Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МВ - 1977 год - турбаза "Приморское"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Sasha
Новый Машинист


Возраст: 67
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 33
Откуда: Moscow Rossia

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 01:38 Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа!
Отдыхал ли кто на Кавказе, кто участвует в форуме в августе 1977 года на турбазе "Приморское", что под Туапсе.
В то время на турбазе через день на танцах играла "Машина Времени".
И там я в первые услышал МВ.
И с тех пор стал ее поклонником.
Просто есть ли в форуме такие люди - отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Mar 01, 2003 08:18 Ответить с цитатой

Sasha! Ты - счастливейший человек, потому что застал не только эти чудесные времена, но и попал в такой волшебный случай! Увы, я в то время в том месте не была, хотя, теоретически, все бы могло случиться, но вот не случилось Думаю, если и найдется здесь хотя бы еще один подобный счастливчик, то от силы, только один. Или ни одного. ПОЭТОМУ! Sasha!!! Пожалуйста, расскажи подробно, с точки зрения очевидца, как это было, что это было, с мелочами, что запомнилось, со своими личными чувствами и эмоциями.
Это, просто не передать как - интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Mon Mar 03, 2003 18:22 Ответить с цитатой

ДА-ДА. Расскажите, пожалуйста. О-о-очень интересно! и год то какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sasha
Новый Машинист


Возраст: 67
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 33
Откуда: Moscow Rossia

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 00:39 Ответить с цитатой

Уважаемый форум спасибо за проявленный интерес!
Перед тем как отвечать - я подумал с каких позиций смотреть сегодняшнего дня или времен, когда все это происходило.
В общем 1977 ГОД - как давно это было.
Мне эти выступления запомнились на всю жизнь.
И так, я совсем еще юный отправлен родителя отдыхать на Юг. Сейчас трудно представить, что из себя представляла турбаза "Приморское" - это Богом забытое место немного севернее Туапсе, находилась на берегу моря, вокруг горы и дорога - какой-то каменистый проселок, которая заканчивалась у ворот турбазы.
Дальше валуны, жесткие кусты и все.
Правда где-то рядом находился поселок и пансионат какого-то ленинградского института.
Деревянные домики - точнее кое-как сколоченные из досок домишки на три комнаты - отдыхающие весь Советский Союз от 0 до 90 лет.
Основные развлечения - море, девушки, пиво из бочек из-под кваса, ставрида (всякая), вино "Лучистое", сигареты "Пегас", а вечером танцы. МВ играла на танцах через день.
Отношение той 1977 года публики к их выступлениям были не совсем однозначно.
Но играли они классно. НО за четыре недели - получается примерно 12 выступлений, а репертуар один и тот же.
На последней неделе пребывания народец стал слегка посвистывать и требовать, что-то нового, а репертуар тогда у МВ был слегка ограничен. И тогда ошалевшая публика - простой советский мужик-пролетарий, за 60 руб. получивший неизвестно от каких-таких щедрот путевку на себя, свою бабу и выводок детей,(водку на турбазе не продавали) от жары, "лучистого", километров за пять добытого самогона, начинал орать - это что за битва с дураками - это мы-то, вы-то дураки - щась милицию позову и звали милицию. Приходила милиция и долго требовала у участников МВ какие-то бумаги. А на танцах (знаете такая эстрада с полунавесов, раньше во всех парках такое были) все было слышно.
Но ленинградские студенты молодцы - как только начинался (пардон за лексику, но очень хочется передать настроение того времени) кипешь с ментами, ленинградцы начинали дружно топать, галдеть, свистеть и хлопать и требовать продолжения банкета.
Разговоры с ментами были примерно такие - замолчите, а то всех заберем и вас и их (МВ), а дайте им доиграть до 23-00 и мы тихо разойдемся все спать, а иначе будете всю ночь за нами по кусатам бегать.
А вот трудно себе предавить такой прикол - отбой в 23-00 и все ДОЛЖНЫ СПАТЬ. Свет в комнате включать нельзя. И когда ты приезжал на турбазу - сразу искали добровольных помощников администрации по отлавливанию народца из кустов, кто попадался сразу изгонялся из рядов отдыхающих и домой. отправлялся. Вот так.
И еще маленький нюанс - за все время что мы были там г-н А.Макаревич практически не купался. А почему я это запомнил - выход к морю через ворота, переходишь дорогу, маленький парапет и далее спуск на пляж - сколько раз в день не ходили, у парапета всегда можно было наблюдать г-на А.Макаревича в драных джинсах, непонятного цвета рубахе, завязанной узлом или на животе или груди, в позе американского ковбоя, облакаченного на этот парапет.
Если как-нибудь встретимся, то могу еще что-нибудь рассказать.
Но самый большой казус произошел в Москве.
Когда в сентябре я пошел учиться в свой родной институт - мне никто не верил, что на турбаза на танцах играла МВ. На меня смотрели как на идиота - и говорили ну-ну, во что придумал - обидно было.
Вот так!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 07:29 Ответить с цитатой

Sasha!Спасибо за отличный рассказ! Прямо повеяло духом тех времен. Вот если бы еще у тебя оказался тогда фотоаппарат... Да хотя и того, что в памяти запечатлелось - и то достаточно! По-хорошему завидую! И приглашаю на наш летний слет - пообщаемся вживую, да поделимся всякими интересными деталями! Приезжай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 10:15 Ответить с цитатой

Sasha
А могли бы вы ещё немного напрячься и более поподробней написать,ну если это не очень сложно.
Кстати не совсем помню где Северная часть Туапсе-это если смотреть на море слева и вниз?Я к сожалению был в Туапсе чуть позже(в 80-х) чем когда играла Машина времени на танцах,но воспоминаю эти времена с удовольствием.Как жаль наверно до сих пор там живёт не первая конечно,но действительно любовь с которой познакомился в Москве и расстался в Туапсе,а виновница супруга.Увела и поссорила.Но женщины они почти все такие почти,уж очень коварные.Когда слышу слово Туапсе,сразу идёт череда приятных воспоминаний,и о городе и вообще.
Sasha ну сделай доброе дело, напиши поподробнее о выступлении Машины ,ну и про город и обстановку и то время.Так было приятно читать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 18:08 Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ! Очень интересно!
В такое, действительно, сложно поверить Повезло, так повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Tue Mar 04, 2003 20:09 Ответить с цитатой

Класс, счастливчик.
Рассказывайте еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sasha
Новый Машинист


Возраст: 67
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 33
Откуда: Moscow Rossia

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2003 02:59 Ответить с цитатой

Уважаемый форум! Спасибо за отклики.
На самом деле я ставил перед собой несколько иную цель.
Среди ленинградских студентов было много фанатов, которые все песни МВ того времени знали наизусть. И когда они шли на танцы или с танцев, то обязательно с гитарами и пели песни МВ.
Вот, я подумал, наверное, кто-то из них обязательно найдется в форуме, но пока ни кто не объявился.
Знаете, рассказывать можно много, потому то я вырос вместе с МВ, мы одно поколение и всего года на 3 младше г-на А.Макаревича.
Еще раз спасибо за отклики.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Mar 07, 2003 09:26 Ответить с цитатой

Sasha
Никто же непросит тебя рассказывать мало,расскажи побольше!Или ты хочешь унести эту тайну с собой в могилу?Я думаю что твой рассказ войдёт в историю данного форума,и даже в сборник готовящийся к изданию.Но об этом тебе поведает RedRose.Да ладно не жми-расскажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0589s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on