Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

клич !!!! присылайте в архив публикации и фотографии

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Гудёж
Гость


Возраст: 48
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 23.11.2004
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2005 19:48 Ответить с цитатой

Дорогие клубовцы и просто поклонники "Машины времени"!!!
Сейчас мы полностью обновляем сайт Машина.ру и делаем архив публикаций и фотографий. Если у кого-то что-то есть - присылайте в пресс-службу на ящик pr@mashina.ru с пометкой где это выходило или где сделаны фотографии. Будем вам очень признательны.
Пресс-служба "Машины времени" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2005 20:14 Ответить с цитатой

Светлана, фотографии с Зайцевым нужны? Сделаны в феврале 2002 года, из моего фотоархива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2005 20:17 Ответить с цитатой

Гудёж, Света. В эти выходные сделаю тебе список и вышлю на почту. Татьяна мне рассказала ваш разговор, так что усе будем в порядкеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
surick
Элитный Машинист


Возраст: 63
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2005 20:20 Ответить с цитатой

Свет, даже не верится, что кто-то серьёзно этим занялся. Обязательно пришлём, что разышем.
А присылать текстовые файлы или сканикованные страницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 21, 2005 20:46 Ответить с цитатой

Гудёж, Светик, бери с этого сайта, тут туча всего. Пересылать-то мне второй раз смысла нет... Wink Ссылочку только где-нибудь поставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2005 01:41 Ответить с цитатой

RedRose :
Гудёж, Светик, бери с этого сайта, тут туча всего. Пересылать-то мне второй раз смысла нет... Wink Ссылочку только где-нибудь поставь.

А мне кажется, не стоит с этого сайта копировать, это неинтересно, смотреть тоже самое на другом сайте. Существует куча матерьялов и фотографий которых никто не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2005 02:13 Ответить с цитатой

Мне тоже так кажется. И чем тогда будут отличаться сайты? дизайном и приставкой не (официальный и не официальный)? Хотя в любом случае не нам решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2005 03:02 Ответить с цитатой

Вся беда в том, что материалы
(serbel, миленький, умоляю - не матеРЬЯлы, а матерИАлы! Wink Я долго терпела, видит Бог! Wink Mr. Green)
так вот, эти самые злополучные материалы, как ни крути, все равно одни и те же. Копировать один сайт с другого - плохо. Но есть такие вещи, без которых невозможно, например, то же "Рагу из синей птицы". Фотографии какие-то...
Но это - в частности.

А вообще...
Мне кажется (вот лично мне, простите, если кого рассержу), ОФИЦИАЛЬНЫЙ cайт должен тем отличаться, что на нем могут публиковаться вещи, которые САМИ МУЗЫКАНТЫ СОЧТУТ НУЖНЫМ РАЗМЕСТИТЬ. Та фотография, которая есть у Васи (Basil IV, привет Wink ) и которую он скопировал с другого сайта - она не есть раритет, и она не может быть привязана к имени официального сайта. На неоф - пожалуйста. Это как бы коллекция, собранная поклонниками. Оф. - это коллекция, собранная музыкантами, администрацией их, всеми остальными, к группе причастными. К группе, а не к клубовцам и поклонникам. Почувствуйте разницу!
Не Аня с Ваней, а пусть Андрей Вадимыч пошуршит в своих неподъемных фото-архивах, Александр Викторович заберется в недра создания "Синтеза" и вытащит что-нибудь невиданное, да в mp3 его повесит, Валерий Валентиныч добавит видео-ролик о своем серфинге, Андрей Державин напоет куплеты... Да мало ли?!
Вот тогда отличие одного сайта от другого будет КАРДИНАЛЬНЫМ, оф.сайт будет оригинальным и неповторимым, а неоф - будет выполнять свою, тоже небезынтересную функцию.

...Только кто ж когда слушал старую тетушку Розу... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17590
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2005 03:50 Ответить с цитатой

Милая моя старая тётушка Роза, для кого то может ты и старая, а для кого молодая. Wink И не надо обучать меня правописанию -это бесполезное занятие, (Уж стараюсь не горбатить, правильно писать, ну чтож ты предлагаешь сообщения загонять в Word, и автоматом искать ошибки? Глупо. ) займись лучше обучением детей! Больше пользы будет.

RedRose :

Не Аня с Ваней, а пусть Андрей Вадимыч пошуршит в своих неподъемных фото-архивах, Александр Викторович заберется в недра создания "Синтеза" и вытащит что-нибудь невиданное, да в mp3 его повесит, Валерий Валентиныч добавит видео-ролик о своем серфинге, Андрей Державин напоет куплеты... Да мало ли?!
Вот тогда отличие одного сайта от другого будет КАРДИНАЛЬНЫМ, оф.сайт будет оригинальным и неповторимым, а неоф - будет выполнять свою, тоже небезынтересную функцию.


Вот неплохо бы, если пошуршали, поскребли по сусекам. А то зачем-то собирают материалы, которые сами скрывают для общества? Смешно.

P.S. Кстати правильно писать- Валентинович и Вадимович, а не так как ты написала, Wink в этом сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Jan 22, 2005 04:34 Ответить с цитатой

serbel :
займись лучше обучением детей! Больше пользы будет.

