Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

ВРЕМЯ НАПРОКАТ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Ritchie
Гость








СообщениеДобавлено: Sun May 26, 2002 10:22 Ответить с цитатой

Прочитав на форуме рецензию Розы по поводу выхода альбома "Время напрокат", захотелось поделиться своими впечатления. Вот они:
1. Не появись на обложке намек на АМ, думается, что на эту работу обратили бы внимание только фан-клуб, журналисты и критики.
2. Хочется верить, что в наше нелегкое для Музыки время АМ больше не позволит своим друзьям-музыкантам зарабатывать на своем добром имени и великолепном творческом наследии, а если и будет производить дальнейшую кооперацию на стороне, то только исполняя новый материал, как это здорово у него получилось с ребятами из "Папоротника" - работа, достойная лучших вещей Машины!!!
БГ по поводу своей совместной работы с Дэдушками сказал лаконично: "Мы славно провели время". Думается, что с АМ произошла та же история - взял машину напрокат и сгонял ... в прошлое.
3. И - последнее. Смею утверждать, что на альбоме "Время напрокат" вовсе не утрачен дух ТОЙ Машины Времени ("с дудками" как говорит сам Макар). Просто как мне кажется, Роза не имеет достаточно доступа к ориганалам тех лет, которые сохранились в пиратских версиях у коллекционеров. Но это и простительно - ведь не секрет, что и сам АМ такого доступа не имеет. Нельзя судить о духе Машины, опираясь только на материал, переизданный уже в годы официального признания. Настоящие старые фаны времен хиппи любят Машину именно за "Флаг над Замком", а не за ту песенку, где старый интеллигент, не разобравшись в своей молодой подружке, вдруг решает полетать из окна.
С уважением
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun May 26, 2002 10:39 Ответить с цитатой

Ritchie, спасибо за высказывание и, так сказать, углубление в тему Но моя "почти рецензия" - это как бы кусочек настроения, а не последняя инстанция. Причем, настроения возникшего после ряда ПЕРВЫХ прослушиваний альбома. Оно потом многократно менялось

Что касается доступа, которого я, якобы, не имею, то тут позволю с вами откровенно не согласиться! Мое собственно познание "МВ" началось далеко до их официального признания. И если создалось впечатление, что у меня за плечами нет подобного багажа - то это либо очень грустно, либо очень весело: 1. я выгляжу не совсем состоятельной, как редактор сайта; 2. произвожу впечатление чересчур юной

По этому поводу смею внести кое-какие дополнения. В те годы, о которых вы изволите говорить, никаких пиратов и пиратских версий и на дух не было! Были искренние фанаты, любители, которые проносили с собой магнитофон или (особо продвинутые) уговаривали звукорежиссера записать для них концерт с пульта, а потом бескорыстно обменивались записями. Если вы действительно помните то время, то согласитесь со мной: НИКОГДА ни один фан не делал деньги на том, чтобы поделиться записью со своим единомышленником...
А пираты - они потом появились, как раз к времени вылета "старого интеллигента из окна" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Гость








СообщениеДобавлено: Sun May 26, 2002 11:24 Ответить с цитатой

Пиратство существовало всегда.
Только сейчас об этом стали писать и и говорить.
И это - хорошо: хорошо, что у меня сохранились записи, которые я приобрел в кустарной магнитофонной лавке "где-то под Таганрогом".
... Помниться еще ребенком я бегал в нее и учился читать по-английски замысловатые словосплетения Jethro Tull, Procol Harum, Led Zeppelin и т.д. и т.п. Именно с этого начинается ФАНАТИЗМ. А любовь к музыке - это от Бога. Это - таинство. И делиться этим с друзьями по парте или по выпитому бокалу пива мне тогда (да и сейчас) казалось кащунством. Дело ведь ни в деньгах, потраченных на встречу с музыкой, дело - в самой встрече. Тем и прекрасен был тот фанатизм, что мы как скалолазы добирались к своей мечте - вершине, и там, на вершине Встречи с Музыкой перед нами открывались далекие дали. Юра Шевчук сейчас работает над новой программой - Единочество. КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ !!! Единство с миром и Одиночество. Это - идеальный, божественный ФАНАТИЗМ!
А Вы, Роза, здесь на сайте темы ищете потрепаться. Грустно за Вас, но я понимаю - это Ваша работа. Но это - не фанатизм.
А если друзья НАСТОЯЩИЕ нужны, а не просто соратники "по цеху", тогда дело другое - Интернет для того и нужен, чтобы искать этих друзей. Но ведь страшно, что не там ищем. Иммитация получается. Иллюзия поиска.
... Раньше с поиском было проще - раз волосы до плеч - значит свой...
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun May 26, 2002 14:43 Ответить с цитатой

