Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

после десерта, перед стриптизом.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2001 11:51 Ответить с цитатой

тут уже неоднократно говорилось о "голодных художниках", да и у Макаревича песен об Артистах несколько, но рискну еще раз об этом же
я не ходок по клубам, но вот довелось мне моей сестре на ДР сделать подарок - привести ее на концет Макаревича с "Папоротником" в московский "Ритм&Блюз"
и с тех пор сестрица моя не желает ходить на концерты в большие залы и на стадионы - подавай ей уютный клуб, отдельный столик и хорошую компанию
вы скажете - "распальцовочка" и будете не правы! - там атмосфера не такая массовая, как на концерте
а еще - в большом зале со сцены артисты много не видят в публике, а публика - в артистах
кстати, а дома мы "Машину" по стойке "смирно" слушаем что ли?
так к чему же это я? а вот к чему - мне кажется, что артист такая же профессия, как продавец, строитель, повар и тому подобное
люди зарабатывают тем, что у них получается и требуется другим - все, кто живет своим трудом, живут по такой же схеме
и если Мастер и Покупатель взаимно уважают друг друга, то оба выигрывают
но вот суммы и интересы - это уже личное дело каждого
а Вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2001 16:42 Ответить с цитатой

А у меня на этот счет сугубо индивидуальное мнение, отягощенное массой различных тонкостей
Во-первых, по мне концерт "МВ" хорош сам по себе в каком бы зале он ни проводился. Естественно, чем лучше зал, тем лучше. И все-таки, не в нем дело. А приоритеты есть и в клубах - свои, и в больших залах - свои. Клуб - это, конечно, более близкая дистанция, более тесный контакт. А в большом зале - аккумуляция энергетики невероятная происходит, что (я достоверно знаю )благотворно влияет и на музыкантов, и на зрителей. Так что, и там и там - хорошо. Плохо только когда спорткомплекс, а ты на задней трибуне, за каким-нибудь несущим сооружением, сбоку от сцены к тому ж Но меня Бог миловал - никогда там не была на концерте "МВ"
И еще пара слов в адрес клубов за столиками - кушать я во время концерта не могу! Вот хоть режьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2001 20:47 Ответить с цитатой

Уфф,я,слава богу,тоже.А вот насчет продавца и других професий...Не соглашусь.А знаешь почему?Да потому что продавец продает то,что
ему поставляет дилер или завод.А певец(ето про МВ!Другие поют что им дадут,тут уместно это сравнение)поет то,что поставила сама себе.Ах,да,продавцы не собираються в одной кассе по 5 человек
Да и ведь незря делят професии на творческие и не творческие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Dec 19, 2001 23:01 Ответить с цитатой

Да уж, выпивать и закусывать во время концерта МВ, как мне кажется, невозможно. Во время концерта все подпевают, притопывают, в общем, спокойно не сидят. А тем, кто может пить и есть, все равно, кого слушать - то ли МВ, то ли Буланову вкупе с "Руками вверх" и подобными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2001 08:42 Ответить с цитатой

Ну кто ж может во время концерта МВ есть?!Нет конечно, it goes without saying,как говорится!
Но вот вопросик на эту тему-а со скольких лет можно ходить в клубы на концерты?А то хочется...агу...

[This message has been edited by Helen (edited 19 December 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2001 09:24 Ответить с цитатой

Наверное, с 21-го... Точно не уверенна... Кто уверен - поправьте, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2001 09:34 Ответить с цитатой

re BDimon:
а я вот все-таки думаю, что зря, зря делят профессии на творческие и не творческие! тут все от друго зависит

а вообще-то я не о "покушать на концерте" (хотя от волнения иногда хочется и закурить или хотя бы воды глоток )
я тут об отношениях Артист-Зритель (намекаю ):
не кажется ли вам, что деньги (которые одни платят, а другие берут) не столь презренны в этих отношениях - ведь они ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ не только теми, кто получает?
может хороший зритель тоже дорогого стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Dec 20, 2001 13:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Deniska:
Тему вы затеяли клёвую! Как то раз Макар в каком-то интервью сказал примерно следующее. - "Двадцать лет я работал на своё имя,пусть теперь моё имя поработает на меня!"
А вообще я не против того что "МВ" иногда лабает в ночных клубах! Я даже ЗА! Просто у Макара и компании такой АВТОРИТЕТ , что его уже ничем не испортиш. Да и ничего в этом плохого нету - артисты и созданы для того что бы торговать своим творчеством. А где они им торгуют - нам потребителям по моему все равно. Лишь бы енто был высококачественный продукт! Как у "Машины"!!!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Dec 22, 2001 06:52 Ответить с цитатой

Я в клубах не бываю. Так сложилось.
Но не вижу ничего плохого в поедании еды и выпивании питья во время выступления. Главное, чтобы процессы поедания и Выпивания не заслоняли сути происходящего в это время на сцене... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 22, 2001 06:58 Ответить с цитатой