Совет достаточно припоздалый Wink. Давно уже занялась, и давно уже вижу пользу. Но вас это от моего внимания все равно не избавит! Wink
serbel :
P.S. Кстати правильно писать- Валентинович и Вадимович, а не так как ты написала, Wink в этом сообщении.

Не кстати! Smile Так - теплее звучит. По-домашнему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Pablo
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.06.2003
Сообщения: 395
Откуда: Елец-Воронеж

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2005 01:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Не Аня с Ваней, а пусть Андрей Вадимыч пошуршит в своих неподъемных фото-архивах, Александр Викторович заберется в недра создания "Синтеза" и вытащит что-нибудь невиданное, да в mp3 его повесит, Валерий Валентиныч добавит видео-ролик о своем серфинге, Андрей Державин напоет куплеты... Да мало ли?!

Я согласен полностью! Оф. - и информация на нем должна быть официальной, 100 раз проверенной, раритетной в конце концов.

Цитата:

например, то же "Рагу из синей птицы".


Да, только это не должна быть статья отсканированная Васей без исправления ошибок! Если уж хотят на оф. сайте сделать публикации, то пусть те же музыканты найдут у себя в архивах эту газету (наверняка есть) и тогда уже можно помещать!

Другое дело это огромный труд - отцифровывать записи, видео, сканировать статьи, фотографии, редактировать это, приводить в порядок. Это работа не одного месяца и стоит не малых денег. И это один путь решения проблемы (как мне кажется самый правильный и грамотный). Куда проще воспользоваться работой, которую уже кто-то сделал за них, что и пытаются сейчас сделать на оф. сайте! Мне почему-то кажется (да простите меня за пессимизм), что разговорами это и закончится, либо все-таки пойдут по легкому пути!

P.S.(почти флуд) Когда я и еще пару человек писали сайт для любимой школы, что бы насытить его какой-то инфой нам потребовалось около года. Дизайн был сделан за 2 дня и всякие фишки придуманы и осуществлены и мы готовы были разместить! Вопрос стоял только что... Что бы отсканировать фотки, собрать с учителей, завучей и т.д. какую-то инфу ушло куча времени и это при полном одобрении и поддержке дирректрисы, которая содействовала как могла, но как-то разшевелить народ в школе не получалось. На хрена кому-то ради Филькиной грамоты в Интернете искать какие-то фото, материалы, если им и так хорошо живется. Они без особого энтузиазма смотрели на это.

Все это я к тому, что для того, чтобы было:
Цитата:

Андрей Вадимыч пошуршит в своих неподъемных фото-архивах, Александр Викторович заберется в недра создания "Синтеза" и вытащит что-нибудь невиданное, да в mp3 его повесит, Валерий Валентиныч добавит видео-ролик о своем серфинге, Андрей Державин напоет куплеты...

нужно неотъемлемое желание и энтузиазм самих музыкантов. А у них есть и дела поважнее, и времени свободного нет совсем, и то, которое есть они хотят посвятить семье, а не поиску в архивах фото! Поручить кому-то поиск в архивах - не лучший вариант, а вдруг найдет и повесит на сайт то, чего не нужно... поэтому и приходится тем, кто занимается сайтом искать материалы в других местах, нежели у музыкантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
maxaon
Элитный Машинист


Возраст: 56
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 13.05.2004
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2005 02:34 Ответить с цитатой

Другое дело это огромный труд - отцифровывать записи, видео, сканировать статьи, фотографии, редактировать это, приводить в порядок. Это работа не одного месяца и стоит не малых денег. И это один путь решения проблемы (как мне кажется самый правильный и грамотный). Куда проще воспользоваться работой, которую уже кто-то сделал за них, что и пытаются сейчас сделать на оф. сайте! Мне почему-то кажется (да простите меня за пессимизм), что разговорами это и закончится, либо все-таки пойдут по легкому пути!

Конечно гораздо проще когда после выхода очередного альбома , поклонники сами почистят песни от всяких ненужных шумов, найдут перегонят и и улучшат качество видео(всё это естественно только для личного пользования, а не корысти ради, как кое кто тут подумал) отсканируют , отредактируют и выведут в нужный формат фото и текстовые файлы. Всё это действительно дешевле и проще, но официальный человек всё же обратился с просьбой от лица официального сайта, как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Виталий
Элитный Машинист


Возраст: 36
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2004
Сообщения: 713
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2005 10:18 Ответить с цитатой

serbel, я то думал ты со словом МАТЕРЬ (мама) все связываешь, считал за юмор такой своеобразный... Embarassed
Shocked
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2005 11:47 Ответить с цитатой

RedRose :
Та фотография, которая есть у Васи (Basil IV, привет Wink )

Да ничё, всё ОК. Просто меня удивляет, почему это первое имя, которое людям приходит на ум.

Не то, чтобы меня это расстраивало, скорее наоборот. Прикольно. Wink

Вот чуть пониже у Pablo Вася что-то сосканировал из журнала. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dina
Участник слётов




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2005 11:15 Ответить с цитатой

Basil IV, так Вася Пупкин - в Интернете - самый известный персонаж Smile
Тоже почему-то Вася, а не Ваня или Федя Question Question

Пардон за ОФФ-топик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Sat Jan 29, 2005 16:53 Ответить с цитатой

Света, я отправила тебе неделю назад первый список. Ты его получила? Отпиши хоть слово и я буду знать, что первая посылка доставлена адресатуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0588s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on