Ritchie, а мне грустно за вас...
Зашли вы к нам на форум, (не знаю - были ли на остальном пространстве сайта) и ничегошеньки не поняли...
Безусловно, Интернет не сразу дает возможность определить длину волос, уровень интеллекта и личные человеческие качества... Вы только-только пришли сюда, и начинаете обвинять (и одаривать какой-то грустью) практически незнакомого вам человека, не зная даже того, например, что этот сайт, которому пошел уже 5-й год НИКАКАЯ МНЕ НЕ РАБОТА, потому что, уж если это так важно - мне за нее никто не платит, никто не заставляет ее делать и никто не контролирует и не указывает что и как творить, кроме моего собственного сердца и души.
Я не знаю, что в вашем понятии "любовь" и "настоящие фанаты", но, судя по всему, вы пришли сюда явно не зная, что тут собираются замечательные люди, с которыми я не "развожу болтовню" (как вы изволили выразиться), а поддерживаю беседу, отвечаю на вопросы просто потому, что мне с ними интересно, и я знаю, что они и есть настоящие фаны "МВ".

А вот являетесь ли вы им - пока еще сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Гость








СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 01:04 Ответить с цитатой

Вот это уже хорошо! А то все елей да елей! Мне приятно, что Вы можете не только о хорошем, но и о плохом. Значит - действительно стоящий форум, а не трепалово.
Да, это правда: я здесь - случайный гость, и может вовсе не фанат МВ. А почему я должен обязательно быть фанатом? И почему я должен сначала изучить от корки до корки все, что здесь написано и только потом присоединиться к общей беседе. Вспомните свои слова: "моя "почти рецензия" - это как бы кусочек настроения, а не последняя инстанция". И Ваше мнение потом много раз менялось... Вот и я - с корабля на бал. А чего долго зачитывать долгий ряд имен любимых групп, которыми забит вах сайт. Я их тоже слушал и люблю. Только хочется не списки печатать, а общаться. Я ведь знаете на форум за общением пришел. А друзья - они ведь в беде познаются, а не за праздничным столом, где дружно поднимают тост за именинника. Вот мне и кажется теперь, что с Вами, Роза, теперь можно общаться.
Вернуться к началу
Ritchie
Гость








СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 01:08 Ответить с цитатой

...если, захотите, конечно ...
Вернуться к началу
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 03:13 Ответить с цитатой

Ritchie: Я ведь знаете на форум за общением пришел. ... Вот мне и кажется теперь, что с Вами, Роза, теперь можно общаться.

- ага. и со мной! Wink))
а для затравки могу посоветовать заглянуть в архив - там мой топик ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАКЕРЕВИЧУ. Между прочим, заслуживший оценки нашей славной RR как самый бурный и э... скандальный Wink))

АП Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 05:42 Ответить с цитатой

To Richie:
Не поняла, какой еще ДОЛГИЙ РЯД ЛЮБИМЫХ ГРУПП??? Этот сайт и этот форум, в частности, посвящен творчеству одной только группы, фанатом которой вы, вестимо, можете и не быть, но коль скоро появились здесь, это, как минимум, не случайный выбор наобум.
Форум создан для общения, совершенно справедливо. Но хоть слегка ознакомиться с ним, прежде чем вступать в беседу, так же логично, как и познакомиться с человеком, прежде чем делать какие-то выводы о нем.

Непонятным осталось, что значит "ТЕПЕРЬ с вами можно общаться"? Я что, говорила, что до этого было нельзя?
Хотя, должна предупредить. Натура я не скандальная и очень миролюбивая, резких ответов от меня вы можете еще долго не услышать. Если беседа мне покажется неприятной, я в нее просто не стану вступать.

