает именовать сюжетное сходство "цитаточками": "Это не плагиат, мы просто чуть-чуть передаем привет в ту сторону". Впрочем, у ролика будет весьма конкретная связь с картиной - в видео войдут кадры с участием Отто Зандера, сыгравшего в "Небе над Берлином" роль ангела. Шесть лет назад немецкий актер приезжал в Москву и на одной из тусовок познакомился с Евгением Митрофоновым. Тогда же режиссер и запечатлел г-на Зандера на пленку. В клипе роль ангелов отведена Андрею Макаревичу и Артуру Пилявину. "Спускаются на землю два таких нормальных мужика-ангела, ни один из них не ханжа, то есть даже может курить", - объяснил сценарную основу г-н Пилявин. Ангелов могут видеть только дети, а появляются они в самые решающие моменты жизни человека. Поэтому гг. Макаревич и Пилявин и оказываются на строящейся высотке, с которой собирается спрыгнуть девушка. Роль "суицидницы" играет студентка ГИТИСа Карина Орлова. Вообще, по мнению музыкантов, продуваемое ветрами здание как место для суицида выбрано просто идеально. В здании также были отсняты кадры с участием остальных музыкантов, задействованных при записи композиции "Флаг над замком" - группы "Квартал" и скрипичного квартета. Практически все участники съемок признавались, что находиться "на краю бездны" было боязно. Единственным бесстрашным человеком оказался продюсер проекта Сергей Смолин, который объяснил, что на его счету 78 прыжков с парашютом. Еще два съемочных дня пройдут на старых улочках в Замоскворечье.

и вот ещё предлагаю старенькое интерьвью Андрея Макаревича(уж простите!)

Андрей Макаревич отвечает на вопросы читателей FUZZ
Какой из многочисленных концертов в вашей творческой карьере запомнился вам больше всего, и чем он произвел на вас такое впечатление?
Андрей Макаревич: Не могу сказать, что какие-то такие концерты вообще были, но... Может быть, запомнился самый неожиданный - первый приезд в Питер году в 1976-м, когда нас (по-моему, в ДК им. Крупской) безумно хорошо приняли. Или в Тбилиси на фестивале в 1980 году...

Что вы вынесли из совместной работы с группой КВАРТАЛ?
Андрей: Лучшие ощущения от очень хорошей музыки. Способность нетрадиционно смотреть на традиционные вещи: сочетать самые модные электрические приемы с приемами этническими... Я вообще просто очень люблю то, что они делают. Мы больше десяти лет находимся в дружеских отношениях. Но дальше, наверное, совместная работа продолжаться не будет. Какой смысл? Можно, конечно, и еще что-то сделать вместе, но это не основная задача в жизни.

Почему вы решили работать на телевидении, и не считаете ли вы, что эта работа идет в ущерб вашему творчеству?
Андрей: Я считаю, что в этой работе, точно так же как и во всем остальном, чем я занимаюсь, содержится элемент творчества. Именно поэтому я туда и пошел - мне это было интересно. Я вообще стараюсь в жизни заниматься тем, что меня интересует. Мне это интересно, и остается интересным до сих пор. Бывает, конечно, устаешь от всяких вопросов производственных... Но, слава Богу, со мной очень хорошая команда работает, и, в целом, мне это доставляет удовольствие.