Я вот еще хотела что добавить. Насчет денег, как правильно подметил Veresk.
По-моему, это наивысшее счастье, когда человек делает любимое дело, а ему еще за это и платят. Вообще, это - идеальные условия, на мой взгляд, к которым, в принципе, каждый человек стремится. Вся беда в том, что не каждый может воплотить это стремление в жизнь.
И если нашим музыкантам это удалось, и не приходится параллельно работать кондукторами в автобусе или механиками на ТЭЦ, чтобы не помереть с голоду, то надо только радоваться!
Ну а касаемо зрителей - тут еще проще. Кто может, тот платит, кто не может - тот не платит. Насильно-то ведь никого за рукав к кассе не тянут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2001 02:14 Ответить с цитатой

Конечно,любые проффесии можно превращать в творческие.Только это мало кто делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 23, 2001 20:07 Ответить с цитатой

А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Dec 24, 2001 20:12 Ответить с цитатой

Видно не судьба !!! Кто то очень хорошо и классно стоит у станка, а кто то очень классно исполняет свои песни, рисует, и готовит наивкуснейщие блюда (правда с помощью других).
Каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2001 10:17 Ответить с цитатой

Ну, что касается клубов и залов - то это в зависимости кьо выступает, например я себе трудно представляю концерт ДДТ в клубе...а скажем МВ,БГ или там Чижа вполне, хотя тоже зависти от репертуара ))
А, что касается профессий, то каждая может быть высоко-художественной, захватывающей и интересной и наоборот, все зависит от похода владельца профессии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2001 13:45 Ответить с цитатой

Шевчук кстати пел как-то в клубе в НЙ, по-моему даже или бесплатно или за чисто символическую плату.
Я чуть было даже не сходил, но что-то там не вписалось по времени.
Зато мы с Розой были в ресторане во время концерта Макаревича.
Каюсь, это радостое событие не лишило меня апетита Хотя во время самого выступления я не ел, зато пил много вина.
Нас с Розой даже сфотографировали за столиком для местной прессы - по-моему где-то на сайте даже есть скан фотографии и статья.
Да, веселое было времечко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 62
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2001 07:40 Ответить с цитатой

2 DD
Фотка такая есть? Кинь ссылочку, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2001 07:55 Ответить с цитатой

http://www.mashina-vremeni.com/rusreklama08.09.2000.htm

Ничего там, на самом деле, особенного и нет!
Есть статейки куда как посильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2001 10:37 Ответить с цитатой

Как то раз я встречал новый год в "Метле" и там выступала МВ! Было очень прикольно и весело! А что самое интересное - процентов 80 присутствующих вообще перестали звенеть вилками и ножами . Все с восторгом смотрели на сцену и очень внимательно следили за происходящим на сцене!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 30, 2001 18:43 Ответить с цитатой

После десерта, перед стриптизом
Здесь вас порадуют новым сюрпризом.
Голодный художник и слушатель сытый -
Никто не забыт и ничто не забыто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
BDimon[MD]
Старый Машинист





Дата регистрации: 12.06.2001
Сообщения: 163
Откуда: Russia , Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Jan 04, 2002 08:35 Ответить с цитатой

А я иногда пью на концерте,а то горло пересыхает орать " СВЕЧУ ДЛЯ МОЕЙ МАМЫЫЫЫ!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jan 05, 2002 10:32 Ответить с цитатой

А я пью перед концертом !!! Особенно когда концерт происходит в мой День рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2002 13:32 Ответить с цитатой

Черт возьми, но в большик концертных залах МВ смотрится просто класс!
А еще я люблю поворошить старые топики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Andy
Гость





Дата регистрации: 04.12.2002
Сообщения: 6
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Thu Dec 26, 2002 08:12 Ответить с цитатой

Хочу спросить: насколько часто ставят кресла перед сценой на московских концертах МВ? Потому что у нас в Запорожье уже два раза только сидячие места. Я бы лучше постоял возле сцены. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Dec 26, 2002 19:51 Ответить с цитатой

[QUOTE]Originally posted by Andy:
Хочу спросить: насколько часто ставят кресла перед сценой на московских концертах МВ? Потому что у нас в Запорожье уже два раза только сидячие места. Я бы лучше постоял возле сцены. Спасибо.

Andy, кресла в партере в Московских залах, таких как Олимпийский, Дворец спорта Лужники,Малая спортивная арена Лужников ставят для V.I.P. зрителей и такие места стоят дорого, в Олимпийском они стоили 2000 рублей, что примерно 340 ваших гривн. В том числе у сцены был танцующий партер, где народ отрывался по полной программе. А так все зависит от устроителей и зала, самый дорогие залы в Москве это Кремлевский дворец съездов и ГКЗ "Россия" билеты в партер независимо кто там выступают от 3000 рублей.Танцующий партер могут также позволить не все залы, так танцующий партер может быть на стадионах ( Олимпийский, Лужники), также танцующий партер предусмотрен в ГКЗ "Россия", там вообще все кресла в партере убираются и всесь партер превращается в танц-зал, также кресла могут убиратся в Московском дворце молодежи и некоторых Дворцах Культуры, таких как ДК "Горбунова".В клубах вообще нет кресел, там один танц-пол.



[This message has been edited by Sam (edited 26 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Fri Dec 27, 2002 09:58 Ответить с цитатой

Вот мы с мужем сделали большую глупость, купив билеты на сидячие места. Если есть танцующий партер, то идти следует именно туда. Там в полной мере наслаждаешься концертом и получаешь мощнейший заряд положительной энергии.
Но, что ж, печальный опыт - тоже наука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0862s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on