Хотя, судя по вашим остальным, оставленным на этом форуме, сообщениям, у меня создалось о вас неплохое представление, понравится вам это или нет
___________________________

To АП:
Ну ты, друг, крут на рекламу! По-моему, ни одного топика не упустил, чтобы не сделать ссылку на свой опус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
АП
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.12.2001
Сообщения: 553
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 09:43 Ответить с цитатой

RedRose: Ну ты, друг, крут на рекламу! Smile По-моему, ни одного топика не упустил, чтобы не сделать ссылку на свой опус! ;)

- а ты, хитрая лиса, могла бы и по-ласковей! Я что, неправду сказал?
"ни одного"... - я тте дам "ни одного"!!! \ 8^( )
скажи лучше честно, второй или третий раз аз исполняет, в принципе, твои обязанности!? (имея ввиду, что придирчивому новичку опус АП показать - стыдно не будет! Wink)) Да еще с благодарностию Самого!... ;)

АП - абиженный, аднака... Sad((


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Гость








СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 18:19 Ответить с цитатой

Ну вот и славненько!
А у меня радость - вчера мой любимая футбольная команда донецкий "ШАХТЕР" стал победителем Кубка Украины -, обыграв (в дополнителное время! - игра была!!!) грандов - "Динамо" (Киев) - 3:2.
И - простите, если не в тему.
Вернуться к началу
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 18:57 Ответить с цитатой

Ritchie, есть тут топик "Разное". Там вполне можно о футболе, пиве и девушках
А игра интересная была, хотя я ,как можешь догадаться, болел и не за Шахтер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 19:01 Ответить с цитатой

Про альбом не слышал! Про футбол не знаю! Я тут без интернета, как отрезанный от мира всего... Вот такие вот пироги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Гость








СообщениеДобавлено: Mon May 27, 2002 21:57 Ответить с цитатой

To Heepster
Сочувствую...
Вернуться к началу
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue May 28, 2002 01:42 Ответить с цитатой

DENISKA! С возвращением!!!! Ты где брат потерялся? Будет возможность напиши мне на почту.
Мне нравится и будет нравится весь Макаревич, если даже он споет без гитары. Машина Времени и Андрей Макаревич не в первый раз участвуют в таких проектах, как "Квартал", были и ремиксы "Машины...",и сольные аккустические проекты,совместный диск с БГ. Я считаю, что любоя работа МВ достойна внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Jul 13, 2002 09:40 Ответить с цитатой

www.nashe.ru ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jul 13, 2002 10:24 Ответить с цитатой

Жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Tue Jul 16, 2002 04:12 Ответить с цитатой

"yury: Я считаю, что любая работа МВ достойна внимания"

Не любая. "Рыбка в банке" - полная безвкусица по тексту и по музыке, не смотря на некий подтекст и глубокий задний смысл.
У всех бывают проколы. Зато какие у МВ бывают удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 22:02 Ответить с цитатой

ПОчему в ККЗР"Россия"-был отменён совместный концерт АМ и ГР.Квартал?

КТО_нибудь знает? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 23:14 Ответить с цитатой

ДадлиФеникс :
ПОчему в ККЗР"Россия"-был отменён совместный концерт АМ и ГР.Квартал?

КТО_нибудь знает? Sad

Когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 23:20 Ответить с цитатой

RedRose :
Когда?

Судя по вытащенному топику, в 2002 году... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 00:14 Ответить с цитатой

А Феникс с 2002 года сидит на ступеньках "России" и ничего об этом не знает-во как... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
natali
Старый Машинист


Возраст: 35
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 28.02.2005
Сообщения: 148
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 00:16 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
А Феникс с 2002 года сидит на ступеньках "России" и ничего об этом не знает-во как...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 13:03 Ответить с цитатой

Basil IV :
RedRose :
Когда?

Судя по вытащенному топику, в 2002 году... Wink


Ага,гдето 2-3года назад в ГКЗ"РОссии" был отменён концерт,но деньги всем вернули. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 19:37 Ответить с цитатой

Точная дата непонятна, но могу предположить, что это произошло в год скоропостижной и неожиданной для всех смерти Артура Пилявина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1029s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on