Была на совместных концертах МАШИНЫ и ВОСКРЕСЕНИЯ, осталась в полном восторге. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о творческих взаимоотношениях ваших коллективов.
Андрей: Я не знаю, насколько они творческие... Мы страшно давно друг друга знаем. С Лешкой Романовым я учился в одном институте - вместе нас оттуда и вытурили. Мы его даже пытались применять в качестве вокалиста МАШИНЫ ВРЕМЕНИ году в 74-м или в 75-м... Леша пытался петь мои песни, которых было большинство, но делал это как-то по-своему, и мне казалось, что их совсем не так надо петь. И ему казалось, что не так... Месяц мы пробовали, и он свалил из этого дела. Не очень оно у нас пошло... Но как-то мы все время рядом находились... Гитарист у нас общий, по фамилии Маргулис. Но мы вместе никогда не играли - даже непонятно, почему... А тут нас вместе с ВОСКРЕСЕНИЕМ пригласили в Питер. Мы решили, что сыграем по отделению, как положено. Петя Подгородецкий проспал и в Питер не прилетел... за что впоследствии лишился работы. И, спасая ситуацию, мы решили просто играть сразу вместе джем-сейшн. Оказалось, что песни друг друга мы знаем очень хорошо, репетировать ничего не нужно, нужно просто друг друга слышать, и уже можно по ходу... И, в общем, получилась живая очень штука. Года полтора мы с ней ездили по всей стране и по зарубежьям. Везде это очень хорошо принималось, поскольку было видно, что это не подготовленный спектакль, а импровизация (конечно, какие-то там вещи устаканились в процессе, но элемент импровизации все равно присутствовал). Дальше этого не будет. Сколько можно сидеть на одном месте? Ну, собрались две старые команды, поиграли вместе старые песни - и хватит...

Мне кажется, что песня "Он Был Старше Ее" написана по мотивам романа Павла Вежинова "Барьер". Это так? Откуда вообще берутся сюжеты для ваших "песен-историй"?
Андрей: Нет, это не так, хотя роман я читал. И "Мастера и Маргариту" читал. И еще много чего читал. Но у меня никаких ассоциаций не возникало... А сюжеты песен берутся "из головы".

Кому пришла в голову мысль снять клип на "Флаг Над Замком" по мотивам фильма Вима Вендерса "Небо над Берлином"? И как вы себя ощущали в роли ангела?
Андрей: Идея пришла в голову Сереже Смолину - продюсеру этого дела. А ассоциации с "Небом над Берлином" - это уже режиссер Митрофанов, который, собственно, придумал сюжет... В роли ангела я себя ощущал спокойно.

Возможен ли вариант возврата Петра Подгородецкого в группу - хотя бы в роли "свадебного генерала" на каком-нибудь значимом концерте?
Андрей: Нет. Однозначно нет. Мы не будем делать того, что нам не доставляет удовольствия... Мы совсем не общаемся, и желания общаться не возникает никакого.

Какие детали в устройстве вашей МАШИНЫ вы бы заменили на более современные?
Андрей: Никакие.

У вас уже были творческие альянсы с Гребенщиковым, КВАРТАЛОМ, ВОСКРЕСЕНИЕМ. А существует ли какой-либо пусть невозможный, но идеальный для вас альянс?
Андрей: Мечтать можно о чем угодно. И мне кажется, что для каждой конкретной задачи можно приглашать разных людей. Вообще это очень интересно - с новыми людьми что-то делать... У меня еще есть альянс с группой ПАПОРОТНИК. И, скорее всего, я буду делать сольный проект и с музыкантами ПАПОРОТНИКА, и с какими-то еще новыми музыкантами... А вот, например, я общаюсь с Розенбаумом, но с ним мне очень трудно придумать какой-то творческий альянс, поскольку авторская песня - вещь очень индивидуальная, индивидуалистическая даже... Ну, мы написали вместе на Амазонке какую-то штуку смешную - но это так, чтобы друг друга порадовать. Мы ее и не поем... А с западными артистами какой может быть альянс? Ребята, вернитесь на землю! Им больше делать нечего?..

Можете ли вы в двух словах описать свои отношения с Михаилом Науменко как с коллегой и как с человеком?
Андрей: Очень хорошие, дружеские были отношения. Очень теплые... Да, первый раз я его услышал, и не врубился в его песни. У него было странное выступление тогда впервые... И что? Мы все равно потом познакомились и подружились.

Подготовил Александр ПОЛИЩУК




[This message has been edited by serbel (edited 30 March 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0604s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on